Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет 19 августа

2 324 сообщения в этой теме

f5739a270c3d.jpg

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady :viannen_01:

Если вы постоянно ощущаете, что

катастрофически ничего не успеваете,

если в вашей душе нет мира и покоя

оттого, что раздражает

постоянный бардак вокруг,

возможно, вы на верном пути,

и система поможет вам!

Научившись организовывать свой быт,

вы организуете всю свою жизнь,

тем самым облегчите свое существование

и полюбите себя по-настоящему!

Помните, вашей семье нужна

счастливая мама :)

Участницы взлета

(поверьте себя в списке ;)):

[spoiler]

Кареглазая candle Заюшка Ricci Ally Машук Нерпа Tekilka NikaB Лека Шармэль Ulyna Близняшка Barbie korzinka eta_anastasia irinalexsel natashik ElenaR я Ольга Nikki PanteraBlack Yagoda Маленький_Медведь Lulka ullia sonka kvavili Аленка80 Ceed shabagaba samaramama Татусена Милочка PolinaR Moskva natta assol_ka ЛилечекЦветочек Roza_Marena antoks МамаТроих Анжелика Айриша detocka VassaBi ROUZ Лота MamaJulia Eventina Алмазинка Аksiniya  mariannaniki  Оранжевое_настроение  азовская Фелиция  Натусечка, sanny, Иванка, карамболька[/spoiler]

Вступительное слово.

День 1.                                                                              

День 2.    Что я думаю про ношение обуви дома :)

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

День 8

День 9.

День 10.

День 11.

День 12.

День 13.

День 14.

День 15.   Задание Келли.

День 16.

День 17.

День 18.

День 19.

День 20.

День 21.

День 22.

День 23.

День 24.

День 25.

День 26.

День 27.

День 28.

День 29.

День 30.

День 31. :d_sunny:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

Отчитываюсь. Раковина чистая, Журнал ведется. Тряпочками разными запаслась. ХП, такое ощущение что они на всех горизонтальных поверхностях, начинаю с ними бороться потихоньку. Пока живем у родителей. Так мама начинает на меня коситься странно. Пока вопросов не задает, но чувствую что она уже на пределе ))))

line_76_beg_159_time_1308441600_color_0_

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c10_l12_b18_t0cdeee2eee3eee4ede5ecf[/URL]

Поделиться сообщением

Наш папа в 23-00 идет второй раз ужинать (=пожрать на ночь :StanislavX_01: ). У меня утром ощущение, что они с котом на пару гуляли за одним столом (арбуз ели наперегонки :russian: ). Утро у меня начинается с разгребания (тот ещё ХОТ-стол! :drag_10: ).  Обидно! :to_babruysk:  Вечером надраишь раковину - утром к разбитому корыту! :quest:

Ну не стоит прям уж так расстраиваться. Вот если бы мой муж еще после себя посуду помоет, да еще и раковину насухо вытрет - это просто будет идеальный человек! А идеальных, как известно, не существует. Так что наверняка ваш муж хорош во многих других областях, а чистота в доме - это уж не его епархия :) Здесь они ведут себя как настоящие потребители, как гости в гостинице. Ну и оставим же за ними такое поведение, в конце концов, если хотеть всегда идеальную чистоту, придется жить в одиночку :) 

Выше нос!

Поделиться сообщением

Все выполняю пока, кроме обуви. Хожу в сабо, которые легко снять, ибо в ванную у нас положено заходить разутыми, там спец коврик такой, а хожу я туда раз надцать за день, да  еще с мелким в руках - не наразуваешься. 

Поделиться сообщением

Одета, обута, причесана, дверь открыть в таком виде могу запросто, да и на улицу выйти можно :) Навожу порядок на кухне, раковиной сейчас пользуюсь постоянно и, соответственно, насухо не вытираю. Как закончу все - будет блестеть, как мое персональное солнышко :)

Я сегодня не совсем по заданиям - привожу квартиру в состояние, когда мне удобно и комфортно. Но не генеральная уборка :) Просто что-то немного протереть, что-то просто сложить аккуратно.

Одежду для дома я с вечера готовлю и так, а вот для работы не всегда. Всегда проблема с ограниченным пространством в виде одного шкафа, в котором ВСЕ. Т.е. нагладить мужу рубашек после стирки и повесить сразу на вешалки чтобы он достал и надел - не получается, нет там места... Тоже самое с моими вещами...Моя мечта - чтоб было это место. :) будем реализовывать в процессе ремонта и обустройства квартиры :) А пока получается что все после стирки просто стопочкой на полку и глажу по одной при необходимости, стараюсь это делать вечером. Но часто бывает что вечером не подготовила, а утром бегом - не люблю так. Зато знаю куда мне стремиться! :)

Постельное белье и полотенца перестала гладить года два назад примерно из-за жесткой нехватки времени, но если аккуратно развешивать на сушилке и сразу расправлять - это 3 минуты, зато потом белье не как из опы :))) (Таня, я помню, ты где-то про это писала ;) )

Сегодня у меня в планах еще разобрать залежи моих лекций институтских. Выкидывать жалко, конечно, но я прекрасно поминаю что ими пользоваться я не буду, просто это как память...

По рутинам вот что получается (то что Таня написала в задании, плюс мои собственные):

Утренняя рутина  

- привести себя в порядок,

- покормить рыбок (бедные сомы вечно голодные остаются :(),

- заправить кровать (иначе она превратится в громадный хот спот, который потом надо будет разбирать),

- проверить чистоту раковины (перед выходом из дома на работу),

- прочитать напоминания,

- заглянуть в КЖ,

- погасить Хот Споты 2 минуты.

Вечерняя рутина (перед сном)

- почистить раковину тщательно, желательно до блеска, 

- погасить Хот Споты 2 минуты,

- приготовить одежду на завтра,

- сделать обязательные косметические процедуры (это влияние fly-ухода, привыкла уже :)).

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

Да, читала про Fly-уход, хочу тоже оттуда что-то перенять, очень много полезного для себя нашла.

Девчонки-вдохновители нас на такие перемены, как новые привычки, вам памятники лепить надо!

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_135_beg_147_time_1109894400_color_0_c_0_text_%D1%F2%E0%F1%FC%EA%E5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Кто тут жаловался на высокие цены на записные книжки и планнинги?

Закупка открылась  хорошая  ;)

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

как гости в гостинице
Во-Во-во! Всё включено, блин. Так ведь утром отмазка у него: это не я насвинячил! А кто?!?! Кот что ли... пил из моего стаканчика, ел арбуз ложкой, сахар по всему столу рассыпал...

По системе флай предполагается подключать домочадцев? хоть к чему-нибудь?

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Утренняя рутина выполнена.
ХС за ночь не засорились.
План дел в блокноте веду.
По мимо всего прочего прибралась в пакетах и в шкафу.
Заболеваю я все таки, папа заражает потихоньку...

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ой ,ну наконец-то и я отчитаюсь!

Вчера прибыли в город (не были почти 2 недели), поэтому первым делом было мытье полов и верхних поверхностей от пыли и кошки. Потом начистила раковину, ура! добралась таки и до городской, но в пылу не сфотала ДО, поэтому и не стала после, может потом как нибудь...

До форума добралась только ночью, читала-читала, а вы все писали-писали, только страницу дочитаю, переходя на следующую, новая уже прибавлялась, и так ТРИ РАЗА!!! :girl_haha: 

Я пока немного в отстающих  :scratch_one-s_head: 

Раковины держу в чистоте и сухости, сегодня купила тетрадь для КЖ, вечерком планирую заполнять начать.

Вчера, по незнанию (нечитанию форума) ХС не гасила, думала и сегодня не получитсят.к. после завтрака, опять выезжали на дачу, но о чудо, два малюсеньких ХС погасились за 2 минуты оба. А вообще у меня дома их кучи-кучные, хотя, конечно, это скорее не ХС, а залежи, которые надо расхламлять.

Первый ХС на выходе из кухни

ДО 

3120434m.jpg

ПОСЛЕ

3130676m.jpg

Второй конечно же на входе в в коридоре

ДО

3115316m.jpg

ПОСЛЕ,( так хочется полку человеческую  :0202: , надоела эта пластмасса  :negative: )

3112244m.jpg

С подготовкой одежды пока не так актутально ,здесь на даче, но все же постараюсь сразу готовить себе и мелкому, старшие мальчики одеваются сами, будем готовиться к надвигающемуся учебному году :scratch_one-s_head: 

Изменено пользователем я Ольга

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

По системе флай предполагается подключать домочадцев? хоть к чему-нибудь?

Ну конечно!

Только вот не во всех семьях они на это согласны :connie_twiddle:

Поделиться сообщением

А я вчера профилонила с ХС... Долго добиралась с работы, замёрзла на остановке.  Потом ужин готовила. Поели....и всё.... почитала вас и упала спать )

Буду сегодня навёрстывать. ХС у меня несколько, и они записаны в КЖ с прошлого взлёта

Главный сейчас - это диван в зале ))))))

Недавно установили шкаф купе наконец-то. Я перестирала ещё в июле все-все вещи, лежавшие больше года в пакетах, коробках и пр. И до сих пор их раскладываю ))))) Чую уже опять пора перестирывать)

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_177499.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ну конечно! Только вот не во всех семьях они на это согласны

Я никак не подключаю, даже не говорю ничего :) но муж сам как-то начал даже посуду мыть, а не оставлять, как раньше, на утро :) срабатывает видимо принцип - там где чисто и оставлять что-то грязное не хочется :) 

Поделиться сообщением

срабатывает видимо принцип - там где чисто и оставлять что-то грязное не хочется

))) у меня муж в раковину перестал грязную посуду ставить... ставит РЯДОМ ))) хотя, и рядом с раковиной у меня тоже чисто.

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

))) у меня муж в раковину перестал грязную посуду ставить... ставит РЯДОМ ))) хотя, и рядом с раковиной у меня тоже чисто.

Ну все же мужья разные :)))) как тут уже писали девочки, ищем плюсы! Раз перестал ставить в раковину - значит видно, какая она чистая и красивая :)  а то что ставит рядом - это уже издержки :)))))

Поделиться сообщением

Вчера вечером пришла домой и свежим взглядом окинула еще раз квартиру, ХС у меня оказывается больше чем я думала.
Разобрала вчера в прихожей за 2 минуты
Утром на вытяжке сложила свои таблетки и витамины аккуратно
Сегодня продолжу )))), постараюсь сфоткать до и после (хотя муж странно на меня смотрит когда я это делаю)
Раковина в порядке, я тоже )))))
Одежду с вечера сегодня начну готовить, а то бывает с утра бегаю наглаживаю

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

[b][member=tata_shaid][/b], Таня, посмотри 462 сообщение, я там поумничала про спойлер :)

http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/109894-novyi-vzlet-19-avgusta/page-24#entry3179742

Уже нужно бежать на родительское собрание.

Парочку ХС погасила. Себя в порядок привела. Раковину домашние периодически забрызгивают. Тоже думаю о привлечении всех к флаю :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Раковина чиста. Я одета. Потушила ХС - убрала на место одежду, висевшую на двери. Дверь - удобная вешалка, как и спорткомплекс) жалко, смотрится некрасиво) записала в кж все хотспоты. Боже, как их много! Бум ликвидировать.

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

Такой в этот раз взлет хороший, правда, Танюш? Действительно, такое вдохновение! Очень хочется его как-то продлять и поддерживать :) Похвалюсь, что я почти закончила планировать новогоднии задания, прям душу вложила, а сама хожу теперь по магазинам и мечтаю о дорогом сервизе))))) Так что заинтригую вас тем, что ближайшие полгода будут очень интересными в этой теме))) Но для этого надо сейчас стараться привыкать к системе, чтоб потом не навалилось все разом.....за два дня до первого января, как обычно =)

Тоже, в след за Таней, хочу предостеречь, чтоб вы не хватались за все. Наслаждайтесь тем ощущением кайфа, что получается сейчас от того, что все удается, что уже заметны подвижки в лучшую сторону и реальные перемены. Вот запомните это ощущение, то, как тут все наперебой хотят поубираться еще и еще, а не полежать на диване с пультом от телека. А потом..................если вдруг однажды так случится, что вы, сами того не заметив, все бросите, и через какое-то время вспомните об этом, но уже не захочется ни за что браться, потому что все пропало, потеряно, я никогда не наверстаю, не догоню, не смогу - просто приоденьтесь, перемойте посуду, начистите раковину, разберите ХотСпоты - и будет понятно, а ведь ничего не потеряно ;) И, конечно, возвращайтесь сюда))) За вдохновением ;)

Еще раз хочу напомнить - пишите!))) Это обучение привыкания к тому, чтоб не забывать писать и читать утром и вечером ;) Поэтому, пока так легко и, кажется, что не нужно. И вы точно никогда не забудете!!))) ;)

Про ХС - правильно Близняшка говорит, поставьте вазу там, где складируется не-пойми-что))) Если эту полку вообще просто нельзя убрать. Или хотя бы для себя на месяц-другой приклейте в уголке какой-нибудь красный кружочек, чтоб он напоминал - это ХС, не кидай сюда перчатки, неси в шкаф)))!!! Вообще, золотое правило - просто класть все на свои места сразу.

И главное, не забывайте - всего 2 минуты!!!))) 2 минуты можно найти всегда! Важно постоянство ;)

Я тоже, как и в истории с бутылками у раковины, не приемлю на кухонных поверхностях ничего, кроме быт.приборов - никаких солонок-перечниц, специй, печений, масла, баночек и тряпочек.

И всем вещам должно быть место - поэтому мой разбор огромного количества ХС такой быстрый, быстро разложила все по местам, голову не ломаю)))

Про сегодняшний шаг - необязательно вещи доставать из шкафа. Пусть на одной вешалке висит юбка, блузка, бусы и белье, а у входа чистая пара нужной обуви. 

Я сама тоже ежедневно особо не готовлю - у меня готово)) Дежурный набор для ежедневных прогулок. Но к вечерним выходам и встречам всегда готовлюсь заранее. И косметику готовлю - тени, кисти, т.к. часто меняю дизайн мейкапа))))

Еще хочу поделиться классными вешалками, которые мне посоветовала [b][member=NikaB][/b] ;) Это просто песня :) Продаются в МЕтро, стоят недешево - примерно по 350 р. Но они самые лучшие на свете)))) И обалденно экономят место!

для юбок

310a5bf98fc1a4794f832ad1927c8473.jpg

для футболок

3-Tarrington_House_4v1_dlya_bryuk.jpg

И, конечно, Икейская для брюк))))

c21a2a0b4d64b3022b3f1a6882798d0f_135559.

Пока не забыла, хочу поделиться одним классным каналом на Ютюбе. Предупреждаю сразу, что он американский, соответственно язык не наш. Но автор канала - девушка-профессиональный организатор пространства, чей дом - просто рай для контрол-фриков и любителей папочек и стикеров))) Идей у нее море!!! ООчень актуально будет кому-то в преддверии ремонта или покупки новой мебели. Да и просто так. Вдохновляет :)

[member=tata_shaid], спойлер всегда прописываю вручную - [*spoiler*] свой текст  [/spoiler] (звезды убрать). Но функция есть в верхнем левом уголке панели редактора сообщений, точнее третий значок слева - Особый BB Code. Но мне удобнее самой написать.

Отдельное спасибо за ссылку на СП с блокнотами!))) Там мои любимые блокноты на магнитах!!)))

ПС: булка в ванной - это одна из тех вещей, чтоб не забыть унести из дома))) С тем, куда приткнуть вещи на "отдать" у меня большая проблема. Нет, я их могу запихнуть в шкаф))) Но я ж про них забуду. Булку надо было отнести птицам))))

в конце концов, если хотеть всегда идеальную чистоту, придется жить в одиночку   Выше нос!
Это точно!!))) 
Вспомнилась мне одна поучительная история в тему. У меня была в Универе иногородняя одногруппница, которая жила тут в квартире с хозяйкой. В той квартире были идеально заправлены кровати, подушки горкой с кружевными накидушками. И были два стула, на которых днем можно было сидеть)))) Спать ложились с заходом солнца, чтоб экономить свет. Стоит ли говорить, что у хозяйки не было семьи, подруга сбежала через месяц, зато порядоооооок)))))))

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Заполнила КЖ!!! Первый раз за мой третий полет!!!

Расписала рутины, список ХС и составила 2 списка дел - на ближайшие 2 дня и список дел по возвращению   на ПМЖ  в город! Вот!

Горда собой, а главное легко как-то все вышло! :Laie_98:

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

[b][member=eta_anastasia][/b], Настя, ты просто мега умничка! Твои посты ооооочень вдохновляют, и каждый раз ловлю себя на мысли, Ну почему нельзя стразу много оценок поставить!!! :give_heart: 

Поделиться сообщением

[b][member=Татусена][/b],

спасибо огромное! :d_sunny: :d_sunny: :d_sunny:

Я, видимо, пропустила за таким количеством постов :viannen_39:

Такой в этот раз взлет хороший, правда, Танюш?

Да не то слово!!!

Поделиться сообщением

Отдельное спасибо за ссылку на СП с блокнотами!))) Там мои любимые блокноты на магнитах!!)))

Настя, а какие на магнитах ты имеешь в виду? У которых клапан на магните?

Или те, что имеют магнитное основание и могут быть прикреплены к холодильнику?

Я вот эти вторые НИГДЕ найти так и не могу!

Кинь в меня ссылкой, пожалуйста, какой именно артикул смотреть :)

eta_anastasia, Настя, ты просто мега умничка! Твои посты ооооочень вдохновляют, и каждый раз ловлю себя на мысли, Ну почему нельзя стразу много оценок поставить!!! :give_heart:

+10000000000000000000000 :d_sunny: :d_sunny: :d_sunny:

Про вешалки:

вот посмотрите здесь слегка похожие в закупке: http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/31008/

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Или те, что имеют магнитное основание и могут быть прикреплены к холодильнику? Я вот эти вторые НИГДЕ найти так и не могу!
в разделе "для кулинарных рецептов"
2 пользователям понравилось это

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Про вешалки: вот посмотрите здесь слегка похожие в закупке:
неее, это хлипкая дрянь, периодически еще и вонючая. У меня были такие 2 штуки - из закупки и с Тао. Абсолютно идентичны по виду, качеству и скорости ломания. Какие там брюки-юбки на них повесить?!!! Футболки-то недолго выдерживали

из этой же серии есть еще такие с выдвижными металлическими палочками, типа для брюк. Тоже не советую брать

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram