Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

slysem

Повышение давления после кормления

Добрый день!

Нашей дочке 7 дней, и последние 2 дня супруга не находит себе места: после каждого кормления либо сцеживания повышается давление! Причем при ее нормальных 110/70 повышалось аж до 150/110. И это не смотря на то, что она пьет таблетки: и допегид, и кардофлекс, и прочее. Она у меня очень переживает и уже думает, что надо просто прекращать ГВ.

Если кто-то может сказать, хотя бы в каком направлении двигаться, буду очень признателен!

Поделиться сообщением

Мне кажется, что ещё ребенок совсем маленький, организм ещё не приспособился к выбросам гормонов, которые происходят при кормлении, после родов, плюс может быть есть пока болевые ощущения, они тоже могут давать подъем давления. Но почему-то кажется, что подъем давления и кормление не очень связаны друг с другом.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

[b][member=slysem][/b], поздравляю с рождением малыша!

А кто прописывал супруге препараты, врач? Уже были проблемы с повышенным давлением до беременности/родов?

Поделиться сообщением

[member=slysem], поздравляю с рождением малыша!

А кто прописывал супруге препараты, врач? Уже были проблемы с повышенным давлением до беременности/родов?

Спасибо, Елена!

Прописывал врач, принимавший роды. До родов проблем не было (Может пару случаев незначительного повышения).

На самом деле сейчас все уже лучше, кормим грудью, давление беспокоит гораздо меньше. Пока еще пьем допигид и пустырник, но надеюсь, скоро перестанем. Может быть на самом деле проблема была в перестройке организма и тд...

Поделиться сообщением

Ну хорошо, что лучше. Надеюсь, скоро все прийдет в полную норму. По этой ссылке очень хорошая информация для новоиспеченных мам (и отцов :)), возможно, пригодится http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html

Изменено пользователем Елена_Тихонова

Поделиться сообщением

[b][member=slysem][/b],

надо искать причину повышения давления. По опыту собственному. У меня давление повысилось до гипертонического криза и скорой на 10-й день после родов, и закончился криз полной потерей ГВ. Но сама причина повышения давления - не ГВ. Как мне объяснили врачи, беременность/роды выявляют "тонкие" места в организме. А вот причину надо искать и устранять, если есть возможность.  

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram