Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Маргарита Владимировна

Гомеопатия-вещь серьезная

140 сообщений в этой теме
Расскажу о гомеопатии и ее возможностях. Это серьезная наука и поле деятельности людей творческих. Своими корнями уходит к знаменитому врачевателю - Парацельсу. Основатель - Самуил Ганеман. Науке этой 200 лет! И она продолжает совершенствоваться. В настоящее время теория гомеопатов о врожденной предрасположенности к конкретным заболеваниям подтверждена генетиками и иммунологами.
Обратите внимание на непохожесть двух разных людей. Телосложение, внешность, характер - все это отражение обмена веществ. Если человек холерик - все процессы в его организме быстрые. Он быстро кушает, говорит, выделяет. Он эмоционален. Его надпочечники вырабатывают адреналина больше, чем надпочечники флегматика. Его гомеопат будет лечить совсем другими препаратами, нежели флегматика. Гомеопат подходит к личности пациента целостно, поэтому и результаты ошеломляют. Особенно любимые пациенты ребятишки, т.к. их жизненная сила нуждается в минимальной коррекции - они быстро восстанавливаются. Конечно с аллергическими проявлениями приходится "попотеть", но и они поддаются лечению.

Закончила Факультет гомеопатии Соединённого Королевства, квалификация LFHom

Поделиться сообщением

[quote name='Batsy' post='563311' date='30.11.2009, 2:21'][b]Маргарита Владимировна[/b]

Маргарита Владимировна! хоть убейте меня:( но нигде на форуме не нашла ваше мнение об инфлюциде. хотелось бы об этом препарате услышать ваше мнение.[/quote]Я его не назначала. Судя по составу, использовать для профилактики можно. Хорош для лечения трахеита и бронхита.
Вот ещё интересная информация. Некоторые гомеопаты считают, что профилактика гомеопатическими препаратами не эффективна, а люди не заболевают из-за того, что лечение начато сразу же. Я из своей практики могу сказать, что если лечение назначено сразу и грамотно, то эффект волшебный. Недавно двое из моих детей заболели гриппом. Болели 2 дня. Гомеопатия по истине творит чудеса! Слава Создателю!

Поделиться сообщением

Маргарита Владимировна, здравствуйте....надеюсь что пишу в той теме...помогите...У меня беременность 37 недель, начался зуд по всему телу. Что это может значить?

[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m74273.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Маргарита Владимировна[/b]
[quote name='Маргарита Владимировна' post='574449' date='4.12.2009, 23:29']Цитата(Batsy @ 30.11.2009, 2:21)
Маргарита Владимировна

Маргарита Владимировна! хоть убейте меня:) но нигде на форуме не нашла ваше мнение об инфлюциде. хотелось бы об этом препарате услышать ваше мнение.
Я его не назначала. Судя по составу, использовать для профилактики можно. Хорош для лечения трахеита и бронхита.
Вот ещё интересная информация. Некоторые гомеопаты считают, что профилактика гомеопатическими препаратами не эффективна, а люди не заболевают из-за того, что лечение начато сразу же. Я из своей практики могу сказать, что если лечение назначено сразу и грамотно, то эффект волшебный. Недавно двое из моих детей заболели гриппом. Болели 2 дня. Гомеопатия по истине творит чудеса! Слава Создателю![/quote]
спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Маргарита Владимировна! У меня хроническая пищевая аллергия. Что то типо нейродермита. Высыпания на коже, зуд, сухость кожи рук, просто ужас. Возможно лечение такого заболевания гомеопатией?

[img]http://puzyaka.ru/metric/m114843.gif[/img]

[size="3"][b] Аська - 453203894 тел. 8-929-705-83-96[/b][/size]

Поделиться сообщением

Маргарита Владимировна
препарат Калькарея Карбоника в каплях может помочь ребенку при повышенном ВЧД? И при каких заболеваиях назначается этот препарат конкретному пациенту?

Сын 2000 г.р, сын 2008 г.р, дочь 2015 г.р

32_102b_55F72740_RsladkoIPygodke_17_antq

Поделиться сообщением

Маргарита Владимировна, существуют ли гомеопатические антигельминтные препараты, которые можно применять в профилактических целях? Ребенку 2.5 года. Каких-то явных признаков нет, но облизать немытый палец или игрушку вполне может. Плюс кошка в доме. Насколько я слышала анализ (даже платный) не очень показателен.

Поделиться сообщением

[quote name='Uljana' post='597015' date='16.12.2009, 16:35']Маргарита Владимировна, существуют ли гомеопатические антигельминтные препараты, которые можно применять в профилактических целях? Ребенку 2.5 года. Каких-то явных признаков нет, но облизать немытый палец или игрушку вполне может. Плюс кошка в доме. Насколько я слышала анализ (даже платный) не очень показателен.[/quote]Гомеопатия не уничтожает гельминтов, а настраивает пищеварительный тракт таким образом, что местный иммунитет не даёт им развиваться. Кроме того, при правильном переваривании пищи, гельминтам нечего кушать. Если ребёнок расчёсывает задний проход, беспокойно стал спать ночью, можно подумать о глистной инвазии. Понаблюдайте за Вашим малышом. Если этих признаков нет - нет и гельминтов.

Поделиться сообщением

[quote name='Tata' post='593660' date='14.12.2009, 23:39']Маргарита Владимировна
препарат в каплях может помочь ребенку при повышенном ВЧД? И при каких заболеваиях назначается этот препарат конкретному пациенту?[/quote]Тата! Препарат Калькарея карбоника может применяться при ВЧД, при условии соответствия клинической картины препарата и конституциональных признаков Вашего малыша. Препарат Калькарея карбоника имеет 3500 симптомов. При ВЧД используется помимо Калькареи 40 препаратов! Гомеопатический препарат хорошо работает при условии подобия, иначе он бесполезен. Обращайтесь за профессиональной помощью.

Поделиться сообщением

[quote name='Добрамирочка' post='588797' date='12.12.2009, 0:04']Здравствуйте, Маргарита Владимировна! У меня хроническая пищевая аллергия. Что то типо нейродермита. Высыпания на коже, зуд, сухость кожи рук, просто ужас. Возможно лечение такого заболевания гомеопатией?[/quote]Возможно. Рассчитывайте на длительное (около года) лечение и возможное обострение. Результаты по нейродермиту хорошие.

Поделиться сообщением

[quote name='ДикОлька' post='574777' date='5.12.2009, 2:15']Маргарита Владимировна, здравствуйте....надеюсь что пишу в той теме...помогите...У меня беременность 37 недель, начался зуд по всему телу. Что это может значить?[/quote]Это говорит о перегрузке печени. Звоните. Препарат для устранения этой проблемы подбирается индивидуально.
Дополнительно назначается Хофитол 2 таблетки 3 раза в день до еды. Курс 3 недели.

Поделиться сообщением

Маргарита Владимировна подскажите пожал. Дочке 2,5 года вес всего 11,4 , а рост 88. В общем везде недобор. И эти постоянные то простуды, то бронхиты, то инфекции..... Уже просто сил нет. Ребенок неусидчивый, гиперактивный. Знаю что вы сможете помочь , ведь так? По поводу Агропирона , его можно применять просто в целях проф-ки? т.к ребенку скоро в сад, а хотелось бы , чтоб заболеваемость сошла на нет. А еще нам ЛОр назначил Тонзилотрен (гомеопатия). Что скажете? Напишите пожал. стоимость услуг в ЛС (если можно). Спасибо.

Поделиться сообщением

[quote name='VerKa' post='623555' date='31.12.2009, 0:58']Маргарита Владимировна подскажите пожал. Дочке 2,5 года вес всего 11,4 , а рост 88. В общем везде недобор. И эти постоянные то простуды, то бронхиты, то инфекции..... Уже просто сил нет. Ребенок неусидчивый, гиперактивный. Знаю что вы сможете помочь , ведь так? По поводу Агропирона , его можно применять просто в целях проф-ки? т.к ребенку скоро в сад, а хотелось бы , чтоб заболеваемость сошла на нет. А еще нам ЛОр назначил Тонзилотрен (гомеопатия). Что скажете? Напишите пожал. стоимость услуг в ЛС (если можно). Спасибо.[/quote]
А еще сегодня прописала добавить к тонзилотрену и тонзилгон. т.к. горлышко постоянно красное. Подскажите это не перебор? А для иммунитета Иммунорикс? А я все же хочу попробовать Агропирон! Что делать? Извините если этот вопрос не повашей спец-ти.

Поделиться сообщением

[quote name='VerKa' post='623851' date='31.12.2009, 16:13']А еще сегодня прописала добавить к тонзилотрену и тонзилгон. т.к. горлышко постоянно красное. Подскажите это не перебор? А для иммунитета Иммунорикс? А я все же хочу попробовать Агропирон! Что делать? Извините если этот вопрос не повашей спец-ти.[/quote]Вашему ребёнку нужна конституциональная терапия, корректирующая задержку развития и иммунитет. Отменять назначения докторов не могу, так как я не видела ребёнка. К сожалению, доктора назначают гомеопатию бездумно. Слишком много препаратов. Агропирон - препарат хороший. Он подходит для лечения ринитов, синуситов и воспаления миндалин. Ещё напишу Вам в ЛС.

Поделиться сообщением

Маргарита Владимировна, помогите, ради Бога! Сил уже нет ((( У меня постоянные головные боли. Сейчас стали просто невыносимыми, шевелюсь с трудом (похоже на мигрень, когда голову пронзает боль), а у меня ляля маленькая, с ней активничать нужно. 

Голова болит с детства, практически постоянно. В дет.поликлиннике  не смогли найти причину за 17 лет. На какие только обследования меня не отправляли. Лет в 7 упала с турника головой на землю, с тех пор сильно участились и усилились боли. Сейчас особенно реагирую на смену температуры на улице. В общем, не знаю куда обращаться, с чего начинать лечиться, надеюсь на вашу помощь!

[url="http://cafemam.ru"][img]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/25987/0bf8ee45b0f5164d7f75b0d42063081f.jpg[/img][/url]
[url="http://cafemam.ru"][img]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/25987/d61aa3903d753a84b569d1e3985b3121.jpg[/img][/url]
[color="#4169E1"][b][i] [/i][/b][/color][b][i] [/i][/b]

Поделиться сообщением

[quote name='Оксана_Геннадьевна' post='637349' date='11.1.2010, 17:15']Маргарита Владимировна, помогите, ради Бога! Сил уже нет ((( У меня постоянные головные боли. Сейчас стали просто невыносимыми, шевелюсь с трудом (похоже на мигрень, когда голову пронзает боль), а у меня ляля маленькая, с ней активничать нужно. 

Голова болит с детства, практически постоянно. В дет.поликлиннике  не смогли найти причину за 17 лет. На какие только обследования меня не отправляли. Лет в 7 упала с турника головой на землю, с тех пор сильно участились и усилились боли. Сейчас особенно реагирую на смену температуры на улице. В общем, не знаю куда обращаться, с чего начинать лечиться, надеюсь на вашу помощь![/quote]Оксана Геннадьевна, буду рада Вам помочь! Конечно нужна личная встреча. Мой телефон 89171030876. Понаблюдайте какая периодичность головных болей, с чем связаны, какое состояние им сопутствует, чем лучше всего снимаются, характер болей.

Поделиться сообщением

[quote name='Малышка' post='639465' date='12.1.2010, 17:32'][b]Маргарита Владимировна[/b] , а можно гомеопатией вылечить молочницу?[/quote]Да, конечно. Ведь кандиды развиваются на определённой среде. При оздоровлении организма с помощью гомеопатии, среда во влагалище становиться неблагоприятной для кандид и они погибают. И не только кандиды, и хламидии и уреоплазмы.

Поделиться сообщением

Маргарита Владимировна, здравствуйте! Сыну 6,5 месяца, сдали анализ на дисбактериоз, выявили золотистый стафилококк, снижение бифидобактерий и кисло-молочных палочек. Знаю, что стаф. гомеопатией лечится, а вот заселить кишечник недостающими бактериями с помощью гомеопатии можно? Или как-то по другому решается проблема? И еще: можно ли гомеопатией облегчить прорезывание зубов? Изменено пользователем Кински

Поделиться сообщением

[quote name='Кински' post='673854' date='28.1.2010, 15:11']Маргарита Владимировна, здравствуйте! Сыну 6,5 месяца, сдали анализ на дисбактериоз, выявили золотистый стафилококк, снижение бифидобактерий и кисло-молочных палочек. Знаю, что стаф. гомеопатией лечится, а вот заселить кишечник недостающими бактериями с помощью гомеопатии можно? Или как-то по другому решается проблема? И еще: можно ли гомеопатией облегчить прорезывание зубов?[/quote]При нормализации работы кишечника и иммунной системы стафилококк уходит и пространство занимают полезные бактерии. В кишечнике как в городе - если много бандитов, честные граждане постепенно погибают, но стоит бандитам уйти - гражданам спокойнее живётся и они рождаемость повышается.
С помощью гомеопатии можно облегчить прорезывание зубов. Нужно по симптомам и особенностям вашего ребёнка подобрать нужное средство. Если у Вас нет возможности придти на приём, обзаведитесь справочником по гомеопатии - там все возможные средства указаны.

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли с помомощью гомеопатии вылечить зубки годовалому ребенку? Доче 1г3 мес. Поставили диагноз - дисплазия эмали.

Поделиться сообщением

Маргарита Владимировна, здравствуйте! у Вас есть опыт работы с детками с судорогами ( у нас диагноз ДЦП , симптоматическая эпилепсия) , есть ли препараты снижающие тонус и можно ли совмещать лечение невролога и гомеопатию?

[url="http://line.detka.mk.ua"][img]http://line.detka.mk.ua/lines/KQGRUTeMpt.png[/img][/url]
[url="http://line.detka.mk.ua"][img]http://line.detka.mk.ua/lines/esCKectgoA.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='венус' post='684018' date='2.2.2010, 12:22']Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли с помомощью гомеопатии вылечить зубки годовалому ребенку? Доче 1г3 мес. Поставили диагноз - дисплазия эмали.[/quote]Венус! У меня не было такого опыта, но коллеги-гомеопаты лечили такое состояние. В любом случае назначение конституционального средства вызывает перестройку на всех уровнях, в том числе и в тканях зуба.

Поделиться сообщением

[quote name='ЮлианнаГ' post='688016' date='3.2.2010, 23:49']Маргарита Владимировна, здравствуйте! у Вас есть опыт работы с детками с судорогами ( у нас диагноз ДЦП , симптоматическая эпилепсия) , есть ли препараты снижающие тонус и можно ли совмещать лечение невролога и гомеопатию?[/quote]Судорожный синдром поддаётся гомеопатическому лечению. ДЦП - диагноз серьёзный, но существенно улучшить качество жизни такого малыша можно. Совместное наблюдение и лечение у невролога приветствуется.

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram