Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

pumba

Поливитамины и фолиевая кислота в I триместе беременности

Подскажите пожалуйста, как поступить. У меня идет первый триместр (8 недель), я принимаю поливитамины Мультитабс (для беременных), но там фолиевая кислота в дозировке 400 мкг, а положенно принимать 800. Как мне поступить: добавить к принимаемым витаминам еще просто фолиевую кислоту, или может принимать фемибион1? Если просто догонять дозу, то фолиевой кислоты в дозировке 400 нет, есть фолибер доза 400,но он с витамином В12, но тогда его будет переизбыток. подскажите какую часть таблетки фолиевой к-ты, тогда нужно пить с витаминами? что бы хватало. Заранее благодарю за ответ.  

Поделиться сообщением

Здравствуйте, pumba!

Достаточно сложно "догонять" дозу какого-либо препарата. Поэтому Вы можете закончить прием Мульти табс или допить упаковку этого препарата и начать прием других поливитаминов для беременных, содержащих достаточную дозу фолиевой кислоты (Элевит пронаталь или Витрум пренатал).

Данный вид консультации имеет рекомендательный характер и не исключает очную консультацию Вашего лечащего врача. 

[color=rgb(40,40,40)][font=Tahoma][size=3][background=rgb(255,251,245)]С уважением, врач акушер-гинеколог Ольга Михайловна Пшевская.[/background][/size][/font][/color]
[color=rgb(40,40,40)][font=Tahoma][size=3][background=rgb(255,251,245)]Медицинская компания ИДК, тел.342-62-62[/background][/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

Добрый день. Врач назначила пить только фолио, на учет еще не встала,  срок около 6 недель. Подскажите, а то я волнуюсь достаточно ли дозировки фолиевой кислоты в фолио - 400 мкг?

Поделиться сообщением

Добрый день. Врач назначила пить только фолио, на учет еще не встала,  срок около 6 недель. Подскажите, а то я волнуюсь достаточно ли дозировки фолиевой кислоты в фолио - 400 мкг?

Добрый вечер! В соответствии с федеральными приказом доза фолиевой кислоты при физиологическом течении беременности и отсутствии предшествующих проблем в виде выкидышей, "неразвивающейся" беременности, привычного невынашивания беременности, мутаций в системе гемостаза и тромбофилий, а также если иначе не рекомендовано гематологом, составляет 400 мкг в сутки.

Изменено пользователем Елена_Юрьевна

[background=#fffbf5]С уважением, врач акушер-гинеколог Романова Елена Юрьевна[/background]
[background=#fffbf5]logo01.png[/background]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram