Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет 19 августа

2 324 сообщения в этой теме

f5739a270c3d.jpg

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady :viannen_01:

Если вы постоянно ощущаете, что

катастрофически ничего не успеваете,

если в вашей душе нет мира и покоя

оттого, что раздражает

постоянный бардак вокруг,

возможно, вы на верном пути,

и система поможет вам!

Научившись организовывать свой быт,

вы организуете всю свою жизнь,

тем самым облегчите свое существование

и полюбите себя по-настоящему!

Помните, вашей семье нужна

счастливая мама :)

Участницы взлета

(поверьте себя в списке ;)):

[spoiler]

Кареглазая candle Заюшка Ricci Ally Машук Нерпа Tekilka NikaB Лека Шармэль Ulyna Близняшка Barbie korzinka eta_anastasia irinalexsel natashik ElenaR я Ольга Nikki PanteraBlack Yagoda Маленький_Медведь Lulka ullia sonka kvavili Аленка80 Ceed shabagaba samaramama Татусена Милочка PolinaR Moskva natta assol_ka ЛилечекЦветочек Roza_Marena antoks МамаТроих Анжелика Айриша detocka VassaBi ROUZ Лота MamaJulia Eventina Алмазинка Аksiniya  mariannaniki  Оранжевое_настроение  азовская Фелиция  Натусечка, sanny, Иванка, карамболька[/spoiler]

Вступительное слово.

День 1.                                                                              

День 2.    Что я думаю про ношение обуви дома :)

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

День 8

День 9.

День 10.

День 11.

День 12.

День 13.

День 14.

День 15.   Задание Келли.

День 16.

День 17.

День 18.

День 19.

День 20.

День 21.

День 22.

День 23.

День 24.

День 25.

День 26.

День 27.

День 28.

День 29.

День 30.

День 31. :d_sunny:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

[b][member=Машук][/b],

до КЖ еще ОЧЕНЬ далеко.

Мы пойдем по классическому варианту взлетов в системе - 31 шаг.

По одному шагу в день.

Никто никуда не торопится, соревнования здесь нет (ну, только если с самой собой ;)).

Задания же будут с понедельника.

А в выходные Флай Леди отдыхают :)

Поделиться сообщением

Девочки, ну, чего у вас за настрой, а?)))) я боюсь, я сомневаюсь!! Чего страшного? :) нет бы сказать, я хочу, я буду))) знаете, я свой дом убираю по этой системе далеко ни один год, это просто спасение!! Да, сначала очень непривычно ломать укоренившиеся привычки, но при желании, эти привычки обязательно сменятся на более удобные ;) и станут такими же привычками, которые уже кажется не изменить (да и не нужно будет)))

Главный камень, о который все спотыкаются - это то, что многие через какое-то время говорят, что раньше было в сто раз удобнее, я неделю ниче не делаю, а потом рррраз и за субботу дом сверкает. Не то, что эти флайледи, которые круглые сутки с тряпкой драят!
Так вот если вам так удобнее, то эта система не для вас ;)
Если вам больше по душе то, что унитаз чистится только тогда, когда он становится грязным, что стыдно гостей звать (а за неделю он неприменно таким становится), что зеркала протираются только тогда, когда реально замечаешь отпечатки даже замылившимся взглядом, что носимся по квартире, не зная, что одеть, а потом не только опаздываем, но и выглядим так, что первое под руку попалось :) можно бесконечно продолжать ))))

Эта система для тех, кто хочет иметь чистый дом ВСЕГДА, а еще и отдыхать все выходные))))) но для этого надо, конечно, что-то делать! Всем же хочется, а главное, все заслуживают того, чтобы утром заходить в чистую кухню, пить кофе, неспеша, и смотреть в чистое окошко с красивыми чистыми аккуратными шторками. Каждый день. Вобщем, всего того, что мы видим в красивых фильмах, журналах. Но это возможно только, если для этого прилагать усилия! Кто-то прилагает усилия и платит домработнице, а кто-то, как мы, все сама да сама))))

Вобщем, тут главное решить для себя - а оно мне надо?? Или оставить "по субботам"? Так вот если надо, надо брать и делать! И это обязательно даст свои плоды ;)
главное не забывать про то, что "завтра" обязательно наступит! И если не сделать чего-то "сегодня", то "завтра" начнет накапливаться снежный ком! При этом всегда надо помнить, что в системе нет "догонялок" - не сделала сегодня, сделаю завтра это и еще новое. Нет, надо просто продолжать с того места, где остановился. Не надо бежать))) а главное не надо делать больше, чем требуется ;)

Ух, нефигасебе я написала как много!!))) кароче, давайте отставляйте сомнения в сторону)) все будет отлично!! Поверьте, я знаю, о чем говорю))))) Изменено пользователем eta_anastasia

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

А в выходные Флай Леди отдыхают :)

ох мне прям уже нравится эта система ))))))))

я всегда мечтала в выхи - НЕ убираться!

Поделиться сообщением

Настя, ты ж радость моя :0202:

Ну как написала-то, как написала! :good3:

Ты, кстати, помнишь, что обещала нам всем подготовку к Новому Году вести ;)?

Для тех, кто не в теме еще пока, хочу пояснить.

Наше сообщество одно время сильно заглохло. Настолько, что администрация хотела удалить его как "мертвое". А потом я так боялась повторения подобной ситуации, что старалась здесь писать после Насти уже каждый день, чтобы сообщество вновь не попытались закрыть :)

Но тут пришла Настя [b][member=eta_anastasia][/b], и сообщество ожило :d_sunny:

Я очень благодарна ей за это, правда-правда, сама "взлетала" под ее руководством :good3:

Поделиться сообщением

Дада, про новый год я помню)) обещаю много-много интересностей :) только сначала нам всем надо пройти взлет для начинающих, чтоб потом четко-распланированная уборка дома не мешала нам лепить снеговиков и творить вокруг сказку ;)
Я сама первый раз буду так трепетно готовиться к Новому Году, у меня повод в лице двухгодовалой дочки бегает)))

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

я присоединюсь? Читала много про систему, раковины блестят всегда, слово размусоривание сподвигло на выброс гор хлама (именно само слово как-то очень пришлось по душе), но системы в целом нет. Ребенку 8 месяцев, с месяца работаю.

Поделиться сообщением

Не зная принципов системы,похоже я их применяю в хозяйстве. Например,когда набираю воду в термопот,протираю кран.Повесив белье на балконе,пройдусь по окну со стеклоочистителем. Ежедневно освежаю полы,унитаз и т.д. В выходные много отдыхаю,пока нет учебы у детей. 

Но, подскажите мне, куда Вы, знатоки системы, убираете, выкидываете  детские поделки,игрушки,книги,студенческие,школьные работы,тетради и т.д.  Что с этим делать? 

Поделиться сообщением

Барышни, всем рады :)

:viannen_01:

Но, подскажите мне, куда Вы, знатоки системы, убираете, выкидываете детские поделки,игрушки,книги,студенческие,школьные работы,тетради и т.д. Что с этим делать?

Понимаешь, мне кажется, тут каждый решает для себя сам. Это очень индивидуально. Если предмет ценен, то надо найти ему место, если воспринимается как "хлам", то на выброс :)

Поделиться сообщением

Эта система для тех, кто хочет иметь чистый дом ВСЕГДА, а еще и отдыхать все выходные))))) но для этого надо, конечно, что-то делать! 

очень хочется чистый дом всегда, а с маленьким шилопопом плохо получается. научите как!!!

line_288578.png

Поделиться сообщением

Барышни, всем рады :)

:viannen_01:

Понимаешь, мне кажется, тут каждый решает для себя сам. Это очень индивидуально. Если предмет ценен, то надо найти ему место, если воспринимается как "хлам", то на выброс :)

Так в том и проблема,что получается все ценное))  Муж никогда не расстанется со своими лекциями,чертежами, у меня рука не поднимается выкинуть дочкины школьные рукописи)) она уже институт заканчивает, живет отдельно,а по привычке мне несет свои работы))

Мальчишки еще в начальной школе,но уже успели накопить из сада и школы. Вот все это и лежит)) Уж про поделки молчу))

Поделиться сообщением

[b][member=ElenaR][/b],

поверь, здесь дети у всех есть, ну, или у подавляющего большинства :)

Так в том и проблема,что получается все ценное)) Муж никогда не расстанется со своими лекциями,чертежами, у меня рука не поднимается выкинуть дочкины школьные рукописи)) она уже институт заканчивает, живет отдельно,а по привычке мне несет свои работы)) Мальчишки еще в начальной школе,но уже успели накопить из сада и школы. Вот все это и лежит)) Уж про поделки молчу))
[b][member=natashik][/b],

ну тогда надо организовать собственную, сугубо индивидуальную, систему хранения.

У всех же разные дома, разные возможности, здесь советовать что-то сложно ;)

Поделиться сообщением

[member=ElenaR],

поверь, здесь дети у всех есть, ну, или у подавляющего большинства :)

[member=natashik],

ну тогда надо организовать собственную, сугубо индивидуальную, систему хранения.

У всех же разные дома, разные возможности, здесь советовать что-то сложно ;)

А здесь научите эту систему организовать? В любом случае,буду следить за темой))

Поделиться сообщением

[b][member=natashik][/b],

может волшебным образом оказаться так, что если система начнет входить в твою жизнь, то и упорядочить ВСЕ будет намного легче, придумается, как это сделать, САМО СОБОЙ :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А еще поделки можно фотографировать и хранить архив в виде электронных фото. Потом можно коллаж сделать типа "от 0 до 10 лет". И места не занимает, и память остается более приятная, нежели пластилиновые оплывшие ежики и зайки (ну это я по своему ребенку-скульптору сужу). )))

Всё будет так как ты захочешь. Рано или поздно. Так или иначе. (М.Фрай)

Поделиться сообщением

И снова здравствуйте :yyy:

Буду пробовать снова  :connie_twiddle:

У меня главная загвоздка, в том что до начала учебного года я на даче живу. Задания буду выполнять здесь (на даче) со всеми, но  вот как вливаться, когда в город вернемся  :duma: Ну да ладно " Война план покажет"  :icc:

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Можно я дополню))

[b][member=natashik][/b], перво-наперво, этот вопрос решается, но несколько позже, чем в самом начале взлета :) Лучше сейчас об этом не заморачиваться.

А вообще, действительно, нужно решить, насколько это нужно - терпеть неаккуратны груды тетрадей, освобождать под них полки и шкафы. Надо понять - они приносят радость или только удручают? 

Я не говорю о том, что выбрасывайте)) У каждого свои ценности. Я, например, коллекционирую магнитики на холодильник. Их количество у меня подобралось к ровной сотне. Мне приходится регулярно тратить много времени, чтобы их все снять, отмыть под ними холодильник, протереть каждый магнит от пыли, потом все это развесить. Но мне реально это нравится))) Такое вот у меня хобби.

Когда-то у меня были огромные стопки журналов. Я их хранила, в них же столько "полезного"! Но через какое-то время я поняла, что не приготовила ни одного блюда по тем рецептам, полезные советы черпаются из интернета, а модное давно стало немодным. Взяла и выбросила все разом (но прежде выдрала странички с женскими лицами крупным планом, чей макияж мне нравится - люблю я поэксперементировать. Сложила эти странички в одну папку и пользуюсь ей, реально пользуюсь! Она занимает немного места и очень удобно))))

Были у меня и залежи тетрадей со времен учебы. Это точно все отправилось на помойку стройными рядами. А знаковые работы у меня все есть в электронном виде - распечатать дело одной минуты :) Зато есть два пакета из Перекрестка битом набитые письмами, открытками и дневниками, но они у меня в надежном месте))) Не мешают, достаю раз в пару лет - кайфую))

Детские поделки - я тоже за то, что бы фотографировать и не хранить. Выделить место для новой актуальной поделки, которая периодически будет уступать место еще более новой))) И радоваться ей))

Вобщем, если это все доставляет море позитива, то купить красивые корзины, коробки, все аккуратно сложить и пересматривать в свое удовольствие!

Если хочется убрать подальше с глаз долой, то......... одним словом, надо не забывать, что вещи будут только прибавляться, а вот место под них, увы, нет. И сами они никуда не денутся ни завтра, ни через год.

Ну, а если есть такие размышления, что ведь однажды у меня появится большой дом, на чердаке которого я разложу стопки памятных тетрадок - надо не забывать, что пока мы живем ожиданиями, жизнь на месте не стоит. И мы либо сейчас получаем от нее удовольствие, либо его не получаем.

;)

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

поделки можно фотографировать и хранить архив в виде электронных фото. Потом можно коллаж сделать типа "от 0 до 10 лет". И места не занимает, и память остается более приятная, нежели пластилиновые оплывшие ежики и зайки (ну это я по своему ребенку-скульптору сужу). )))
[b][member=candle][/b],

это просто замечательная идея!

Надо ее сохранить для общественности в теме "Гениальные идеи".

Вообще, который раз сталкиваюсь, что люди не делятся друг с другом какими-то бытовыми наработками только лишь потому, что эти мелочи кажутся этому человеку такими привычными и очевидными, что такое вроде как должны все знать. А для другого же подобное будет просто откровением!

[b][member=я Ольга][/b],

поверь, системе все равно, где работать. Если она входит в твою жизнь, то автоматически применяется везде. Так, мы когда были в гостях в Питере весной этого года, меня все время тянуло утром провести миссию "тряпка и ёршик", а перед сном основательно начистить чужую раковину :)

Когда-то у меня были огромные стопки журналов. Я их хранила, в них же столько "полезного"! Но через какое-то время я поняла, что не приготовила ни одного блюда по тем рецептам, полезные советы черпаются из интернета, а модное давно стало немодным. Взяла и выбросила все разом (но прежде выдрала странички с женскими лицами крупным планом, чей макияж мне нравится - люблю я поэксперементировать. Сложила эти странички в одну папку и пользуюсь ей, реально пользуюсь! Она занимает немного места и очень удобно))))

Настя, ну это можно туда же :good3:

В смысле, в тему "Гениальные идеи" ;)

Тема ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением

[member=я Ольга],

поверь, системе все равно, где работать. Если она входит в твою жизнь, то автоматически применяется везде. Так, мы когда были в гостях в Питере весной этого года, меня все время тянуло утром провести миссию "тряпка и ёршик", а перед сном основательно начистить чужую раковину :)

Татьян, да я это понимаю  :yes4: Я про то, что может не получится вместе с вами по шагам.  :duma:

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

В смысле, в тему "Гениальные идеи" Тема ЗДЕСЬ.

Пошла отметилась. :)

Всё будет так как ты захочешь. Рано или поздно. Так или иначе. (М.Фрай)

Поделиться сообщением

[b][member=я Ольга][/b],

ничего, шаги - это звенья цепочки. Проходя один, мы его не отбрасываем, а "нанизываем" на нить нашей привычки и повторяем впоследствии изо дня в день :good3:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram