Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет 19 августа

2 324 сообщения в этой теме

f5739a270c3d.jpg

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady :viannen_01:

Если вы постоянно ощущаете, что

катастрофически ничего не успеваете,

если в вашей душе нет мира и покоя

оттого, что раздражает

постоянный бардак вокруг,

возможно, вы на верном пути,

и система поможет вам!

Научившись организовывать свой быт,

вы организуете всю свою жизнь,

тем самым облегчите свое существование

и полюбите себя по-настоящему!

Помните, вашей семье нужна

счастливая мама :)

Участницы взлета

(поверьте себя в списке ;)):

[spoiler]

Кареглазая candle Заюшка Ricci Ally Машук Нерпа Tekilka NikaB Лека Шармэль Ulyna Близняшка Barbie korzinka eta_anastasia irinalexsel natashik ElenaR я Ольга Nikki PanteraBlack Yagoda Маленький_Медведь Lulka ullia sonka kvavili Аленка80 Ceed shabagaba samaramama Татусена Милочка PolinaR Moskva natta assol_ka ЛилечекЦветочек Roza_Marena antoks МамаТроих Анжелика Айриша detocka VassaBi ROUZ Лота MamaJulia Eventina Алмазинка Аksiniya  mariannaniki  Оранжевое_настроение  азовская Фелиция  Натусечка, sanny, Иванка, карамболька[/spoiler]

Вступительное слово.

День 1.                                                                              

День 2.    Что я думаю про ношение обуви дома :)

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

День 8

День 9.

День 10.

День 11.

День 12.

День 13.

День 14.

День 15.   Задание Келли.

День 16.

День 17.

День 18.

День 19.

День 20.

День 21.

День 22.

День 23.

День 24.

День 25.

День 26.

День 27.

День 28.

День 29.

День 30.

День 31. :d_sunny:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

Один хотспот разобрала (сняла вещи с сушилки), за второй - полку в коридоре - возьмусь во время дневного сна. У нас там ключи, выставки дочкиных работ, монетки, чеки, телефоны, электронные книги  и тп.  

Заметила, что ХС возникают, когда у вещей нет своего места. Не знаешь,куда положить, и кидаешь на полку. Ну, у меня еще младенческий фактор: постоянно поднимаешь что-то повыше,чтоб не дотянулись, и на высоких поверхностях сейчас залежи. 

о, открылась закупка со всякими кармашками  http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/30959/61216/

как раз под ключи такая штучка удобна будет. И под резинки дочкины :) и под ее и мою бижутерию )))) пара ХС уйдет сразу)))

Изменено пользователем Нерпа
2 пользователям понравилось это

line_280189.png

Поделиться сообщением

Один хотспот разобрала (сняла вещи с сушилки)

Сушилка для белья - это и мой ХС ;)

Мой главная проблема: не вовремя снимаю высохшее белье, а тогда, когда приношу сушиться следующую партию. Тогда высохшее складывается просто стопкой на нижнюю полку сушилки. И надолго :Connie_threaten:

Стараюсь решать так: в любой совершенно мой заход в ванную комнату (а у меня сушилка стоит именно там) я стараюсь взять хотя бы одну вещь и положить на место. Особенно, если эта вещь не требует глажки.

Про белье мы еще поговорим, но скажу и заранее:

если вы будете СРАЗУ же гладить ту часть белья, которая этого требует, только с ОДНОЙ закладки стиральной машины, то весь цикл  "снять сухое-повесить мокрое-погладить-положить на место" может занимать всего 15 минут :good3:  Я проверяла, жаль, что не всегда получается этому следовать четко :smoof:

Поделиться сообщением

Вернулась с дачи. Вчера с раковиной подружиться не получилось, младшая чего-то  очень беспокойная последние дни.

Сегодня утром отмыла на сколько смогла раковину. Только блестеть она не будет, она хоть и нержавейка, но матовая ребристая. Чем ее получше очистить можно?

Одется получилось на половину. опять же по причине капризной дочки.((( Я прям совсем отстала от вас и читать времени пока не хватает((

Но я пока  с вами :good3:

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

Раковина чистая и сухая, я при наряде сегодня (д/р у меня))) Мысли ТОЛЬКО позитивные, настроение отличное.

С ХС сегодня потихоньку начну разбираться - это у меня в первую очередь подоконник в зале - муж туда вечно все свои вещи складывает (от бумажек-документов, до покерных фишек), ну еще и обувная тумба в коридоре - на ней вечный мелочный сбор. 

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

Раковина чистая и сухая, я при наряде сегодня (д/р у меня))) Мысли ТОЛЬКО позитивные, настроение отличное.

С ХС сегодня потихоньку начну разбираться - это у меня в первую очередь подоконник в зале - муж туда вечно все свои вещи складывает (от бумажек-документов, до покерных фишек), ну еще и обувная тумба в коридоре - на ней вечный мелочный сбор. 

Поздравляю!!!

1 пользователю понравилось это

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

Раковину я свою не вижу. Вечером посуду моет муж, утром он уже делает завтрак. Днем я ее протираю и привожу в порядок. Попросила мужа вытирать раковину после мытья посуды. Обещал выполнять. 

С хот-спотами у меня беда. Они на всех горизонтальных поверхностях. Сегодня начну со спальни. 2 раза по 2 минуты мне хватит, чтобы только ужаснуться всему)))) Но буду стараться. 

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

мой ХС это - как назвать то отверстие? ящик? шкаф? для будущей встроенной микроволновки. уже 2 года там пустота..... и воооот мы туда наваливаем жеесть - я тему эту часто читала. знала что такое ХС и знала что это он у меня :)

ждала этого задания чтоб там раз и на всегда разобраться.

и вообще думаю может заказать дверцу и сделать еще одним шкафом для посуды/мелочей? все равно старая микроволновка стоит уже 2 года привыкли.....

раковина чиста. посуду складываю в ПММ

оделись уже с сыном, умылись щас займемся ХС!

Поделиться сообщением

[member=PanteraBlack], с днем варенья ))))

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Раковина чиста, сама одета обута причесана
Хотспотов у меня несколько:
комод в спальне (внутри комода разбирала и некоторые вещи оставила на комоде, сегодня решу что с ними делать или выкинуть или сложить в другое место)
Тумба в прихожей (на ней лежит несколько коробочек из КШ)
Ну и чистое белье, оно конечно лежит не на гладилке, но это мой глобальный хотспот, каждый день по несколько вещей глажу, но стопка медленно уменьшается ((((((
А ну и детская сына, но она у меня в отдельном режиме убираться будет )))))

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

PanteraBlack,

поздравляю с днем рождения! Пусть все задуманное осуществится!

Я тоже поклонница тряпки для зеркал и стекол от Белого кота - супер вещь!

Настя, ты меня правильно поняла!)). Наша проблема в изобилии игрушек. Во многие уже и не играет никто, но они постоянно расшвыриваются в поисках нужных игрушек. А выкинуть жалко вроде. Но эту проблему я решу (надо же мыслить позитивно))))).

Ой, хотспоты у меня везде, где только можно. Я, наверное, для начала выделю по 5 минут для погашения. А то 2 минуты буду только думать "с чего же тут начать?".

Примерный перечень хот Спотов: на процессоре, на 2-х комодах, на прихожей, на посудомойке, на гладильной доске, на балконном столе, на 2 полках в стенке, в полке и душевом поддоне в ванной. Воооооот!

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

Обалдеть как тебя воспитывали, прям со списочком. Поэтому ты такая разносторонняя получилась))?

У меня дочь подросток, я ей списков не пишу, но мозг регулярно "выедаю", дятлом работаю - помой тарелку за собой,  разбери свой шкаф, посудомойку помоги разобрать.

Не скажешь - не сделает. Будут вещи на полу валяться, перешагнет и дальше пойдет(((

Еж птица гордая - пока не пнешь не полетит (с)

А может список вешать, на день,

А4 да шрифт покрупнее?)))))))))))))))))) - думаю, что это будет эффективнее, но жестче, наверное, в психологическом воздействии. Надо поразмышлять на эту тему.

Пишу списки всем и детям и мужу. Выручает. Вот тлько когда что то спросишь сверх списка-А ты не написала((( слышишь в ответ

Поделиться сообщением

Раковина у меня уже вошла в привычку, при том еще раковина и в ванной: после утреннего умывания всех хожу туда и протираю каждый раз. Блокнот всегда с собой, записи веду. Они у меня всегда были, только в виде клочков бумаги, повешенных на магнит на холодильник, а сейчас на нем нет этих клочков, а все упорядоченно и четко записывается в блокнот. Хот спот - вот это проблема у нас дома, этих мест уйма и наверное по 2 мин в день - для меня маловато, сначала надо убрать все захломленные места, а потом по 2 мин для разгребания может и хватит :090:

Поделиться сообщением

Девушки, а куда вы кладете высушенное белье перед тем как начать его гладить? Какие-то корзины?

А не то я кладу на подоконник, но это же не эстетично :viannen_39:

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Девушки, а куда вы кладете высушенное белье перед тем как начать его гладить? Какие-то корзины?

А не то я кладу на подоконник, но это же не эстетично :viannen_39:

Я сразу разбираю белье и разношу по шкафам, своим местам.

Если гладить надо, а времени нет, аккуратно складываю в шкаф рядом с гладильной доской (у меня там специально отведенная под это дело полка), а потом глажу как свободная минутка появляется. 

Поделиться сообщением

У нас основных горячих точек 2, тумбочки в спальне, и нижняя часть секции в зале. Там и игрушки, и что-то из детской одежды, заколки, резинки, бумажки. На верхних полках тоже по мелочи есть. Монетки, ручки, чеки. Разгребаешь, и тут же снова обрастаешь. Раковина блестит, я тоже. Муж даже проникся, никогда утром посуду не мыл, а сегодня встала посуду вымыл за собой, даже сковородку. Раковину правда не вытер, но все равно молодец. Так что полет хороший, настрой позитивный.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я уже на новом месте, очень непривычно все, путаюсь что где, везде пакеты с вещами, и это только малая часть с нами приехала. Остальное привезет муж на следующей неделе, поэтому я максимально все распихиваю аккуратно раскладываю по местам, параллельно выкидывая ненужное (как его много оказывается!!!)

Мы то же не так давно переехали.

Процесс удаления и пристроя не нужных вещей из дома, начала еще тогда, когда паковала вещи для переезда)))

line.gif

Поделиться сообщением

В порядок себя привела, раковину тоже :) Хотспотов сейчас очень много... вчера я как раз один уже разобрала - на комоде в комнате мое косметическое царство, и я там наводила порядок, повыкидывала баночки с истекшим сроком годности, разложила по местам оставшееся :) в течении дня буду разбирать огромный хотспот в коридоре - там вещи после приезда, только боюсь что 2 минутами дело не ограничится, буду делать подходы по 15 минут :) 

Поделиться сообщением

Муж правда разницы не заметил, ну и ладно.

)))))

Вспомнился старый анекдот:

Приходит муж домой, надевает теплые тапочки, берет газету и садится ужинать, не обращая внимания на жену В следующий раз жена надела лучшее платье, сделала завивку, макияж. Муж приходит, надевает теплые тапочки, берет газету, ужинает и ложится спать. На следующий день жена надела противогаз. Муж приходит, надевает теплые тапочки, берет газету, ужинает. Жена спрашивает:
- Милый, ты не замечаешь во мне никаких перемен?
Муж смотрел, смотрел:
- Ты что, брови выщипала?

line.gif

Поделиться сообщением

А я вам фотографирую))))))
У меня прям целый фотоальбом)))))

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Мы то же не так давно переехали. Процесс удаления и пристроя не нужных вещей из дома, начала еще тогда, когда паковала вещи для переезда)))

А мы переехали, точнее вернулись из другого города, туда где жили раньше и периодически приезжали в гости :) так что часть вещей нас тут ждала. А ненужное перед переездом я повыкидывала в процессе упаковки вещей :)

Поделиться сообщением

У нас еще сейчас детская игровая в зале,котор с кухней совмещен.

Филиал детской комнаты на кухне-гостинной))) я даже специальные полки для его игрушек выделила.

Мне то же удобно, когда ре занят, пока я на кухне вожусь.

line.gif

Поделиться сообщением

Мои хотспоты - это:

1. в прихожей полочка, куда складываются ключи, газеты/рекламы/счета из почтового ящика, монеты;

2. в комнате 1) этажерка у шкафа, где с одной стороны копятся мои вещи, с другой дочкины; 2) бортик кроватки, где могут висеть полотенце, вещи, простынки; 3) полочка под тв, где просто молниеносно копится пыль; 4) стол и рядом подоконник

В данный момент все чисто, кроме этажерки. Займусь ей, когда доченька проснется.

А с глажкой белья у меня нет проблем. Я обожаю гладить! Я с ума схожу от выглаживания каждого шовчика. В этом смысле я педант. И мужу все наглаживаю, чтобы он выглядел сногсшибательно. И глажу после каждой стирки. Поэтому белье не копится. Поэтому есть время все прогладить как следует!  

Поделиться сообщением

выходные провела бессистемно - гости, шашлыки, опять гости.. посуду помыть вручную (сломалась ПММ) после вечеринки - вообще анрил ((( так что выходные  - бесполетное время для меня :girl_haha:

сегодня утром остатки посуды домыл сын, осталось только насухо вытереть мойку :D 

насчет блеска - не знаю, насколько эффективно, но где-то встречала совет протирать поверхности разведенным (1:4 с водой) кондиционером для белья, кто попробует? ;)

интересное задание на сегодня, стала записывать все ХС по памяти - уже больше 2х мин ушло ))) оч понравилась идея анализа ХС - для меня это наверное единственный способ от них избавиться, как бы еще остальных членов семьи научить складывать вещи по местам  :Connie_threaten:

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Раковина чистая, я одета. Мысли стараюсь держать в знаке "+".
Один хотспот разобрала - как раз кучку неглаженного белья. То, что нужно сегодня-завтра у нас лежит на синтезаторе. Его и убрала. А то, что можно отложить - в шкафу в самом низу. За одеждой туда лазить не удобно, а для неглаженного пойдет.
Горячих мест у нас полно - это все верхние полки. От детей туда все кладем, там уже плюнуть некуда, а разобрать руки не доходят.ну и все горизонтальные поверхности.

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram