Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Маргарита Владимировна

Гомеопатия-вещь серьезная

140 сообщений в этой теме
Расскажу о гомеопатии и ее возможностях. Это серьезная наука и поле деятельности людей творческих. Своими корнями уходит к знаменитому врачевателю - Парацельсу. Основатель - Самуил Ганеман. Науке этой 200 лет! И она продолжает совершенствоваться. В настоящее время теория гомеопатов о врожденной предрасположенности к конкретным заболеваниям подтверждена генетиками и иммунологами.
Обратите внимание на непохожесть двух разных людей. Телосложение, внешность, характер - все это отражение обмена веществ. Если человек холерик - все процессы в его организме быстрые. Он быстро кушает, говорит, выделяет. Он эмоционален. Его надпочечники вырабатывают адреналина больше, чем надпочечники флегматика. Его гомеопат будет лечить совсем другими препаратами, нежели флегматика. Гомеопат подходит к личности пациента целостно, поэтому и результаты ошеломляют. Особенно любимые пациенты ребятишки, т.к. их жизненная сила нуждается в минимальной коррекции - они быстро восстанавливаются. Конечно с аллергическими проявлениями приходится "попотеть", но и они поддаются лечению.

Закончила Факультет гомеопатии Соединённого Королевства, квалификация LFHom

Поделиться сообщением

[quote name='Korole4ka' post='1053608' date='11.7.2010, 11:10']Маргарита Владимировна! А в гомеопатии врачи тоже как-то специализируются в зависимости от болезней?
Или лечат организм в целом? Как принято на востоке!( И когда мы до этого дойдем???!!! )[/quote]Есть врачи узких специальностей, которые стали гомеопатами. Гомеопатия отдельная наука, здесь просто невозможно обращать внимание на что-то одно - психику или желудочно-кишечный тракт. Информация собирается обо всём человеке в целом. Но если мы лечим человека с патологией, например эндокринной, паралельно этот человек наблюдается у эндокринолога, а уж если гомеопат ещё и эндокринолог, то он лучше может справляться с данной патологией. Сами гомеопаты могут преимущественно лечить определённые патологии, исходя из своих личных предпочтений.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У моего сына диагноз ВСД и на этом фоне повышается внутричерепное давление, начинает сильно болеть голова (все это с тошнотой и рвотой). У невропатолога наблюдаемся естественно, и к платному невропатологу тоже ходили, ежегодно проходим обследования сосудов головы и шеи в ДЦ. С возрастом количество приступов головной боли уменьшилось (нам сейчас 13 лет), говорю с возрастом, потому что не могу связать это с профилактическим лечением, которое назначали невропатологи. Подскажите пожалуйста, могут ли гомеопаты помочь в нашей ситуации? И как тогда к вам попасть на приём?

16163_5an4.png
16166_9d4d.png

Поделиться сообщением

[b]Маргарита Владимировна[/b], какие книги по гомеопатии (справочники) вы бы посоветовали?

Поделиться сообщением

[quote name='Jsuper' post='1134482' date='19.8.2010, 11:46']Здравствуйте! У моего сына диагноз ВСД и на этом фоне повышается внутричерепное давление, начинает сильно болеть голова (все это с тошнотой и рвотой). У невропатолога наблюдаемся естественно, и к платному невропатологу тоже ходили, ежегодно проходим обследования сосудов головы и шеи в ДЦ. С возрастом количество приступов головной боли уменьшилось (нам сейчас 13 лет), говорю с возрастом, потому что не могу связать это с профилактическим лечением, которое назначали невропатологи. Подскажите пожалуйста, могут ли гомеопаты помочь в нашей ситуации? И как тогда к вам попасть на приём?[/quote]Jsuper! Головные боли сосудистого генеза прекрасно лечатся гомеопатией. Звоните 89171030876.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='lenka' post='1151764' date='25.8.2010, 22:12'][b]Маргарита Владимировна[/b], какие книги по гомеопатии (справочники) вы бы посоветовали?[/quote]Я открыла тему по книгам - смотрите.

Поделиться сообщением

Уважаемая, [b]Маргарита Владимировна[/b]
Где вы ведете прием и сколько стоит, хочу к вам попасть с ребенком 1 год 2 месяца. Спасибо, буду ждать ЛС от Вас.

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/79381.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Маргарита Владимировна, напишите пожалуйста, как попасть к Вам на прием! И можете ли Вы помочь ребенку, который плохо набирает в весе?

Поделиться сообщением

[b]Маргарита Владимировна[/b]
Мучаюсь от пигментных пятен на лице. Косметолог посоветовала проверить-полечить печень. Может ли гомеопатия помочь мне в этом вопросе?

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Маргарита Владимировна!Скажите,пожалуйста,можно лечиться гомеопатией в послеоперационный период взрослому человеку (болезнь Крона,перитонит).Очень тяжелое состояние,обычная медицина помогает слабо.Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

будьте добры, в ЛС ваши координаты (с тлф, если можно)спасибо!

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/154990.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='violettta' timestamp='1321362373' post='2228992']
будьте добры, в ЛС ваши координаты (с тлф, если можно)спасибо!
[/quote]
все данные можно посмотреть в разделе О консультанте. вот здесь
http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/8721-o-konsultante/

12122007_1_64_027_0_16_0_Hcaf0e5f1f2-ede
[url=http://line.mole.ru/]30071996_1_65_092_0_9_0_Hc4eef7eae5-20c0[/url]

Поделиться сообщением

Маргарита Владимировна,хочется узнать ваше мнение, мне 33 года , за это время никогда не было фурункулов, с октября стала ходить на аквааэробику 4 раза в неделю, плюс 30 мин инфракрасная сауна. Стали появляться фурункулы, были 2 раза , сначала около груди, сейчас на бедре, не могу понять почему, вода в бассейне теплая, хлорированная,в сауне сижу на полотенце.Эта сауна супер полезная как пишут, можно даже гипертоникам. Первый раз чуть не положили в больницу , из-за того что на груди ,оч. напрягает пить ципролет 10 дней и нервничать по этому поводу, слава богу что лекарства гасят ттт Читала что фурункулы вызывает стрептокок, получается у меня его не было , а сейчас появился, В жизни больше ничего не меняла только добавилось аква плюс сауна, прокомментируйте пожалуйста, заранее спасибо

Поделиться сообщением

Маргарита Владимировна!посоветуйте пожалуйста врача-гомеопата в Тольятти, буду очень благодарна!!

Поделиться сообщением

[quote name='Terri' timestamp='1331480730' post='2469679']
Маргарита Владимировна!посоветуйте пожалуйста врача-гомеопата в Тольятти, буду очень благодарна!!
[/quote]

Присоединяюсь к вопросу. Заранее спасибо!

[img]http://www.smayli.ru/data/smiles/imenaa-5178.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='ЦойБалСан' timestamp='1247665641' post='351770']
Если бы все врачи ТАК "подходили к личности пациента" !
[/quote]
вы сейчас глубоко заблуждаетесь, возможно обращались к не совсем внимательным врачам. делать прививки необходимо и не делать их совсем это крайность. например, в европе прививки детям делают в несколько раз больше чем у нас, а связано это с тем что там денег в медицину больше вкладывают. Гомеопатия новое неизученное веение и всерьез его похоже воспринимают малопонимающие люди готовые поверить. Мне самой стало интересно что это такое и что люди пишут, но мне все это показалось не совсем корректным.

[/quote]
вы сейчас глубоко заблуждаетесь, возможно обращались к не совсем внимательным врачам. делать прививки необходимо и не делать их совсем это крайность. например, в европе прививки детям делают в несколько раз больше чем у нас, а связано это с тем что там денег в медицину больше вкладывают. Гомеопатия новое неизученное веение и всерьез его похоже воспринимают малопонимающие люди готовые поверить. Мне самой стало интересно что это такое и что люди пишут, но мне все это показалось не совсем корректным.

[/quote]

[/quote]

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram