Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет 19 августа

2 324 сообщения в этой теме

f5739a270c3d.jpg

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady :viannen_01:

Если вы постоянно ощущаете, что

катастрофически ничего не успеваете,

если в вашей душе нет мира и покоя

оттого, что раздражает

постоянный бардак вокруг,

возможно, вы на верном пути,

и система поможет вам!

Научившись организовывать свой быт,

вы организуете всю свою жизнь,

тем самым облегчите свое существование

и полюбите себя по-настоящему!

Помните, вашей семье нужна

счастливая мама :)

Участницы взлета

(поверьте себя в списке ;)):

[spoiler]

Кареглазая candle Заюшка Ricci Ally Машук Нерпа Tekilka NikaB Лека Шармэль Ulyna Близняшка Barbie korzinka eta_anastasia irinalexsel natashik ElenaR я Ольга Nikki PanteraBlack Yagoda Маленький_Медведь Lulka ullia sonka kvavili Аленка80 Ceed shabagaba samaramama Татусена Милочка PolinaR Moskva natta assol_ka ЛилечекЦветочек Roza_Marena antoks МамаТроих Анжелика Айриша detocka VassaBi ROUZ Лота MamaJulia Eventina Алмазинка Аksiniya  mariannaniki  Оранжевое_настроение  азовская Фелиция  Натусечка, sanny, Иванка, карамболька[/spoiler]

Вступительное слово.

День 1.                                                                              

День 2.    Что я думаю про ношение обуви дома :)

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

День 8

День 9.

День 10.

День 11.

День 12.

День 13.

День 14.

День 15.   Задание Келли.

День 16.

День 17.

День 18.

День 19.

День 20.

День 21.

День 22.

День 23.

День 24.

День 25.

День 26.

День 27.

День 28.

День 29.

День 30.

День 31. :d_sunny:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

девочки у меня с почтой проблема так что фото обещанное тут (спасибо вам, был повод там прибраться :D)

всегда хотела такую, но некуда приткнуть - в одной стороны фильтры висят и сифон мешается, в с другой петли дверные не дадут выдвигаться ((( у меня моющее средство для посуды размещается во встроенном дозаторе, типа такого:
http://www.roomklimat.ru/catalog/element.php?IBLOCK_ID=19&SECTION_ID=770&ELEMENT_ID=9498
описание девайса: http://kychnia.com/melochi/dispenser.html
в двух словах - в подстолье крепится поллитровая бутылочка, а сверху вставляется помпа, нажатием выдавливает нужное количество средства, верьте, это мэстхэв на кухне! мега удобно и гораздо симпатичнее бутылей на столешнице. есть в леруа мерлен, покупала давно, ценник был что-то около 500р
тряпки-губки храню под мойкой на полочке над фильтрами, остальное стоит либо под мойкой, либо в хозшкафу с остальными чистящими (не на кухне)

2 пользователям понравилось это

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Раковина намыта, натерта. Я тоже намыта и причесана)). Обуви пока нет. Выкинула недавно изношенные босоножки. В ближайшее время прикуплю чего-нибудь. Может уже распродажи летней обуви начались где-нибудь?

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

Девчонки, симпатичные тканевые балетки недорогие брала в центробуви. Правда с полгода назад, там себе купила - они мягкие, типа чешек тканевых, а подошевка аз мягкой резины. Правда сносились достаточно быстро. Наведаюсь может туда на днях, расскажу, есть или нет что-то похожее. Но размеры, да, маленькие только были.

Я летом всегда босиком дома, жарко мне. Но с такой погодкой скоро обуюсь, чувствую. :) Дома хожу в лосинках и майке либо шортах и майке, либо в велюровых костюмах если прохладно. Халатик одеваю вечером после душа и утром после пробуждения :)

[font="Palatino Linotype"][color="#FF00FF"][size="4"][i]Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей пахнут волосики, щечки и ручки маленькой дочки моей[/i][/size][/color][/font]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10233_0RE9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

вот еще несколько идей для хранения хозсредств на кухне: 

modern-kitchen-cabinets.jpg

orgkit8.jpg

1331720917_50233012_1588.jpg

картинки слишком большие :( кидаю ссылками: 

http://www.mulletcabinet.com/CMS/uploads/Sink-Pull-out.jpg

http://sistemafly.ru/wp-content/uploads/2013/05/etajerka1.jpg

http://images.meredith.com/bhg/images/2010/11/550_101354219.jpg

http://www.delatsami.com/_/rsrc/1346746161198/dla-kuhni/12idejdlaporadkanapolkahkuhonnogoskafa/orgkit6.jpg

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

надеюсь, что столько же будут отчитываться о выполнении 31 шага ;)

Ага, я тоже надеюсь :)

на соседнем сайте есть закупка обуви этой фирмы, сандали себе взяла как раз 41 размера - в беременность ноги постоянно отекшие были....

Да у нас здесь тоже была такая закупка.

Но проблема в том, что хочу такие же, как у меня были, с задником и на застежке. А их не могу найти даже в каталогах самой компании-производителя :(

Может уже распродажи летней обуви начались где-нибудь?

Мне кажется, везде.

Кстати, настоятельно рекомендую посетить бюджетный Zenden в ТК Московский. Отдел находится на первом этаже в правом корпусе (как смотреть прямо на все здание), почти около касс Ашана.

Там много натуральной ооооооочень бюджетной обуви.

И "Инблю" там тоже есть ;)

Кстати, показанные мною на фото красные мокасины и салатово-розовые шлепанцы кожаные - оттуда ;)

Варя, у меня вопрос: а где у тебя мусорное ведро?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

пошла сразу умылась (хотя раньше сразу чашку кофе выпивала, а только потом умывалась), в коридоре стою расчесываюсь - выбегают дети с округленными глазами и удивленно спрашивают: "Мама, ты куда уходишь???" 

хахаааа +1 у меня сегодня все так же было))))))

Варя, у меня вопрос: а где у тебя мусорное ведро?

на балконе!

Поделиться сообщением

Я покупала такие.Причём упаковку взяла на подарки.Опробовав,спратала подальше.Я её не поняла.А вот вчера напомнили про неё,снова достала,когда раковину мыла.Насухо хотела вытереть-снова ничего не получилось.Выжимаешь её до конца,вытираешь,а водяные разводы остаются.Может у меня подделка?

line_383127.png
line_383164.png

Поделиться сообщением

от того что у тебя НА ДАЧЕ такая офигенская кухня!!!!!  :good3:

Спасибо! Но на самом деле ничего особенного, дешевенький малюсенький гарнитурчик ДСП, раковина только с холодной водой, никак маленький обогреватель не поставим, теперь уж на следующий год...может быть. Кстати есть прошлогодние фотки на компе, могу повалиться тогда уж всей кухней. :viannen_39:

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

всегда хотела такую, но некуда приткнуть - в одной стороны фильтры висят и сифон мешается, в с другой петли дверные не дадут выдвигаться ((( у меня моющее средство для посуды размещается во встроенном дозаторе, типа такого:
http://www.roomklimat.ru/catalog/element.php?IBLOCK_ID=19&SECTION_ID=770&ELEMENT_ID=9498
описание девайса: http://kychnia.com/melochi/dispenser.html
в двух словах - в подстолье крепится поллитровая бутылочка, а сверху вставляется помпа, нажатием выдавливает нужное количество средства, верьте, это мэстхэв на кухне! мега удобно и гораздо симпатичнее бутылей на столешнице. есть в леруа мерлен, покупала давно, ценник был что-то около 500р
тряпки-губки храню под мойкой на полочке над фильтрами, остальное стоит либо под мойкой, либо в хозшкафу с остальными чистящими (не на кухне)

То есть у вас раковина специальная была куплена?

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

отчитываюсь - встали, поставила варить кашу, включила кофемашину, выпила стакан воды пошла умываться и мыть голову!

от себя хочу сказать что мне достаточно, чтобы чувствовать себя особенно красиво и комфортно  - просто вымыть волосы! на улицу могу спокойно выйти без мейка - главное чистые распущенные ароматные волосы, крем с спф на лицо и бальзам для губ!

потом я оделась - домашние штанцы, майка и сори пока босая, НО щас их достану обую и сфоткаюсь! решила во что бы то ни стало сегодня походить дома в кедах! (благо щас не жара, прохладно дома)

раковина сверкает, на всех рычу, портить не даю )))))))) бегаю протираю )))))

посуду после завтрака составила в ПММ.

Поделиться сообщением

девочки у меня с почтой проблема так что фото обещанное тут (спасибо вам, был повод там прибраться :D)

О, вот это супер придумка! :good3:

С утра встала и после того как накормила ребенка, начала сразу "шуршать", потом прибежала к компу проверить новости, а тут все отчитываются, что они красоточки с утра, а я реально забыла, что сначала себя в порядок себя приводим, а потом уж дом. Исправилась  :pardon: Раковина блестит, но я тут на даче без обуви домашней, только носочки.

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

раковина сверкает, на всех рычу, портить не даю )))))))) бегаю протираю )))))

посуду после завтрака составила в ПММ.

а вот рычать нельзя, это уже перфекционизмом попахивает, а оно нам не надо   :acute:

Поделиться сообщением

То есть у вас раковина специальная была куплена?

нет, дозатор встраивается в любое удобное место - как правило в край мойки, но можно и просто в столешницу рядом с мойкой например. вот так выглядит сверху

789889.jpg

image_34.jpg

а так - под мойкой

image_176.jpg

фотки не мои ))) кто-нибудь знает, как их уменьшать??? 

кстати, чтобы налить средство в бутылочку, под мойку лазить не придется- помпа вынимается сверху и в отверстие наливается жидкость

Изменено пользователем Шармэль
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Да, прочитать тему становится отдельной рутиной)))

Действительно, нужно автоматизировать привычку протирать раковину, зеркала, краны после каждого использования.

Раковина протёрта, я одета, волосы забраны заколкой. Последнее время нравится ходить в длинных платьях, сарафанах. И дома, и на улице. Покупаю в закупках типа Лидерского трикотажа, Ф5. Одно ограничение - не дорогие. А вот обувь была первым шагомкамнем преткновения :) То ли руки дырявые, то ли дерганая вся, но на ноги у меня постоянно что-нибудь проливается/просыпается, плюс жарко ногам даже зимой. Всё детство ходила босиком. Но так педикюр убивается мгновенно. И большие пальцы всегда ушибленные :girl_haha:

Тканевая обувь практически одноразовая. Ходила в сланцах. А вот сейчас нашла идеальное! Резиновые балетки-кроксы

0_df70b_e7c06a92_M.jpg

Я очень люблю ходить, от ЦУМа до областной библиотеки, Айсберга всегда хожу пешком. Благо, график теперь свободный, время практически всегда есть. Они и антибактериальные, и ортопедические-амортизирующие, вообще чудо из чудес. В дождливую погоду просто палочка-выручалочка. И ещё плюс - в них можно выскочить на улицу, а по приходу просто отмыть и всё. У меня никак не выкупятся мокасины крокс.  Тоже можно будет как домашние использовать. Но сланцы не выбрасываю пока)))

Мне пара лишних наклонов не помешает [:D]

Я тогда с поклонами по кухне бегать буду, это ж не только средств всяких касается. Плюс дверцу сшибу - она всегда открыта будет)))

Просто такие вещи на кухне, в ванной, в туалете есть по умолчанию. У всех. Не вижу особого смысла изгаляться с "утаиванием",  если только это не впитано с молоком матери и по-другому просто не представляется возможным. Тем более, что сейчас есть масса красивых бутылочек/держателей. В общем, на вкус и цвет.

И нет у меня жира, все очень легко отмывается водой и бамбуковой салфеткой

Ага, особенно в горячей воде, но у нас каждый день масса посуды, кастрюль, противней, сковородок, не намоешься(

Поделиться сообщением

нет, дозатор встраивается в любое удобное место - как правило в край мойки, но можно и просто в столешницу рядом с мойкой например. вот так выглядит сверху

789889.jpg

image_34.jpg

а так - под мойкой

image_176.jpg

фотки не мои ))) кто-нибудь знает, как их уменьшать??? 

кстати, чтобы налить средство в бутылочку, под мойку лазить не придется- помпа вынимается сверху и в отверстие наливается жидкость

оо, спасибо большое за такой подробный ответ. Тоже такую штучку у себя на кухне запроектирую :)

Поделиться сообщением

Я тогда с поклонами по кухне бегать буду, это ж не только средств всяких касается. Плюс дверцу сшибу - она всегда открыта будет))) Просто такие вещи на кухне, в ванной, в туалете есть по умолчанию. У всех. Не вижу особого смысла изгаляться с "утаиванием"

неужели ты столько моешь всего каждый день средствами??))

У меня вот только жидкость для посуды регулярно в ходу, и-то я ее только для жирного использую. А остальное, ну, по разу в неделю достается где-то.

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

девочки у меня с почтой проблема так что фото обещанное тут (спасибо вам, был повод там прибраться )

у меня тоже такая штука под раковиной. Причем муж предложил, купил, повесил, я прям не нарадуюсь теперь!! так удобно!

Я покупала такие.Причём упаковку взяла на подарки.Опробовав,спратала подальше.Я её не поняла.А вот вчера напомнили про неё,снова достала,когда раковину мыла.Насухо хотела вытереть-снова ничего не получилось.Выжимаешь её до конца,вытираешь,а водяные разводы остаются.Может у меня подделка?

мы наверно про разные вещи - я про бамбуковую салфетку, которой посуду мою. Без моющих средств отмывает весь жир. А вы наверно про губку мечту хозяйки? Я такую брала вытирать лужи большие, если что-то пролилось. Одно время пользовалась, когда сын писил по всему дому, как собачка "где хочу пописаю, где хочу п..."))) Очень хорошо в себя впитывает, но она не предназначена, чтобы досуха вытирать, после нее надо тряпочкой вытереть. 

После завтрака муж вымыл посуду, а я натерла раковину. Попросила мужа вытирать раковину после мытья, посмотрим, чем дело кончится. 

Дома я хожу в шортах или леггенсах и майках или кофточках, в зависимости от температуры дома. Есть пару летних платьев. Т.к. дом у меня 2 этажный и на 2 этаже мы ходим только босиком, то раньше везде ходила босиком. Потом появилась собака и на 1 этаже хожу в тапках, около лестницы снимаю их. Они обычные тапки, красные, с бантиком, вполне симпатичные. Обувь на меня купить трудно, ноги разного размера да еще и худые, без примерки вообще никак. 

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

Просто такие вещи на кухне, в ванной, в туалете есть по умолчанию. У всех. Не вижу особого смысла изгаляться с "утаиванием"

а я и не пытаюсь утаивать, выложила фото, всем все показала :)

у меня и в ванной губки, перчатки, средства моющие на виду не лежат, все в шкафчиках - только мыло на раковине в красивой мыльнице

Поделиться сообщением

пы сы в кедах дома ходить удобно!

срочно за кедами!!!!!)))))

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

Тканевая обувь практически одноразовая. Ходила в сланцах. А вот сейчас нашла идеальное! Резиновые балетки-кроксы

0_df70b_e7c06a92_M.jpg

Даааа....как я от жизни отстала. Даже не знала, что это такое - кроксы. Пришлось загуглить :)

А в них не жарко? Ноги не потеют?

Поделиться сообщением

мы наверно про разные вещи - я про бамбуковую салфетку, которой посуду мою.

Я тоже про бамбуковую салфетку!Попробую посуду помыть ещё раз ей.А насухо раковину уж другой вытирать буду

вот они[URL=http://i-fotki.info/]099f633be69b9b9e286633c9049bbcad2e00e315[/URL]

Изменено пользователем Анжелика

line_383127.png
line_383164.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram