Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Микрон

У кого дома есть мангуст

Я как то по другому мангуста представляла, в книжке про рики-тики-тави по другому зверек нарисован)) спасибо за просвещение...

Поделиться сообщением

Я как то по другому мангуста представляла, в книжке про рики-тики-тави по другому зверек нарисован)) спасибо за просвещение...

Мультик - это мультик) там судя по всему желтый мангуст) Это - африканский, индийский чуток покрупнее) Но мангуст остается мангустом))))

Поделиться сообщением

Кусачий?

Нет! точнее был таковым в начале) сейчас как домашняя кошка, но для чужих - как собака) не любит посторонних в отсутствии хозяев)))) охраняет территорию)))) Живет у нас уже более 4.5 лет. очень ласковый, хотя и своенравный (хищник всеж)

судите сами по видео

По ссылке видео о Рики

http://www.youtube.com/watch?v=ZyLy3A6LFEQ

http://www.youtube.com/watch?v=obmYgeCiNgo

а здесь его характер хищника)))

http://www.youtube.com/watch?v=ACm1XWgO5Vg

Изменено пользователем Микрон

Поделиться сообщением

Вы его спаривать хотите?

Желательно бы приобрести самочку) Но и просто на спаривание, ежели нет другого варианта) Ситуация проста - они не размножаются без "любви")))))))

Поделиться сообщением

А если кошку ему подсунуть? Мангускотятки получатся? У меня звероподобная красотка...

Генетика не позволяет))))))))))

Да и боятся его коты и кошки((((((((

Поделиться сообщением

Звуки издает? Повадки как у кошки?

боятся его коты и кошки
Моя в страхе весь подъезд держит. Если вырвется из нашей квартиры, забегает этажом ниже с воплями "всем вон, я здесь жить буду..." :diablo: Уж, трое соседей приходили :sorry2: "рычит, кидается, сожрет наверное..." - заберите ради-Бога!

А дома-то - кроликом прикидывается :smoof:

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Звуки издает? Повадки как у кошки?

У него очень много звуков - поет как птичка, лает как собака, верещит, ворчит ну и т д

А вот общение с котом

Поделиться сообщением

А когти точит об обои?

У него нет когтей как у кошки, скорее они похожи на ногти наманикюреной женщины) когда гуляет на улице стачивает об тротуар или роет землю. Зимой - подстригаем) Основное его оружие - зубы и реакция)

Может быть экспертом по качеству квартирного ремонта - в течении получаса найдет все дефекты))) Отдерет плохо закрепленные плинтуса, плохо положеный линолиум) найдет дефектные швы между кафелем) :good3:

Поделиться сообщением

И все же! Кто нибудь может посоветовать - где найти самочку!!!????

Мы здесь пробудем до конца августа - поэтому всегда рады услышать предложение!!!!!

Просто я знаю, что недавно знакомые приобрели (случайно/) мангуста именно в Самаре!!!

Поделиться сообщением

Немного о мангустах!

=========== с сайта mangustrf.narod.ru=================================

Ноак дает интересное описание образа жизни полосатого мангуста по наблюдениям, сделанным Р. Бемом в восточной Африке. «Этот симпатичный зверек особенно часто встречается в Угалле и вообще вблизи рек, где он избирает для своего местожительства оставленные муравьиные постройки. Полосатые мангусты в высшей степени общительны и держатся вместе многочисленным обществом. Они выходят из своих нор на совместные прогулки, причем иногда их можно встретить проходящими через степи. Как осторожные создания, они все время держатся настороже и высылают от своего общества разведчиков, которые забегают вперед, чтобы осмотреть, все ли кругом благополучно. Если замечается что-нибудь подозрительное, то все общество, как по команде, улепетывает в укромные места. Роясь в земле и отыскивая себе плоды и насекомых, мангусты производят громкий шум, похожий на царапанье цесарок. Они всеядные животные, и в их неправильной формы, продолговатых комках кала всегда попадаются зерна. В плену, как правило, очень быстро приручаясь, они ничем не пренебрегают. Яйца и улиток они разбивают презабавным образом, схватывая их передними лапами и бросая о какой-нибудь твердый предмет. Солнечные лучи доставляют им наслаждение; согреваясь под ними, они блаженно потягиваются. Голос полосатых мангустов в высшей степени своеобразен: они щебечут, издают трели и свистят, как птицы, или же испускают тихие протяжные звуки, а иногда громкий лай. В гневе и возбуждении они злобно тявкают и рычат. Хотя во время тревоги стараются глубоко зарыться в свои норы, тем не менее мангустов отнюдь нельзя назвать трусливыми, а, напротив того, скорее даже смелыми и неустрашимыми. Людей они имеют обыкновение рассматривать с некоторым любопытством, садясь на задние ноги; когда они находятся в своих норах, то к ним можно подойти совсем близко и они не убегают, а только гневно огрызаются на любопытного. Иногда в маленькой рощице можно встретить множество мангустовых нор, одна почти подле другой, жильцы которых живут друг с другом в полном согласии. Приближение человека всю колонию приводит в сильное смущение, и все входы в норы заполняются визжащими животными. Походка и движения полосатого мангуста очень грациозны, и животное всегда содержит себя в чистоте. Мясо его считается съедобным». Относительно голоса его Ноак прибавляет, что некоторые его звуки очень напоминают крик зуйка.

В западной Африке полосатого мангуста держат как домашнее животное на факториях, миссиях и иногда на почтовых пароходах. Он пользуется полной свободой и, раз пойманный, не стремится более убегать. Его веселый нрав делает его всеобщим любимцем; но сам он, подобно домашним кошкам, привязывается больше к дому, чем к людям, хотя нередко выказывает отдельным личностям большую преданность, всюду следует за ними, влезает им на колени, позволяет себя ласкать и гладить, причем выражает свое удовольствие разнообразным мурлыканьем. Когда ему дают яйца, он умеет сам разбивать их, действуя передними лапами, но чаще подбрасывая их задними ногами так, чтобы они ударялись о какой-нибудь твердый предмет. Полосатый мангуст так же легко приручается, как и другие виды.

Поделиться сообщением

А если кошку ему подсунуть? Мангускотятки получатся? У меня звероподобная красотка...

Сразу видно Результативную сваху!  :0202:

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram