Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет 19 августа

2 324 сообщения в этой теме

f5739a270c3d.jpg

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady :viannen_01:

Если вы постоянно ощущаете, что

катастрофически ничего не успеваете,

если в вашей душе нет мира и покоя

оттого, что раздражает

постоянный бардак вокруг,

возможно, вы на верном пути,

и система поможет вам!

Научившись организовывать свой быт,

вы организуете всю свою жизнь,

тем самым облегчите свое существование

и полюбите себя по-настоящему!

Помните, вашей семье нужна

счастливая мама :)

Участницы взлета

(поверьте себя в списке ;)):

[spoiler]

Кареглазая candle Заюшка Ricci Ally Машук Нерпа Tekilka NikaB Лека Шармэль Ulyna Близняшка Barbie korzinka eta_anastasia irinalexsel natashik ElenaR я Ольга Nikki PanteraBlack Yagoda Маленький_Медведь Lulka ullia sonka kvavili Аленка80 Ceed shabagaba samaramama Татусена Милочка PolinaR Moskva natta assol_ka ЛилечекЦветочек Roza_Marena antoks МамаТроих Анжелика Айриша detocka VassaBi ROUZ Лота MamaJulia Eventina Алмазинка Аksiniya  mariannaniki  Оранжевое_настроение  азовская Фелиция  Натусечка, sanny, Иванка, карамболька[/spoiler]

Вступительное слово.

День 1.                                                                              

День 2.    Что я думаю про ношение обуви дома :)

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

День 8

День 9.

День 10.

День 11.

День 12.

День 13.

День 14.

День 15.   Задание Келли.

День 16.

День 17.

День 18.

День 19.

День 20.

День 21.

День 22.

День 23.

День 24.

День 25.

День 26.

День 27.

День 28.

День 29.

День 30.

День 31. :d_sunny:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

а я весь день блюду чистоту раковины! накапала намочила, протерла обязательно.  муторно конечно жуть....

но раковина  и краны чисты порядок навела дома, уже пора было и полы протереть и зеркала - гости пришли )))))) и стирать тоже сегодня было нужно!

сама чиста свежа умыта одета обута!

ждем новых заданий!

Поделиться сообщением

Я днем завалилась спать с младшей дочкой, и проспали мы с ней 3,5 часа... Полы не вымыты, сейчас пойду чистоту наводить... Завтра на работу, отпускная неделя быстро прошла...

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

у меня почти тоже все выполнено, с утра только торопились оставила 2 тарелочки в сухой чистой раковине. их почти не видно было со стороны, к вечеру исправилась, вымыла тарелочки вытерла раковину. сама одета-обута, слегка накрашена. (только когда пришла и была одна дома ходила полураздетая часа два, настроение было странное, голова болела была я неволяшкою то прилягу то встану, заболеваю кажись, но уже приняла витаминчики и вроде похорошело)

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

Я не успеваю вас читать, дамы! ))))))))))) Боюсь пропустить что-нибудь интересное, но чисто физически не успеваю.

Сегодня был тяжелый во всех отношениях день, устала как бобик, поэтому вечером уже не стала одевать ничего, кроме махрового халата. Шлепаю босиком, ноги гудят.... Завтра обуюсь.

Раковины почищены. Напоминалки в уголок-органайзер написаны. (стикеры не люблю)

Ффух....

Всё будет так как ты захочешь. Рано или поздно. Так или иначе. (М.Фрай)

Поделиться сообщением

В течении дня слежу за блеском раковины, одета и накрашена, вот с обувью пока провал, в балетах не понравилось, ноги устают, пока хожу в сланцах. Но сегодня сделала снимок стопы, буду заказывать инд.стельки, тогда надеюсь в любой обуви будет удобно. Всё пойду еще раз вытру раковину и спать.

Поделиться сообщением

Back-to-300x201.jpg
  День 4.  Контрольный Журнал

Новый день - новый шаг :pioneer:

Что мы с вами уже делаем:

- чистим раковину, желательно до блеска,

- приводим себя в порядок,

- читаем напоминания.

А теперь запишем это на 2-х листочках и попробуем закрепить их, например, рядом с зеркалом в ванной комнате. Вообще, Марла Силли рекомендовала это делать прямо на зеркале и рядом с раковиной на кухне. Так что места дислокации этих листочков выберите себе сами, кому что актуально.

Этот шаг должен положить начало Контрольному Журналу (КЖ).

Такие маленькие "напоминалки" помогут всегда помнить о привычках, которые необходимо закрепить.

Что такое Контрольный Журнал?

Это очень важный элемент системы, именно в нем будут храниться многочисленные списки по уборке и другая ценная информация. Все это будет собрано в одном месте (в этом самое главное предназначение этого предмета!) , и вы перестанете искать нужные Вам данные по  записным книжкам и листочкам.

Пока в качестве Контрольного Журнала вы можете взять обычную тетрадку или блокнот.

Если у Вас есть  красивая тетрадка или возможность сегодня ее купить, то сделайте это. Очень удобны тетрадки на кольцах с возможностью смены блоков.  

Если нет, то, пожалуйста, не откладывайте этот шаг до  покупки "именно того, что надо", не позволяйте перфекционизму победить Вас.

Просто возьмите любую, путь даже старую, тетрадку или блокнот и запишите на первой странице те шаги, что мы уже делаем :good3:

Помните, это не выставка, не предмет гордости, это просто ваш рабочий инструмент.

Самое главное сейчас - это выработать привычку в него заглядывать :pioneer:

Что такое перфекционизм?

Перфекционизм – это желание все сделать идеально, “на пять”. С одной стороны может показаться, что это и не страшно, это ведь стремление к лучшему, но на практике, в домашних делах стремление сделать или идеально, или никак приводит к одному из двух вариантов.

Вариант 1.  "Уставшая чистюля" 

Когда женщина настолько устает от постоянного наведения идеальной уборки, что больше ни на что не остается сил. Ни на хобби, ни на себя, ни на отношения с мужем. В доме чистота, но счастья это не приносит.

Вариант 2. "Хозяйка-пофигистка"

Она встает утром, особенно хорошо, если дети проснулись раньше. Тоскливо обводит взглядом совершенный бардак в доме. Вздыхает, что работы по дому слишком много, и решает: я все равно с этим не справлюсь. После чего, переступая через лежащие на полу игрушки, идет к любимому компьютеру :)

На первый взгляд истории разные, но суть одна.

Выход из них обеих – это один из лозунгов системы Fly Lady:

"Не сделать, а поделать!"

Это поможет и не устать, и в то же время сделать хотя бы часть домашних дел, т.е. решит проблемы обеих крайностей ;)

Удачи вам :d_sunny:

Любите себя :0202:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

у меня полет идет нормально :) сегодня приходила свекровь - гуляла, развлекала ребенка, я стооолько дел переделала. Естественно обутая, одетая и с чистыми раковинами. сижу пишу дела на завтра

927387.jpg

Поделиться сообщением

Где же задание на четверг?..
[b][member=PolinaR][/b],

я писала с самого начала, что буду СТАРАТЬСЯ разместить задание вечером. Но может случиться и так, что иногда задание будет появляться утром :)

Я думаю в этом нет криминала :)

И, кстати, учитывайте мои 2 часа поясного времени ;) У меня так-то уже 20 минут второго, а я тут с вами и заданиями :)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня так-то уже 20 минут второго, а я тут с вами и заданиями
Ого-го... Таня, иди уже спать. Спокойной ночи!
1 пользователю понравилось это

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

кажется частенько это про меня

Вариант 2. "Хозяйка-пофигистка"

Она встает утром, особенно хорошо, если дети проснулись раньше. Тоскливо обводит взглядом совершенный бардак в доме. Вздыхает, что работы по дому слишком много, и решает: я все равно с этим не справлюсь. После чего, переступая через лежащие на полу игрушки, идет к любимому компьютеру :)

надо исправляться :0202:

Изменено пользователем Кареглазая

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

Таня, я что-то торможу...задание на завтра отработка привычек+купить терадь?

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Таня, я что-то торможу...задание на завтра отработка привычек+купить терадь?

Купить тетрадь, но если нет такой возможности, то взять то, что есть под рукой и ЗАПИСАТЬ те действия, что мы уже делаем:

- приводим себя в порядок, одеваемся, обуваемся,

- следим за чистотой раковины :)

- читаем свои напоминания (у всех они могут быть в разном виде: хоть в бумажном, хоть в электронном, хоть на видном месте, хоть в потайном :))

РS. Ну как от вас уйдешь, вы ж вопросы задаете :yyy:

Завтра, кстати, не ждите от меня ответов на каждую вашу реплику, ибо я завтра в Самаре! :) :) :) А интернет в телефоне :) :) :)

Поделиться сообщением

Я поймала себя на том, что если что-то в раковине лежит - прям напрягает. Вчера кроме раковины еще кастрюли прокипятила с белизной. Теперь они тоже изнутри белые, сияющие.
А в порядок я себя каждое утро привожу - на работу все-таки хожу :)

А вот с обувью для меня проблема. Я тоже присоединяюсь к племени Маугли:) Но идея с ортопедическими стельками мне очень нравится. Надо дойти до ортопедического салона, чтобы там специалисты подобрали.

Поделиться сообщением

Мне тут в голову пришла мысль, что все картинки Флайледи в заданиях напоминают степфорских жен из кинофильма«Степфорские жены» с Кидман. Стало смешно, что превращусь в одну из них. Но мужчинам это нравилось...

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

Хорошо, что есть день на закрепление. чуть не легла спать с нечищенной раковиной. опомнилась, помыла, иду спать))

line_280189.png

Поделиться сообщением

А электронный Кж пойдет?

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Девочки, мои стельки индивидуально изготавливались в Дорожной больнице на Солнечной в отделении травматологии. По цене не подскажу вот только))) Сейчас жду стельки для модельной обуви :) И на заказ буду сандали для дома делать)) Все мои "перемерила балетки" я оставила в прошлом - мне тоже неудобно)))))
Вот, кстати, о привычках - сегодня в обед накрасила ногти на ногах и не могла в обуви ходить какое-то время, а дела не ждали. Нужно было завершить одну грязную мокрую работенку по дому))) Чувствовала себя голой, как непривычно ;)

Домашние платья в большом выборе в СП беру. Меняю часто, стоят недорого, ткань натуральная.

Вот сегодня задание не фотоотчетное))) А так интересно было! Вообще, обратите внимание, как на фотографиях собственной квартиры становится виднее бардак :) Так посмотришь, кажется убрано, а стоит сфотографировать и представить, что сейчас выложишь в интернет, так столько замечаешь!!)) Так что фотографии очень полезны, не пренебрегайте ;)

Про чтение темы и отчеты - это действительно часть системы)))))))) Не только потому, что мы ту все собрались))))))))))) В классическом варианте тебе на почту целый день шлются электронные письма с заданиями, напоминаниями, вдохновением. 

Это я целый день читаю с телефона, а ответить не получается :D

У меня сегодня отлично все прошло. Обута-одета с сияющей раковиной :) Обычно, если я вечером никуда не собираюсь, то просто крашу ресницы тушью, а губы - оттеночной гигиеничкой. Если вечером ухожу, то утром обычно оставляю только оттеночный бальзам для губ, а ресницы-брови у меня перманентно окрашены. Так что я стараюсь вечером выходить со свежим макияжем :)

И раковину я вечером прохожусь с жидкостью для мытья посуды быстро, чтобы всякий жир не накапливался ;)

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Все задания выполняются. Красивая, обутая и раковина блестит)). Правда обутая пока в ортопедические тапочки. Привыкла ходить босиком дома, но последнее время (как родилась дочь) я стала очень много ходить)) и заметила, что от хождения босиком ноги начинают гудеть и ступни ломить, тапочки очень помогают, поищу еще варианты, но босиком явно устаешь быстрее.

line_218343.png

Поделиться сообщением

Раковина с утра встретила меня чистая и сияющая )))
Умылась, помыла голову, сделала укладку, накрасилась и уже еду на работу, всем до вечера!
КЖ достану с прошлых взлетов вечером, почитаю, возможно откорректирую

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

У меня КЖ остался с прошлого раза, в нем записан список дел в зоне, телефоны некоторые, ну и в основном сейчас используется как книга рецептов, туда выписываю с инета понравившееся, чтоб не искать потом.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Барышни, у меня предложение :)
Начинайте фотографировать свой дом, пока не навели идеального порядка.
Показывать фото всем пока не обязательно!
Храните их:
1) для себя,
2) для будущего конкурса (после наших 31 шага), посвященного преображению вашего дома!
А потом устроим голосовалку по фото :) :) :)
Насчет приза ничего еще не думала, но уже давно попросила админов об учреждении новых форумских наград для Флай Леди!

Идея навеяна конкурсами по преображению в плане красоты и стиля :) :) :)

Поделиться сообщением

Всем доброе утро:)

Раковину после утренней помывки посуды тоже помыла губкой для посуды со средством. Жаль, раковина моя эмалированная, блеска не видать...

Голову помыла, крема нанесла, одетая и обутая (все еще в тапочки резиновые)

Хочу купить тетрадь на кольцах с блоками бумаги для КЖ. Сначала хотела электронный делать. Но ведь рукописный удобнее, наверно, хоть и медленнее вести. Зато можно там писать списки и эти листочки со списками с собой брать.

Поделитесь опытом, какой все-таки КЖ лучше: электронный или бумажный?

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram