Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Zayalina

Шенгенская виза - это просто

81 сообщение в этой теме

Здравствуйте! Вот и наступило лето - пора отпусков. Такое явление как неорганизованный туризм (дикарями) набирает обороты и жители нашего города выбирают себе маршруты поездок за границу. Наиболее популярным направлением является Европа. И тут возникает вопрос оформления визы в ту или иную страну. На сегодняшний день существует масса легенд и мифов о проблемах, связанных с оформлением визы, или просто дезинформация. Чтобы рассеить эти мифы и создана данная тема.
С удовольствием отвечу на ваши вопросы.

[size="5"][font="Times New Roman"]Помогу оформить шенгенскую визу. Без очередей, без волокиты. Возможно бронирование индивидуальных туров. Мой телефон 79276518769.[/font][/size]

Поделиться сообщением

Ура! Расскажите как получить визу надолго, и желательно на весь ЕС)) Мультивиза кажется это называется.

Поделиться сообщением

[quote name='Luck' timestamp='1370242893' post='3106656']
Ура! Расскажите как получить визу надолго, и желательно на весь ЕС)) Мультивиза кажется это называется.
[/quote]
Добрый день, начнем с того, что такое мультивиза. Мультивиза позволяет неограниченное количество вьездов в страны шенгенского соглашения ( если это, конечно, шенгенская виза, а не национальная), количество дней в полугодии 90, коридор визы может быть от полугода до 5 лет. Такие визы можно запрашивать у испанского, чешского и греческого консульств, только при наличии, как минимум, 2 шенгенских, отьезжанных виз. Решение о выдаче визы принимает консульство, то есть может дать визу и по поездке.

[size="5"][font="Times New Roman"]Помогу оформить шенгенскую визу. Без очередей, без волокиты. Возможно бронирование индивидуальных туров. Мой телефон 79276518769.[/font][/size]

Поделиться сообщением

Как должно выглядеть спонсорское письмо и справка с места работы. Если папа отправлет дочку в Испанию с бабушкой и дедушкой. Что то я запуталась :connie_escapejar:

Поделиться сообщением

Добрый день! Везде написано по-разному, проконсультируйте, пожалуйста.
Едем в Испанию с мужем и ребенком, визы планируем делать самостоятельно через визовый центр на Садовой.
Нужно ли на ребенка спонсорское письмо от отца и его выписка со счета (если он едет с нами?), а также справка с места работы должна быть в 1 экз. или в 2 (чтобы вложить в пакет ребенка)? И нужна ли мне выписка со счета, если я предоставляю справку с места работы о размере заработной платы? Спасибо.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' timestamp='1370248980' post='3106731']
Добрый день! Везде написано по-разному, проконсультируйте, пожалуйста.
Едем в Испанию с мужем и ребенком, визы планируем делать самостоятельно через визовый центр на Садовой.
Нужно ли на ребенка спонсорское письмо от отца и его выписка со счета (если он едет с нами?), а также справка с места работы должна быть в 1 экз. или в 2 (чтобы вложить в пакет ребенка)? И нужна ли мне выписка со счета, если я предоставляю справку с места работы о размере заработной платы? Спасибо.
[/quote]
1.Спонсорское письмо от отца нужно. 2.Выписка со счета у отца- оригинал, у ребенка - копия. 3.Если едете "за счет супруга", то тоже прикладываете в свой пакет документов копию выписки со счета мужа и спонсорское письмо от мужа на Вас, или выписку (оригинал) с вашего счета, кроме справки о размере зарплаты. Я в мае в Болгарию в нашем видовом центре оформила визы. Быстро и не дорого.

Поделиться сообщением

[quote name='алиса_лиса' timestamp='1370248256' post='3106724']
Как должно выглядеть спонсорское письмо и справка с места работы. Если папа отправлет дочку в Испанию с бабушкой и дедушкой. Что то я запуталась :connie_escapejar:
[/quote]
По Испании спонсорское письмо должно быть напечатано и с оригинальной подписью спонсора (текст можно погуглить, так как форма свободная) + оригинал финансовых гарантий спонсора(выписка по счету или справка о покупке валюты)+ копия первой страницы паспорта спонсора. Если ребенок едет безродителей, то справка с работы родителей не нужна. Согласие на выезд оформляется у нотариуса на срок поездки или больший срок. Можно оформить как на выезд с третьими лицами ( бабушка, дедушка и т.д.) так и на самостоятельный выезд ребенка.

Поделиться сообщением

[size="5"][size="4"][b]Уважаемые участники форума, будте внимательны. Правила подачи по разным странам абсолютно разные, и что подходит для обной страны, совершенно не приемлемо для другой.[/b][/size][/size] Изменено пользователем Zayalina

Поделиться сообщением

Напомните, пожалуйста, про Италию- что нужно для ребенка? Я не помню, про спонсорские письма, надо тоже?

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' timestamp='1370320519' post='3107515']
Напомните, пожалуйста, про Италию- что нужно для ребенка? Я не помню, про спонсорские письма, надо тоже?
[/quote]
Да, на Италию тоже нужны спонсорские пислма для несовершеннолетних, где Вы указываете все свои данные (паспортные данные, адрес проживания и контактный телефон) и ФИО ребенка + дата+ ВАша подпись, финансовые гарантии спонсора и первая страница паспорта, по которому писали спонсорское). Если сомневаетесь, то можно поискать в и-нете образцы подобных писем.

Поделиться сообщением

а если мама едет с ребенком,спонсорство отца оформляется на ребенка, с мамы-справка с работы и выписка со счета (сказали не менее 80 тыс.) с папы достаточно справки с работы с нормальной зарплатой? или у него отдельный счет должен быть? (страна-Греция) Изменено пользователем mashalena

Поделиться сообщением

[quote name='mashalena' timestamp='1371057055' post='3115171']
а если мама едет с ребенком,спонсорство отца оформляется на ребенка, с мамы-справка с работы и выписка со счета (сказали не менее 80 тыс.)
[/quote]

У меня сестра предоставила справку с работы и выписку со счета на 50 тыс. Сейчас уже на Родосе.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_218711.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='mashalena' timestamp='1371057055' post='3115171']
а если мама едет с ребенком,спонсорство отца оформляется на ребенка, с мамы-справка с работы и выписка со счета (сказали не менее 80 тыс.) с папы достаточно справки с работы с нормальной зарплатой? или у него отдельный счет должен быть? (страна-Греция)
[/quote]
По греции финансовой гарантией может являтся и справка сработы, но в данной ситуации спонсором ребенка может выступать и мама со справкой с работы и папа со справкой с работы ( если папа на визу не подается, тогда в справка оригинале)+ спонсорское письмо (в оригинале)+ копия первой страницы паспорта спонсора + подтверждение родства (копия свидетельства о рождении ребенка), так как поГреции спонсором может выступать только близкий родственник. А если все-таки в качестве финансовой гарантии выписка со счета, то ресчет делается такой 57евро/сутки на человека, но не менее 500евро, то есть приблизительно 25000 рублей.

Поделиться сообщением

На итальянскую визу, если оба родителя едут, спонсорское письмо не обязательно:) Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите пожалуйста если планируем ехать дикарями, но планируем посетить 3-4 страны в Европе (Германию, Польшу и др.). Как оформляется тогда Виза на взрослых и на ребенка. Или можно ссылку где посмотреть подробно.

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите пожалуйста если планируем ехать дикарями, но планируем посетить 3-4 страны в Европе (Германию, Польшу и др.). Как оформляется тогда Виза на взрослых и на ребенка. Или можно ссылку где посмотреть подробно.

Лучше поздно, чем никогда. Вы выбираете визу той страны, в которой Вы планируете находиться большее количество дней. Далее собираете пакет документов. По большинству шенгенских стран он примерно одинаковый, к несовершеннолетним детям обязательно приложить копию свидетельства о рождении ( иногда требуется заверение нотариуса), а оригинал должен быть с Вами при подаче документов. Также есть отличия в финансовых гарантиях. Тут нужно уточнять на сайте визового центра или консульства выбранной страны.

Поделиться сообщением

Внимание! Выставляю цены на 2014 год:
Испания, Чехия, Греция, Швейцария, Австрия, Швеция, Норвегия, Дания, Мальта, Литва, Болгария, Хорватия, Финляндия, Нидерланды - все страны 5000р.
В стоимость уже включены консульские сборы и заполнение анкет. От Вас минимальный пакет документов. Без личного присутствия. Возможна доставка визы на дом.

Мой телефон: 79276518769. С радостью отвечу на все вопросы после 16:00.
e-mail: zah028_alina@mail.ru

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, в июле мы рассматриваем поездку в Германию или Чехию, а в сентябре в Испанию. Можно ли нам оформить визу 1 раз, чтобы не платить 2 раза за шенген?

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, в июле мы рассматриваем поездку в Германию или Чехию, а в сентябре в Испанию. Можно ли нам оформить визу 1 раз, чтобы не платить 2 раза за шенген?

Если первая страна (Чехия или Германия) выдаст вам мульт на даты, захватывающие даты второй поездки, то можно будет потом по ней въехать в Испанию. Но  чехи не оч охотно дают мульты, а германского виз центра у нас нет пока.

Изменено пользователем Лиса_Алиса

[url=http://smayli.ru/smile/koshkia-1114.html][img]http://smayli.ru/data/smiles/koshkia-1114.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram