Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Инга_к

Репетиторы для наших детей

121 сообщение в этой теме

Дорогие форумчане,

Решила создать такую темку, где мы могли бы делиться о впечатлениях,оставлять отзывы и конечно же рассказывать о результатах репетиторства.

Начну первая  
:smoof:

Мой сын Кирилл уже пойдет в 6ой класс с первого сентября. Были постоянные проблемы с математикой. Не даётся и все, уже не знали что делать с мужем. Решили обратиться к репетитору в  надежде что он поможет. Подруга порекомендовала сайт где можно бесплатно подобрать репетитора и получить бесплатный пробный урок на сайте. Нам подобрали замечательного репетитора по математике Ермакович Ольгу Саватеевну, которой тоже хочу выразить свою благодарность. Подтянула Кирилла хорошо,закрыла школьные пробелы, да и сын остался доволен, но результат будем конечно смотреть уже по учебе в школе. Отпишу в сентябре-октябре  о результате.  

Надеюсь такая тема будет полезна. :popcorm2:

Поделиться сообщением

[member=lucy],статья , конечно, увлекательная и во многом я согласна и даже местами " видела себя")) но что делать?) школу не интересуют знания, а интересуют отчёты и успешная сдача ЕГЭ и иже с ними. Хуже всего в этой ситуации детям, как в этой ситуации и сохранить психическое здоровье ребёнка и сдать ЕГЭ?)

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

[member=lucy],статья , конечно, увлекательная и во многом я согласна и даже местами " видела себя")) но что делать?) школу не интересуют знания, а интересуют отчёты и успешная сдача ЕГЭ и иже с ними. Хуже всего в этой ситуации детям, как в этой ситуации и сохранить психическое здоровье ребёнка и сдать ЕГЭ?)

Ну я для себя нашла такой рецепт. Я перестала прессинговать ребенка и толдычить про ЕГЭ. Достаточно и школы :) Более того. Я нашла в себе смелость сказать дочери, что ЕГЭ - это пустяк, что не стыдно, не критично, не страшно его не сдать (сдать плохо). Что я не стану ее любить меньше, ценить и верить в нее. Что надо постараться, но если не получится, то ерунда. Просто поготовимся спокойно еще годик и потом пойдет сдавать. И знаете что? Прям на моих глаза я увидела, какое облегчение ребенок испытал! Эмоциональное напряжение подспало. Это нам помогло. Правда надо отдать должное школьной подготовке. Мы не занимались с репетиторами, только месяца 3-4 физикой на аэрокосовских курсах.

Но я совершенно точно знаю, что очень часто родители сами нагнетают истерию у ребенка, накручивают и себя тоже, не способны быть поддержкой ребенку, сами нуждаясь в ней. Честно говоря, мне в этот момент помогла подруга-психолог, нашла нужные слова и все как-то очень быстро  в моём сознании заняло свои правильные места. 

Изменено пользователем lucy

Поделиться сообщением

Нужен хороший репетитор по ХИМИИ 9 класс, живем в районе рынка Караван. Поделитесь информацией, можно в личку.

Поделиться сообщением

Всем добрый день. Может порекомендует кто-нибудь репетитора по физике для ученика 7 класса (физику изучает с 5 класса) и репетитора по английскому для 4 класса? Кировский р-н, Безымянка, в идеале бы, чтоб с утра заниматься, но можно и вечером.

Заранее благодарна.

Поделиться сообщением

порекомендуйте, пожалуйста, хорошего репетитора по французскому, которая может приходить домой в районе пл. революции

Поделиться сообщением

Доброго времени. Доча в третьем классе. Остро нуждаемся в репетиторе английского. Район Воронежских озер.

Поделиться сообщением

Нужен репетитор по математике для девочки 8 класс.Поделитесь, пожалуйста,телефоном. Пишите в личку

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Посоветуйте,пожалуйста ,хорошего репетитора по физике и информатике, 11-й класс .Сдача ЕГЭ ,решение олимпиадных задач.

Поделиться сообщением

посоветуйте репетитора для 2го класса русский , ребенок дисграфик махровый,левша. так что нужен специалист.

line.gif[/url]

[url=http://www.visit-map.ru/?id=5269]5269.png[/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Нужен хороший репетитор математика и русский язык 4 класс. цУМ Самара/ЖД вокзал

[url=http://chudetstvo.ru/]25019_K2Z3.png[/url]

Поделиться сообщением

Добрый день! Поделитесь пжл в ЛС контактами проверенных репетиторов по подготовке к школе. :viannen_41:  заранее спасибо :connie_49:

Поделиться сообщением

Отвечу тут. Не считаю необходимым подготовку к школе. Это, на мой взгляд, противоестественно и абсолютно не логично. Подготовка к школе это крепкое здоровье и хорошая устойчивая психика. Поэтому контактов тех, кто готовит к школе, у меня нет.
Ну, это я сейчас так думаю. Может, потом буду думать по другому.... Изменено пользователем irinalexsel

Поделиться сообщением

Расскажу про наш опыт с репетиторами. У нас были репетиторы по немецкому и английскому, все было очень здорово, кроме ограниченного времени для возможных занятий (я готова была к посещению репетиторами нашей квартиры только в присутствии взрослых). В 6 классе встал вопрос о подготовке к экзамену по математике,  тоже нужен был репетитор, а времени для его посещения ещё меньше (2 смена). Мы дочкой долго думали как выйти из данной ситуации и  решили попробовать заниматься через скайп. Начали с английского, вроде, все нормально. Очень удобно, что посторонние люди в квартиру не приходят и урок можно назначать, когда ребёнок дома один. В 7 классе решили попробовать удалённо позаниматься математикой,  позже  - физикой. Результат не хуже, чем при личных занятиях. Правда, по физике сменили  3-х репетиторов, прежде чем нашли "своего". Но данные занятия подходят только для организованных детей.

Поделиться сообщением

Ищу на август репетитора по физике 7-8 класс.Поделитесь контактами,пожалуйста.

is-eda9.png

Будьте осторожны с тем, как вы разговариваете со своими детьми. Однажды это станет их внутренним голосом.

— Пегги Омара

Поделиться сообщением

Whitesnow, повеселили, Вы не согласны с тем, что я поделилась своим опытом или с тем, что дистанционные занятия не всем подходят?

Изменено пользователем ya_salamandra

Поделиться сообщением

Девочки)) вы все знаете, не раз уже люди с форума помогали...

Вообщем нужен репетитор по предметам начальной школы - 2 класс, ребенок вынужденно будет находиться на домашнем обучении в связи с травмой. Поделитесь контактами поверенных людей, программа Школа России.

Поделиться сообщением

26 минут назад, KromLA сказал:

Девочки)) вы все знаете, не раз уже люди с форума помогали...

Вообщем нужен репетитор по предметам начальной школы - 2 класс, ребенок вынужденно будет находиться на домашнем обучении в связи с травмой. Поделитесь контактами поверенных людей, программа Школа России.

Написала в личку)

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Посоветуйте хорошего репетитора по математике для ребенка .7 класс. Р-н Московского шоссе/Революционной или пл. Революции, Хлебная пл.

Изменено пользователем HelenU

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram