Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Айриша

Теплица.А у вас есть?

60 сообщений в этой теме

Не первый год задаюсь вопросом о приобретении теплицы. Погодные условия зачастую не удовлетворяют наших дачных хотелок. То жарко ( что чаще) То дожди, то тля или еще какая напасть.

Заезжала  в гости к коллеге на дачу и окончательно убедилась, что теплица ПРОСТО НЕОБХОДИМА.

Всю весну  мучалась с рассадай ( помидора), то проклюнулась, подстветку чтоб не вытянулась, потом закаливать, потом пересаживать, высаживать на землю, укрывать и много многое многое с этим связанное, с огурцами попроще- их семенами под агроспан в землю.

А вот в теплице, все в разы проще и ....

Понятно, что первоначальные затраты имеют место быть. И нужно продумать сколько теплиц , какие и что в них выращивать.

Что огурцы высаживают отдельно от помидор я уже в курсе ( т.о. 2 теплицы надо)

Еще нужно продумать в каком порядке сажать? И самый главный вопрос где заказать, чтоб цена качество были сопоставимы.

Девушки поделитесь опытом . У кого  есть  теплицы и как используете? Какие трудности возникли, что хотели бы исправить если б знали заранее .И где брали и почем.

Поделиться сообщением

Денег на теплицу набрали ( надарили-ДР) Теперь выбираем... Девочки подскажите, есть ли какие то особенности как ее устанавливать по отношению кс севро-югам и западо-востокам? И что в осень в нее заложить ( в землю. Нужно ли посадить сидераты или фитоспорином землю обработать?

У меня теплица стоит по всем правилам с севера на юг, и все грядки на огороде расположены так же.

Все же, при таком расположении, освещённость растений наиболее равномерная.

Для теплицы мы с осени готовили тёплые удобренные грядки.

Выкопали траншею, глубиной где-то 50-70 см. На дно уложили старые доски, ветки, картон, ботву. Затем засыпали траншею смесью из земли, перепревшего навоза, компоста, с добавлением золы и минеральных удобрений (суперфосфат и калий). Самый верхний слой плодородный верхний слой земли.

Помидорчикам и перчикам такая грядка понравилась)))

В этом году хочу на некоторые грядки посеять сидераты. Ни разу не пробовала ещё, но все очень хвалят этот метод удобрения. Фитоспорином пользуюсь, очень хороший препарат :good3:

[url=http://gigabars.ru/]zTIPO.jpg[/url]

Поделиться сообщением

В этом году хочу на некоторые грядки посеять сидераты. Ни разу не пробовала ещё, но все очень хвалят этот метод удобрения.

Только клеверные не сажайте - замучаетесь выводить эту гадость. На редьку придёт крестоцветная блошка - останетесь без капусты и прочих крестоцветных. Лучше всего фацелия и овёс-рожь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только клеверные не сажайте - замучаетесь выводить эту гадость.

Наташ, зря ты клевер обижаешь! У нас он под яблоней растёт - ей от этого только польза! Она у нас второй год подряд плодоносит (хотя раньше через год яблоки собирали). В этом году и под другими деревьями посадили.

Лучше всего фацелия и овёс-рожь.

Фацелия да, а вот овёсь-рожь - они же озимые. Если их сажать, то лучше поздней осенью их в землю заделать. Мы в прошлом году пропустили - весной замучалась там перепахивать.

Ещё можно гречиху посадить - она растёт быстро и зелёной массы много даёт

Мастерская детской одежды "Непоседы" https://vk.com/club19016364

Поделиться сообщением

Наташ, зря ты клевер обижаешь! У нас он под яблоней растёт - ей от этого только польза!

Под деревьями - да, хорошо будет. Но мы про теплицу говорим. У меня по участку клевер прорывается то там, то сям - весь корень выдрать сложно. В общем, задолбал он меня. Нефиг ему делать на грядках. Овёс сажала по весне с кабачками (вместо сорняков), нормально рос. И сорняков на грядке почти не было. Но от тли не спас.

Поделиться сообщением

Но мы про теплицу говорим.

В теплице мне больше всего нравится гречиха. Она растёт быстро, цветёт красиво и пахнет вкусно :)

Овёс сажала по весне с кабачками (вместо сорняков), нормально рос. И сорняков на грядке почти не было. Но от тли не спас.

Так от тли никакими сидератами посадки не спасёшь :(

Поделиться сообщением

У меня племянник торгует теплицами из поликарбоната (от производителей, не перекуп). Велкам

Если что интересует - могу спросить/рассказать

Девочки, дайте пожалуйста координаты, у кого есть.

Поделиться сообщением

теплицу пора изнутри обработать,стенки раствором купороса обрызгать,чтобы все грибки уничтожить.У меня никак руки не дойдут :pardon:

Поделиться сообщением

теплицу пора изнутри обработать,стенки раствором купороса обрызгать,чтобы все грибки уничтожить.У меня никак руки не дойдут :pardon:

Каким купоросом? У меня медный купорос есть - это оно?

Если да, то сразу возникает вопрос, он же пятна бело-голубые оставляет! Так же вся теплица заляпанная будет(((

Поделиться сообщением

Каким купоросом? У меня медный купорос есть - это оно? Если да, то сразу возникает вопрос, он же пятна бело-голубые оставляет! Так же вся теплица заляпанная будет(((

есть специальные дымовые шашки - ими и теплицу и погреб можно обрабатывать.

Поделиться сообщением

есть специальные дымовые шашки - ими и теплицу и погреб можно обрабатывать.

Да ,можно и шашкой,но мытьем лучше обрабатывается.Купорос можно и железный,он менее токсичный

Поделиться сообщением

В этом году мы тоже запланировали купить теплицы, родственники посоветовали сразу 2-е купить (одна-маловато). Ездили в бионию и спарк, цены примерно одинаковые, но качество лучше в бионии, если позволяют деньги, то можно дополнительно установить форточку автомат, которая открывается при повышении температуры в теплице.

1009330.jpg
Всем привет! Меня зовут Вика.С удовольствием помогу с приобритением косметики, парфюма, аксессуаров и др. от @von!

Поделиться сообщением

Есть у нас в Самаре контора КМСИ называется. Я обычно там затариваюсь поликарбонатом, у них и теплицы разные есть. Мыть их лучше всего кархером-все отшибает. И про главное не забудьте-заделать торцевым провилем края листов ну или скотчем, чтобы туда всякая зараза не лезла

Изменено пользователем MrMaes

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

[member=MrMaes], спасибо за совет-закрыть края листов

1009330.jpg
Всем привет! Меня зовут Вика.С удовольствием помогу с приобритением косметики, парфюма, аксессуаров и др. от @von!

Поделиться сообщением

И про главное не забудьте-заделать торцевым провилем края листов ну или скотчем, чтобы туда всякая зараза не лезла

В этом году по весне ставили теплицу. Сразу озаботились вопросом защиты торцов от грязи и букашек. Торцевой профиль - дорого. Скотч - не эффективно и не долговечно (очень быстро отклеивается, особенно на подвижных частях - дверях и форточках). Мы выбрали вариант заполнения торцов селиконом. Промучились довольно долго, утомительно, требует аккуратности и сноровки. Но получается не дорого, аккуратно, красиво и надёжно!

Поделиться сообщением

Скотч - не эффективно и не долговечно (очень быстро отклеивается, особенно на подвижных частях - дверях и форточках).

У меня супруга присноровилась аллюминиевым скотчем все заклеивать, пока довольна.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Если не секрет, чьего производства была ваша теплица и собственно навес ?

Муж сестры сделал теплицу из мет.уголка, накрыл поликарбонатом - стоит как миленькая, ничего не гнется. Поликарбонат помидорам нравится.   :good3: 
Не надо ждать пока придет большая снеговая нагрузка, а вовремя (по возможности) счищать снег. И у нас была стальная теплица (под стекло) и ту снег не слабо прогнул, что уж говорить про дерево и алюминиевый каркас.
В начале  осени установили ещё и навес из поликарбоната, чтобы машину укрывать, посмотрим, как он пройдёт проверку зимою !

Поделиться сообщением

В этом году по весне ставили теплицу. Сразу озаботились вопросом защиты торцов от грязи и букашек. Торцевой профиль - дорого. Скотч - не эффективно и не долговечно (очень быстро отклеивается, особенно на подвижных частях - дверях и форточках). Мы выбрали вариант заполнения торцов селиконом. Промучились довольно долго, утомительно, требует аккуратности и сноровки. Но получается не дорого, аккуратно, красиво и надёжно!

На прошлой неделе брал  профиль 50р/2м, на теплицу 3х6 ушло 9 штук, т.е. получается сама теплица из оцинкованного профиля с поликарбонатом 4мм-16500, профиль-450р и никакого мученья с замазыванием, заклеиванием и прочее, все заторцевал за 15 минут, поэтому мой выбор-профиль.

Поделиться сообщением

У нас у мамы тепличка из клеенки сделана, из полиэтилена, по размеру не большая 2 на 3 где-то

Поделиться сообщением

У нас у мамы тепличка из клеенки сделана, из полиэтилена, по размеру не большая 2 на 3 где-то

Клеенка и полиэтилен-это на 1 сезон, а потом заново обдирать и обшивать, муторно однако. Лучше уж тогда из старых стеклянных рам сделать, благо сейчас их на каждой помойке можно найти в пригодном для использования состоянии. Я себе с реконструкции одного вуза целую газель их притащил размерами 1,2х1,5м, весной буду делать из них еще одну стационарную стеклянную тепличку, а то под поликарбонатной некоторые виды растений медленнее растут

Поделиться сообщением

Теплицу купила Титан супер 0,67. Ссылку дам, если нельзя то удалите))) У друзей теплицы этой же фирмы. По осени много просмотрела. Конечно понимаю, что оптимальные дуги должны быть оцинкованными,,но цена и в действии ( в эксплуатации) позволили принять решение, что именно эти ( окрашенные ) ничем не уступают оцинкованным. Смогла наблюдать их в течении 2- х лет на соседях.

Да и привлекло предложение. И рассрочка и скидки...Короче уже призадумалась в феврале вторую взять у них же. Пока думаю какую.

http://images.ru.prom.st/24338810_w640_h640_titan_s_1.jpg

Титан супер 0,67 выбрала из-за того, что у нас ветра сильные. Чтоб попрочнее и не улетела. Там дуги чаще.

Еще для меня большой плюс, что оплатила сейчас ,а заберу в апреле, т.е. нет необходимости снег на даче разгрцеловать сейчас ( а его тамммм)

и ссылка http://teplitsy-samara.tiu.ru/g850516-teplitsy

Да очень нравятся теплицы в Артели Григорьевых, НО цены.......

Заказала дополнительные форточки и систему открывания Дуся сан.Чтоб автоматически проветривалось.

Изменено пользователем Айриша

Поделиться сообщением

Да очень нравятся теплицы в Артели Григорьевых, НО цены.......

А у них сейчас скидки.....

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

А у них сейчас скидки.....

Смотрела, все равно космос( Качество конечно шикарное.

Да, у нас,  в Артели Григорьева,  сейчас скидки.  Пока до 15 февраля - 15%.

Поговорила с руководством - при обращении с сайта - скидка 20% до конца февраля, в дальнейшем - максимально возможные на момент оплаты.

Вот наш сайт www.artel-grigorieva.ru

Можно оплатить сейчас (30-70%), установить ранней весной, есть рассрочка.

Будут вопросы - пишите, отвечу.

Изменено пользователем Сказеныш

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram