Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет 19 августа

2 324 сообщения в этой теме

f5739a270c3d.jpg

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady :viannen_01:

Если вы постоянно ощущаете, что

катастрофически ничего не успеваете,

если в вашей душе нет мира и покоя

оттого, что раздражает

постоянный бардак вокруг,

возможно, вы на верном пути,

и система поможет вам!

Научившись организовывать свой быт,

вы организуете всю свою жизнь,

тем самым облегчите свое существование

и полюбите себя по-настоящему!

Помните, вашей семье нужна

счастливая мама :)

Участницы взлета

(поверьте себя в списке ;)):

[spoiler]

Кареглазая candle Заюшка Ricci Ally Машук Нерпа Tekilka NikaB Лека Шармэль Ulyna Близняшка Barbie korzinka eta_anastasia irinalexsel natashik ElenaR я Ольга Nikki PanteraBlack Yagoda Маленький_Медведь Lulka ullia sonka kvavili Аленка80 Ceed shabagaba samaramama Татусена Милочка PolinaR Moskva natta assol_ka ЛилечекЦветочек Roza_Marena antoks МамаТроих Анжелика Айриша detocka VassaBi ROUZ Лота MamaJulia Eventina Алмазинка Аksiniya  mariannaniki  Оранжевое_настроение  азовская Фелиция  Натусечка, sanny, Иванка, карамболька[/spoiler]

Вступительное слово.

День 1.                                                                              

День 2.    Что я думаю про ношение обуви дома :)

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

День 8

День 9.

День 10.

День 11.

День 12.

День 13.

День 14.

День 15.   Задание Келли.

День 16.

День 17.

День 18.

День 19.

День 20.

День 21.

День 22.

День 23.

День 24.

День 25.

День 26.

День 27.

День 28.

День 29.

День 30.

День 31. :d_sunny:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

Приучаю себя и домашних посуду ставить в ПМ, паковина чиста, я одета и обута, голова помыта. Вечером 2 мин на ХС!

Я мамуля для своих деток.

Поделиться сообщением

А я все никак не подступлюсь к своим ХС. Хожу-хожу мимо, смотрю-смотрю... Никак не могу себя заставить((((.

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

освободила пуфик от одежды

Чьорт, про это я забыла )))))
На нем у меня лежит выглаженная одежда, причем моя ))))) сегодня надо развесить ее в шкаф )))))

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

у меня два основных хотспота- подоконник на кухне- туда ставятся пакеты с продуктами, сумки, чистые банки и тп.- вчера разобрала- банки ушли в гардеробную и сразу стало чисто.

Гардеробная - это один большой ХС)))

Плюс ящик тумбочки возле кровати и пару ящиков комода, куда складывается текучка.

На старой квартире на кухне стояла корзинка-лоток для этих целей. Сейчас разыскала ее в не разобранной коробке. Корзинка в не разобранном виде стоит уже почти три месяца - зы)) 

line.gif

Поделиться сообщением

Всем привет!
Мы наконец-то вернулись домой! Вчера меня ждал сюрприз :) Муж сказал, что оставил в раковине посуду, ну думаю, приеду, мыть-начищать. Ан нет!!!! Раковина сияла чистотой и была сухая :))) Сестра постаралась, спасибо ей :)

Сегодня с утра: умыла себя и ребенка, одела, причесала, только потом - завтрак. Посуду мою регулярно, раковину протираю. Купила тетрадку для КЖ со сменными блоками. А что вы там все пишите помимо наших ежедневных заданий?

Оооо, и тема сегодняшнего дня для меня, конечно: ТЕМААААААААА!!!
В связи с катастрофической нехваткой мест хранения у нас в доме и большой плотностью населения, весь дом - один сплошной хот-спот :(((( Но я начинаю борьбу!!!!!

Мои хот-споты: подоконники в кухне и в гостинной, письменный стол (который никому не нужен и используется только как место хранения всякой мелочи), детский комод (постоянно заваленный чистым бельем) и гладильная доска (летом она постоянно в разложенном состоянии). Есть еще стул, на который сестра постоянно вешает свои вещи, будем бороться.

Сегодня был ХС на кухне :)

До и после:
[URL=http://vfl.ru/fotos/9ebec9a42972864.html]2972864_m.jpg[/URL] [URL=http://vfl.ru/fotos/734246a42972867.html]2972867_m.jpg[/URL]

Занял больше 2х минут (ведь куда-то все разобранное надо было разложить).
Вечером по плану: подоконник в комнате. Ждите фотоотчета :) Хотя я там уже чуть прибралась, чтобы поставить то, что убрала с кухни :)

Изменено пользователем Ceed

Поделиться сообщением

Нашу флаюшку с днем рождения!:)
У меня сегодня очень интенсивный понедельник получается! :) Сынок обычно просыпается утром САМОЕ позднее в 8 (читай-стабильно в 6-7 утра),сегодня решил утром перебраться в нашу кровать и проспал со мной аж до 8:45!!О счастье! ))))))
В итоге, в наш бэби-клуб к 10 мы собирались голопом (До него идти пешком минут 15 только)!Но! Дважды хвалю себя за то, что не поленилась и за то, что еще и накраситься умудрилась успеть!!!:)
По поводу ХС. У нас два основных ХС,точнее не просто ХС, а ХОТСПОТИЩИ!))) Один на балконе, второй на полу в гордиробной. Оба они возникают по той же причине,что во временную квартиру мы не хотим покупать никакую мебель, поэтому переоборудовали Большую кладовку под шкаф.Но она нефункциональна совершенно! В итоге складывать вещи некуда. Для балкона купили вчера 4 больших коробки с крышками, сегодня с мужем разбираем-мне аж в зал страшно заходить! ))))
Дальше очередь будет за шкафом. ))
А еще сегодня надеюсь осуществить еще одну из поставленных целей-пойдем с мужем в кино! Буду учиться хоть раз в месяц ребенка с кем-нибудь оставлять, а то через год садик уже гипотетически. .а я вообще себе это не представляю)))) Буду стоять под окнами садика и выть тихонько)))))
1 пользователю понравилось это

Продается 3-х комнатная квартира в отличном состоянии. г.Самара,Победы 109

Поделиться сообщением

Т.к. у меня сегодня д/р, то руки пока только дошли до одного ХС - это на микроволновке. Через 30 мин родственники нагрянут на ужин, поэтому следующие хс я буду завтра оттачивать.
Прибежала с работы, раковину оттерла, после мужниного обеда, расчистила хс.
На часах на микроволновке видно, сколько ушло на это времени.... правда, я еще успела одно поздравление во время протирания крышки микроволновки принять по телефону.
Девочки, спасибо всем за поздравления!!!
[attachment=26860:20130826_175640.jpg]
[attachment=26861:20130826_180109.jpg]

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

А я все никак не подступлюсь к своим ХС. Хожу-хожу мимо, смотрю-смотрю... Никак не могу себя заставить((((.

Таймер - наше все! Поставь на 2 минуты, тебе будет легче, что он прозвенит - и ты с чистой совестью можешь остановиться там, где тебя застал сигнал :good3:

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! Ну и денек сегодня выдался. Муж заболел, взял больничный и теперь лечится дома. Так что с сегодняшнего дня у меня два ребенка.
Раковина чистая (уже вошло в привычку), я одета и в порядке.
ХС у нас как и у большинства- стир.машинка, шкаф в коридоре, комод. Везде прибралась. Но парадокс в том, что я там переодически навожу порядок, и через 2-3 дня все по прежнему, как и не убирала. Причем даже те вещи валяются, у которых есть свое место. Но иногда проще тот же лак для ногтей оставить на комоде. Буду искоренять. Кстати сегодня почти все с комода смела, что аж муж сказал -"а куда ты все пульты дела?!"
И зарядки от телефонов, планшетов и прочего вечно создают хаос на полке. Уберешься, сложишь их аккуратненько в коробочку и через день опяяять провода, путаница и тому подобное. Эх.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

через год садик уже гипотетически. .а я вообще себе это не представляю)))) Буду стоять под окнами садика и выть тихонько)))))

А потом поймешь, что ребенку там ХОРОШО, а тебе хорошо, потому что он занят делом, и у тебя наконец-то будет свободное время!

Так что - всех в сад! :good3: :yyy:

У меня старшая дочь в сад не ходила, все время с нами: дома, на работе, днем, ночью... Младшую муж не хотел отдавать.

Но я все-таки сама решила ее с 3-х лет отправить туда и сейчас ТАК счастлива этим, что ни в сказке сказать, ни пером описать :viannen_39:

Поделиться сообщением

Вот что хотела сказать.

Мне кажется, некоторые из вас путают понятие Хот Спот и просто захламленный какой-нибудь угол.

Это немного разные вещи. Мы эти накопленные годами "углы" каждый день по 2 минуты расхламлять не будем, речь сейчас идет именно о тех горизонталях, на которых постоянно что-то складываем в течение дня, понимаете разницу ;)?

Изменено пользователем tata_shaid

Поделиться сообщением

Да, я поняла теперь :divo:  И хотспоты разобрала :icc: Мелочь, а приятно  :good3:

[font="Palatino Linotype"][color="#FF00FF"][size="4"][i]Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей пахнут волосики, щечки и ручки маленькой дочки моей[/i][/size][/color][/font]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10233_0RE9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Гладить обожаю. Я прям медитирую. Дочь уложу на ночь. Включу фильм и глажу. У меня паровая станция. Гладить легко. Но из-за 4 вещей ее нет смысла включ. Так что глажу я один-два раза в неделю. С наслажде нием.

Хс разобрала,правда потратила по 5 мин два раза. Мож чуть больше,потому что мелочь активно "помогала". Фото добавлю позже.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

А я редко глажу. И только уж совсем по необходимости - рубашки, брюки. Постельное белье, полотенца - давно уже перестала, просто когда вешаю сушиться, хорошенько расправляю.

и я мало глажу в основном рубашки мужу и блузы быстро мнущиеся себе. постельное даже уе не помню когда гладила и вспоминать пока не хочу

ох хот споты беда моя прям... можно сказать в каждой комнате 1-2 шт имеются, сегодня погасила один на кухне на барной. чего там только не было...

раковина суха и чиста я одета обута, в порядок себя привела и накрасилась только уже к обеду.

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

Это может быть тренажер, на который мы вешаем полотенца и другие вещи, вместо занятий.

Это может быть разложенная гладильная доска, которая как будто притягивает нашу руку, чтоб что-нибудь на нее поставить (или сложить горкой высохшее белье и оставить на недельку Connie_threaten.gif ).

:girl_haha: Ты знала!!!

0_e02cd_c141510a_L.jpg

У меня хотспоты практически на всех горизонтальных поверхностях. Правда, тех, где это гипотетически должно лежать. Типа, пуговицы/швейное на полке, где будет стоять корзинка, которая будет куплена вот-вот. Или же коробочки есть, а я кладу рядышком - так быстрее :(. Найду время - разложу по местам. И тут же очередную порцию у подножия организую. Думаю, это потому, что у меня масса всякой всячины и я ужасно не люблю выбрасывать что-то, гипотетически полезное... Например, не так давно попробовали в клетку свинкам положить резиновую подстилку (увидели на одном сайте) - кусок коврика для ванной. А у меня, если не соврать, года с 2000 лежит отрезок. 

Где-то 40х50, рука не поднялась выбросить, так и лежал в кладовке. Пережил два переезда. Всю запущенность моего подхода ощущаете? :viannen_39:

Пошла за таймером :)

Поделиться сообщением

у меня 5 хотспотов.

1. причем один масштабный - полки стеллажа в бОльшей комнате.  Там куча мелочевки.  

2. Еще столик сына, туда много чего складывается - поделки, игрушки, вещички небольшие.

3. в прихожей - верх калошницы

4. журнальный столик в комнате

5. верх корзины для белья в стирку на кухне возле стиралки.

Со стеллажом так нахрапом не разобраться.

столик сына  - частично разгребла, карандаши-фломастеры в коробку покидала

журнальный столик - начала. Мы от него избавляться будем перед ремонтом, так что в любом случае его полностью освобождать надо. Сложила в коробку давно собранный пазл, убрала мелочевку, которая сверху на нем лежала.

С прихожей хуже, оттуда просто некуда все это убирать. 

Анализ - надо уменьшать количество неиспользуемых горизонтальны поверхностей в доме и делать место для хранения того, что у меня в прихожей. Это все запланировано при ремонте. Журн столик - нафик. Калошницу - туда же, надо большой типа сетчатый стеллаж-шкаф для обуви и сумок/перчаток. Корзина для белья спрячется в нишу, так что уже сверху ничего не положить будет. 

а еще до меня сегодня дошло, что мне проще заставить себя мыть кастрюли/сковородки, пока они теплые, жир не застывший. Поэтому для меня лучше будет, если порцию-другую оставшейся пищи переложить из сковороды в мисочку и в холодильник. Очень понравились оставшиеся после мисо-супа из Сушишопа такие мисочки (типа одноразовые)  с крышками. Как раз небольшая порция (чуть больше детской для 7-летки или моя ) туда влезает. А то контейнеры для микроволновки у меня для этого великоватые все.

гладить терпеть не могу, глажу редко и в случае крайней необходимости - рубашки  и пр. Да и то не заранее, а по мере необходимости. Так что гладильная доска подавляющее большинство времени у меня сложена :) и не превращается в хотспот. 

Белье не глажу, при сушке аккуратно расправляю, а сухое по отдельным комплектам складываю в наволочку от этого комплекта, аккуратно сложив. Так очень удобно хранить и сразу весь комплект доставать, а не рыться в столбиках простыней, наволочек и пр.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Вот что хотела сказать. Мне кажется, некоторые из вас путают понятие Хот Спот и просто захламленный какой-нибудь угол. Это немного разные вещи. Мы эти накопленные годами "углы" каждый день по 2 минуты разгрцеловать не будем, речь сейчас идет именно о тех горизонталях, на которых постоянно что-то складываем в течение дня, понимаете разницу ?

Да, я как раз хотспотами окрестила все залежи :))) 

Тогда именно хотспотов, а не завалов у меня получается:

1. Тумба в прихожей, на нее складируются всякие билетики, конверты с спамом из почтового ящика, мелочь, и куча всего непойми чего, и визуально это гора очаровательно смущает всякого входящего в квартиру... и он туда что-то добавляет  :D а потом там ключи от квартиры теряются :D

2. Тумбочки в комнате, там тоже примерно тоже самое - всякая мелочевка наваливается, и как итог, даже книжку положить некуда.

3. Комод в комнате, я после того как там накрашусь иногда  :blush:  не все раскладываю по местам и получается тоже гора... Лезешь потом за расческой, а там что-то мешается, а то и вообще падает...

По две минутки первым двум хотспотам уделила - теперь там порядок :)

А на комоде косметику сложила еще вчера, ну и сегодня утром просто положила все на свои места  :)

Главное что места-то у вещей есть! А то что ненужное - надо просто выкидывать СРАЗУ :) это мне как напоминание в блокнотик :)

Поделиться сообщением

Девочки, а присоединиться можно? Или уже поздно?((

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_135_beg_147_time_1109894400_color_0_c_0_text_%D1%F2%E0%F1%FC%EA%E5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[member=karik], конечно можно! Эта система тем и хороша, что можно начинать и останавливаться на любом месте, в любое время. Здесь психологии больше, чем чего-либо другого. По крайней мере, для меня :)

:viannen_01:

Поделиться сообщением

Татьяна! :kiss: где вы взяли эту систему? Заявляю с полной уверенностью и ответственностью, Я ВЗЛЕТЕЛА! Да,да пусть и не высоко но до этого я разгонялась, а сегодня просто с ПОЗИТИВНЫМ НАСТРОЕМ : 

ЗА ЧАС :

- пропылесосила весь дом,

- вымыла полы,

- вытерла пыль,

- почистила раковину и унитаз,

-почистила и пожарила рыбу (и еще 3 блюда сделала)

- вылизала кухню!

Да, это не по плану, знаю, НО ! мамины слова "бальзам на душу" и заряд энергии (как ни странно вечером еще подмела в подъезде и сложила бардак в коробки) были достойной наградой!

Жалко лично не знакомы, поставила бы магарыч :good3:   

п.с. подруге, которая посоветовала вас, точно причитается)

Поделиться сообщением

Гости разошлись, грязная посуда в пмм, раковина чистая и сухая. Никогда у меня после застолья такой чистой кухни не было. На позитиве и отличном настроение еще вычистила один хс - подоконник на кухни.

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

горячего боишься?)) Тебе наверно нужно план разбора тогда составить. Когда будет ясно, что куда положить, не так страшно станет.

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

Вот что хотела сказать.

Мне кажется, некоторые из вас путают понятие Хот Спот и просто захламленный какой-нибудь угол.

Это немного разные вещи. Мы эти накопленные годами "углы" каждый день по 2 минуты разгрцеловать не будем, речь сейчас идет именно о тех горизонталях, на которых постоянно что-то складываем в течение дня, понимаете разницу ;)?

Не, у меня все описанное - именно хот споты. Потому что мест у вещей нет - их просто НЕКУДА складывать. Вот и валят все все на стол, подоконники и комод. Еще забыла про обувную этажерку в коридоре... Надо себе ключницу в КЖ запланировать... А для стола уже купила карандашницу - а то сроду ни одной ручки не найдешь.

А захламленных углов у меня ого-го!!! С нетерпением жду задания по расхламлению.

Кстати, разобрала второй подоконник - пока без фото, завтра добавлю ;)

Танюш, а мы хот споты теперь каждый день разбираем, да? По 2 минуты утром и вечером?

[member=karik], конечно можно! Эта система тем и хороша, что можно начинать и останавливаться на любом месте, в любое время. Здесь психологии больше, чем чего-либо другого. По крайней мере, для меня :)

Ой, и не говори! Одна я не смогла. А в компании и под чутким Танечкиным руководством - все легко и просто получается.

Спасибо вам, барышни, за вдохновение!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram