Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Созерцательница

Должна ли женщина работать?

49 сообщений в этой теме
Я работаю с 18 лет. Пока училась в институте работала не по специальности. Как только получила диплом, сразу нашла работу по профессии, но с маленькой зарплатой. И как-то так сложилось, что доработала до достойной оплаты труда и поднялась по карьерной лестнице вверх, хотя никогда к последнему не стремилась. И вообще я всегда [s]знала[/s] думала, что работать я н е х о ч у. И всегда думала, что как только уйду в декрет, там же и останусь. Когда только появился ребенок, я была на 100% уверена, что никогда уже не выйду на работу, ну если только на неполный рабочий день. Но сейчас ребенку уже 1 год, и в один прекрасный день я поняла - я очень хочу работать. Во-первых, сидя дома я теряю свою квалификацию, знания, я попросту забываю какие-то "рабочие" нюансы. Во-вторых, я привыкла тратить свои деньги. Муж в финансах и расходах меня никак не ограничивает, но лучше ему не знать куда и сколько я трачу :angel: . В- третьих, сидя дома я начала "одомашниваться" :bad: . Муж не против, чтобы я сидела дома :viannen_10: , но и не против, чтобы я вышла на работу хоть сейчас. Он считает, что женщина должна работать, чтобы не потерять "социальные навыки" :spiteful: Мама меня тоже поддерживает, и если ребенок не попадет в детский сад, готов сидеть с ним дома.
И тут возникают такие банальные вопросы. А нужно ли современной женщине вообще работать? Ведь когда женщины не работали, а вели домашнее хозяйство, создавали уют в доме, может так и должно быть? Получается, что у работающей женщины на воспитание детей практически нет времени - пока женщина на работе, дети в саду или у бабушек. А нужно еще пообщаться с мужем :friends: , приготовить, убрать, на себя тоже время надо... С такими мыслями приходит страх - а надо ли мне работать? Пока не попробуешь - не узнаешь, конечно. Для себя я решила, что на работу точно выйду, а там как пойдет :Laie_16: . Я завидую тем, кто может работать дома, или тем, у кого свободный график.
А как вы считаете - должна ли женщина работать или ей нужно оставаться хранительницей семейного очага? Изменено пользователем Созерцательница

Поделиться сообщением

Думаю если есть в этом душевная потребность, либо необходимость тогда конечно нужно работать. А вообще работа со свободным графиком или на дому идеальный вариант для мамы семейства желающей успеть по "всем направлениям" Изменено пользователем Анечка

Поделиться сообщением

У нас на работу ходят, прежде всего, общаться и занимать определенное место в обществе :)
Лично мне очень жалко времени, потраченного на перемещения с/на работу себя, а ребенка в садик. Напрягала не столько потеря времени (всегда можно найти, чем себя занять), а его строгая режимность. И ранние подъёмы :spiteful:
Что для вас важнее, чувствуете только вы. К тому же, работа для вас не насущная необходимость, если захотите - сможете перейти на другой график, либо вообще уволиться, пусть даже и временно. Но "успеть всё" - это фантастика. Или фантазёрство :) Придётся чем-то осознанно жертвовать. Или пускать на самотёк. Почему бы и да?
Удачи вам! :d_good_luck:

И женщина всегда хранительница очага ;)
Домохозяйкой в чистом виде быть редко кто сможет. Изменено пользователем Татусена

Поделиться сообщением

[quote name='Ящастье' post='3128519']
я считаю что каждый это сам для себя решает
[/quote]
+100000000

[quote name='Татусена' post='3128589']
У нас на работу ходят, прежде всего, общаться и занимать определенное место в обществе
[/quote]
а я думала что люди работают чтобы деньги зарабатывать - кому это не актуально тот не работает)))

[quote name='Созерцательница' post='3128466']
В- третьих, сидя дома я начала "одомашниваться"
[/quote]
это как ?

Поделиться сообщением

[quote name='Анечка' timestamp='1372246465' post='3128550']
Думаю если есть в этом душевная потребность, либо необходимость тогда конечно нужно работать. А вообще работа со свободным графиком или на дому идеальный вариант для мамы семейства желающей успеть по "всем направлениям"
[/quote]
Да, я бы очень хотела работать по свободному графику, но мне кажется такое нечасто бывает.

[quote name='KromLA' timestamp='1372247979' post='3128596']

а я думала что люди работают чтобы деньги зарабатывать - кому это не актуально тот не работает)))

[/quote]
Мотивация у работников бывает разная. Потребность В социальном окружении, я думаю, тут не на последнем месте.

Поделиться сообщением

[quote]Должна ли женщина работать? нужно ли женщине работать?[/quote]
"должна" и "нужно" это два разных вопроса :)

Если женщина хочет работать, то она может этим заниматься.
Если дело только в ее желании, у нее есть психологическое преимущество, можно не упираться и заниматься тем, что действительно хочется. Выбирать коллектив, расположение работы и график по своему усмотрению.

А вот если "должна" то там приятного мало

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

это как ?
[/quote]
Для меня это так - все чаще думаю о хозяйстве, быте - что купить, где протереть, погладить получше. Круг общения сузился, нет новых знакомств. Жизнь кипит у мужа, и у ребенка, у меня ничего нового не происходит, нет своей, личной жизни.

Поделиться сообщением

По мне -лучше работать! Домохозяйка-это труд огромный и более тяжелый. Был период,когда дочка пошла в сад , а я год не работала (на дому работала).Так режим дня состоял: утром проводить в сад, потом убрать квартиру, вещи, запустить стиральную машину, поел-посуду помыл,готовишь обед, после готовки-прибрал кухню, потом погладил, после глажки пыль протер,постоянно с тряпкой бегаешь и все трешь. Так целый день.А работу времени нет, постоянные домашние дела. А потом еще муж говорит, ты ж дома сидишь, тебе хорошо... Нее лучше ушел в офис, что дома там, ты не видешь, пришел, что успел -сделал, не успел-значит потом. Зато каждое утро ты одет с иголочки, при макияже и в обществе.
.

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

[b]Созерцательница[/b], Ира, увидела в автоподписи ваш род деятельности.
У вас же шикарная возможность узнать гораздо больше своих работающих коллег! Разработать эксклюзивные маршруты, например. Темы обсуждений путешествий на форуме тоже могут стать источником информации.

Поделиться сообщением

[quote name='ЭЛЬКА' timestamp='1372250697' post='3128672']
Зато каждое утро ты одет с иголочки, при макияже и в обществе.
.
[/quote]
Вот и я о том же.

[quote name='Татусена' timestamp='1372251091' post='3128680']
[b]Созерцательница[/b], Ира, увидела в автоподписи ваш род деятельности.
У вас же шикарная возможность узнать гораздо больше своих работающих коллег! Разработать эксклюзивные маршруты, например. Темы обсуждений путешествий на форуме тоже могут стать источником информации.
[/quote]
Ну это я подруге помогаю пока в декрете. Навряд ли это будет моей основной работой. Так, баловство :girl_dance:

А путешествия я люблю :give_heart: но это уже другая тема)

Поделиться сообщением

Я бы перефразировала вопрос так: Может ли жена сидеть на шее у мужа? Ответ: Может, если эта шея достаточно крепкая.

Все остальное - лирика :-))

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

Каждая женщина должна для себя решить этот вопрос при условии, что муж может себе позволить зарабатывать за двоих. Могу про себя написать. Я до 30-ти лет работала, как проклятая, но любила безумно работу. А потом остановилась, задумалась, как много я упускаю в жизни своей и сына, родила еще двоих и на работу в обозримом будущем даже и не собираюсь, мне комфортно очень быть домохозяйкой в данный период жизни, кто знает, потом может быть всё изменится, но не в ближайшие годы точно!

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

Имею двойной опыт по декрету, работы фриланс и для себя однозначно выбиру работу. Кастрюли и тряпки круглосуточно не для меня, работа дома тоже не вариант, не дисциплинирована, чаще забивала на работу, лень. Но еще проблема для мен в сидении дома это холодильник и чайник под боком.

Поделиться сообщением

[quote name='Аллочка Самара' timestamp='1372251913' post='3128703']
А потом остановилась, задумалась, как много я упускаю в жизни своей и сына, родила еще двоих
[/quote]
мне кажется, на это решится горррррррраааааааааздо сложнее, чем выйти на работу

Поделиться сообщением

Я в декрете 2 с половиной года. с работы в декрет уходила с большой радостью, так она мне надоела) но сейчас на работу и хочется и нет. с одной стороны хочется уже наконец, красиво одеться, сделать макияж, надеть каблуки, и общения опять же не хватает. Но вот именно работать не охота) К тому же муж возвращается с работы поздно, и я тоже раньше с работы уходила в 6 - 7 часов, пока до дома доберешься, в магаз зайдешь. домой придешь что нить приготовишь и спать. А то и просто пельмени закинешь. ни на что больше ни сил, ни времени. а если еще в спортзал, то раньше 21.00 меня дома не ждите. С трудом представляю как это можно совмещать с воспитанием ребенка. Поэтому я для себя решила, что на работу идти надо, но только на полставки. буду стараться все успеть.

Верю в чудеса!

Поделиться сообщением

[/quote]
Я на работу хожу для стажа)) Ну и для удовольствия))Иногда)). А деньги иногда и месяцами с карточки не снимались.
Я всё таки считаю что надо бы работать. Как тут девочки выше писали, хоть накрасишься , с коллегами пообщаешься, новые знакомства какие то. Как мой муж говорит- для самоутверждения себя.(вроде так говорит)) декретный мозги не работают на 100%)))
Я с работу в декрет бежала как угорелая, теперь понимаю, дурочка))) Дома "день сурка" каждый день, и ладно это хоть временно, а так ведь кто то каждый день живёт.
Дома сидеть хорошо когда зарплата мужа позволяет. Нашел себе занятие, открыл может свой салончик, и сиди занимайся. Свободный график, работа в удовольствие, сам себе начальник:)

762607.gif

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/]762608.gif[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Serenada' post='3128692']
Я бы перефразировала вопрос так: Может ли жена сидеть на шее у мужа? Ответ: Может, если эта шея достаточно крепкая.
[/quote]
А почему на шее-то сидеть? А разве убиратьстиратьгладитьготовитьребенкапокружкам и т.д. и т.п. не работа что ли?

Будьте проще, и люди потянутся к Вам...длинными волосатыми руками...

Поделиться сообщением

[quote name='Наглый_Свин' timestamp='1372330316' post='3129569']
А почему на шее-то сидеть? А разве убиратьстиратьгладитьготовитьребенкапокружкам и т.д. и т.п. не работа что ли?
[/quote]
у работающих девушек тогда сразу две работы)

Поделиться сообщением

ИМХО. Женское предназначение - украшать собой этот мир, вдохновлять мужчину на подвиги, заботиться о стариках и растить детей. Я жалею, что я свое предназначение не выполняю. Дети в садиках, родители в деревне, муж и я на работе большую часть дня... Изменено пользователем РодНик

Поделиться сообщением

[quote name='Наглый_Свин' timestamp='1372330316' post='3129569']
[/quote]

потому что в этом случае так называемая "работа" оплачивается из кошелька вашего мужа. :-)) Не все мужья могут себе позволить такие "дорогие" услуги :-)))))))) Но НЕКОТОРЫЕ могут, да. :-)))))

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

Я на работе отдыхаю. Мне здесь всё нравится. Домашнюю работу НЕНАВИЖУ. Если здоровье позволит, буду работать лет до 70-ти)). Первый раз я совсем в декрете не была, не успела почувствовать, что это такое. А вот второй раз год дома была. Чуть с ума не сошла. Не моё это, не моё.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

[quote name='Ricci' timestamp='1372334032' post='3129623']
у работающих девушек тогда сразу две работы)
[/quote]
Я так и думаю - у работающих двойная нагрузка :connie_escapejar:

[quote name='Serenada' timestamp='1372334745' post='3129634']
потому что в этом случае так называемая "работа" оплачивается из кошелька вашего мужа. :-)) Не все мужья могут себе позволить такие "дорогие" услуги :-)))))))) Но НЕКОТОРЫЕ могут, да. :-)))))
[/quote]
А в другом случае она никак не оплачивается что ли? Или работающие не выполняют работу по дому?

[quote name='ЕлНик' timestamp='1372335140' post='3129640']
Чуть с ума не сошла. Не моё это, не моё.
[/quote]
Я такие "крамольные" мысли не всегда осмеливаюсь озвучивать :girl_haha: заметила, что многие мамашки потом на меня косо поглядывают :girl_blum:

Поделиться сообщением

[quote name='Serenada' post='3129634']
[/quote]

Иногда работающая женщина обходится ГОРАЗДО дороже. И работа-работе рознь..... с некоторых работ (а по моему ИМХО со многих "женских") без всякого сожаления можно уходить "в домохозяки".

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram