Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Маргарита Владимировна

Гомеопатия-вещь серьезная

140 сообщений в этой теме
Расскажу о гомеопатии и ее возможностях. Это серьезная наука и поле деятельности людей творческих. Своими корнями уходит к знаменитому врачевателю - Парацельсу. Основатель - Самуил Ганеман. Науке этой 200 лет! И она продолжает совершенствоваться. В настоящее время теория гомеопатов о врожденной предрасположенности к конкретным заболеваниям подтверждена генетиками и иммунологами.
Обратите внимание на непохожесть двух разных людей. Телосложение, внешность, характер - все это отражение обмена веществ. Если человек холерик - все процессы в его организме быстрые. Он быстро кушает, говорит, выделяет. Он эмоционален. Его надпочечники вырабатывают адреналина больше, чем надпочечники флегматика. Его гомеопат будет лечить совсем другими препаратами, нежели флегматика. Гомеопат подходит к личности пациента целостно, поэтому и результаты ошеломляют. Особенно любимые пациенты ребятишки, т.к. их жизненная сила нуждается в минимальной коррекции - они быстро восстанавливаются. Конечно с аллергическими проявлениями приходится "попотеть", но и они поддаются лечению.

Закончила Факультет гомеопатии Соединённого Королевства, квалификация LFHom

Поделиться сообщением

[quote name='Ulla' post='348693' date='12.7.2009, 2:41']Подскажите пожалуйста,от манты мог ли у нас снова возобновиться ринит? И можно ли сейчас(насморк прошел,но причину мы с вашей помощью еще не устарняли) делать прививки АКДС? я так понимаю,если восполена слизистая и при попадении любого вируса,а что и происходит при прививке, у ребенка сразу появляется осложнение?! и если да,то почему и лор и педиатр допустили нас до привики?[/quote]Я против прививок вообще, а у детей с какими-либо проблемами против категорически! Прививка и проба Манту в вашем случае ослабляет и без того ослабленный иммунитет. Почему об этом не задумывается ваш педиатр? Да потому что это не доктор, а государственный служащий, у которого есть гос.заказ - охватить прививками детей по максимому. Прошу Вас задумайтесь всерьез о том какие последствия у прививок. Прочитайте книгу Котока "Безпощадная иммунизация".

Поделиться сообщением

[quote name='Маргарита Владимировна' post='313900' date='6.6.2009, 22:46']Обратите внимание на непохожесть двух разных людей. Телосложение, внешность, характер - все это отражение обмена веществ. Если человек холерик - все процессы в его организме быстрые. Он быстро кушает, говорит, выделяет. Он эмоционален. Его надпочечники вырабатывают адреналина больше, чем надпочечники флегматика. Его гомеопат будет лечить совсем другими препаратами, нежели флегматика. [b]Гомеопат подходит к личности пациента целостно[/b], поэтому и результаты ошеломляют.[/quote]
Если бы все врачи ТАК "подходили к личности пациента" !

Поделиться сообщением

[size=3]Добрый день,Маргарита Владимировна!Пишет вам мама Саши Кузьмина.Хочу написать вам подробно,какие за неделю у нас изменения.
13.07 – дала с утра нукс вомику: пчихает днём, хороший аппетит, после дневного сна нос забит
14.07 – после ночи- нос заложен, в течение дня плаксивость и пчихает
15.07 – ночью пчихал, на утро – нос заложен,беспокойно спал,днём пчихает и один раз жидкий стул,после дневного сна чихает и чуть высмаркивается
16.07 – ночью пчихал, нос заложен на утро, просыпался в 5утра от заложенности,после дневного сна нос заложен
17.07 – ночью проснулся около 5утра – долго крутился,пчихал,шмыгал, на утро нос заложен,пчихает,не высмаркивается
18.07 – ночью под утро просыпался от заложенности, днём пчихает,проснулся днём от заложенности носа.
Расскажите,пожалуйста,как нам дальше поступать.Жалко смотреть как он мучается и просыпается ночью и днём,когда носик не дышит.
Большое спасибо,жду ответа![/size]

[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/12/21b/d1e0f8f3ebfceae5/000099/191006/02b/c0f0e8edf3f8eae5/CC0033/240712/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Маргарита Владимировна[/b],скажите пожалуйста можно-ли вылечить пигментную крапивницу? Изменено пользователем Ulla

Поделиться сообщением

[quote name='Ulla' post='357901' date='23.7.2009, 1:25'][b]Маргарита Владимировна[/b],скажите пожалуйста можно-ли вылечить пигментную крапивницу?[/quote]Да, возможно, как и другие аллергодерматозы. Крапивница лишь внешнее проявление внутренних проблем.

Поделиться сообщением

Маргарита Владимировна, используете ли Вы в лечение детей высокие потенции, н-р 1000. Если да, то однократно или можете данную дозу повторить по прошествии некоторого времени?

[color="#0000FF"]24_48b_455396D0_RdoCenxke_10.gif
Ремонт квартир, замена отопления и водоснабжения. Установка счетчиков воды.
Продажа и монтаж кондиционеров
здесь

Поделиться сообщением

[quote name='mammy' post='360053' date='24.7.2009, 23:36']Маргарита Владимировна, используете ли Вы в лечение детей высокие потенции, н-р 1000. Если да, то однократно или можете данную дозу повторить по прошествии некоторого времени?[/quote]Mammy ! Для лечения детей я не использую высокие потенции. Дело в том, что для маленьких детей бывает очень сложно найти конституциональное средство, т.к. особенности характера не проявлены полностью. Ребенок использует наследственные потоки мамы и папы для развития. Сбивать эти программы можно только при врожденных пороках развития, например при внутриутробном сифилисе. Но таких "тяжелых" пациентов у меня пока не было. Для более легких случаев лучше использовать менее высокие потенции (до 200). Другие гомеопаты могут со мной не согласиться, но у меня пока такая точка зрения.

Поделиться сообщением

Маргарита Владимировна, а может ли быть привыкание к гомеопатическим средствам (ослабление эффекта)? Т.е. можно ли постоянно простуду лечить одним средством (не ослабляется ли эффект) или лекарства нужно менять?

У дочки очень увеличены гланды (и похоже на хронический тонзилит, хотя врач этот диагноз не ставит) и аденоиды, возможно ли гомеопатией нормализовать гланды и предотвратить увеличение и воспаление аденоидов?

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11/40b/cbe0efeef7eae520e4eef7eae5/FF0000/190804/21b/cbfee1e8eceeecf320f1fbedeef7eaf3/0000FF/230606/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Miloriana' post='361720' date='27.7.2009, 14:24']Маргарита Владимировна, а может ли быть привыкание к гомеопатическим средствам (ослабление эффекта)? Т.е. можно ли постоянно простуду лечить одним средством (не ослабляется ли эффект) или лекарства нужно менять?
У дочки очень увеличены гланды (и похоже на хронический тонзилит, хотя врач этот диагноз не ставит) и аденоиды, возможно ли гомеопатией нормализовать гланды и предотвратить увеличение и воспаление аденоидов?[/quote]
Miloriana, привыкания к гомеопатическим препаратам не возникает. Ослабление эффекта возможно и это требует дополнительного поиска препарата (реперторизации). Ребенок растет и изменяется. Хронический тонзиллит и аденоидные разрастания поддаются гомеопатической коррекции. Это процесс не быстрый. Изменено пользователем Маргарита Владимировна

Поделиться сообщением

[quote name='Маргарита Владимировна' post='360028' date='24.7.2009, 22:22'][quote name='Ulla' post='357901' date='23.7.2009, 1:25'][b]Маргарита Владимировна[/b],скажите пожалуйста можно-ли вылечить пигментную крапивницу?[/quote]Да, возможно, как и другие аллергодерматозы. Крапивница лишь внешнее проявление внутренних проблем.
[/quote]
Спасибо :girl_haha: скажу подружке где ей сына вылечить.......

Поделиться сообщением

[quote name='Маргарита Владимировна' post='362136' date='27.7.2009, 21:26']Хронический тонзиллит и аденоидные разрастания поддаются гомеопатической коррекции. Это процесс не быстрый.[/quote]
[b]Маргарита Владимировна[/b]
спасибо за вши консультации.

вопрос еще про сына: Слава Богу!!! все по-большому счету в порядке, я его закаливаю с рождения и вижу результаты, но у него периодически "надуваются" аденоиды, пусть это бывает у него редко, но всеже разок в год подхватывает вирус, и перед началом простуды, он начинает храпеть во сне.

кроме того, после АКДС в год каждая такая простуда сопровождалась ложным крупом, попадали в реанимацию. пусть это у нас раз в год было, и болел он дня три от силы, но мне было очень страшно, что так вот сразу и удушье.
особенно, учитывая, что я астматик со стажем, тревожная мнительная особь с богатым воображением.

врач лор поставила диагноз "физиологическое увеличение аденоидов и миндалин", сказала, что это аллергическое состояние, и предложила, как подрастете - удалим, а иначе никак.
я всеми своими конечностями против!!!!
самой все поудаляли - здоровья не прибавилось.
так вот сам вопрос, [color="#008000"]можно ли справиться с такой реакцией аданоидов и миндалин? нужно ли вообще что-то делать или ждать когда перерастет? и может лучше терапевтически им как-то помогать?[/color]
я не сильно осведомлена в профилактических возможностях гомеопатии, поэтому еше один вопрос, [color="#006400"]есть ли в вашем распоряжении средства для профилактики от вирусных атак по осени? [/color] Изменено пользователем Вячеславна

527950.png

Поделиться сообщением

Вячеславна, спасибо за вопрос! Вашего малыша бы вообще не прививать! И ко мне на консультацию привести. Аденоиды и способность слизистой к отеку надо полечить. Профилактическое средство Агропирон. Его применяют по 2 раза в день весь переходный период (с октября по декабрь) каждый день.
Продается в аптеке на Сов.армии. Дозировка: 1 горох на год жизни, после 7 лет - 7-10 горошков.

Поделиться сообщением

[b]Маргарита Владимировна[/b] спасибо за такой быстрый и ясный ответ, как только чадо приедет из деревни, я обязательно с ним прийду к вам.
я пыталась не прививать после попадания в реанимацию, но против организовалась такая война, нас на год выгнали из поликлиники, с объяснением, что ребенок почему-то к ним не приходит и что я мать-диверсант.
и только мои жалобы в Москву подействовали, а так ответ один, у вас Конституция, а у нас распоряжение начальства...
вобщем я сдалась и сделала ему таки последнюю инфанриксом.
теперь еще прибавилась повышенная проба манту, 13, потом 12 мм., под напугом фтизиатра, проходили курс фтивазина, а он говорят гепатологи, вреден для печени, хочется вообщето чтобы просто отстали, ан нет, поэтому, поликлиника - это что-то пугающее для меня.

527950.png

Поделиться сообщением

[b]Маргарита Владимировна[/b], здравствуйте. Моя дочка пошла в детский сад. В целях профилактики на прописали пить афлубин или анаферон. Это тоже гомеопатия. Может Вы посоветуете более действенные средства в осенне-зимний период. Спасибо.

автоподпись не доска объявлений

Поделиться сообщением

[quote name='Вячеславна' post='390831' date='22.8.2009, 12:36'][b]Маргарита Владимировна[/b] спасибо за такой быстрый и ясный ответ, как только чадо приедет из деревни, я обязательно с ним прийду к вам.
я пыталась не прививать после попадания в реанимацию, но против организовалась такая война, нас на год выгнали из поликлиники, с объяснением, что ребенок почему-то к ним не приходит и что я мать-диверсант.
и только мои жалобы в Москву подействовали, а так ответ один, у вас Конституция, а у нас распоряжение начальства...
вобщем я сдалась и сделала ему таки последнюю инфанриксом.
теперь еще прибавилась повышенная проба манту, 13, потом 12 мм., под напугом фтизиатра, проходили курс фтивазина, а он говорят гепатологи, вреден для печени, хочется вообщето чтобы просто отстали, ан нет, поэтому, поликлиника - это что-то пугающее для меня.[/quote] У себя на участке я всех победила, но пришлось припугнуть судебным разбирательством. Конечно мне проще - я доктор. Я рекомендую Вам почувствовать себя победителем. Не агрессором и не жертвой, а победителем, который знает чего он хочет и чего не хочет.
Бороться против системы всегда тяжело, ее надо грамотно обходить. А фтивазид можно заменить гомеопатией, которая сработает ничуть не хуже.

Поделиться сообщением

[quote name=' date='23.8.2009, 21:41' post='392393'][b]Маргарита Владимировна[/b], здравствуйте. Моя дочка пошла в детский сад. В целях профилактики на прописали пить афлубин или анаферон. Это тоже гомеопатия. Может Вы посоветуете более действенные средства в осенне-зимний период. Спасибо.[/quote]Ave-Len, я не люблю анаферон. Принцип изготовления у него, как у гомеопатического препарата, но он не гомеопатический. Это иммуностимулятор. За стимулированием иммунитета следует повышение его, а затем снижение. Это не гомеопатический принцип. Афлубин использовать можно. Особенности использования: капнуть препарат в чашечку, залить его кипятком, чтобы улетучился спирт (приблизительно 2 ст.ложками), дать остыть. Пить за 15 мин. до еды или через час после 2 раза в день 2 месяца. Еще одно средство для профилактики - агропирон. Я о нем писала выше.
Еще прекрасное средство - пихтовое масло. Либо в аромомедальоне, либо, при ранних признаках простуды - на ватных палочках в нос на несколько минут, при условии отсутствия аллергии на это масло. В пищу добавлять куркуму, которая уменьшает избыток слизеобразования, ведущего к простудам.

Поделиться сообщением

[b]Маргарита Владимировна[/b] спасибо большое за быстрый ответ. Правда мы уже заболели. У нас насморк и горло болит. Нам агропирон нужно принимать когда вылечимся или сейчас уже можно? Горошки нужно раздавить в ложке, чтобы она их сразу не проглотила, или нет. И нужно ли это сейчас принимать папе, чтобы не заразиться от нас? Если да, то сколько.

По поводу афлубина вопрос: сколько капель нужно капать? Спасибо еще раз.

P.S. пока не забыла. [b]Маргарита Владимировна[/b] раньше были горошки, по-моему "авиаморе", от укачивания, но сейчас их нет. Моего племянника очень укачивает в машине, может есть какие-нибудь препараты в гомеопатии?

Прошу прощения за столько вопросов, но в гомеопатии я "ноль"! Изменено пользователем Ave-Len

автоподпись не доска объявлений

Поделиться сообщением

Ave-Len:
Правда мы уже заболели. У нас насморк и горло болит. Нам агропирон нужно принимать когда вылечимся или сейчас уже можно? Горошки нужно раздавить в ложке, чтобы она их сразу не проглотила, или нет. И нужно ли это сейчас принимать папе, чтобы не заразиться от нас? Если да, то сколько.
М.В.: Агропирон можно принимать во время болезни. Через каждые 2 часа по 1-3 горошка ребенку. Папе - 3 раза в день по 7 горошков. Взрослому рассасывать под языком, а ребенку, в зависимости от возраста, либо под язык, либо растворить в небольшом количестве воды (просто положить в воду и не болтать раствор) и дать выпить.
Ave-Len:По поводу афлубина вопрос: сколько капель нужно капать? Спасибо еще раз.
М.В.: Афлубин взрослому 7-10 капель. Ребенку одна капля на год жизни.
[b]Маргарита Владимировна[/b] раньше были горошки, по-моему "авиаморе", от укачивания, но сейчас их нет. Моего племянника очень укачивает в машине, может есть какие-нибудь препараты в гомеопатии?
М.В. Могу порекомендовать препарат фирмы "Буарон": коккулин. Взрослому по 2 таблетки 3 раза в день накануне и в день поездки. Ребенку в зависимости от возраста. Препарат есть не только в гомеопатических аптеках. Изменено пользователем Маргарита Владимировна

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, Маргарита Владимировна, поможет ли гомеопатия в случае с повышенным внутричерепным давлением (сюдя по диагнозу в поликлинике) и со стертой формой дизартрии?

Поделиться сообщением

Маргарита Владимировна, знакома с гомеопатией уже много лет... однако совсем недавно по 1 каналу, не помню в какой уже передаче, слышала мнение каких-то там умных специалистов о том, что на данный момент неизвестны результаты приема гомеопатических средств в долгосрочной перспективе... проще говоря, если вы сегодня съели горошки, неизвестно что с вами будет лет через 5... что вы думаете по этому поводу? есть ли на самом деле какие-нить исследования на сей счет???

Мы, принцессы, народ простой...

Изменяла! Изменяю! И буду изменять .... Свою жизнь в лучшую сторону

Поделиться сообщением

[quote name='Taaai' post='400423' date='29.8.2009, 2:54']Скажите пожалуйста, Маргарита Владимировна, поможет ли гомеопатия в случае с повышенным внутричерепным давлением (сюдя по диагнозу в поликлинике) и со стертой формой дизартрии?[/quote]Taaai, гомеопатия в таком случае помогает. Я подробно писала об этом на этом же сайте в сообществе "Практическое родительство", тема "ПЭП".

Поделиться сообщением

[quote name='Svetlanka' post='401100' date='29.8.2009, 22:37']Маргарита Владимировна, знакома с гомеопатией уже много лет... однако совсем недавно по 1 каналу, не помню в какой уже передаче, слышала мнение каких-то там умных специалистов о том, что на данный момент неизвестны результаты приема гомеопатических средств в долгосрочной перспективе... проще говоря, если вы сегодня съели горошки, неизвестно что с вами будет лет через 5... что вы думаете по этому поводу? есть ли на самом деле какие-нить исследования на сей счет???[/quote]Svetlanka, не могу ответить без сарказма. Зато они прекрасно знают, что применение аллопатических средств приводит к циррозу печени - хоть какая то ясность... Есть прекрасная книга индийского гомеопата Прафулла Виджейкара "Теория подавления".
В этой книге описаны уровни поражения организма при неправильном лечении в зависимости от стадий эмбриогенеза. Нет
никаких тайн - есть законы эмбриологии. Можно неграмотно лечить гомеопатией и загнать болезнь глубоко, точно так же,
как и при аллопатическом лечении. Гомеопат должен при назначении соблюдать законы, описанные Ганеманом и Герингом.
Не стремиться "подавить" болезнь и достичь тем самым быстрого эффекта, идя на поводу у пациента. Изменено пользователем Маргарита Владимировна

Поделиться сообщением

Я и дочка принимаем гомеопатию уже лет 9. Как результат: дочка очень редко болеет как в садике, так и теперь в школе. Обычные лекарства и забыли когда принимали. Также гомеопатия спасла мою маму (у неё было очень много серьёзных женских заболеваний, врачи только операции предлагали) и бабушку (как говорили врачи у неё просто старость и ничем не лечили). Естественно подбирать препараты должен специалист. И хорошо, что сейчас можно найти гомеопатию в Самаре. Я раньше из Москвы через знакомых выписывала, особенно Хепелевские препараты.

12122007_1_64_027_0_16_0_Hcaf0e5f1f2-ede
[url=http://line.mole.ru/]30071996_1_65_092_0_9_0_Hc4eef7eae5-20c0[/url]

Поделиться сообщением

[b]Маргарита Владимировна[/b] , вы писали про агропирон. Хочу купить своей дочке, но вот в интернете нашла что их 2 вида Agropyron Inject (Агропирон Инжект) и Agropyron Globuli velati (Агропирон Глобули велати). Какой надо покупать?

Поделиться сообщением

[quote name='Малышка' post='439156' date='24.9.2009, 10:23'][b]Маргарита Владимировна[/b] , вы писали про агропирон. Хочу купить своей дочке, но вот в интернете нашла что их 2 вида Agropyron Inject (Агропирон Инжект) и Agropyron Globuli velati (Агропирон Глобули велати). Какой надо покупать?[/quote]Agropyron Inject - иньекции, а Agropyron Globuli velati - это глобули (горошки). Вам нужно купить горошки. Изменено пользователем Маргарита Владимировна

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram