Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

О новых возможностях форума

171 сообщение в этой теме

Можно сменить дизайн форума. (см. вложенное изображение)

Кроме того, у каждого из этих шаблонов можно поменять цвет, на тот который вам нравится.

у дизайна "Idealist"  база всегда будет оставаться в бежевых тонах, меняться будут только цветные "плашки" (как менять смотрим во вложении)

у дизайна "Elegant" будут меняться цвета не только ярких элементов. но основа будет менять тональность. (как сменить, смотрим во вложении)

------------------------------------

Видимость аккаунта (т.е. вы читаете форум, в режими "невидимости" для остальных участников форума кроме админов конечно :) ) на форуме теперь можно перенастроить без перелогинивания (вход/выход с форума), достаточно нажать на слово "Видимость" рядом с вашим ником, в правом верхнем углу форума. 

Оценки сообщений буду идти в зачем вашей репутации. 

Какие оценки являются положительными "Positive", отрицательными "Negative", а какие нейтральными Neutral (не идут в зачет репутации) можно увидеть во сложении

Конечно, необходимо помнить о правилах форума, где преследование одного участника форума другим участником с помощью оценок сообщения, карается баном.

Оценки появились в галерее и в блогах (оценивается пост автора)

Обратите внимание! Теперь вам будут приходить уведомления о том, что кто-то оценил ваш пост (все эти "улыбнуло", "спасибо"). По умолчанию настроено уведомления внутри форума. Вы можете настроить оповещение так же на свой email

Настраивается здесь - профиле - "настройка" - "настройка уведомлений"

--------------------------------

Раньше справа на главной страницы были подписки на темы. Т.е. открываешь слово "Темы" и выдает список последних сообщений в темах, на которые ты подписан. Очень удобно было: сразу все пооткрывал во вкладках и просматривай.

вот нашла альтернативу - заходите в ленту "новые публикации" - справа в колонке выбираете фильтр "За которыми слежу" - вам по идее должны выдать последние сообщения в темах, на которые вы подписаны (картинка во вложении)

Можно вовсю пользоваться форумом "Вопрос-ответ" - создать свою персональную тему под конкретный вопрос и иметь возможность отблагодарить давшего "лучший ответ" http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/361-vopros-otvet/

Пока что-то все стесняются им пользоваться

Мои темы, там для примера)

-------------

еще из новинок - Статистика - http://forum.samarskie-roditeli.ru/stats/

удобно. если кто не следит, к примеру за блогами постоянно, пройти в статистику блогов и посмотреть самые просматриваемые и самые комментируемые записи

---------------------

как и где можно писать под "Маской" анонимно - http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/109623-kak-i-gde-mozhno-pisat-pod-maskoi-inkognito/

------------

Что значит "пользователь месяца" и как им стать?  http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/109626-chto-znachit-polzovatel-mesiatca-i-kak-im-stat/

------------

пост будет пополняться...........

6 пользователям понравилось это

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

А я не могу зайти в сообщества. "Системное сообщение. Сообщества временно отключены"А выше на странице написано, что сообщества раюботают. Кому верить?

еще раз - Хорошо бы оставлять ссылку на сообщество или название сообщества

Но в полную версию выйти до сих пор хочется

это глюк, лечится только через админку :(

я вам сейчас поставлю идеалист, но если захотите сменить, придется опять через админку

Через мобильную версию при входе в сообщества требует пароль какой-то. через полную версию заходит нормально.

название или ссылку на сообщсетво

не экстрасенсы мы :no:

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

Это видно в профиле,под аватаркой слева есть столбец,под графой БЛОГ.(Сама вчера наткнулась и теперь выясняю,за что мне дали Купи словарь :quest: )

спасибо,нашла-это рейтинг на английском.Вот только я думаю это оценки ещё с прошлой версии сайта.Марина,Амата,это так?

Поделиться сообщением

Не пойму, как сделать, чтобы уведомления об ответах в подписанных темах ("я следую") НЕ приходили на электронку? Раньше в старой версии сразу можно было выбрать такой вариант, когда выпадали новые сообщения в интересующих меня темах, но на почту не шло ничего. В профиле вроде настраивала уведомления, галочкb снимала с e-mail, но продолжают письма приходить...

Поделиться сообщением

спасибо,нашла-это рейтинг на английском.Вот только я думаю это оценки ещё с прошлой версии сайта.Марина,Амата,это так?

Да, там оценки которые нам и мы раньше ставили и уже новые учитываются. По новым, если подписаться, приходит сообщение на почту, что вам такой-то человек поставил такую-то оценку, в такой-то теме)) Все новые можно отследить, а старые уже нельзя.

1 пользователю понравилось это

832858.png
Я не воплощение красоты, но все что я делаю, я делаю с полной уверенностью в себе!!
Кто ничего не ждет, никогда не будет разочарован..
Любовь не печальна, а только приносит печаль, оттого что она неосуществима и удержать её невозможно..

Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете!

Поделиться сообщением

Не вставляются картинки так, как это было раньше.

Скопировала ссылку на изображение, вставила ее в соответствующее окошко выпадающее, а мне пишут "Вам не разрешено использование изображений подобного типа".

Вот здесь: http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=108218&page=95#entry3132336

Поделиться сообщением

Раньше, когда открывала вкладку сообщества, то виден был список всех сообществ. Сейчас же нажимая на соответствующую кнопочку у меня появляется чистая страница . С раннее описанными мною строками и более ничего.

Я не в какое-то конкретно не могу попасть( например в мафиозное), но и вообще сообщества мне не видны.

%EA%EE%F8%E0%ED%EA%E0.gif

Поделиться сообщением

У меня раньше на аватарке была гифка - теперь их нельзя ставить?

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

привыкать надо :)

Изменено пользователем bri

[size=2][font="Comic Sans MS"][color="#0000FF"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/gallery/album/3693/315-buketi-i-kompozicii-iz-konfet/"]Моя галерея handmade[/url][/color][/font][/size]
Пиши ЛС ;)

Поделиться сообщением

ссылки исправлены

У меня раньше на аватарке была гифка - теперь их нельзя ставить?

не проверяли. Но эти настройки не менялись. Вы пробовали ставить и у вас не получилось?

[b][member=Кошанка][/b],

у вас и в старой версии кажется были проблемы со входом в сообщества?

Не вставляются картинки так, как это было раньше. Скопировала ссылку на изображение, вставила ее в соответствующее окошко выпадающее, а мне пишут "Вам не разрешено использование изображений подобного типа". Вот здесь: http://forum.samarsk....php?showtopic=108218&page=95#entry3132336

какое расширение у картинки которую вставляете? или вы по ссылке вставляете?

Поделиться сообщением

А у меня в уведомлениях тема уведомления о новом сообщении в подписанной теме выглядит так

%s ответил(а) в %s

И не понятно по началу в какой теме новое сообщение пришло.

И ещё-не знаю,как другим,а мне удобнее было проходить по ссылке в уведомлении сразу на новое сообщение в теме,а не как сейчас-нужно открыть сначала все уведомления,потом конкретное увед-е,которое в свою очередь открывается отдельным письмом(в котором,кстати говоря,не очень удобно усваивать инфу-в теме как-то смотрибельней).Много телодвижений.

Поделиться сообщением

это глюк, лечится только через админку :(
я вам сейчас поставлю идеалист, но если захотите сменить, придется опять через админку

Я по-прежнему вижу только мобильную версию (( перелогинилась - не помогает (((

line.gif 

[URL=http://beremennost.net/line]107092.png[/URL]

Поделиться сообщением

Требует пароль не в какое-то определенное сообщество, а вообще в ветку в целом. То есть я нажимаю на ветку сообщества и появляется сообщение о том, что нужно ввести правильный пароль.причем что интересно, если я вхожу в сообщества с полной версии, захожу, допустим, в свое (летние 2011), а потом переключаюсь на мобильную версию, то все открывается без всяких запрашиваний паролей)

line_211046.png
line_402542.png

Поделиться сообщением

название или ссылку на сообщсетво

не экстрасенсы мы :no:

Марин это не в какое то конкретное сообщество, а через общую кнопку в панели зайти нельзя. Когда ее нажимаешь то пишет что сообщества временно отключены.
Картинку не могу вставить с планшета

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Это видно в профиле,под аватаркой слева есть столбец,под графой БЛОГ.(Сама вчера наткнулась и теперь выясняю,за что мне дали Купи словарь :quest: )

мне кажется сейчас  нечаянно ставят, встречаются оценки, неподходящие по смыслу

Поделиться сообщением

На форуме не вижу ЛС, раньше сверху были.  

Справа наверху есть конвертик,называется,почему-то,мессенджер(когда курсор на него наводишь).

Поделиться сообщением

Вы пробовали ставить и у вас не получилось?

да, сейчас она не ставится.

я пробовала и как файл с компьютера и как ссылку вставлять.

пишет - файл слишком большой.

пытаюсь вставить сюда ссылку строчкой с радикала - а о ее не показывает)))

попробую так

897353496bde.gif

на предыдущей версии форума она у меня с давних времен стояла))

Изменено пользователем Vixen

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

Справа наверху есть конвертик,называется,почему-то,мессенджер(когда курсор на него наводишь).

Спасибо))

Поделиться сообщением

тоже не могу войти в сообщества. при нажатии на кнопку Сообщества выводит вот сюда

Верю в чудеса!

Поделиться сообщением

группы должны сейчас работать точно - проверьте

сегодня новые "публикации не работает"

они часть поиска, а его сейчас настраивают. Заработает

Я по-прежнему вижу только мобильную версию (( перелогинилась - не помогает (((

зайдите на http://internet.yandex.ru/ и скопируйте информацию, которая там вам высветиться - пришлите в ЛС

Поделиться сообщением

группы должны сейчас работать точно - проверьте

да, заработало! спасибо

Верю в чудеса!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram