Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Наталья_Сараева

ЭКО по ОМС

32 сообщения в этой теме
[size="5"]Здравствуйте, уважаемые форумчане!

С января 2013 года в Российской Федерации и конечно, в нашей губернии, появилась возможность пройти лечение методом ЭКО по полису ОМС. Эта услуга создана для помощи женщинам с трубным фактором бесплодия, то есть с непроходимыми маточными трубами. В рамках полиса ОМС оплачивается до 106 тысяч рублей на программу ЭКО, включая расходы на лекарственные препараты. [/size][/size][/size]

С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.

С уважением, врач репродуктолог, зав. отделением ЭКО МК ИДК
Сараева Наталья Владимировна

Поделиться сообщением

С января 2013 года в Российской Федерации и конечно, в нашей губернии, появилась возможность пройти лечение методом ЭКО по полису ОМС. Эта услуга создана для помощи женщинам с трубным фактором бесплодия, то есть с непроходимыми маточными трубами. В рамках полиса ОМС оплачивается до 106 тысяч рублей на программу ЭКО, включая расходы на лекарственные препараты. [/size][/size]

С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы. [/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья_Сараева' post='3121264']
появилась возможность
[/quote]
Каким образом?

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

а в центре клеточных технологий все процедуры ЭКО по ОМС без доплат....

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

[quote name='Ulyna' timestamp='1371644012' post='3121375']
Каким образом?
[/quote]

Для проведения программы необходимо получить направление в женской консультации (по месту прикрепления полиса ОМС).

Государство оплачивает полный цикл ЭКО, [size="5"]доплачивать пациентам ничего не нужно.[/size] Пациенту предоставляется возможность самостоятельного выбора лечебного учреждения для проведения программы ЭКО (учреждение должно находиться в списке утвержденных для проведения ЭКО по ОМС).

Поделиться сообщением

Добрый день, Наталья Владимировна!
Подскажите, пож, у меня следующий вопрос. У меня была внематочная беременность 10 лет назад, одну трубу убрали. Беременность планирую 5 лет. У мужа сперма чуть-чуть снижена подвижность. 5 лет назад была лапароскопия, восстанавливали проходимость второй трубы - восстановили, но беременности все равно нет. Чтобы доказать, что у меня трубный фактор нужно ли делать МСГ или еще что-нибудь. Врач говорит - ну у тебя же 1 труба проходима.
Жду ответа!

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья_Сараева' timestamp='1371639414' post='3121264']

С января 2013 года в Российской Федерации и конечно, в нашей губернии, появилась возможность пройти лечение методом ЭКО по полису ОМС. Эта услуга создана для помощи женщинам с трубным фактором бесплодия, то есть с непроходимыми маточными трубами. В рамках полиса ОМС оплачивается до 106 тысяч рублей на программу ЭКО, включая расходы на лекарственные препараты. [/size][/size]

С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы. [/size]
[/quote]
Добрый день, Наталья Владимировна!
Подскажите, пож, у меня следующий вопрос. У меня была внематочная беременность 10 лет назад, одну трубу убрали. Беременность планирую 5 лет. У мужа сперма чуть-чуть снижена подвижность. 5 лет назад была лапароскопия, восстанавливали проходимость второй трубы - восстановили, но беременности все равно нет. Чтобы доказать, что у меня трубный фактор нужно ли делать МСГ или еще что-нибудь. Врач говорит - ну у тебя же 1 труба проходима.
Жду ответа!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемая Marica!
У Вас типичный трубно-перитонеальный фактор бесплодия. Да, одна труба восстановлена, но эффекта, то есть наступления беременности, от лечения нет.
Если после проведения лапароскопической операции по поводу спаечного процесса (когда хирург восстанавливает проходимость маточных труб, удаляет все спайки) нет беременности в течение 1 года - женщине рекомендуется проведение программы ЭКО и показанием в этом случае будет отсутствие эффекта от хирургического лечения.

У Вас есть условие для проведения программы ЭКО по полису ОМС. Снимок маточных труб (МСГ) делать не нужно. Изменено пользователем Наталья_Сараева

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

С января 2013 года в Российской Федерации и конечно, в нашей губернии, появилась возможность пройти лечение методом ЭКО по полису ОМС. Эта услуга создана для помощи женщинам с трубным фактором бесплодия, то есть с непроходимыми маточными трубами. В рамках полиса ОМС оплачивается до 106 тысяч рублей на программу ЭКО, включая расходы на лекарственные препараты.
[/size][/size]

С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.

Изменено пользователем ШевченкоСветлана

С уважением и наилучшими пожеланиями,
врач репродуктолог Медицинской компании ИДК, ГК "Мать и дитя"
Шевченко Светлана Николаевна.

Поделиться сообщением

а можно, просто любопытства ради, узнать название этого документа и кем он был рассмотрен,разработан и одобрен?

У меня просто появилось какое-то чувство несправедливости....объясню.

Т.е. человек, обладатель полиса ОМС, может воспользоваться этой услугой только при таких условиях:

-что это - женщина

- что у нее трубный фактор

А как мужчины, обладатели полиса могут воспользоваться помощью по преодолению бесплодия или женщины с гормональной дисфункцией или проблемами с кровообразованием,которые тоже часто имеют проблемы с зачатием,а? у них тоже полис есть вообще-то.

Я к тому, что часто ко всем документам можно внести поправки, если бы я имела информацию о которой спросила, можно было бы начать какое-то телодвижение в сторону доступности лечения бесплодия для большего количества нуждающихся.

[color="#FF0000"][size=1] по всяким "непоняткам" звоните т. 89276033 семь восемь четыре (Юля)[/size][/color]
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_181568.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

а можно, просто любопытства ради, узнать название этого документа и кем он был рассмотрен,разработан и одобрен?

У меня просто появилось какое-то чувство несправедливости....объясню.

Т.е. человек, обладатель полиса ОМС, может воспользоваться этой услугой только при таких условиях:

-что это - женщина

- что у нее трубный фактор

А как мужчины, обладатели полиса могут воспользоваться помощью по преодолению бесплодия или женщины с гормональной дисфункцией или проблемами с кровообразованием,которые тоже часто имеют проблемы с зачатием,а? у них тоже полис есть вообще-то.

Я к тому, что часто ко всем документам можно внести поправки, если бы я имела информацию о которой спросила, можно было бы начать какое-то телодвижение в сторону доступности лечения бесплодия для большего количества нуждающихся.

Здравствуйте!

Программа ЭКО по полису ОМС в Самарской области проводится на основании следующего документа: ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 28 февраля 2013 г. N 15-4/10/2-1326 "О направлении граждан Российской Федерации для проведения процедуры ЭКО".

Согласно этому документу проведение программы ЭКО проводится из двух источников финансирования:

- при изолированном трубно-перитонеальном факторе бесплодия - за счет средств ОМС

- при всех других факторах бесплодия (эндокринном, иммунологическом, неясного генеза, мужском, сочетанном), с отягощенным акушерско-гинекологическим анамнезом, после длительного неэффективного консервативного или оперативного лечения, эндокринными нарушениями и тяжелыми формами патозооспермии, в том числе ВИЧ-инфицированным пациентам - за счет за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи.  

Другие нормативные документы, регламентирующие оказание высокотехнологичной помощи гражданам РФ: 1. Постановление Правительства Российской Федерации от 22 октября 2012 г. N 1074 "О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов".

2. Приказ Минздравсоцразвития России от 28 декабря 2011 г. N 1689н "Об утверждении порядка направления граждан Российской Федерации для оказания высокотехнологичной медицинской помощи за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с применением специализированной информационной системы".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Наталья Владимировна, скажите пожалуйста почему в вашей клинике приостановили программу ЭКО по ОМС.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Регистрация пациентов временно приостановлена по независящим от нас причинам.  

В ближайшие дни ждем решения вопроса, сообщу дополнительно. 

Поделиться сообщением

Доброе утро, уважаемые форумчане!

Сообщаю информацию по проведению ЭКО по полису ОМС.

Наша компания включена в реестр медицинских учреждений (проводящих программу ЭКО по полису ОМС) и нам выделены квоты на 2014 год. 

Проведение лечения с середины 2013 года невозможно, так как существует закон запрещающий начало лечение методом ЭКО по ОМС внутри календарного года.  

Мы рады оказать услуги всем пациентам, но повлиять на данный факт мы не можем.

Поделиться сообщением

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

В нашей клинике проводится программа ЭКО по полису ОМС.

На 2014 год показания расширены:

1. трубный фактор бесплодия.

2. эндокринное бесплодие (ситуации, когда у женщины самостоятельно не созревает фолликул, то есть яйцеклетка).

3. иммунологическое бесплодие.

Для получения дополнительной информации можно задать вопрос на этой ветке или позвонить в регистратуру.

Изменено пользователем Наталья_Сараева

Поделиться сообщением

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

В нашей клинике проводится программа ЭКО по полису ОМС.

На 2014 год показания расширены:

1. трубный фактор бесплодия.

2. эндокринное бесплодие (ситуации, когда у женщины самостоятельно не созревает фолликул, то есть яйцеклетка).

3. иммунологическое бесплодие.

Для получения дополнительной информации можно задать вопрос на этой ветке или позвонить в регистратуру.

Добрый день!!!! Очень хорошая новость! подскажите пожалуйста какими нормативными документами регламентируются эти расширения???? нахожу только документы на 2013 год, в которых указан лишь трубный фактор. В ЖК не верят на слово.

Поделиться сообщением

Добрый день!!!! Очень хорошая новость! подскажите пожалуйста какими нормативными документами регламентируются эти расширения???? нахожу только документы на 2013 год, в которых указан лишь трубный фактор. В ЖК не верят на слово.

Здравствуйте!

Во всех женских консультациях есть соответствующее распоряжение Министерства Здравоохранения Самарской области, название его, к сожалению, не подскажу. Из разных женских консультаций  города и района в нашу клинику уже обращаются пациенты с направлением на руках. Следовательно, все врачи города и района об этом расширении показаний проинформированы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Наталья Владимирона.

Есть вопрос об ЭКО по ОМС. Я наблюдалась в ИДК, там мне репродуктолог сказал, что по ОМС меня не возьмут на ЭКО. Потом я через месяц поехала в Центр планирования семьи (они сейчас работают с ЦКТ)на Венцека, где мне репродуктолог сказал, что я прохожу по ОМС и дал список анализов. Сказал, что как получу направление из ЖК и пройду все анализы, то приезжать к ней. Если будет все в порядке, то со след. цикла в протокол без всяких очередей. Я не понимаю где верная информация: ведь условия ЭКО по ОМС для всех одинаковые и ИДК и ЦКТ есть в перечне клиник, которые делают ЭКО по ОМС? Чтобы было понятно опишу свой диагноз: у меня была резекция обоих яичников в виду эндометриоза 4 ст, теперь ставят выраженный спаечный процесс и сниженный овариальный резерв. У мужа все хорошо с анализами. Планируем 7 месяцев после удаления кист и лечения ОК. Вопрос: могут ли меня взять по ОМС или нет?

Изменено пользователем oxifo

Поделиться сообщением

КВОТЫ В 2014! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые пациенты!

С огромной радостью сообщаем вам, что ЗАО «Медицинская компания ИДК» включена в реестр медицинских организаций, участвующих в реализации Территориальной программы ОМС и ей предусмотрено государственное задание на выполнение циклов ЭКО в 2014 г.

Программы  ЭКО в рамках ОМС проводятся для жителей Самарской и Оренбургской областей

Мы рады помочь родиться вашей мечте!

Программа ЭКО в рамках ОМС предоставляется пациентам:

имеющим место жительства в Самарской и Оренбургской областях;

имеющим полис ОМС, прикреплённый к женским консультациям Самарской и Оренбургской областей;

имеющим изолированный трубно-перитонеальный фактор бесплодия; эндокринный, иммунологический факторы бесплодия;

не имеющим медицинских противопоказаний для вынашивания беременности.

Пациент вправе самостоятельно выбрать клинику для проведения процедуры ЭКО.

Подробности вы можете найти здесь: http://www.mc-idk.ru/olb/oms/

Изменено пользователем Наталья_Сараева

Поделиться сообщением

Добрый день, не в тему, но попрубую,спросить здесь, скажите пжлста ориетировочную цену программы стимуляции овуляции, какими препаратами чаще всего вы ее проводите, входит ли стоимость этих препаратов  в эту цену или их покупают отдельно?Спасибо.

53460.png

Поделиться сообщением

Добрый день, не в тему, но попрубую,спросить здесь, скажите пжлста ориетировочную цену программы стимуляции овуляции, какими препаратами чаще всего вы ее проводите, входит ли стоимость этих препаратов  в эту цену или их покупают отдельно?Спасибо.

Здравствуйте!

Если Вы спрашиваете о стимуляции в программе ЭКО (в том числе по полису ОМС) мы используем препараты рекомбинантного человеческого ФСГ (Пурегон, Гонал) и препараты мочевых гонадотропинов (Менопур и Меногон). Выбор препарата проводится индивидуально, с учетом особенностей женщины (возраст, вес, строение яичников, рост фолликулов в предшествующей стимуляции).

Если Вы имеете в виду стимуляцию овуляции (рост 1-2 фолликулов) - используется те же препараты только в гораздо меньших дозах + еще кломифена цитрат. Стоимость стимуляции овуляции складывается из стоимость порядка 3-4 приемов врача (стоимость приема 1600) и стоимости лекарственных препаратов - индивидуально от 1 до 4-6 тысяч рублей.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У мужа олигозооспермия (спермиев 2 млн.),у меня тонкий эндометрий. Планируем беременность 1,5 года. Обследовались я по ДМС, муж платно. Хотим сделать ЭКО бесплатно. Распишите пожалуйста с чего нужно начинать, куда идти, какие документы собирать, как получить направление на ЭКО.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

В настоящее время все квоты на ЭКО в рамках полиса ОМС практически реализованы - нужно подавать заявку на 2015 год.

Для получения квоты (или это будет ВМП - высокотехнологичная медицинская помощь или ОМС) на 2015 год необходимо обращаться в Министерство Здравоохранения Самарской области. Вам скажут какой пакет документов необходимо готовить, куда их подавать и сориентируют по приблизительным срокам рассмотрения заявки и ожидания программы.

Безусловно - за это время нужно понять причины уменьшения толщины эндометрия и попытаться исправить ситуацию. Также нужно обследовать супруга в плане генетики (если это не было сделано ранее).

Поделиться сообщением

Добоый день!
У меня изначально было бесплодие гормональное. СПКЯ,эндометриоз,гипотертоз и много чего еще. Провели резекцию яичников. Но беременность так и не наступала. Беременность наступила только после инсеменации . Теперь планируем второго ребенка. Беременность также не наступает. Делала рентген труб-трубы проходимы. Месячные регулярные. Гиниколог дает направление к репродуктологу для постановки в очередь на ЭКО. Могу ли я обратиться к вам за этоц услугой по ОМС?Диагнозы:Субклинический гипотериоз. Генетически наследственная тромбофилия.

line_354357.png0 мес.- 59см. 4080г.
1 мес.- 62см. 5280г.(+1200г.)
2 мес.- 63см. 6000г.(+720г.)
3 мес.- 67см. 6670г.(+670г.)
4 мес.- 69см. 7000г.(+330г.)
5 мес.- 70см. 7400г.(+400г.)
6 мес.- 71см. 7700г.(+300г.)
7 мес.- 73см. 7880г.(+180г.)
8 мес.- 74см. 8200г.(+320г.)
9 мес.- 75см. 8500г.(+300г.)
10мес.- 77см. 8780г.(+280г.)
11мес.- 79см. 9000г.(+220г.)
12мес.- 80см. 9200г.(+200г.)
2года.- 94см
3года.-102см. 14500г[/color]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram