Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Zayalina

Шенгенская виза - это просто

81 сообщение в этой теме

Здравствуйте! Вот и наступило лето - пора отпусков. Такое явление как неорганизованный туризм (дикарями) набирает обороты и жители нашего города выбирают себе маршруты поездок за границу. Наиболее популярным направлением является Европа. И тут возникает вопрос оформления визы в ту или иную страну. На сегодняшний день существует масса легенд и мифов о проблемах, связанных с оформлением визы, или просто дезинформация. Чтобы рассеить эти мифы и создана данная тема.
С удовольствием отвечу на ваши вопросы.

[size="5"][font="Times New Roman"]Помогу оформить шенгенскую визу. Без очередей, без волокиты. Возможно бронирование индивидуальных туров. Мой телефон 79276518769.[/font][/size]

Поделиться сообщением

Подскажите, кто на испанскую визу сдавался. Если ребенку делаю визу в Испанию, у родителей есть шенгены, нужно ли перекрестное согласие от родителей?

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Девушки, а есть кто-ниб в декретном отпуске, получивший шенген на 2 года? Не знаю почему, но мне отказали, хотя по условиям, при наличии 3 шенгенов подряд за 2 года, могут дать двухлетнюю, а мне на год только дали. Может из-за того, что в декрете?

Поделиться сообщением

Если ребенку делаю визу в Испанию, у родителей есть шенгены, нужно ли перекрестное согласие от родителей?
это что за согласие? я подавала на себя и детей, у мужа есть виза, приложили к документам его загран и копию, согласие не делали

Поделиться сообщением

Перекрестное согласие муж и жена дают друг другу на ребенка
Мы такое оформляли когда ребенку австрийскую визу делали. Виза вроде как бесплатно оформляется, а за согласие 2 тысячи заплатили.
А насчет двухгодичной визы, все на усмотрение консула.

Поделиться сообщением

Девушки, а есть кто-ниб в декретном отпуске, получивший шенген на 2 года? Не знаю почему, но мне отказали, хотя по условиям, при наличии 3 шенгенов подряд за 2 года, могут дать двухлетнюю, а мне на год только дали. Может из-за того, что в декрете?

Нет, просто консул так усмотрел. При мне женщина оформляла итальянскую визу, у нее много шенгенов, в основном Испания и в тот год испанцы вообще визу дали только на время поездки! До этого годовая была. Она расчитывала на 2 летнюю и обламалась(((

Поделиться сообщением

Перекрестное согласие муж и жена дают друг другу на ребенка Мы такое оформляли когда ребенку австрийскую визу делали. Виза вроде как бесплатно оформляется, а за согласие 2 тысячи заплатили.
в Испанию ни разу такое не просили у нас, но мы и ездили все вместе. это если кто-то один из родителей везет ребенка нужно?

Поделиться сообщением

Мы тоже вместе ездили. Но у нас были визы, а ребенку делали спецом под поездку.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как сделать ребенку долгосрочную шенгенскую визу. До меня дошли слухи, что нужно нотариальное согласие на выезд от обоих родителей? Но в интернете об этом не упоминают. Подскажите, как на самом деле? У дочери (13 лет) уже были 2 раза шенгенские недолгосрочные визы в 2012 и 2014 году на период поездки. Какую максимальную визу ей могут дать?
И можно еще вопрос: нотариус разрешает папе в нотариальном согласии ставить срок согласия только до 31 декабря, больше типа нельзя. Законно ли это? Разве он не может дать согласие на год-три года?
Спасибо!

line_399925.png

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как сделать ребенку долгосрочную шенгенскую визу. До меня дошли слухи, что нужно нотариальное согласие на выезд от обоих родителей? Но в интернете об этом не упоминают. Подскажите, как на самом деле? У дочери (13 лет) уже были 2 раза шенгенские недолгосрочные визы в 2012 и 2014 году на период поездки. Какую максимальную визу ей могут дать?

Все зависит от консульства и конкретной страны куда вы подаете заявку, а также от прочих конкретно Ваших условий. Например, который раз вы получаете визу в определенную стану и т.д.и т.п.
Срок визы дается на усмотрение, того, кто принимает решение на основании Ваших документов.
Может быть стоит обратиться в визовый центр, который на Мичурина 78 (БЦ Милениум)? Персонал там доброжелательный. Думаю, что девочки, которые там работают могут проконсультировать вас более профессионально.

line.gif

Поделиться сообщением

Последний раз мы делали согласие на бабушку, сроком на год. Все от нотариуса зависит, им же тоже интереснее, чтобы вы почаще приходили. Долгосрочность визы зависит от страны, консула и его настроения)))

В списках документов на визу любой страны обязательно стоит согласие на выезд, если ребенок один едет. У меня ребенок ехал с нами, просто у нас визы были с мужем. мы делали только ребенку, и то затребовали перекрестное согласие супругов. Бред, но пришлось делать. 

Поделиться сообщением

Девочки, у меня вопрос про выписку из банка о счете.Мы едем в втроем (я,муж и ребенок),выписку брать и на него и на меня или достаточно одной выписки на всю семью?

Поделиться сообщением

[b][member=Шпулька][/b], мы в прошлом году для шенгена (оформляли через Испанию) предоставляли просто справки с места работы с окладами и с периодом отпуска. Причем в отделе кадров можно попросить поставить любой оклад  :pardon:

в позапрошлом году оформляли шенген через Грецию, тоже самое - справка с места работы с окладом и отпуском. 

Никакие выписки не приносили.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Выписку из банковского счета обычно требуют, если человек официально не трудоустроен (т.е. не может предоставить с работы справку о з/п) - тогда да, им надо подтверждение на этого конкретного человека о фин.благополучии.

А если работа офиц. - то попросите кадровика "нарисовать" оклад какой-надо, проверять его все равно никто не будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В Самаре можно где нибудь сдать дактилоскопию на шенген или обязательно для этого нужно ехать в Москву?Кто нибудь знает? Изменено пользователем Шпулька

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, если едем на поезде, то шенген открываем в первую страну въезда или в ту, в которую едем). Спасибо.

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48194.png[/url]

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48195.png[/url]

Поделиться сообщением

[member=АннаЛиза], в которую едете. 

Но на будущее - сохраняйте билет и брони отелей в стране основного пребывания, если вдруг при следующем обращении возникнет необходимость доказать, что в стране первого въезда вы были транзитом.

Хотя на практике лично у меня таких вопросов не возникало никогда. С другой стороны, и визы я получала у "либеральных" в этом плане государств. Некоторые придираются.

Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как самим сделать визу в Грецию для двух детей 14 и 8 лет.

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/161521.png[/img][/url]
[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/161532.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Хотим оформить шенген, сейчас живем в минске, так что в "шаговой" доступности Литва, Польша и чехия. вот их мы и хотели бы посетить по данной визе. При этом первой в планах стоит Литва на 2-3 дня, через пару недель польша на 5-6 дней. и еще через некоторое время Чехия тоже где-то на неделю.

В какую страну оформлять шенген и какую страну указывать как основную?

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

[b][member=Задумка][/b], можете обратиться в визовый центр на Мичурина, 76 и самостоятельно подать туда документы.   

Поделиться сообщением

[member=galchonok], вы на машине? Обратно тоже через Польшу и Литву? Там заночевать не планируете? 

Лучше посчитать все же где проведете больший срок. Будете бронировать заранее отели? Я бы подавала на Чехию как страну основного пребывания. Но если на обратном пути решите в Польше еще заночевать пару раз, то логичнее польскую. 

В вашем случае, в принципе, ни один из вариантов не будет страшным криминалом. Смотрите куда список документов меньше, как вариант.

Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Мы на автобусе. От Минска до Вильнюса 4 часа езды, хотим для начала туда на выходные съездить. Потом, если все пройдет успешно на несколько дней в Краков и Варшаву. И затем уже полноценно на осенние каникулы в Чехию.
Литва дает всем и каждому мультивизы на 3 месяца по минимальному набору документов и с минимальным процентом отказов, поэтому конечно подаватьсяххочется к ним, но быть мы у них будем меньше всего. Польша первый раз сразу мульти не дает (ну так по крайней мере в консультационного центре в Минске сказали)

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram