Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

О новых возможностях форума

171 сообщение в этой теме

Можно сменить дизайн форума. (см. вложенное изображение)

Кроме того, у каждого из этих шаблонов можно поменять цвет, на тот который вам нравится.

у дизайна "Idealist"  база всегда будет оставаться в бежевых тонах, меняться будут только цветные "плашки" (как менять смотрим во вложении)

у дизайна "Elegant" будут меняться цвета не только ярких элементов. но основа будет менять тональность. (как сменить, смотрим во вложении)

------------------------------------

Видимость аккаунта (т.е. вы читаете форум, в режими "невидимости" для остальных участников форума кроме админов конечно :) ) на форуме теперь можно перенастроить без перелогинивания (вход/выход с форума), достаточно нажать на слово "Видимость" рядом с вашим ником, в правом верхнем углу форума. 

Оценки сообщений буду идти в зачем вашей репутации. 

Какие оценки являются положительными "Positive", отрицательными "Negative", а какие нейтральными Neutral (не идут в зачет репутации) можно увидеть во сложении

Конечно, необходимо помнить о правилах форума, где преследование одного участника форума другим участником с помощью оценок сообщения, карается баном.

Оценки появились в галерее и в блогах (оценивается пост автора)

Обратите внимание! Теперь вам будут приходить уведомления о том, что кто-то оценил ваш пост (все эти "улыбнуло", "спасибо"). По умолчанию настроено уведомления внутри форума. Вы можете настроить оповещение так же на свой email

Настраивается здесь - профиле - "настройка" - "настройка уведомлений"

--------------------------------

Раньше справа на главной страницы были подписки на темы. Т.е. открываешь слово "Темы" и выдает список последних сообщений в темах, на которые ты подписан. Очень удобно было: сразу все пооткрывал во вкладках и просматривай.

вот нашла альтернативу - заходите в ленту "новые публикации" - справа в колонке выбираете фильтр "За которыми слежу" - вам по идее должны выдать последние сообщения в темах, на которые вы подписаны (картинка во вложении)

Можно вовсю пользоваться форумом "Вопрос-ответ" - создать свою персональную тему под конкретный вопрос и иметь возможность отблагодарить давшего "лучший ответ" http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/361-vopros-otvet/

Пока что-то все стесняются им пользоваться

Мои темы, там для примера)

-------------

еще из новинок - Статистика - http://forum.samarskie-roditeli.ru/stats/

удобно. если кто не следит, к примеру за блогами постоянно, пройти в статистику блогов и посмотреть самые просматриваемые и самые комментируемые записи

---------------------

как и где можно писать под "Маской" анонимно - http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/109623-kak-i-gde-mozhno-pisat-pod-maskoi-inkognito/

------------

Что значит "пользователь месяца" и как им стать?  http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/109626-chto-znachit-polzovatel-mesiatca-i-kak-im-stat/

------------

пост будет пополняться...........

6 пользователям понравилось это

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Я тоже сразу подумала про "анти-мат" :)

[b][member=Амата][/b],

а какой скрин? Я выше сообщение писала, там все сразу отобразилось :) Разве не видно в посте 148?

Браузер Мозилла, шаблон Идеалист (если я правильно поняла, о каком шаблоне речь :)).

Поделиться сообщением

да, это анти-мат. Что-то он посуровел в новой версии :duma:

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

[b][member=tata_shaid][/b],

еще вчера убрала "нах"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[member=Амата],  а с моей старой аватаркой не смотрели (сообщение #70)? больше ее нельзя вернуть? пишет "большой размер файла", вставляла по ссылке. Теперь статичную искать?

Изменено пользователем Vixen

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

Не знаю, куда писать, поэтому здесь

Через "связаться с нами" не получилось почему-то. Пишет "у вас нет прав" и проч.

Мне не приходят уведомления о новых ответах в теме "Мамкины тайны" закрытой группы Sanny Baby. Этой темы даже нет в списке отслеживаемого мною контента. Хотя "переподписывалась" дважды на нее.

Поделиться сообщением

Раньше строка показывающая в каком месте форума мы находимся не была внизу страницы, а ездила и была всегда на виду, теперь чтобы перейти с темы в подфорум, надо спуститься вниз страницы, можно ее закрепить как-то чтобы она была всегда видна, не спускаясь вниз страницы каждый раз

я говорю вот про этот путь

Самарские родители О работе сайта и форума Обратная связь. Вопросы по форуму.

он сейчас всегда внизу страницы под значками твиттера и подобных

[color=#808080][size=3][b]Хорошо бы проснуться, позвонить в колокольчик и спросить у дворецкого, подстрижен ли газон в саду у фонтана.[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

Амата, а с моей старой аватаркой не смотрели (сообщение #70)? больше ее нельзя вернуть? пишет "большой размер файла", вставляла по ссылке. Теперь статичную искать?

у меня нет вашей аватарки - прикрепите ее к сообщению или дайте на нее ссылку в сети

Мне не приходят уведомления о новых ответах в теме "Мамкины тайны" закрытой группы Sanny Baby. Этой темы даже нет в списке отслеживаемого мною контента. Хотя "переподписывалась" дважды на нее.

если mail.ru  у вас, то писать надо им в техподдержку

Раньше строка показывающая в каком месте форума мы находимся не была внизу страницы, а ездила и была всегда на виду

это зависит от шаблона.  В данном шаблоне такой панели не предусмотрено

Поделиться сообщением

у меня нет вашей аватарки - прикрепите ее к сообщению или дайте на нее ссылку в сети

вот дублирую сообщение.
так подойдет?

да, сейчас она не ставится.

я пробовала и как файл с компьютера и как ссылку вставлять.

пишет - файл слишком большой.

пытаюсь вставить сюда ссылку строчкой с радикала - а о ее не показывает)))

попробую так

897353496bde.gif

на предыдущей версии форума она у меня с давних времен стояла))

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

[b][member=Vixen][/b],

у меня вставилось, если не видишь обнови кеш - Ctrl + F5

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

если mail.ru у вас, то писать надо им в техподдержку

Да нет, почта ни при чем: я не выбираю приход уведомлений об ответах в подписанных темах на почту. Я имела в виду здесь, на форуме, в "новых публикациях".

Поделиться сообщением

Да нет, почта ни при чем: я не выбираю приход уведомлений об ответах в подписанных темах на почту. Я имела в виду здесь, на форуме, в "новых публикациях".

да. эти форумы скрыты из поиска (а новые публикации, тоже функционал поиска), т.к. иначе сообщения из этих форумов попадают в профили и все их могут прочитать. Что, как вы понимаете, не хорошо

Поделиться сообщением

Марин у меня все таки пара вопросов по работе обновленного форума
У меня айпэд 4:
1. Нет смайлов в полной версии, мобильной не пользуюсь. Куки чистила, кэш тоже. Пользуюсь браузером Сафари. Пробовала в других, так же нет там смайлов
2. Постоянно вылетает форум. Если открываю несколько страниц форума то браузер вылетает, открывается в мобильной версии. С другими сайтами такого нет.

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Марин у меня все таки пара вопросов по работе обновленного форума У меня айпэд 4: 1. Нет смайлов в полной версии, мобильной не пользуюсь. Куки чистила, кэш тоже. Пользуюсь браузером Сафари. Пробовала в других, так же нет там смайлов 2. Постоянно вылетает форум. Если открываю несколько страниц форума то браузер вылетает, открывается в мобильной версии. С другими сайтами такого нет.
э

смайлов нет :(

по второму пункту - у меня нет такой проблемы. Возможно нехватка памяти устройства?

Поделиться сообщением

по второму пункту - у меня нет такой проблемы. Возможно нехватка памяти устройства?

Памяти вроде достаточно.
Такая же "проблемка" еще у 2-х подружек, поэтому подумала может системная ошибка.

Но спасибо за ответ ))))))

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Подскажите, я не могу оставить отзыв в клубе шопоголиков и написать сообщение уч-кам в личной почте, раньше такого не было.

Поделиться сообщением

Подскажите, я не могу оставить отзыв в клубе шопоголиков и написать сообщение уч-кам в личной почте, раньше такого не было.

вопросы по КШ пишем через кнопку обратной связи (находится там же в КШ, синяя справа)

Все вопросы задавайте, пожалуйста, в соответствующих темах
ЛС администратора существует для вопросов, которые нельзя обсудить публично.

Для технических вопросов есть Технические вопросы к админу
Для вопросов по форуму есть Ваши вопросы к админу.
Вопросы по КШ необходимо задавать в системе, нажав кнопку "Обратная связь"
Как сменить НИК (ник меняем только на форуме, в КШ - запрещено)

почта для вопросов - samarskie-roditeli@yandex.ru

Поделиться сообщением

Возникла вот такая проблема(((

В сообществе Фотопесочница несколько очень интересных сообщений было размещено в теме "Болталка". Чтобы эти сообщения не затерялись, я решила создать специальную профильную тему и перенести эти сообщения туда.

Тему я создала сегодня, написала вступительный пост, с описанием тематики, правилами размещения постов и пожеланиями пользователям. Но когда я перенесла ранее написанные (16 августа) посты из Болталки в новую тему, то они встали раньше моего заглавного поста.

Можно ли как-то вернуть заглавный пост на первое место в теме?

Спасибо!

[url=http://gigabars.ru/]zTIPO.jpg[/url]

Поделиться сообщением

Можно ли как-то вернуть заглавный пост на первое место в теме?

посты ВСЕГДА сортируются по дате написания. Вы можете внести информацию в тот пост, который стал первым после переноса - это единственное решение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram