Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Инга_к

Репетиторы для наших детей

121 сообщение в этой теме

Дорогие форумчане,

Решила создать такую темку, где мы могли бы делиться о впечатлениях,оставлять отзывы и конечно же рассказывать о результатах репетиторства.

Начну первая  
:smoof:

Мой сын Кирилл уже пойдет в 6ой класс с первого сентября. Были постоянные проблемы с математикой. Не даётся и все, уже не знали что делать с мужем. Решили обратиться к репетитору в  надежде что он поможет. Подруга порекомендовала сайт где можно бесплатно подобрать репетитора и получить бесплатный пробный урок на сайте. Нам подобрали замечательного репетитора по математике Ермакович Ольгу Саватеевну, которой тоже хочу выразить свою благодарность. Подтянула Кирилла хорошо,закрыла школьные пробелы, да и сын остался доволен, но результат будем конечно смотреть уже по учебе в школе. Отпишу в сентябре-октябре  о результате.  

Надеюсь такая тема будет полезна. :popcorm2:

Поделиться сообщением

[b][member=Инга_к][/b], это звучит "сходила купила что-то, в октябре определю что именно..." Нам, форумчанам это зачем?!

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Нам, форумчанам это зачем?!

Так-то да, реклама, но сама тема очень полезная, иногда нужен репетитор, ребенка подтянуть, а где найти? Может кто поделится, координатами проверенных? 

В свою очередь могу поделиться координатами репетитора по французскому. За 1,5 месяца натаскала ребенка так, что потом 2 года учился и проблем не знал. 

Изменено пользователем хоккеймама

Поделиться сообщением

могу поделиться координатами 

можно в личку, пожалуйста! спасибо! ( какой район?)

Поделиться сообщением

Да уж, видимо, автор и зарегистрировался, что бы пропиарить сайтик. Больше мы её здесь и не увидим...

П.С. У нас чудесный репетитор по англ. яз. кому надо пишите ЛС. 

Поделиться сообщением

интересует репетитор начальных классов (русский, математика), Проживаем в "старом городе" и чтоб не особо дорого, но хороший. И еще вопрос, сколько раз в неделю необходимо заниматься? Английским занимаемся раз в неделю, но чувствую, что мало.

[img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/06b/cceee5e920cfeeebe8edeae5/9933CC/020903/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

Английским занимаемся раз в неделю, но чувствую, что мало.

Два раза в неделю - минимум.

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Два раза в неделю - минимум.
Смотря какие цели преследуете, для хороших оценок и знаний по школьной программе, достаточно и одного раза в неделю, больше одной темы в неделю обычно не проходят, но нужно чтобы и ребенок сам занимался, и репетитор на дом задавал задания дополнительные, а не только домашнее задание делал с ребенком, а учить слова, тексты - это не задача репетитора.

Поделиться сообщением

Так-то да, реклама, но сама тема очень полезная, иногда нужен репетитор, ребенка подтянуть, а где найти? Может кто поделится, координатами проверенных? 

В свою очередь могу поделиться координатами репетитора по французскому. За 1,5 месяца натаскала ребенка так, что потом 2 года учился и проблем не знал. 

Тоже считаю ,что темка полезная.Хороших репетиторов не так то просто и быстро найти.

Изменено пользователем lapik

Поделиться сообщением

Смотря какие цели преследуете, для хороших оценок и знаний по школьной программе, достаточно и одного раза в неделю, больше одной темы в неделю обычно не проходят, но нужно чтобы и ребенок сам занимался, и репетитор на дом задавал задания дополнительные, а не только домашнее задание делал с ребенком, а учить слова, тексты - это не задача репетитора.

Я полностью с вами согласна, что частота занятий зависит от преследуемой цели. Для чего-то достаточно и 1 раза, а для чего-то и ежедневных занятий мало. Что касается нас, то мы занимаемся 1 раз в неделю 60 минут. Вполне достаточно, чтобы успевать по школьной программе.

Поделиться сообщением

больше одной темы в неделю обычно не проходят

У нас 3 урока английского в неделю, проходим 2 темы, домашнего задания очень много задают (это я сравниваю с тем временем, когда я училась). С репетитором все не успевают пройти и выполнить, сама сижу и выуживаю как делать домашку, т.к. моих знаний не хватает, а правила в учебнике не пишут :connie_twiddle:

[img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/06b/cceee5e920cfeeebe8edeae5/9933CC/020903/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

больше одной темы в неделю обычно не проходят,

проходят

а не только домашнее задание делал с ребенком, а учить слова, тексты - это не задача репетитора.

ДЗ с ребенком репетитор делать в принципе не должен - это уже не репетитор, а домашнеезаданиеделец какой-то... По мне - так репетитор нужен что бы в условиях реформы (считай - уничтожения) системы образования дети знали ино язык и могли общаться. А школа и школьные оценки в этом деле вообще дело десятое.

Ну то есть,  если нужны нормальные оценки в школе - то да, одного раза в неделю хватит. А если знания языка и умение на нем общаться, то чем больше, тем лучше: 2-3 раза в неделю.

Это как со спортом, с качалкой - есть разница ходить в фитнес-клуб раз в неделю, или каждый день? Или пару раз в неделю с тренером заниматься, а в остальные дни уж самим.... Там мышцы прокачивают, а с репетитором - мозги.

ПС. есть проверенный репетитор англ, франц и русский языки. Если кому надо - пишите ЛС

Поделиться сообщением

Индивидуальные занятия по английскому языку для детей от 3-х лет. Забавные и интересные занятия! Запись проводится до сентября. Пишите в личку.

Поделиться сообщением

2-3 раза в неделю.
И так все 11 лет обучения? Круто! И дорого! И цель какова 3 раза заниматься?

а правила в учебнике не пишут

А какой у вас учебник?

знали ино язык и могли общаться

На элементарном уровне достаточно 1- го раза в неделю полгода(с условием,что ребеной сам будет заниматься дополнительно). А если ребенок без репетитора не может домашку сделать, то не за что платить такому репетитору, естественно не после первого занятия.  

Поделиться сообщением

И так все 11 лет обучения? Круто! И дорого! И цель какова 3 раза заниматься?

на...на? За пару-тройку лет ребенок будет шпарить так, что училку в школе заткнет за пояс.....

А если ребенок без репетитора не может домашку сделать, то не за что платить такому репетитору, естественно не после первого занятия.  

А этовообще к чему? Или вы по диагонали читаете?

На элементарном уровне достаточно 1- го раза в неделю полгода(с условием,что ребеной сам будет заниматься дополнительно).

ага.....:) Да уже можно будет без сопровождающих в Англию ехать, ребенок все будет переводить.... (ну или у нас представления о "знать ино и общаться" сильно различаются)

Поделиться сообщением

А этовообще к чему? Или вы по диагонали читаете?
Это я к посту [b][member=Танюшечка][/b],

на...на? За пару-тройку лет ребенок будет шпарить так, что училку в школе заткнет за пояс.....

Да, тут я согласна, но без постоянной практики через пару лет все вернется на круги своя.

Поделиться сообщением

А какой у вас учебник?

Spotlight 3: Student's Book по английскому языку для 3 классов общеобразовательных учреждений. Автор Быкова Н.И., Дули Д., Поспелова М., Эванс В.

Поделиться сообщением

Spotlight 3: Student's Book
Ну это терпимый учебник, и правила там все есть, в конце учебника, в Грамматическом справочнике, а еще в помощь родителям есть волшебная книга, Teacher's Book  называется. Там все домашки разобраны.
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

ДЗ с ребенком репетитор делать в принципе не должен - это уже не репетитор, а домашнеезаданиеделец какой-то...

Это ваш взгляд на работу репетитора и он имеет право на существование. Но лично я, когда договаривалась с репетитором, первое, на что просила обратить внимание, это на ДЗ, которое задают в школе, а уже потом дополнительные тексты, аудирование и прочее...

Поделиться сообщением

это на ДЗ, которое задают в школе,
Вот это и развращает и ребенка и репетитора, ребенок на уроках не старается понять тему, зачем? репетитор и так все объяснит потом. А репетитору не нужно готовиться к занятиям, домашку он и так способен сделать. Репетитор должен объяснить тему на других примерах, а д/з ребенок сам должен смочь сделать, в этом и задача репетитора в не выпускных классах. Я не говорю здесь о языковых школах, там может все по другому, не знаю.

Поделиться сообщением

в помощь родителям есть волшебная книга, Teacher's Book называется

Спасибочки, поизучаем

Поделиться сообщением

[b][member=хоккеймама][/b],  вы правы, задача репетитора состоит не в том, чтобы помогать ученику выполнять домашнее задание и всё. Обязательны упражнения сверх изучаемых в школе тем, а также усложнения, аудирование и т.п. 

Что касается конкретно нашего случая, то на тот момент, когда мы только начинали заниматься с репетитором, на первое место выступало именно выполнение домашних заданий, восполнение пробелов школьной программы, так как сын многое не понимал: частично из-за своей лени-невнимательности-безалаберности, частично, возможно, из-за качества преподавания в школе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram