Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет 19 августа

2 324 сообщения в этой теме

f5739a270c3d.jpg

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady :viannen_01:

Если вы постоянно ощущаете, что

катастрофически ничего не успеваете,

если в вашей душе нет мира и покоя

оттого, что раздражает

постоянный бардак вокруг,

возможно, вы на верном пути,

и система поможет вам!

Научившись организовывать свой быт,

вы организуете всю свою жизнь,

тем самым облегчите свое существование

и полюбите себя по-настоящему!

Помните, вашей семье нужна

счастливая мама :)

Участницы взлета

(поверьте себя в списке ;)):

[spoiler]

Кареглазая candle Заюшка Ricci Ally Машук Нерпа Tekilka NikaB Лека Шармэль Ulyna Близняшка Barbie korzinka eta_anastasia irinalexsel natashik ElenaR я Ольга Nikki PanteraBlack Yagoda Маленький_Медведь Lulka ullia sonka kvavili Аленка80 Ceed shabagaba samaramama Татусена Милочка PolinaR Moskva natta assol_ka ЛилечекЦветочек Roza_Marena antoks МамаТроих Анжелика Айриша detocka VassaBi ROUZ Лота MamaJulia Eventina Алмазинка Аksiniya  mariannaniki  Оранжевое_настроение  азовская Фелиция  Натусечка, sanny, Иванка, карамболька[/spoiler]

Вступительное слово.

День 1.                                                                              

День 2.    Что я думаю про ношение обуви дома :)

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

День 8

День 9.

День 10.

День 11.

День 12.

День 13.

День 14.

День 15.   Задание Келли.

День 16.

День 17.

День 18.

День 19.

День 20.

День 21.

День 22.

День 23.

День 24.

День 25.

День 26.

День 27.

День 28.

День 29.

День 30.

День 31. :d_sunny:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

[b][member=Barbie][/b], совершенно не потеют, там какой-то специальный состав резины, она и антибактериальная, и как будто дышащая. Это ортопедические лапти  :girl_haha:

Поделиться сообщением

Мне кажется, что ноги потеют в любой обуви, даже босиком. Только тканевая впитывает пот. А у кроксов он как бы испаряется, что ли. По крайней мере, если я попала под дождь, а домой - ещё нет, то спустя какое-то время влаги в них нет вообще. Но грязь остается.

Поделиться сообщением

совершенно не потеют, там какой-то специальный состав резины,

У нас ребенок в них все лето на даче отбегал, мне показалось, они не резиновые, а больше на что-то, родственное с пластиком похожи. Совершенно ноги не потеют, ничего не натирает, легко ухаживать - сполоснул и готово :) Но сама я все равно продолжаю скептически к этой обуви относиться :)

Дорогие форумчане, любящие читать вместе с детьми и знающие толк в хорошей детской литературе! Добро пожаловать в наш Читальный зал!  

Поделиться сообщением

Отчет. Раковина со вчера блестела и была суха. Муж перемыл всю посуду и сковородки, а я уж блеск навела. С утра, муж сделал сюрприз- начистил карасей... Раковину выдраила перед работой . Да специально добавила к 3-ем полотенчикам на кухне -2 для раковины -для "насухо".

Утро началось с сильно отекших глаз, так что за собой ухаживала с особой тщательностью. Оделась сразу на работу, а до ванны бегала в неглиже))), так как редко дети отсутствуют дома) А мужа подразнить хочется...

про обувь. Прочитав, все что написали, откопопала ( практически в прямом смысле слова) в залежах обуви купленные в орто магазине лет так 7 назад. Померила. Очень даже. Вопрос, как я в них из ванны до кровати шлепать буду, но это уже мелочи.

http://allorto.ru/published/publicdata/U293518OTHER/attachments/SC/products_pictures/Tufli%20ortopedicheskie%20FootPrintsoc.jpg

Про напоминалки..

Моя бабушка (царство ей небесное) всю жизнь, сколья я ее помню писала списки дел и напоминалки. И я лет с 6 была приучена к этому. У меня есть блокноты.,  ср азными по степени долгосрочности планами и каждый день и в переспективе и хотелки. На каждый день у меня четкий план. То что не сделала- переношу по взвешенной определенности на следующие дни. А напоминалки... они у меня везде. Для детей, мужа. Меня. Добавила еще одну. на зеркало в спальне " Пришла? разделась- душ и обувь)))" Я тоже любительница ходить босиком. Буду переучиваться.

Поделиться сообщением

[b][member=Айриша][/b],

супер-туфли!

Где таки берут?!

Вопрос, как я в них из ванны до кровати шлепать буду, но это уже мелочи.

А никто и не говорит, что ты должна абсолютно все время нахождения дома быть во "флаевской" обуви! Вот как раз тапочки или шлепанцы - это вариант для "от ванной до кровати" :good3:

Нашла эти туфли:)

Они просто ооооочень круто подходят для флая :good3:

Но дорогие :(

Хотя, для тех, кто реально бОльшую часть своей жизни проводит дома, это совершенно оправданная инвестиция :Laie_98:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня утром встала, умылась, протерла насухо раковину в ванной, заодно и все кранчики, и зеркало. Все блестит-сияет, душа радуется :Laie_78: . Ушло на это всего 5 минут. Т.к. на кухне у меня оооочень старая раковина и от чистящих средств вся эмаль слезла, то до блеска натирать я ее не могу при всем моем желании, а посуду на ночь грязную не оставляю, то решила натирать раковину в ванной (но вчера начистила раковину на кухне). Думаю это не принципиально, какую раковину натирать. Важно натирать. Потом позавтракала вместе с детьми, привела себя в порядок и убежали по делам. Сейчас вернулись и я переоделась в костюм шорты с топиком, в котором не стыдно дверь открыть внезапным посетителям. Напоминалку повесила на кухне на холодильник, а рядом второй листочек, для списка продуктов и др. вещей, которые необходимо купить домой (ох как давно хотела это сделать, да никак руки не доходили). Пока держусь и это радует, надеюсь дойду с вами до конца.

Поделиться сообщением

[member=Айриша],

супер-туфли!

Где таки берут?!

А никто и не говорит, что ты должна абсолютно все время нахождения дома быть во "флаевской" обуви! Вот как раз тапочки или шлепанцы - это вариант для "от ванной до кровати" :good3:

Нашла эти туфли :)

Они просто ооооочень круто подходят для флая :good3:

Но дорогие :(

Хотя, для тех, кто реально бОльшую часть своей жизни проводит дома, это совершенно оправданная инвестиция :Laie_98:

Я провожу время на работе. практически живу. А покупались они для поездок по Европе- готовились... но не сложилось. Зато теперь достала, для дисциплины и столько воспоминаний  и ... короче опять начала писать идеи поездок)

Поделиться сообщением

А я напоминалки пишу себе в айпэдик, что сдела вычеркиваю как в блокнотике. Удобно и не потеряются (лишнего мусора нет)

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

И как это я забыла отчитаться?

Утром меня ждала сверкающая раковина.Правда после мужа насухо пришлось вытирать(он уходит,когда я ещё сплю).Оделать,обулась.Умылась,покушали с ребёнком.Помыла посуду.Вытерла раковину.Пошла приводить себя в порядок.После лёгкий макияж :spruce_up: Ну и в планах сделать доброе дело-подшить брату брюки :viannen_72:

line_383127.png
line_383164.png

Поделиться сообщением

Отчет: с утра и я вымытая и чистая и раковина, накрасилась, пошла на работу. Дома хожу обычно или в сарафанчике или в шортах-маечке, обувь - сланцы летние. Кстати закупку открыли со стельками http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/30637/60227/ , от туда стельки для дома подойдут?

Поделиться сообщением

На работе после обеда мыла контейнеры для еды, поймала себя на мысли что уже собираюсь вытирать местную раковину бумажными полотенцами  :D  :D  :D

Поделиться сообщением

а я отмыла наконец поддончик под сушилкой- он пластиковый и ребристый, образовался налет непонятный, чем только не терла и не заливала- без толку. а сегодня решила биться до последнего- заливала силитом раз пять и терла, короче на пятый раз все отошло, теперь девственно белый поддончик.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Отчитываюсь. С утра раковина начищена, сама одета, повела ребенка в сад. По дороге подвернулась нога и моя обувка вышла из строя ((( отремонтировать не реально ( да и планировала в них этот сезон отходить и все) так что в экстренном порядке была приобретена им замена, а "поиск своей домашней обуви" пока отложен. Продолжаю ходить босая :blum3:  

line_76_beg_159_time_1308441600_color_0_

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c10_l12_b18_t0cdeee2eee3eee4ede5ecf[/URL]

Поделиться сообщением

И я босая! Но мой педикюр безупречен :) Раковина девственно чиста  :connie_twiddle:  хочется уже ещё что-нибудь надраить, но пока держусь  :icc:

[font="Palatino Linotype"][color="#FF00FF"][size="4"][i]Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей пахнут волосики, щечки и ручки маленькой дочки моей[/i][/size][/color][/font]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10233_0RE9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

А я не фига не держусь. У меня по графику чистка и перебор продуктов в 2-3 шкафчиках на кухне.  И я следую плану. просто помню про раковину) и про обувь)

Поделиться сообщением

а я отмыла наконец поддончик под сушилкой- он пластиковый и ребристый, образовался налет непонятный, чем только не терла и не заливала- без толку. а сегодня решила биться до последнего- заливала силитом раз пять и терла, короче на пятый раз все отошло, теперь девственно белый поддончик.

я вот такой штукой свой оттерла SHICK-MASTER

http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/23808/39108/?page=1#item7322860

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

Я свою раковину чистой и не видела. Вчера муж после ужина помыл посуду, я укладывала спать сына. А утром в раковине уже была посуда, т.к. муж приготовил завтрак)) Я держу раковину в чистоте в течение дня. Протираю после того, как муж помоет посуду. И приучаю протирать его, он не сопротивляется, делает как может. 

Сама утром встала, сделала маску на лицо, потом нанесла всевозможные крема. Не красилась, т.к. не крашусь. 

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

Вовремя я к Вам зашла (ну почти вовремя), Я надеюсь вы меня примете, обещаю наверстать упущенное.

Я мамуля для своих деток.

Поделиться сообщением

я вот такой штукой свой оттерла SHICK-MASTER http://sp.samarskie-...e=1#item7322860

пыталась глянуть, так я ж не шопоголик. не пускают)))

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

у меня день прошел впустую (((. Утром встала, помыла голову, оделась - в 8 00 пришел ученик. Отработала до 9 30, потом пошла встретила новую няню на остановке, погуляла с ней с ребенком, затарилась продуктами, потом его покормила (ГВ), в 13 пришла ученица. До 14 30 отработала, потом валялись в постели с мелким, играли, ели, возились. В 18 пошла с ним гулять и в магазин, в 20 вернулись. Раковина весь день чистая, ибо готовил муж, посуду грузим на ПММ сверху, счас ее поставлю, умоюсь и упаду кормить и спать. Ничего по флаю не сделала.....

ВОПРОС: а что такое ЭЛЕКТРОННЫЕ напоминания и где их читать?

Поделиться сообщением

[b][member=irinalexsel][/b],

электронные напоминания рассылала Марла Силли своим "ученицам".

Электронные напоминания - это и рассылка, например, сайта Flylady.ru, который является каноническим по сути в отношении системы. Т.е. они следуют ей полностью, опираясь на переводы писем Марлы.

Я специально копировала оттуда тексты (думаю, все обратили внимание на кавычки и курсив, а так же подпись "Клуб Flylady.ru").

Цель моя в этом случае одна: четко идти по 31 шагу, никуда не отклоняясь в сторону :)

Поделиться сообщением

[b][member=kvavili][/b],

1%20.jpg 

1 пользователю понравилось это

28657_PGdT.png

Поделиться сообщением

Я проштрафилась сегодня: с утра не успела вымыть посуду с завтрака, оставила в раковине, убежала на работу (предварительно приведя себя в порядок, этот пункт выполнила :-) ). Вечером все помыла, дополнительно начистила кран в ванной.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram