Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Маргарита Владимировна

Гомеопатия-вещь серьезная

140 сообщений в этой теме
Расскажу о гомеопатии и ее возможностях. Это серьезная наука и поле деятельности людей творческих. Своими корнями уходит к знаменитому врачевателю - Парацельсу. Основатель - Самуил Ганеман. Науке этой 200 лет! И она продолжает совершенствоваться. В настоящее время теория гомеопатов о врожденной предрасположенности к конкретным заболеваниям подтверждена генетиками и иммунологами.
Обратите внимание на непохожесть двух разных людей. Телосложение, внешность, характер - все это отражение обмена веществ. Если человек холерик - все процессы в его организме быстрые. Он быстро кушает, говорит, выделяет. Он эмоционален. Его надпочечники вырабатывают адреналина больше, чем надпочечники флегматика. Его гомеопат будет лечить совсем другими препаратами, нежели флегматика. Гомеопат подходит к личности пациента целостно, поэтому и результаты ошеломляют. Особенно любимые пациенты ребятишки, т.к. их жизненная сила нуждается в минимальной коррекции - они быстро восстанавливаются. Конечно с аллергическими проявлениями приходится "попотеть", но и они поддаются лечению.

Закончила Факультет гомеопатии Соединённого Королевства, квалификация LFHom

Поделиться сообщением

[quote name='Маргарита Владимировна' post='321028' date='15.6.2009, 0:22']Любое очень-очень серьезное заболевание можно излечить если урок человеком пройден. Т.е. нет ничего невозможного. Я в этом абсолютно уверена, как и в гомеопатии.[/quote]
Я тоже склоняюсь к этому мнению. Но вопрос, за какие ошибки даются уроки маленьким детям, по-вашему мнению? Может это урок больше родителям, или за ошибки не из этой жизни?

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m22891.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Маргарита Владимировна[/b]
как забеременела-родила, мучают постоянные ОРЗ, постоянно раздражена носоглотка, воспалены миндалины, аденоиды, кашель полтора года не прекращается. Антибиотики не действуют. Физиопроцедуры дают временное облегчение, но к выздоровлению не приводят. Думаю снова попробовать гомеопатия, хотя прошлый опыт был не слишком удачным... Скажите, у вас есть опыт лечения таких проблем у взрослых? Какие прогнозы? Можно ли лечть у вас все эти тонзиллиты-фарингиты-трахеиты, сочетая с традиционным консервативным лечением? Просто мне чисто психологически тяжело при обострениях, которые у меня непрерывно идут, ничего не делать, не промывать-не полоскать- не прогревать, а просто глотать горошины.

Поделиться сообщением

[quote name='Fedyas' post='507822' date='31.10.2009, 2:51']Я тоже склоняюсь к этому мнению. Но вопрос, за какие ошибки даются уроки маленьким детям, по-вашему мнению? Может это урок больше родителям, или за ошибки не из этой жизни?[/quote]Дети приходят к людям со схожими проблемами. Маленькие дети прежде всего люди, пришедшие в мир за опытом. Тяжёлые заболевания в раннем детстве - своебразная "чистка души". Конечно это недоработки из прошлой жизни. Подробно об этом можно прочитать у Рудольфа Штайнера в книге "Теософия".
Мои знакомые лечили ребёнка у опытного гомеопата от атопического дерматита без эффекта, пока не поняли, для чего он болеет. И тогда процесс пошёл! Я считаю, что болезнь надо не ликвидировать, а понять, что она говорит.
У людей понявших выздоровление идёт как по маслу.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='507864' date='31.10.2009, 9:17'][b]Маргарита Владимировна[/b]
как забеременела-родила, мучают постоянные ОРЗ, постоянно раздражена носоглотка, воспалены миндалины, аденоиды, кашель полтора года не прекращается. Антибиотики не действуют. Физиопроцедуры дают временное облегчение, но к выздоровлению не приводят. Думаю снова попробовать гомеопатия, хотя прошлый опыт был не слишком удачным... Скажите, у вас есть опыт лечения таких проблем у взрослых? Какие прогнозы? Можно ли лечть у вас все эти тонзиллиты-фарингиты-трахеиты, сочетая с традиционным консервативным лечением? Просто мне чисто психологически тяжело при обострениях, которые у меня непрерывно идут, ничего не делать, не промывать-не полоскать- не прогревать, а просто глотать горошины.[/quote]В репертории Кента есть рубрика:"никогда себя хорошо не чувствовала после родов". Эта информация плюс Ваши особенности психики, телосложения, физиологии и можно подобрать Вам конституциональное средство.
Звоните и попробуйте ещё раз.

Поделиться сообщением

Спасибо, сейчас ребенка от соплей вылечу, отправлю в сад и позвоню.
[quote name='Маргарита Владимировна' post='508558' date='31.10.2009, 18:47']В репертории Кента[/quote]
А в сети где это можно посмотреть? Я не нашла что-то...

Поделиться сообщением

[quote name='Маргарита Владимировна' post='508548' date='31.10.2009, 19:41']Мои знакомые лечили ребёнка у опытного гомеопата от атопического дерматита без эффекта, пока не поняли, для чего он болеет. И тогда процесс пошёл! Я считаю, что болезнь надо не ликвидировать, а понять, что она говорит.
У людей понявших выздоровление идёт как по маслу.[/quote] А как понять для чего я болею, чтобы процесс пошел?

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/teddy/line.php/08/06/ccfb20f120f1fbedeef7eaeeec20e2ece5f1f2e520/9933CC/291008/line.gif[/img][/url]
[size=2][color="#FF0000"][b]Счастье - это когда падает звезда, а ты ловишь себя на мысли, что уже и нечего загадать.[/b][/color][/size]
[url="http://smajliki.ru/smilie-322983207.html"][img]http://s3.rimg.info/956de46252a11e161ede4e456ca6f877.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='508569' date='31.10.2009, 18:58']Спасибо, сейчас ребенка от соплей вылечу, отправлю в сад и позвоню.

А в сети где это можно посмотреть? Я не нашла что-то...[/quote]Это профессиональная гомеопатическая литература - сборник симптомов по всем препаратам. Гомеопат работает с реперторием и Материя медика (описание симптомов каждого гомеопатического средства).

Поделиться сообщением

[quote name='Sibirochka' post='509012' date='31.10.2009, 23:29']А как понять для чего я болею, чтобы процесс пошел?[/quote]Поразмышлть на тему, какие навыки Вы приобретаете, болея? Занимаетесь собой больше, узнаёте о новых методах лечения. Заглянули в книгу по психологии, а там написано - характер равен болезни. И начали что-то в себе менять, искать, приобретать новые знания. Короче, "пока гром не грянет, мужик не перекрестится".

Поделиться сообщением

[quote name='Sibirochka' post='509012' date='31.10.2009, 23:29']А как понять для чего я болею, чтобы процесс пошел?[/quote]
А я догадываюсь, для чего я болею, но как это прекратить, не знаю... :blush:

Поделиться сообщением

Маргарита Владимировна, хотела бы попасть к Вам на консультацию с сыном Ромкой (11,5 мес.). Как это сделать?

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/14/31b/d1fbede8f8eae520d0eeeceae5/009900/131108/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Irin_Ka' post='512383' date='2.11.2009, 21:21']Маргарита Владимировна, хотела бы попасть к Вам на консультацию с сыном Ромкой (11,5 мес.). Как это сделать?[/quote]Позвоните по телефону 89171030876, договоримся о месте и времени.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='509278' date='1.11.2009, 9:27']А я догадываюсь, для чего я болею, но как это прекратить, не знаю... :look:[/quote]franch, это на самом деле очень непростая тема. Когда мы понимаем в чём дело - это 5% сделанной работы. Это уровень сознания. А тело, с его внутренними процессами, не так быстро меняется. Скорость мысли и перестройка работы организма очень сильно отличаются. Работа с телом - 95% работы. Работа с телом задействует волевую сферу.
Это непрерывная осознанная деятельность. Например, я склонна быстро набирать вес. В течении всей жизни мне придётся осознанно относиться к тому, что и как я ем. Кроме того, я знаю, что это связано с нелюбовью к себе. Я могу работать на тему принятия себя и тогда мне будет гораздо приятнее заниматься своим телом: правильно питаться и заниматься например, цигун. Если я не прорабатываю тему любви к себе, то соблюдение диеты и занятия физической активностью становятся похожи на изнасилование. Методов работы великое множество. Главное делать, делать то, что повышает самоуважение.

Поделиться сообщением

Не раз перечитывала то что вы писали:

Тяжёлые заболевания в раннем детстве - своебразная "чистка души". Конечно это недоработки из прошлой жизни

В любом случае гломерулонефрит - телесное выражение аутоагрессии и страха перед жизнью.

Без исцеления души невозможен серьезный продолжительный эффект в организме, равно как и в нездоровом теле не может жить светлая душа

и всё равно не понимаю до конца... можете растолковать? у детей ведь светлая душа и какая у них может быть её "чистка"? и в чем может выражаться этот страх перед жизнью?
:ireful1: не пойму.... Изменено пользователем Царевна

Поделиться сообщением

[quote name='Царевна' date='4.11.2009, 1:02' post='51492
и всё равно не понимаю до конца... можете растолковать? у детей ведь светлая душа и какая у них может быть её "чистка"? и в чем может выражаться этот страх перед жизнью?
:connie_finishline: не пойму....
Царевна, если согласиться с материалистической концепцией, то ребёнок чист и его болезнь возникла в результате стечения обстоятельств, и живёт человек один раз. Я придерживаюсь другой позиции: живём мы не один раз, а одна и та же душа переселяется из тела в тело, но мы об этом не помним. Концепция реинкарнации. Ребёнок при этом - личность, несущая опыт прошлых инкарнаций. Он попадает не в случайную ситуацию, а в ту, где он получит максимум опыта.
Все эти знания я почерпнула из книг Рудольфа Штайнера, Станислава Грофа, буддийских трактатов. А так же пройдя несколько сеансов голотропного дыхания.
Страх перед жизнью выражается в задержке роста и развития у детей, нежеланием быть взрослым, аутизме и т.п.

[ Изменено пользователем Маргарита Владимировна

Поделиться сообщением

[quote name='Fedyas' post='507822' date='30.10.2009, 23:51']Я тоже склоняюсь к этому мнению. Но вопрос, за какие ошибки даются уроки маленьким детям, по-вашему мнению? Может это урок больше родителям, или за ошибки не из этой жизни?[/quote]
[quote name='Маргарита Владимировна' post='508548' date='31.10.2009, 15:41']Мои знакомые лечили ребёнка у опытного гомеопата от атопического дерматита без эффекта, пока не поняли, для чего он болеет. И тогда процесс пошёл! Я считаю, что болезнь надо не ликвидировать, а понять, что она говорит.
У людей понявших выздоровление идёт как по маслу[/quote]

а как понять для чего ребенок болеет именно этой болезнью?

и откуда этот страх?

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
М.В. как считаете с такой болячкой ребенок может посещать дет.сад? Изменено пользователем Царевна

Поделиться сообщением

Вы имеете в виду гломерулонефрит?

Поделиться сообщением

да его именно(( и имею ввиду.

и откуда этот страх?

Добавлено через 3 мин.:
М.В. как считаете с такой болячкой ребенок может посещать дет.сад?

Поделиться сообщением

[quote name='Царевна' post='517668' date='5.11.2009, 13:58']да его именно(( и имею ввиду.
Ваш ребёнок обладает определёнными качествами характера как позитивными, так и негативными. Посмотрите внимательно, в чём его слабое место. Какая то его черта может раздражать Вас и Вы пытаетесь перевоспитать его и направить. Такая же черта есть и у Вас. Делая ребёнку замечание, Вы и сама пытаетесь контролировать это проявление у себя. Воспитывая ребёнка, Вы лечите его и себя. Просто наблюдайте и всё будет понятно. Я не хочу навязывать Вам своё видение, т.к. я ни Вас, ни вашего малыша не знаю.

и откуда этот страх? Страх может идти из поколения в поколение, быть испытан во время беременности или родов, или после родов. Есть чудесная психотерапевтическая техника выяснения откуда взялся страх - расстановка по Б. Хелингеру.

Добавлено через 3 мин.:
М.В. как считаете с такой болячкой ребенок может посещать дет.сад?[/quote]
Может конечно. Лишь бы сад был с небольшими группами - меньше вероятность подцепить ОРВИ. Изменено пользователем Маргарита Владимировна

Поделиться сообщением

здравствуйте! Младшему 3 месяца, старшему 1 год и 4 мес.мы наблюдаемся у частного врача-педиатра, приезжает к нам 1 раз в месяц на осмотр, или, если надо, по тел. консультирует. Если наблюдаться у врача-гомеопата, нам нужен обычный педиатр?

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m22891.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Маргарита Владимировна, здравствуйте. Скажите пожалуйста с какими препаратами вы работаете, хотелось бы услышать их название и почитать о них в инете. Мне интересуют препараты подымающие иммунитет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Дочка переболела воспалением легких. В сад почти месяц не ходили. В понедельник собираемся пойти. Педиатр посоветовала начать принимать для профилактики инфлюцид, в связи с нынешней обстановкой. Раньше для профилактики использовала афлубин. Хотелось бы услышать ваше мнение. что лучше давать ребенку для профилактики вирусных заболеваний?

Поделиться сообщением

[quote name='Fedyas' post='551823' date='25.11.2009, 1:12'][b]Маргарита Владимировна[/b]
здравствуйте! Младшему 3 месяца, старшему 1 год и 4 мес.мы наблюдаемся у частного врача-педиатра, приезжает к нам 1 раз в месяц на осмотр, или, если надо, по тел. консультирует. Если наблюдаться у врача-гомеопата, нам нужен обычный педиатр?[/quote]Если наблюдаться у гомеопата, нужен доктор, который может дать больничный или справку в школу и сад.

Поделиться сообщением

[quote name='Нинель' post='560492' date='28.11.2009, 16:31']Маргарита Владимировна, здравствуйте. Скажите пожалуйста с какими препаратами вы работаете, хотелось бы услышать их название и почитать о них в инете. Мне интересуют препараты подымающие иммунитет.[/quote]Гомеопатия не повышает иммунитет, а приводит организм в гармоничное состояние (здоровье). Я назначаю монопрепараты, "Wala", "Heel". Если есть проблемы с иммунитетом, лучше лечиться у профессионала.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Batsy' post='560513' date='28.11.2009, 16:46'][b]Маргарита Владимировна[/b]
Здравствуйте. Дочка переболела воспалением легких. В сад почти месяц не ходили. В понедельник собираемся пойти. Педиатр посоветовала начать принимать для профилактики инфлюцид, в связи с нынешней обстановкой. Раньше для профилактики использовала афлубин. Хотелось бы услышать ваше мнение. что лучше давать ребенку для профилактики вирусных заболеваний?[/quote]ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ФОРУМ!

Поделиться сообщением

[quote name='Маргарита Владимировна' post='561510' date='29.11.2009, 1:58']Цитата(Batsy @ 28.11.2009, 16:46)
Маргарита Владимировна
Здравствуйте. Дочка переболела воспалением легких. В сад почти месяц не ходили. В понедельник собираемся пойти. Педиатр посоветовала начать принимать для профилактики инфлюцид, в связи с нынешней обстановкой. Раньше для профилактики использовала афлубин. Хотелось бы услышать ваше мнение. что лучше давать ребенку для профилактики вирусных заболеваний?
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ФОРУМ![/quote]
Маргарита Владимировна! хоть убейте меня:flirt: но нигде на форуме не нашла ваше мнение об инфлюциде. хотелось бы об этом препарате услышать ваше мнение.

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram