Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

О новых возможностях форума

171 сообщение в этой теме

Можно сменить дизайн форума. (см. вложенное изображение)

Кроме того, у каждого из этих шаблонов можно поменять цвет, на тот который вам нравится.

у дизайна "Idealist"  база всегда будет оставаться в бежевых тонах, меняться будут только цветные "плашки" (как менять смотрим во вложении)

у дизайна "Elegant" будут меняться цвета не только ярких элементов. но основа будет менять тональность. (как сменить, смотрим во вложении)

------------------------------------

Видимость аккаунта (т.е. вы читаете форум, в режими "невидимости" для остальных участников форума кроме админов конечно :) ) на форуме теперь можно перенастроить без перелогинивания (вход/выход с форума), достаточно нажать на слово "Видимость" рядом с вашим ником, в правом верхнем углу форума. 

Оценки сообщений буду идти в зачем вашей репутации. 

Какие оценки являются положительными "Positive", отрицательными "Negative", а какие нейтральными Neutral (не идут в зачет репутации) можно увидеть во сложении

Конечно, необходимо помнить о правилах форума, где преследование одного участника форума другим участником с помощью оценок сообщения, карается баном.

Оценки появились в галерее и в блогах (оценивается пост автора)

Обратите внимание! Теперь вам будут приходить уведомления о том, что кто-то оценил ваш пост (все эти "улыбнуло", "спасибо"). По умолчанию настроено уведомления внутри форума. Вы можете настроить оповещение так же на свой email

Настраивается здесь - профиле - "настройка" - "настройка уведомлений"

--------------------------------

Раньше справа на главной страницы были подписки на темы. Т.е. открываешь слово "Темы" и выдает список последних сообщений в темах, на которые ты подписан. Очень удобно было: сразу все пооткрывал во вкладках и просматривай.

вот нашла альтернативу - заходите в ленту "новые публикации" - справа в колонке выбираете фильтр "За которыми слежу" - вам по идее должны выдать последние сообщения в темах, на которые вы подписаны (картинка во вложении)

Можно вовсю пользоваться форумом "Вопрос-ответ" - создать свою персональную тему под конкретный вопрос и иметь возможность отблагодарить давшего "лучший ответ" http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/361-vopros-otvet/

Пока что-то все стесняются им пользоваться

Мои темы, там для примера)

-------------

еще из новинок - Статистика - http://forum.samarskie-roditeli.ru/stats/

удобно. если кто не следит, к примеру за блогами постоянно, пройти в статистику блогов и посмотреть самые просматриваемые и самые комментируемые записи

---------------------

как и где можно писать под "Маской" анонимно - http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/109623-kak-i-gde-mozhno-pisat-pod-maskoi-inkognito/

------------

Что значит "пользователь месяца" и как им стать?  http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/109626-chto-znachit-polzovatel-mesiatca-i-kak-im-stat/

------------

пост будет пополняться...........

6 пользователям понравилось это

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Не могу найти где мои уведомления о новых ответах в подписанных темах... или они сбились?
И почему-то кнопка "отправить" не работает. Только через "полный редактор" получилось отправить сюда ответ.

Исправлено. Амата

[indent] [img]http://savepic.ru/3947535.gif[/img]
[/indent][font="Comic Sans MS"][color="#008000"] а чудеса на свете есть![/color][/font][font="Comic Sans MS"][color="#008000"]
о[/color][/font][font="Comic Sans MS"][color="#008000"]н[/color][/font][font="Comic Sans MS"][color="#008000"]и однажды к нам приходят,[/color][/font][font="Comic Sans MS"][color="#008000"]
и глаз доверчевых не сводят[/color][/font][color="#FF0000"][font="Comic Sans MS"][color="#008000"]
уж с нас - родителей своих...[/color][/font][font="Comic Sans MS"][color="#008000"]
а мы так нежно любим их...[/color]
[/font][/color]

Поделиться сообщением

У меня темы в окошке отображаются, но мобильная веосия некорректно работает. Названия тем видно, а внутри темы - пустота, может чего нажМать надо?

Всплывающее сообщение о обновлении можнно как то отключить? Только закроешь, а оно в след.теме опять вылазиет.

Исправлено. Амата

[size=2] я верю в коллективный разум![/size]
[size=2]подари мне что-нибудь, чтоб я сказала "Вау! Самолёт!"[/size]

Поделиться сообщением

А меня интересует-теперь всегда так будет,что некоторые заголовки,а то и текст под ними ,идут на английском языке?

Поделиться сообщением

Раньше внизу страницы было окно, с помощью которого можно было перейти на другие разделы форума.

Сдаю коттедж на Красной Глинке http://do.samarskie-roditeli.ru/bulletin/160185/

Поделиться сообщением

У меня в окошке почему то только тема "Idealist"

исправлено, доступны все

Не могу найти где мои уведомления о новых ответах в подписанных темах... или они сбились?

не могу сказать точно, к сожалению, не на чем протестировать.

Настроить можно в профиле - "настройка" - "настройка уведомлений"

И почему-то кнопка "отправить" не работает. Только через "полный редактор" получилось отправить сюда ответ.

исправлено

А меня интересует-теперь всегда так будет,что некоторые заголовки,а то и текст под ними ,идут на английском языке?

будем править. Со временем, думаю почти все будет переведено

Раньше внизу страницы было окно, с помощью которого можно было перейти на другие разделы форума.

не совсем понимаю о чем речь. Вероятно о плавающем окне с "хлебными крошками". Теперь перейти можно по вкладке наверху (там же где смена цветов дизайна Idealist)

Обратите внимание! Теперь вам будут приходить уведомления о том, что кто-то оценил ваш пост (все эти "улыбнуло", "спасибо"). По умолчанию настроено уведомления внутри форума. Вы можете настроить оповещение так же на свой email

Настраивается здесь - профиле - "настройка" - "настройка уведомлений"

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

Раньше в теме всегда было видно первый пост. Теперь нету или я не нашла ...где изменить стиль отображения? Захожу с планшета.

Исправлено. Амата

[URL=http://www.odetta.ru/lines/]child_52_57640829_1270993813_sw168966376[/url]

Поделиться сообщением

половина наград пропала? так и должно быть? репутаций теперь тоже не будет?

сообщества тоже пока не активны?

Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Когда захожу с телефона (андроид), при увеличении масштаба страницы меня отбрасывает влево, т.е. увеличить и прочитать то, что справа страницы, я не могу. Только до определенного масштаба - очень мелко.

И еще при чтении постов в темах все сильно смещено влево, а справа вверху бОльшую часть страницы занимает реклама. Это все с телефона. Сейчас с ноута - нормально отображается.

Не могу найти где мои уведомления о новых ответах в подписанных темах...

не могу сказать точно, к сожалению, не на чем протестировать. Настроить можно в профиле - "настройка" - "настройка уведомлений"

Раньше справа на главной страницы были подписки на темы. Т.е. открываешь слово "Темы" и выдает список последних сообщений в темах, на которые ты подписан. Очень удобно было: сразу все пооткрывал во вкладках и просматривай.

Поделиться сообщением

В теме Элегант верхнее меню "Главная Реклама у нас......Афиша" перекрывает информацию где профиль, письма и т.п.
97e8400da592.png

Захожу с планшета через boat browser
В теме Идеалист с этим все норм
7e53edfedd7at.jpg

Исправлено. Амата

[URL=http://www.odetta.ru/lines/]child_52_57640829_1270993813_sw168966376[/url]

Поделиться сообщением

половина наград пропала? так и должно быть?

не пропало, просто видно в профиле пять - вот они все у вас на месте http://forum.samarskie-roditeli.ru/user/8297-verba/

репутации перенесли, но так как оценка сообщений больше востребована, то их внесли в оценку "спасибо" и далее репутация будет считать по оценке "спасибо" 

про сообщество в главных новостях написано - Сообщества временно отключены, до решения проблемы с правами доступа

[b][member=tata_shaid][/b],

c мобильной версией пока проблемы, лечим

[b][member=Tiida][/b],

про elegant знаю, дойдут и до него руки :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Раньше в теме всегда было видно первый пост. Теперь нету или я не нашла ...где изменить стиль отображения? Захожу с планшета.

так, разработчики вообще выкинули эту настройку... уф, будем химичить сами

Поделиться сообщением

все проблемы решились)) 

днем не могла отправить сообщение, теперь все в порядке.

Изменено пользователем natashik

Поделиться сообщением

не могу сказать точно, к сожалению, не на чем протестировать. Настроить можно в профиле - "настройка" - "настройка уведомлений"

Те что были у нас раньше настройки точно сбились, вчера снова подписалась на нужные темы с помощью функции Следовать, но сообщения не приходили. Сегодня в уведомлениях поставила галочки на темы и форумы. Сообщения приходить начали, но ссылка ведёт не в тему, а на главную страницу форума((

832858.png
Я не воплощение красоты, но все что я делаю, я делаю с полной уверенностью в себе!!
Кто ничего не ждет, никогда не будет разочарован..
Любовь не печальна, а только приносит печаль, оттого что она неосуществима и удержать её невозможно..

Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете!

Поделиться сообщением

Не получается выйти в блоги. Раньше, при нажатии на кнопку "блоги",открывалось дополнительное окно. Попадаю в блог только через сообщения боковые.

Проблема со шрифтом в любую тему захожу - очень мелко -как настроить?

Красота - это дисциплина в первую очередь. Все просто.

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - Вам сюда
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fkosmetologija.justclick.ru%2Fpodpiska
Принимаю по адресу ул Н.Панова 50, салон красоты "Магнолия"(пересечение Панова и Подшипниковой)
тел. для записи на консультацию 8-903-303-29-12

Поделиться сообщением

.......раньше можно было сразу перейти на последнее сообщение в теме...сейчас не выходит :quest:

Изменено пользователем Морская Звезда

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

а у меня награда за "НИК" пропала

не пропало, просто видно в профиле пять

У вас всё на месте, как уже выше Амата писала, видны только пять) Зайдите в награды у себя в профиле и увидите, что они все на месте. :)

832858.png
Я не воплощение красоты, но все что я делаю, я делаю с полной уверенностью в себе!!
Любовь не печальна, а только приносит печаль, оттого что она неосуществима и удержать её невозможно..

Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете!

Поделиться сообщением

спасибо можно будет без ограничений ставить? репутацию можно было раз в сутки повышать.

[URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/]smiles-angeli-39.gif[/URL]

Поделиться сообщением

проверила) можно ставить много раз,это хорошо,а то хотелось чаще благодарить народ,а возможности не было!

[URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/]smiles-angeli-39.gif[/URL]

Поделиться сообщением

Нашла быстрый переход по темам, раньше внизу было удобнее, прочитал, дальше пошел. Изменено пользователем Забава

e9b5c3cc30.gif

Поделиться сообщением

Те что были у нас раньше настройки точно сбились, вчера снова подписалась на нужные темы с помощью функции Следовать, но сообщения не приходили. Сегодня в уведомлениях поставила галочки на темы и форумы. Сообщения приходить начали, но ссылка ведёт не в тему, а на главную страницу форума((

+100000000 или на автора ответа в теме выбрасывает...

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

или на автора ответа в теме выбрасывает...

Да, первая ссылка идёт на автора ответа, а вторая, которая в тему должна отправить, ведёт на главную страницу. А вот сообщения об оценках работают исправно, ведут туда куда нужно! :good3:

Сейчас первый раз всё получилось, по ссылке прошла туда куда нужно, но это был ответ с фотографией и там третья ссылка была. По ней получилось пройти в тему.

Изменено пользователем neko

832858.png

Поделиться сообщением

Раньше в теме всегда было видно первый пост. Теперь нету или я не нашла ..

так, разработчики вообще выкинули эту настройку... уф, будем химичить сами

А можно сделать как было, чтобы каждый под себя настроил: нужен ему этот самый первый пост в темах или нет? Потому как лично я всегда делала в настройках так, чтобы первый пост как раз и не был виден

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

а как раньше не будет-нажимаешь внизу "активные темы" и просматриваешь все последние ответы в темах?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram