Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет 19 августа

2 324 сообщения в этой теме

f5739a270c3d.jpg

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady :viannen_01:

Если вы постоянно ощущаете, что

катастрофически ничего не успеваете,

если в вашей душе нет мира и покоя

оттого, что раздражает

постоянный бардак вокруг,

возможно, вы на верном пути,

и система поможет вам!

Научившись организовывать свой быт,

вы организуете всю свою жизнь,

тем самым облегчите свое существование

и полюбите себя по-настоящему!

Помните, вашей семье нужна

счастливая мама :)

Участницы взлета

(поверьте себя в списке ;)):

[spoiler]

Кареглазая candle Заюшка Ricci Ally Машук Нерпа Tekilka NikaB Лека Шармэль Ulyna Близняшка Barbie korzinka eta_anastasia irinalexsel natashik ElenaR я Ольга Nikki PanteraBlack Yagoda Маленький_Медведь Lulka ullia sonka kvavili Аленка80 Ceed shabagaba samaramama Татусена Милочка PolinaR Moskva natta assol_ka ЛилечекЦветочек Roza_Marena antoks МамаТроих Анжелика Айриша detocka VassaBi ROUZ Лота MamaJulia Eventina Алмазинка Аksiniya  mariannaniki  Оранжевое_настроение  азовская Фелиция  Натусечка, sanny, Иванка, карамболька[/spoiler]

Вступительное слово.

День 1.                                                                              

День 2.    Что я думаю про ношение обуви дома :)

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

День 8

День 9.

День 10.

День 11.

День 12.

День 13.

День 14.

День 15.   Задание Келли.

День 16.

День 17.

День 18.

День 19.

День 20.

День 21.

День 22.

День 23.

День 24.

День 25.

День 26.

День 27.

День 28.

День 29.

День 30.

День 31. :d_sunny:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

Как вам идея отчитываться с фотографиями до и после??)))

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Отличная идея! Это лишний раз будет дисциплинировать  :good3: Я конечно не обещаю прям всегда-всегда фотоотчеты выставлять, но буду стараться :yes4:  И всегда интересно подсмотреть за соратницами, можно даже интересных идей набраться, или предметов интерьера, которые давно искала, но не находила, а тут можно поинтересоваться хде кто-то их "нарыл" :connie_twiddle:

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

отчеты с фото - очень интересная мысль, но боюсь, что у меня практически нереализуемая, так как я за компом сейчас очень редко бываю, на форум захожу либо с рабочего компа (а там недоступны сайты, через которые можно загрузить фото), либо с телефона. ну разве что в выходные )))

у меня вот какой вопрос назрел. смотрю, что многие уже вроде как опытные флай-леди все равно заово проходят новые взлеты. для чего? просто что б знания укрепить? или все-таки со временем все же сходишь с этой системы? 

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

у меня вот какой вопрос назрел. смотрю, что многие уже вроде как опытные флай-леди все равно заово проходят новые взлеты. для чего? просто что б знания укрепить? или все-таки со временем все же сходишь с этой системы? 

Просто все люди разные. Я например, можно сказать, лентяйка. У меня в принципе всегда чистенько, НО! не во всех уголках, а только в видимых, так сказать для гостей - у меня чисто, а вот сама я знаю, что куча мест захламленных и грязноватых. Знать - то я знаю, что они есть, и временем располагаю, чтоб навести порядок, но леееень...я лучше в инете повишу ил и фильмец посмотрю. А с взлетом, более дисциплинированно получается, отчеты надо выложить, да и за другими соучастницами тянешься  :smile302:

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Просто нравится со всеми вместе ;) продвинутая тема совсем сошла на нет. Смысла писать в пустоту нет))

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Эти новые взлеты, на самом деле, нужны всем.

Оооооооооооочень мало кто взлетев однажды следует системе "от А до Я" всю жизнь. Так что эти новые взлеты все освежают, дисциплинируют, бодрят ;)

Поделиться сообщением

Теперь поняла ))) это как правильная диета - на всю жизнь ))))

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

flylady.jpg

Итак, всех рада приветствовать в новом взлете :Mauridia_34:

Список отметившихся участниц я выложу под спойлером в первом посте :)

Очень надеюсь, что он будет только пополняться с течением времени, и большинство из вас дойдут до конца, пройдя все 31 шаг :good3:

Пара слов для тех, для кого система в новинку.

Ее придумала  домохозяйка Марла Силли в 1999 году. У  неё был немаленький дом, который нужно было содержать в чистоте. Увидев успешность своей системы, Марла очень активно стала продвигать ее, чтобы помочь женщинам избавиться от рутины и, наконец, найти время для себя. Марла Силли  написала целую книгу и назвала систему FlyLady.

«FLY» в переводе с английского означает «летать», а также "муха" :)  Заядлая поклонница рыбалки, Марла вела рассылку по рыбной ловле под ником FlyLady, который отлично подошел и для советов по поддержанию домашнего порядка.

Небольшая интернет-рассылка за несколько лет превратилась во всемирное движение.

Одна из последовательниц предложила считать слово fly аббревиатурой finally loving yourself ("в конце концов, любить себя" или "наконец полюбившая себя").

В итоге, набор правил борьбы с домашним хозяйством перерос если не в общественное движение, то уж точно в систему организации времени, подобно тайм-менеджменту.

Смысл системы Флай Леди состоит в том, что мы еженедельную уборку делим на части и выполняем их в течении недели небольшими порциями. Также есть так называемые "рутины" - списки того, что необходимо сделать каждый день в определенное время суток.

Русскоязычные FlyLady называют себя "реактивными хозяйками", а в качестве девиза используют фразу «Невыносимая легкость быт и я».

Есть так же "леди-пчелки", "летающие домохозяйки" и даже "окрыленные домохозяйки" :0202: (вот этот последний вариант мне лично прямо ОЧЕНЬ нравится :)).

В этой теме я буду выкладывать задания на каждый день, чтобы мы прошли 31 шаг (один день равен одному шагу). Выходные и праздничные дни исключаем, ибо "в выходные Флай Леди отдыхают" ;)

Как уже говорилось выше, давайте уважать друг друга: я трачу время на написание заданий, вы - на отчеты :Laie_98:  Никто не просит развернутых рассказов, пары строк будет достаточно.

Если у кого-то возникнет желание делать фото-отчеты - это будет просто оооооочень круто :good3:

В любом случае, я должна увидеть, что мой пост вами прочитан, хорошо ;)?

Удачи вам!

Помните:

Твой дом стал грязным не за один день,

и он не станет чистым за одну ночь.

Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату.

Flylady

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

flylady4.jpg

День 1. Чистим раковину.

Надо признать, что над этим основополагающим принципом системы FlyLady «раковина должна всегда сверкать» многие откровенно насмехаются, проводя аналогию с бытовым изречением «унитаз – лицо хозяйки»  :yyy:

На самом же деле, функция этого призыва намного глубже: на примере чистки раковины становится видно, как приобретается полезная привычка и затем становится незаметной частью жизни. Вместо этого требования могло бы оказаться и любое другое, например, "сверкающее зеркало" или чистая клетка попугая :). Но  FlyLady выбрали раковину, и это оказалось не напрасно. Что сильнее всего с утра угнетает подавляющее большинство людей?  Гора грязной посуды, оставленная накануне (а это, кстати, совершенно несовместимо с идеей чистой раковины) :good3:

Как основательно начистить раковину, можно прочитать здесь (это классический вариант, еще тот, что был предложен самой основательницей системы, так что делайте скидку на другое время и место (система основана американкой в 1999 году :)) И всякие автомобильные полироли здесь вряд ли уместны (ну к чему нам лишняя токсичная химия?!).

От себя хочу добавить: раковина из нержавейки идеально очищается кремом Cif вот до такого состояния:

c82f3fc29f1e.jpg

Итак, если ваша раковина уже почти чистая, то просто наведите на ней блеск. Если она грязная и засыпана посудой, то усилий понадобиться немного больше. Но результат будет один – чистая раковина.

Еще раз повторю: пусть Вас не удивляет, что шаг такой простой, хотя в доме еще много дел по хозяйству.

Важно, что это завершенное дело,

которое Вы делаете с мыслью:

"Теперь я – FlyLady!"

И раковина становится своеобразным очагом чистоты, с которого постепенно порядок будет распространяться на весь дом :d_sunny:

"После того, как ты это проделаешь, необходимо будет поддерживать свою раковину в таком состоянии - необходимо насухо вытирать ее после каждого использования. Отправляясь спать, проверяй, достаточно ли она сияет, чтобы вызвать у тебя утром улыбку?  Так я тебя буду обнимать каждое утро. Сияющая раковина - отражение твоей любви к себе.

Теперь, после того, как ты сделала самый первый шаг, ты готова двигаться дальше. Не пытайся сделать сразу все! Двигайся небольшими шажками. Один день - один шаг. Ты сможешь это сделать!"

Клуб Flylady.ru

Информация для тех, кто пропускает какой-то день :)

Знайте, вы все можете пойти удобным лично вам путем. Можете вернуться к пропущенному дню и пойти в своем ритме, а можете догнать всех нас. Задания ведь совсем не сложные и позволяют такой подход.

Главное – никогда не упрекайте и не критикуйте себя.

Ведь то, что вы хотя бы начали этот путь, уже достойно похвалы!

Любите себя :0202:

12 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

раковина начищена, сияет. Посуда моется сама в пмм.

Я спасть. Завтра на работу.

Спокойной ночи всем!

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

я за 2 недели привела дом в такой нереальный порядок- родственники мужа аж испугались когда к нам пришли. так что до и после у меня не сильно будет отличаться если поверхность смотреть. А так надо бы еще в шкафах по выбрасывать/перебрать и вообще по другому организовать хранение 

Только первую неделю я бессистемно работала, на воторой неделе начала читать форум и флай ру  

927387.jpg

Поделиться сообщением

Готово! Раковина довольна  :d_sunny:

п.с. фотографироваться она застеснялась))

Изменено пользователем Ricci

Поделиться сообщением

Читаю флай с того года,многое взяла на заметку.

Сейчас попробую все как надо сделать:-)

раковина всегда в порядке,и на кухне, и в ванной :-)

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

И я хочу попробовать) ничего не знаю про флай правда... с ноля)))

[font="Palatino Linotype"][color="#FF00FF"][size="4"][i]Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей пахнут волосики, щечки и ручки маленькой дочки моей[/i][/size][/color][/font]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10233_0RE9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Раковина блестит как не когда. Воодушевилась я полетом.

Сиф мне нравиться, как всегда сделал свою работу четко!

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Раковину замочила.

А вот это тоже нужно выполнять?

9. Каждый раз, после того, как ты пускала воду в раковину, вытирай ее насухо при помощи кухонного полотенца. (Я каждый вечер кладу чистое рядом с раковиной перед выполнением рутины "Перед сном".) Прежде чем ты это осознаешь, ты будешь это делать каждый раз, когда покидаешь кухню. И твоя семья тоже. Нет больше капель! У тебя будет чистая и сияющая раковина.

источник: FlyLady.ru - Fly уроки - Как начистить раковину http://www.flylady.ru/?r=6&t=22#ixzz2cNwzjjS3 
Клуб Flylady.ru 

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Чего–то подзабылось у меня. Мы к «раковине» относим только кухонную? А раковины в санузлах – это «сантехника»?

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

Блестеть моя гранитная раковина не будет, а вот кран - запросто. :) 

Когда стояла из нержавейки раковина, то после каждого включения воды, она натиралась насухо мной или мужем (он у нас в семье ответственный за чистую посуду, а теперь за посудомойку.

Всё будет так как ты захочешь. Рано или поздно. Так или иначе. (М.Фрай)

Поделиться сообщением

Раковину замочила. А вот это тоже нужно выполнять?

я вытираю микрофибровой тряпочкой насухо, а то капли мерзко потом высыхают и налет получается.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

а теперь за посудомойку

Маш, а куда Вы деваете грязную посуду пока копите на мойку? я пробывала сразу в посудомойку ставить - так она высыхает и плохо отмывается, я ее весь день коплю в раковине, заливая водой, вечером перемещаю в посудомойку только.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_247548.png[/url]

Поделиться сообщением

Раковину отмыла "одной левой" :)

Проверенное средство - побрызгать силитом от налета и ржавчины, подождать 5 минут, немного потереть мочалкой и тщательно смыть. И насухо вытереть микрофибровой тряпочкой. Этим способом я отмывала раковины в любом состоянии. Быстро и не прилагая много усилий :)

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

Маш, а куда Вы деваете грязную посуду пока копите на мойку? я пробывала сразу в посудомойку ставить - так она высыхает и плохо отмывается, я ее весь день коплю в раковине, заливая водой, вечером перемещаю в посудомойку только.

Мы споласкиваем посуду после каждого приема пищи (ну, почти после каждого) под проточной водой щеткой на ручке (без всяких моющих средств), потом ставим в ПММ и закрываем плотно. В ночь включаем (у нас 2-х тарифные счетчики) Ни разу ничего не протухло и не засохло за день. Мы втроем накапливаем в обычном режиме как раз полную машинку за день. Если усиленно готовлю что-то, то еще днем могу кастрюльки запустить, но редко.

Только дочь у нас никак не приучится споласкивать и загружать свою посуду в ПММ.... Ленивая и ужасно брезгливая. Избаловали деточку, мда. Ну ничего, вся жизнь впереди еще - там будет много посуды. )))

Изменено пользователем candle
2 пользователям понравилось это

Всё будет так как ты захочешь. Рано или поздно. Так или иначе. (М.Фрай)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram