Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Маринkа

Весенние малыши - 2014

10 707 сообщений в этой теме

4ed9eda6407f.jpg

Март

Анна, Анна, ПДР 3 марта, доченька Софья, ДР 23 февраля, 3400/55, РД Кардиоцентра

лисенок_, Катя, ПДР 5 марта, доченька Настенька, ДР 17 февраля, 2500/46, РД Пирогова

Alnik_, Алена, ПДР 11 марта, доченька Софья, ДР 12 марта, 3820/59, РД Кардиоцентра

Кристо, Кристина, ПДР 11 марта, сынок Максим, ДР 4 марта, 3000/51, РД Семашко

Naanuta, Аня, ПДР 14 марта, доченька Вероника, ДР 15 февраля, 1890/45

Lelena, Елена, ПДР 15 марта, доченька, ДР 4 марта, 3120/52, РД Кардиоцентра

KisaKotovna, Инна, ПДР 15 марта, сынок Платон, ДР 19 марта, 3420/53, РД Пирогова 20 отд.

Феона, Юля, ПДР 17 марта, доченька Алиса, ДР 14 марта, 3630/55, РД "Здоровые наследники"

klakla, Катя, ПДР 18 марта, сынок Роман, ДР 15 марта, 3740/54, РД Калинина

Juleppa, Юля, ПДР 19 марта, сынок Александр, ДР 13 марта, 3290/52, РД Пирогова 20 отд.

ВаряВдовина, Варя, ПДР 20 марта, доченька Алиса, ДР 4 марта, 3200/52, РД Семашко

smile_me, Аня, ПДР 21 марта, доченька Эвелина, ДР 14 февраля, 1990/44 см, РД Пирогова 20 отд.

Татттка, Татьяна, ПДР 21 марта, сынок Егор, ДР 31 марта, 4200/59, РД "Здоровые наследники"

Smurfetta, Катя, ПДР 25 марта, доченька Полина, ДР 25 марта, 3600/54, РД Пирогова 20 отд.

multimama, Нина, ПДР 29 марта, сынок Макар, ДР 28 марта, 3620/54, РД Пирогова 20 отд.

annaea, Аня, ПДР 30 марта, сынок Иван, ДР 1 апреля, 4100/57, РД Семашко

Самарасити, Оксана, ПДР 30 марта, доченька Маша, ДР 31 марта, 3300/54, РД Семашко

Апрель

ЖеняЖенечка, Женя, ПДР 1 апреля, доченька, ДР 26 марта, 3800/54, РД Пирогова

Katyasamara, Катя, ПДР 4 апреля, дочкенька Полина, ДР 22 марта, 3550/54, РД Кардиоцентра

valenterm, Валентина, ПДР 4 апреля, сынок Артем, ДР 15 апреля, 3800/53, РД Пирогова 20 отд.

Ирина Олеговна, Ирина, ПДР 15 апреля, сынок Гордей, ДР 26 марта, 3490/54, РД на 116 км

ciperusik, Наталья, ПДР 16 апреля, доченька Виктория, ДР 10 апреля, 3120/52, РД Кардиоцентра

Прованс, Женя, ПДР 19 апреля, двойня - сынок Прошенька, 2400/48 и дочка Серафимочка, 2300/47, РД Семашко

OlkaValenka, Оля, ПДР 20 апреля, сынок Андрей, ДР 17 апреля, 3200/52, РД Пирогова

Лиска, Наташа, ПДР 22 апреля, сынок Филипп, ДР 25 апреля, 3370/52, РД "Здоровые наследники"

KatyaDav, Катя, ПДР 23 апреля, сынок, ДР 7 апреля, 3300/54, РД Кардиоцентра

Djunies, Юля, ПДР 25 апреля, сынок Михаил, ДР 3 апреля, 3200/49, РД Кардиоцентра

Красавица, Ирина, ПДР 30 апреля, сынок Ванечка, ДР 7 мая, 3500/57, РД Семашко

Май

Апрелечка, Наталья, ПДР 7 мая, сынок Семен, ДР 16 мая, 4400/56, РД Пирогова 21 отд.

Kit_Kat, Кристина, ПДР 13 мая, девочка

xmarta, Наталья, ПДР 14 мая, доченька Анечка, ДР 8 мая, 3100/53, РД Пирогова 21 отд.

phenomen, Светлана, ПДР 16 мая, сынок Илья, ДР 11 мая, 3320/52, РД "Здоровые наследники"

Tatitatita, Татьяна, ПДР 17 мая, доченька Катюша, ДР 14 мая, 4080/53, РД Калинина

ЛараС, Лариса, ПДР 24 мая, доченька Наденька, ДР 21 мая, 2950/50

Pisciculus, Наталья, ПДР 30 мая, сынок Игорь, ДР 4 июня, 3760/55, РД "Здоровые наследники"

PSYgirl, Лиза, ПДР 30 мая, девочка

MiFutka, Оксана, ПДР конец мая, мальчик

Ссылка на группу Вконтакте http://vk.com/club61159055

e9961b9adeaf.jpg

Изменено пользователем Феона

Поделиться сообщением

Жесть, люди годами не могут забеременеть, а такие вот твари (еле подобрала приличное слово) десятками детей разбрасываются. При мне в консультации врач (не моя, в соседнем кабинете) пыталась убедить девушку ребёнка оставить, до сих пор как вспомню - комок в горле. Но там не такая была конечно, у неё уже дети, говорит, не потяну ещё одного((

Так ведь все возвращается...

Не знаю, стоит ли здесь рассказывать...

У меня родственники дальние есть, конкретно тетка, так вот, у нее один сын взрослый уже был от первого брака и двое от второго  мужа, одному 16 лет было, второму 19. Ну вроде трое детей, куда еще-то? А она все беременнела и беременнела, аборты делала и делала (больше 20-ти  вроде, сделала). И вот в один день оба сына младших попадают в аварию и погибают, сразу, оба, в один день... И все, нет больше сыновей, кроме старшего сына, который уже женат был. Я даже передать не могу, что они пережили, тетка поседела в один миг, больше 10 лет прошло уже, она до сих пор плачет и корит себя за эти аборты... К тому же, старший сын женат на женщине, которая детей иметь не может. Так и живут они теперь и нянчиться им не с кем, и родить сами уже не могут...

Изменено пользователем Juleppa

line.gif

0 мес. - 3290 г. 52 см.    7 мес. -   9600 г. 70 см.

1 мес. - 5100 г. 56 см.    8 мес. - 10100 г. 71 см.

2 мес. - 6200 г. 60 см.    9 мес. - 10300 г. 72 см.

3 мес. - 7000 г. 63 см.  10 мес. - 10600 г. 74 см.

4 мес. - 7750 г. 66 см.  11 мес. - 11300 г. 77 см.

5 мес. - 8600 г. 67 см.  12 мес. - 11500 г. 78 см.

6 мес. - 9200 г. 70 см.

Поделиться сообщением

И вот в один день оба сына младших попадают в аварию и погибают, сразу, оба, в один день... 

Какой ужас!!!! Неужели, такое в жизни случается???

Поделиться сообщением

кода на сохранении лежала, слышала от девчонок, у которых пкс, что анестезиологи и чуть ли ни весь персонал всех отговаривают от спиналки. типа не безопасно для спины и т.п. В итоге там все поклонниками общего наркоза становятся.

риск есть и в спиналке, и в общем. Я вот от общего очень хрено..во отхожу... дня 3 в невменозе.

А еще говорят, что общий наркоз все же вреден для ребеночка. Тем более ты плохо отходишь. Конечно риск есть, но чтоб отговаривать... Может, у них в Семашко анестезиолог неопытный? Общий наркоз психологически проще, ты без сознания, спишь. А со спиналкой ведь слышишь, как они там инструментами лязгают и знаешь, что тебя разрезают. Но, я бы все равно спиналку выбрала, хотя бы ради интереса, как это, не спать?))

Какой ужас!!!! Неужели, такое в жизни случается???

Ну, как видишь, случается. Я с тех пор верить в Бога начала и для себя решила, что если Бог дает, нужно брать...

line.gif

6 мес. - 9200 г. 70 см.

Поделиться сообщением

У меня отцу делали в прошлом году операцию с эпидуральной анестезией. Так он рассказывал, что во время операции "трындел"  с оперирующей бригадой (правда операция несложная минут на 40-50 была). И лязг инструментов и все остальное как-то,  вообще,  не смущало и не мешало. 

Поделиться сообщением

А еще говорят, что общий наркоз все же вреден для ребеночка. Тем более ты плохо отходишь. Конечно риск есть, но чтоб отговаривать... Может, у них в Семашко анестезиолог неопытный? Общий наркоз психологически проще, ты без сознания, спишь. А со спиналкой ведь слышишь, как они там инструментами лязгают и знаешь, что тебя разрезают. Но, я бы все равно спиналку выбрала, хотя бы ради интереса, как это, не спать?))

Ну, как видишь, случается. Я с тех пор верить в Бога начала и для себя решила, что если Бог дает, нужно брать...

Вот и я поэтому сейчас с вами)))) раз бог дал, значит так надо.

> line.gif

Поделиться сообщением

Ну, а с другой стороны, если реально не потянуть еще одного ребенка, например, четвертого, пятого? Ни по деньгам, ни по жилью? Что делать?

Поделиться сообщением

Ну, а с другой стороны, если реально не потянуть еще одного ребенка, например, четвертого, пятого? Ни по деньгам, ни по жилью? Что делать?

Ну наверное думать головой, а не одним местом

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

А еще говорят, что общий наркоз все же вреден для ребеночка....

да, говорят, что детки слегка "оглушенными" рождаются... но отходят естественно)

Поделиться сообщением

Девочки, ответьте, плиз, у кого было КС под общим наркозом. 

Не было ли сожаления, что не увидели детёныша, что "пропустили" момент рождения и т.п. Я по этому поводу сильно переживаю........................................ В Семашко, на сколько мне известно,  кс проводят исключительно под общим наркозом....

дважды прошла, ни капли сожаления!)) (неее, первый раз, конечно, были нотки сомнения, мол, как так, хотела сама рожать, все рожают, а тут ЭКС) а второй раз, вспомнила про 2-суточные схватки первого раза и в операционную шагала сама, как на праздник)) заснул, проснулся - дитё есть)) можно взять кого-нибудь из родственников, так сказать, для страховки)) пока тебя шьют - дитё им выдадут, чтобы запомнили и не подменили)) а потом придёшь в себя - их на кормление сразу приносят, да и просто поглядеть-понянчить (молоко ведь у КС-ниц чуть позже прибывает, пока организм одуплится и поймёт, что же произошло)) да и плюс в том, что самородкам детей сразу в палате оставляют, а тут сутки лежишь в ПИТе, есть последний шанс выспаться))

что касаемо наркоза - лично я только за общий)) у эпидуралки много ньюансов, причём не всегда положительных (если интересно, почитай в инете про проблему некоторых с позвоночником) я лично как-то против, чтобы мне в позвоночнике ковырялись, пусть и опытные анастезиологи. согласна, есть те,кто в восторге от ЭА, но сколько людей - столько и мнений. я вспоминаю сразу стоматологию и гинекологию. вроде, обезболили и не чувствуешь, а то что, копашатся там слышишь и видишь, и мысленно себе картинку дорисовываешь)) так что, укольчик в систему, масочку на лицо и как говорил мой последний анастезиолог (дай бог, на неё же попасть): ну, нинель, ща мужиков на пляже будем за задницы щупать))

1 пользователю понравилось это

line.gif 

line.gif

Поделиться сообщением

Ну наверное думать головой, а не одним местом

Ну, это да. Но я и очень много историй слышала о рождении детей вопреки всякой контрацепции.

Поделиться сообщением

Ну так предохраняться нужно по-максимуму)) я вот уже сейчас задумываюсь о том, как предохраняться будем, раньше ведь не беременела и не парилась по этому поводу))

Ну, это да. Но я и очень много историй слышала о рождении детей вопреки всякой контрацепции.

А вот как раз случаи я и считаю, что Бог дал, значит, не просто так...

line.gif

6 мес. - 9200 г. 70 см.

Поделиться сообщением

А потом будут бегать по врачам, а почему с ребенком не все в порядке?

Буквально сегодня была на КТГ. Со мной параллельно (на соседней кушетке) проходила данную процедуру еще мадам. КТГ у нее было просто ужасное. Вызвали лечащего врач и  стали обсуждать, что же делать. Девушка, как я поняла, не совсем благополучная, т.е. курит, от алкоголя не отказывается и т.д. И при всем при этом,  она была в большой претензии к врачам. Но больше всего меня доконала фраза, что оказывается у нее это 25 (!) беременность и вот она наконец-то решила родить, а врачи дескать бестолковые ничем помочь не могут. То есть теперь врачи виноваты, что она  курить не бросает и у ребенка страшная гипоксия.

я что то даже сначала не поняла, что означает 25...думала это неделя...сижу и думаю, а что так рано ктг уже делают...а тут страх такой :help:

вот откуда такое число беременностей и абортов, если столько методов контрацепции...выбирай какой нравится, ну ладно 50 лет назад, но сейчас то :scratch_one-s_head:

выходила с работы и за мной женщина выходит, спрашивает работаю ли я здесь и можно просто спросить, чтобы в очереди не стоять, потом начинает мне желать всего хорошего в плане ребеночка и радостно сообщает, что ее дочь тоже беременна, так долго ждали, она в 17 лет сделала аборт, потом вышла замуж и только спустя 10 лет смогла забеременнеть :sorry2: ладно, что вообще смогла...

Поделиться сообщением

Девочки, а у меня вот какая ситуация:)

Лежу (сплю) в основном на правом боку..бедная моя шея Как лягу на левый, доча начинает стучать. Вот как она там так удобно расположилась, что у неё за поза такая? Вот не нравится ей когда я укладываюсь на левую сторону...

line_19_beg_61_time_1375747200_color_17_[/url]

Поделиться сообщением

вот откуда такое число беременностей и абортов, если столько методов контрацепции...выбирай какой нравится, ну ладно 50 лет назад, но сейчас то :scratch_one-s_head:

Со мной работала женщина на 6 лет старше меня. Вполне благополучная, здравомыслящая, адекватная. Между детьми (их у нее двое) она пару-тройку абортов сделала и причем делали их чуть ли не в последний момент. И я у нее спрашивала:"Ну, что ты творишь со своим здоровьем? Чем ты думаешь? Сейчас ведь масса всяких средств!!!" На, что она мне: "Ты знаешь, в порыве страсти ни о чем подобном не думается...." Ну, вот, что ей сказать на это???? И не шалава ведь, вполне достойная и умная тетка, но вот пунктик такой...

Поделиться сообщением

Про наркоз, ребенку и с того и стого попадает одинаково,нельзя сказать что один безопаснее другого. Нету в мире такого наркоза-обезболивания, которое не попадало бы ребенку!

В Семашко делают бесплатно эпидуралку. В Пироговке 3000 стоит. Я вот не определилась. Но в общем ниче плохого не вижу (1 такое было,отошла хорошо и быстро). У эпидуралки тож последствий много, для мамы прежде всего.

32_14b_4E9F2C40_Rzlate_16_.gif

3_58b_5314DF40_Rmaksu_3_.gif

Поделиться сообщением

[b][member=multimama][/b], а ребенок вялый был в день встречи или отошел уже????говорят деток прокапывают чем-то, чтобы лекарство вывести.

Поделиться сообщением

Дык вроде и эпидуралку делают, нет разве? Она бесплатная должна быть, но у нас же Россия, анестезиологи денег хотят, поэтому, я слышала, предлагают девочкам платно спинальную анестезию... Тем более, вдруг женщине рожать приспичило, а она плотно покушала перед этим? Общий наркоз нельзя же на полный желудок, а вдруг экстренное КС? Никуда не денутся, сделают спинальную бесплатно. Так что поговори с врачами, я бы эпидуралку выбрала.

можно и общий сделать хороший наркоз, от которого отходняк быстрый и без глюков, но он будет стоить денег, а бесплатный будет со всеми прибамбасами галлюцинаций, тошнотиками и тд

тоже самое и с эпидуралкой

Поделиться сообщением

[member=Кристо], а первого ребеночка под каким наркозом рожала??

Общий наркоз был, бесплатный, все мега отлично было,без глюков. Отошла очень быстро!

32_14b_4E9F2C40_Rzlate_16_.gif

3_58b_5314DF40_Rmaksu_3_.gif

Поделиться сообщением

[b][member=smurfetta][/b], я готова любые деньги отдать!!!!!!!! мне в прошлом году в Калинина операцию делали. такую полноценную, двухчасовую. хирург отговорил от платной анестезии, сказал, разницы нет. Так он сам потом признался, что когда через 2 часа после операции зашел ко мне  в палату, то сильно за меня испугался. Я была очень плоха.

Так что хорошее обезболивание для меня в приоритете.  

Общий наркоз был, бесплатный, все мега отлично было,без глюков. Отошла очень быстро!

может это моя особенность....................

Поделиться сообщением

Также она, наверное,  и про тебя думает... :hysteric:

Я ей и подушку (типа "банан") подкладываю и рогалик. Хоть бы сказала, что её не устраивает)

line_19_beg_61_time_1375747200_color_17_[/url]

Поделиться сообщением

[b][member=Kit_Kat][/b], я под 45 градусов лежу, чтобы все довольны были. попробуй. но это настройка подушек, требующая сосредоточенности не меньше, чем при настройке скрипки)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram