Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет 19 августа

2 324 сообщения в этой теме

f5739a270c3d.jpg

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady :viannen_01:

Если вы постоянно ощущаете, что

катастрофически ничего не успеваете,

если в вашей душе нет мира и покоя

оттого, что раздражает

постоянный бардак вокруг,

возможно, вы на верном пути,

и система поможет вам!

Научившись организовывать свой быт,

вы организуете всю свою жизнь,

тем самым облегчите свое существование

и полюбите себя по-настоящему!

Помните, вашей семье нужна

счастливая мама :)

Участницы взлета

(поверьте себя в списке ;)):

[spoiler]

Кареглазая candle Заюшка Ricci Ally Машук Нерпа Tekilka NikaB Лека Шармэль Ulyna Близняшка Barbie korzinka eta_anastasia irinalexsel natashik ElenaR я Ольга Nikki PanteraBlack Yagoda Маленький_Медведь Lulka ullia sonka kvavili Аленка80 Ceed shabagaba samaramama Татусена Милочка PolinaR Moskva natta assol_ka ЛилечекЦветочек Roza_Marena antoks МамаТроих Анжелика Айриша detocka VassaBi ROUZ Лота MamaJulia Eventina Алмазинка Аksiniya  mariannaniki  Оранжевое_настроение  азовская Фелиция  Натусечка, sanny, Иванка, карамболька[/spoiler]

Вступительное слово.

День 1.                                                                              

День 2.    Что я думаю про ношение обуви дома :)

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

День 8

День 9.

День 10.

День 11.

День 12.

День 13.

День 14.

День 15.   Задание Келли.

День 16.

День 17.

День 18.

День 19.

День 20.

День 21.

День 22.

День 23.

День 24.

День 25.

День 26.

День 27.

День 28.

День 29.

День 30.

День 31. :d_sunny:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

Вы бы знали, сколько ещё грязи на ней, даже после свежей помывки! Или я так и не научилась мыть полы)))Вот детям её не доверишь, конечно. Как она помогла мне после ремонта! Это не вещь первой необходимости, но здорово облегчает генеральную уборку. В закупках она гораздо дешевле.

Спасибо за информацию!Лен, а она сильно шумит?У меня ребенок может спать даже рядом с работающим трактором, но на дух не переносит звук, подобный дрели,если бодрствует!!Я думала с ума сойду,пока под нами магазин делал ремонт на протяжении двух месяцев без перерыва! :help:

Ко мне можно на "ты" :)

Аналогично! :d_sunny:

Тут поможет принцип неразделимости набора: достали один, наигрались, убрали, достали другой.

В связи с тем,что у моих детей будет разница около 2 лет, а старший достаточно активный, вариант неразделимости набора совсем себе не могу представить - пока старший будет играть, младший куда-нибудь что-нибудь унесет,наверное! :scratch_one-s_head: Наверное себе на заметку возьму вариант с разными коробками под разного типа детали!Так хоть собирать легче! :connie_twiddle: Хотя нам еще до этого далеко на самом деле!Или это только так кажется.. :0202:

У нас на кухне в качестве сливного выступает отверстие, где люстра крепится к потолку))) Стихийно вышло, а оказалось - практично :)

Аналогичная ситуация была в ванной..В плоть до того,что при снятии люстры,увидела,что в самой ЛАМПОЧКЕ есть вода!Я как физик по образованию была в шоке, т.к. лампочка при этом еще и гореть умудрялась! :quest:

Ой, забыла поделиться!Сегодня придя домой с прогулки была просто в шоке!!! :help: :help: :help: :help:

Перед прогулкой поставила вариться манную кашу в мультиварке, так она у меня ТАК выкипела,что из литра молока едва хватило на тарелку каши ребенку!!!Это была не кухня,а караул просто!Пришлось все по новой отмывать!Зато все чистое.. :yyy:

Продается 3-х комнатная квартира в отличном состоянии. г.Самара,Победы 109

Поделиться сообщением

Я такую чистую раковину не видела несколько недель или месяцев :viannen_39:

Мыть посуду перед сном я себя выдрессировала  давно, а раковину всегда лень мыть, времени жалко всегда, которого очень мало( в связи с подрастанием еще одного поколения.  А как сюда присоединилась взялась и за нее родимую)  Красота! 

Единственный недостаток в одежде домашней, что лифчик не ношу :) А дверь я так не открыла бы )) Сегодня одела послеродовый для кормления :smoof:  В нем удобнее))  Теперь пока так буду ходить :good3:

На ногах тапочки, хотя обычно хожу босиком.. буду искать удобную обувь со шнурками...

Всеми записями займусь в понедельник, как и углубленным изучением и обсуждением системы :icc:

line_247103.png

Поделиться сообщением

Я купила обувь, продавец был удивлен что я выбираю Кроксы для дома )))))))))

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

[member=tata_shaid], спасибо отдельное за задание 5-го дня. Я даже своей 7-летней дочке (жуткой плаксе, когда что-то не получается) дала прочитать этот пост. И сказала: распечатаю и повешу перед столом!
Очень добавило оптимизма и веру в собственные силы!

Все делаю (кроме обуви дома), записная книжка у меня есть. Такой ежедневник, где день расписан по времени: я туда записываю свои мероприятия по дате и времени. Завела его зимой, когда уже не могла в голове держать все детские кружки, поликлиники, встречи по работе, а еще маникюр-педикюр и т.д. Очень нужная вещь!!!

Поделиться сообщением

записная книжка у меня есть. Такой ежедневник, где день расписан по времени: я туда записываю свои мероприятия по дате и времени. Завела его зимой, когда уже не могла в голове держать все детские кружки, поликлиники, встречи по работе, а еще маникюр-педикюр и т.д. Очень нужная вещь!!!
точно, тоже ежедневник надо!

line_247103.png

Поделиться сообщением

Сегодня вспомнила, откуда у меня привычка не оставлять грязную посуду на ночь. Это меня ЖЭУ выдрессировало)) одно время повадились воду по утрам отключать. Просыпаешься утром, приходишь на кухню, а тааам... Даже позавтракать не из чего)) с тех пор мою всю посуду вечером) теперь еще и мойку.

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

Муж сегодня предложил разобрать балкон - давно его просила помочь и этот день настал, не стала ему отказывать. А после балкона разобрали мужнин шкаф. Выходного не получилось, но наконец-то два жутких места в порядке

Раковины чистые, одета, обута, позитивна :)

927387.jpg

Поделиться сообщением

[b][member=Алмазинка][/b], она как парогенератор "кипит", похоже на утюг с парогенератором. Тише, чем закипающий электрический чайник, но слышно. Ещё в инструкции написано, что некоторые напольные покрытия могут поменять цвет под воздействием пара.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У нас тоже ящики икеевские. Пока Реб маленький я игрушки поделила, выдаю по ящику на 3-4 дня. Так игрушки меняютс и не успевают надоесть.

И вообще стараюсь сразу игрухи убирать. Поиграла в Пирамидку или кубики,бросила. кидаю в ящик.
Чтобы не было вечного поля из игрух.
Так же на кухне,играет пока я готовлю,с крышками от дет питания, дерев лопатками кухон и прочее. Я закончилв -сразу убираем.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Татьян, привет, а дальше куда: Лето - это маленькая жизнь или Болталка?

В болталку.

Тема про лето - отчетная ;)

Но доступ должен быть и в то сообщество, если еще не состоишь там. Процедура вступления такая же, как и сюда была.

Я купила обувь, продавец был удивлен что я выбираю Кроксы для дома )))))))))

Да? А я думала, что продавцы кроксов уже этому не должны удивляться, туда уже полфорума пошло за обувью :) :) :)

Поделиться сообщением

[member=Оранжевое_настроение],

ааааааааааа! Ну надо же!!!

Я только сейчас нижнюю строчку подписи прочитала :)

Еще думала: что-то аватар знакомый, где-то видела :connie_twiddle:

Мариночка, прости, что сразу не признала :kiss:

Изменено пользователем tata_shaid

Поделиться сообщением

Оранжевое_настроение, ааааааааааа! Ну надо же!!! Я только сейчас нижнюю строчку подписи прочитала Еще думала: что-то аватар знакомый, где-то видела   Мариночка, прости, что сразу не признала

Не парься, Тань)) Сменила ник на позитивный, видимо, интуитивно готовясь к полету)

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

Рутины выполнила, для КЖ нашла тетрадку удобную.
Пойду попробую парогенератором плитку в бане почистить,
все лето собиралась, вот уже и лето закончилось, а я все там же.
И за лето еще налета прибавилось, так как вода очень жесткая;)
Только система Флай направила меня куда надо:-D

Поделиться сообщением

Я вот тоже сразу игрухи убираю. Деть уснул, или например на кухне поиграли и я все по ящикам раскидала и порядок. Не люблю ходить и спотыкаться об них.

Сегодня все по плану. Полет нормальный!

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

И вообще стараюсь сразу игрухи убирать. Поиграла в Пирамидку или кубики,бросила. кидаю в ящик. Чтобы не было вечного поля из игрух.

Это пока ребенок маленький, он и не заметит пропажи :) Ведь для малышей существует лишь то, что они осязают в настоящий момент. А у подросшего попробуй убери... Целую лекцию прочитает о том, что "нехорошо отнимать у детей игрушки" :) У него же уже масштабные стратегические задумки с огромным количеством транспортных средств и прочих участников... Железная дорога уходит из комнаты в прихожую (вот попробуй закрыть дверь!), пробираешься на цыпочках, маневрируя между рельсами и автомобильными дорогами, а еще целый день непрерывно ездят поезда!

Но дороги и постройки я стараюсь несколько дней не трогать, только машинки заставляю убирать перед сном в ящик. Хотя пару раз уже летала ночью через рельсы :)

Сегодня у меня выдался денек без ребенка, поэтому не могла не воспользоваться возможностью совершить в стиле Мюнхаузена какой-нибудь подвиг :) Обнаружила, что ребенок распотрошил огромного Микки-Мауса, а весь наполнитель покидал за свою кровать. Причем, обнаружила благодаря пылесосу-роботу, который, сходив один раз под кровать, сообщил вдруг, что у него переполнился контейнер! Разобрала новую детскую обувь, рассортировала, все коробки надписала (а то, как говорит моя мама: "Ребенок в институт поступит, когда ты про нее вспомнишь!") Еще можно было бы, конечно, сфотографировать, как я с одеждой делаю, чтобы знать, что у нас есть, а что докупить на сезон. На очереди шкаф. Это реальный подвиг, учитывая его габариты. Но я все на этапы разбила и составила отдельный список дел по каждой секции, буду двигаться потихоньку :)

Дорогие форумчане, любящие читать вместе с детьми и знающие толк в хорошей детской литературе! Добро пожаловать в наш Читальный зал!  

Поделиться сообщением

Вот и у меня вечная борьба между желанием чистоты и позволением ребёнку доиграть :(

Это нам кажется, что всё разбросано абы как, а у детей воображением дорисовывается масса всего, убирая игрушки сразу же мы обрываем полёт мысли, ломаем целый мир, и не даём детям сформировать навык завершения дел. Считается, что средняя игра занимает пару-тройку дней. То есть, если игрушка лежит нетронутой уже третий день, то только тогда её можно убрать с виду.

Для меня этот постулат сравним с состоянием рабочего стола взрослого. Часто со стороны хаос, а мы в нём мгновенно находим искомое. Но если кто-то на нём "наведёт порядок"... :Connie_threaten:

Поделиться сообщением

Для меня главное, чтобы эти игрушки три дня лежали в детской))) А не на кухне или в коридоре))) 

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Не знаю,у нас с братом всегда было так-поиграли -убрали. Если что-то надоело,то прежде чем достать другое -убери. Ну были и дрлгоигрвющие игрушки, типа там желез дороги или домика для барби,которые могли неделями стоять. Но чтобы ВСЕ валялось-никогда.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

Не знаю,у нас с братом всегда было так-поиграли -убрали. Если что-то надоело,то прежде чем достать другое -убери. Ну были и дрлгоигрвющие игрушки, типа там желез дороги или домика для барби,которые могли неделями стоять. Но чтобы ВСЕ валялось-никогда.

Все детки разные. У меня старшая - патологическая аккуратистка, лет с 3-х спать не ляжет пока тапочки ровно не поставит около кровати. Я ее комнату называю "музей" - все по полочкам, по цветам, по размеру. Если что тронешь - сразу видит, что собачка стояла под углом 46 градусов, а теперь -под 47.
А младшая дочка - полная противоположность. В ее комнате бардак всегда. Она очень любит лепить из пластилина, делать одежду куклам из бумаги и т.п. Она лепит целыми комнатами: например лепит ванную комнату, а в ней раковину, унитаз, зубные щетки, полотенца...... И ничего убрать нельзя - так как завтра она долепит еще и будет играть.
Вот не знаю сынок какой получится:)

Поделиться сообщением

У нас еще сейчас детская игровая в зале,котор с кухней совмещен.

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

лет с 3-х спать не ляжет пока тапочки ровно не поставит около кровати.

Мне очень в память врезалось: когда была маленькая, родители купили мне две пары тапочек - синие и зеленые, очень красивые, с белой опушкой. И такие они были красивые, так мне нравились (кто жил во времена советского дефицита, меня особенно поймет), что я, ложась спать, накрывала их тряпочкой от пыли... :)

Дорогие форумчане, любящие читать вместе с детьми и знающие толк в хорошей детской литературе! Добро пожаловать в наш Читальный зал!  

Поделиться сообщением

Отчет за выходные: рутины выполняю, начала составлять списки не только покупок, но и дел на завтра, а так же долгосрочных. А еще спасибо за тему гениальных идей, разобрала огромаднейший пакет с пакетами (сори масло масленное получилось) :viannen_39: , теперь они уменя все аккуратненькие, треугольнечками лежат и место под раковиной освободилось. Я очень рада :girl_dance: , прям очень бесил меня этот огромный пакет.

Поделиться сообщением

дык можешь себе позволить )))))) За время ГВ все уйдет - и моргнуть не успеешь!!!! а как родишь - сразу к нам во флай уход, мы тебе быстро в форму возвернем ;)

А флай уход сейчас в какой теме активен? Как бы туда влиться? Я начинающая :)

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Раковина начищена, посуда вымыта :) я с утра красивая, особо с уборкой не разошлась, т.к. муж грозится ремонт в туалете затеять :( Мыслю позитивно - зато будет гораздо лучше!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram