Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Полундра

Свекровь не хочет лечиться

Девочки, ай нид хелп, буду рада советам.
Свекрови 71 год, гипертоник со стажем, год назад перенесла инсульт. + проблемы с ногами, и вроде бы защемление седалищного нерва, ходит с трудом. проблемы с почками. Около полугода держится температура 37-37,5.
после инсульта лежала в больнице, остались негативные впечатления - народу много (ей тяжело переносить шум, хочется тишины и покоя). больше лежать не хочет, пару раз за год была у врачей : у невролога в райцентре платно, тк. бесплатно очередь большая, и у терапевта. Лекарства назначенные принимает, давление держит более-менее в норме, но чудес ожидать не приходится... + лечится народными средсттвами, благо организм подкидывает новые и новые болячки - то зубы, то ноги, то почки, то кишечник.. в общем, изношен организм очень сильно..
Врачам не верит особо.

живет в деревне, 100км от Самары, у них своего врача нет, был терапевт пару раз в неделю, но он сейчас на учебе. т.е. ехать в больницу в райцентр нужно (15км, на машине), там очереди, лестницы... Не хочет категорически. даже кровь не уговорим сдать.
сидит в деревне, раз в день выползает на крылечко подышать, не хочет видеть людей, просить, договариваться... не ее это, гордая, "все сама".
вчера давление было 130/40! и вообще в последнее время держится вторая цифра в давлении на очень низком уровне. лекарства "от сердца" и "от инсульта" принимает.
меня очень беспокоит это давление и температура,

у меня мама умерла так 14 лет назад, сама врач, но тихо лежала и от врачей отказывалась, а оказалось был инфаркт... я не хочу так больше. мне дорога свекровь, я очень за нее боюсь.

Посоветуйте пож-та, как можно ей помочь?
рассматриваем варианты:
1.привезти в Самару в частную клинику на обследование. (минусы - фиг знает, уговорим или нет, и дорога ей не очень легко дастся). Куда лучше везти? против медгарда у меня предубеждение, мне кажется там впаривают сильно. Чтобы обследовали хорошо, и сервис был. На деньги уже пофигу.
2. договориться с врачами в районной поликлинике. а что у них просить? приехать на дом анализ взять? а идти к кому - к терапету? минусы - непонятно кто будет договариваться, я в Самаре, а свекр сам не знает куда бежать. надо хотя бы ему ЦУ дать подробные. плюсы - все там близко, ей далеко не надо будет мотаться и наверно будет дешевле. Но не знаю, насколько там врачи хорошие.
3. привезти из Самары врача к ней на дом. какого врача? наверно,надо анализы сдать до этого? какие? и как их блин сдать, если в райцентре только обычная поликлиника, и все анализы через посещение терапевта с очередью.. может, договориться там на скорой помощи, чтобы срочно все сделали? скорая в той же поликлинике. Может, знакомые есть у кого-нибудь там? речь идет о Большой Глушице.
4. принять ее выбор - не лечиться и тихо доживать то что есть..

в общем, я в растерянности, она как всегда говорит что все нормально и щас все пройдет, время идет...
хоть бы с температурой разобраться, откуда она... возможно от почек, или от седалищного нерва, и вообще все что угодно может быть..

Поделиться сообщением

[b]Полундра[/b], если вы хотите обследовать из стационара, т.к. [quote name='Полундра' post='3101453']
после инсульта лежала в больнице, остались негативные впечатления - народу много (ей тяжело переносить шум, хочется тишины и покоя)
[/quote]
то надо решать вопрос либо о госпитализации в частную клинику, либо платную палату, например в Калинина, кардиология, неврология.
Очереди и там и там, даже по платным услугам.
Быстрее Медгард, но значительно дороже.
Похоже надо будет еще и КТ делать. Можно и из Медгарда сделать, в принципе. У них ЖД рядом.

Это если говорить о госпитализации. Нужна она или нет, это вам надо по состоянию ориентироваться. Что в настоящий момент беспокоит.

Если просто обследовать,жалоб на данный момент конкретных нет, то она может пожить у вас, а консультации все и диагностика в тех клиниках которые вы предпочитаете.
1 пользователю понравилось это

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Иванка' post='3101529']
Очереди и там и там, даже по платным услугам.
[/quote]
ого...
Похоже надо будет еще и КТ делать.
[/quote]
делали МРТ после инсульта, тоже в Самару кстати возили. Но наверно это разные вещи..

Иванка, посоветуй пож-та, если выбрать вариант - жить у нас, и возить на обследования платно - то куда лучше обратиться? чтобы качественно, комплексно и без очередей, это главное.
Диагностический центр на Мяги приходит в голову.. - нормально?

о госпитализации в частную клинику, либо платную палату, например в Калинина, кардиология, неврология.
[/quote]
платная палата в Калинина - это все равно же нужно направление со своей поликлиники? или просто можно с улицы прийти и лечь за деньги?

Поделиться сообщением

[quote name='Полундра' post='3101539']
платная палата в Калинина - это все равно же нужно направление со своей поликлиники? или просто можно с улицы прийти и лечь за деньги?

[/quote]
Можно с улицы, за деньги.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

девочки,спасибо за ответы.
посоветуюсь со свекром, может быть съездит в районную поликлинику и выбьет направление в Калинина. Если не получится, то буду уговаривать ее приехать к нам и лечь платно. Прайсы на стационар на сайте Калинина посмотрела, ничего не поняла))

Поделиться сообщением

тааак, а если самим пройти какие-то анализы в Самаре,
а потом с ними прийти на консультацию? (к кому - невролог или кардиолог нужен?)

что проходить?
пока только про КТ и общий анализ крови в голову приходит.

нужно разобраться с давлением и температурой для начала.

Поделиться сообщением

[quote name='Полундра' post='3101539']
[/quote]
предварительно консультация специалиста СОКБ,согласование с зав. отделением.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Полундра' timestamp='1369734176' post='3101630']
тааак, а если самим пройти какие-то анализы в Самаре,
а потом с ними прийти на консультацию? (к кому - невролог или кардиолог нужен?)

что проходить?
пока только про КТ и общий анализ крови в голову приходит.

нужно разобраться с давлением и температурой для начала.
[/quote]
с терапевта. Узкие специалисты позже.

Поделиться сообщением

[quote name='Полундра' timestamp='1369733838' post='3101618']
девочки,спасибо за ответы.
посоветуюсь со свекром, может быть съездит в районную поликлинику и выбьет направление в Калинина. Если не получится, то буду уговаривать ее приехать к нам и лечь платно. Прайсы на стационар на сайте Калинина посмотрела, ничего не поняла))
[/quote]
С района то как раз легче выбить направление в Калинина,чем Самарским.Тем более есть куча диагнозов. У меня родственники с Н-ска пользуются часто услугами б-цы Калинина. Главное начать, сходить к участковому.

Поделиться сообщением

Девочки, а кто знает хорошего терапевта, чтоб на дом выезжал????????????????

Мам моей очень нужен, почти такая ж история о нежелании в больницу ходить. 

Поделиться сообщением

кстати, моя свекровь категорически отказалась от всех предложенных мной вариантов по госпитализации в Самару.

Потом все же дошла до деревенского терапевта летом, сдала анализы, и оказалось что слабость у нее от пониженного гемоглобина - уровень был 56, ужас. Срочно полежала там в больнице, сейчас ей гораздо лучше. Давление никуда не делось, но хотя бы немного ходить может.

[b][member=Маричка][/b],  удачи вам с мамой, что же они упрямые такие, наши женщины..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram