Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Маргарита Владимировна

Гомеопатия-вещь серьезная

140 сообщений в этой теме
Расскажу о гомеопатии и ее возможностях. Это серьезная наука и поле деятельности людей творческих. Своими корнями уходит к знаменитому врачевателю - Парацельсу. Основатель - Самуил Ганеман. Науке этой 200 лет! И она продолжает совершенствоваться. В настоящее время теория гомеопатов о врожденной предрасположенности к конкретным заболеваниям подтверждена генетиками и иммунологами.
Обратите внимание на непохожесть двух разных людей. Телосложение, внешность, характер - все это отражение обмена веществ. Если человек холерик - все процессы в его организме быстрые. Он быстро кушает, говорит, выделяет. Он эмоционален. Его надпочечники вырабатывают адреналина больше, чем надпочечники флегматика. Его гомеопат будет лечить совсем другими препаратами, нежели флегматика. Гомеопат подходит к личности пациента целостно, поэтому и результаты ошеломляют. Особенно любимые пациенты ребятишки, т.к. их жизненная сила нуждается в минимальной коррекции - они быстро восстанавливаются. Конечно с аллергическими проявлениями приходится "попотеть", но и они поддаются лечению.

Закончила Факультет гомеопатии Соединённого Королевства, квалификация LFHom

Поделиться сообщением

Познавательно, спасибо! :)

Сын 2000 г.р, сын 2008 г.р, дочь 2015 г.р

32_102b_55F72740_RsladkoIPygodke_17_antq

Поделиться сообщением

[b]Маргарита Владимировна[/b] почему приходится попотеть именно с аллергическими проявлениями? Кого из самарских гомеопатов вы рекомендуете? Причины почему иногда гомеопатия не помогает?

Ой, мама, это груффало...

Поделиться сообщением

Уважаемая Нюська! При лечении аллергических заболеваний приходится идти через обострение. Не каждый родитель готов к этому. Здесь должен быть высокий уровень доверия процессу излечения.
Не буду никого выделять из самарских гомеопатов. Все эти доктора используют свои подходы к лечению и у каждого есть достижения и неудачи. Чтобы оценить их, нужно посидеть у каждого на приеме и отследить отдаленные результаты лечения. А мои личные симпатии могут не отразить уровень специалиста.
Почему не помогает гомеопатия:
- неверный подбор препарата;
- очень глубокий уровень поражения;
- зашлакованность дренажных органов;
- недоверие к процессу лечения;
- нежелание человека выздороветь;
- пожилой возраст.

Поделиться сообщением

[b]Маргарита Владимировна[/b] теперь лучше поняла почему с детьми гомеопатия эффективнее! Спасибо!

Ой, мама, это груффало...

Поделиться сообщением

добрый, день. скажите насколько м.б. эффективна гомеопатия в лечении гломкрулонефрита у детей?

Поделиться сообщением

Уважаемая Царевна! Есть опыт лечения гломерулонефрита гомеопатическими средствами и весьма успешный. Обращайтесь.

Поделиться сообщением

[b]Маргарита Владимировна[/b] , я думаю не только мнне, но и др. форумчанкам было бы интересно узнать поподробнее о успешном опыте (гомеопатии и врача) в лечении серьезного заболевания, как гломерулонефрит (т.е. на его примере...). возраст, проявления, какое лечение проводилось, результат, на каком этапе подключилась гомеопатия, были ли рецедивы(хронический или нет..) сколько прошло времени, если лечение гомеоппатией названо успешным.... и т.д. спасибо.

Поделиться сообщением

Возраст моего пациента - 2 года. Диагноз: острый гломерулонефрит с нефритическим синдромом, постстрептококковый. На прием ко мне попали после выписки из больницы Калинина. В анализе мочи эритроциты сплошь, снижена концентрационная функция почек. После проведенного лечения ( в течении месяца) анализы мочи в пределах нормы, жалоб на самочувствие нет. Прошло 4 месяца.
Это был опыт лечения острого гломерулонефрита. Список лекарств обнародовать не собираюсь - тогда начнете самолечением заниматься. Это препараты фирмы Wala - гомеопатические комплексные+органопрепараты.
Царевна! Любое очень-очень серьезное заболевание можно излечить если урок человеком пройден. Т.е. нет ничего невозможного. Я в этом абсолютно уверена, как и в гомеопатии.

Поделиться сообщением

[quote name='Маргарита Владимировна' post='316905' date='9.6.2009, 22:36']Почему не помогает гомеопатия:

- недоверие к процессу лечения;[/quote]
Значит ли это, что в гомеопатии используется эффект плацебо?

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[quote name='Царевна' post='320957' date='14.6.2009, 22:55'][b]Маргарита Владимировна[/b] , я думаю не только мнне, но и др. форумчанкам было бы интересно узнать поподробнее о успешном опыте (гомеопатии и врача) в лечении серьезного заболевания, как гломерулонефрит (т.е. на его примере...). возраст, проявления, какое лечение проводилось, результат, на каком этапе подключилась гомеопатия, были ли рецедивы(хронический или нет..) сколько прошло времени, если лечение гомеоппатией названо успешным.... и т.д. спасибо.[/quote]
[b]Царевна[/b], могу поделиться ус пешным опытом лечения гомеопатией. Маргарита Владимировна лечила моего пятимесячного ребенка от обструктивного бронхита, вылечила. Нам не пришлось ложится в больницу и пить антибиотики как советовала участковый врач.

Так что могу еще раз сказать спасибо Маргарита Владимировна:sarcastic_blum:

Никитушка 8.08.08 Дарьюшка 20.04.10 65d5f250ab1f8defdcea2e29e5cd5659.gif

три четыре пять шесть - ничему меня не съесть 

Поделиться сообщением

[b]Bulochka[/b] , спасибо за отзыв.
[b]Маргарита Владимировна[/b], но 4 месяца это не срок для лечения и выздоровления для такого заболевания... 2-хлетний ребёнок на гормонах и на диете (стол 5\7) сейчас? я верю в гомеопатию, но чтобы дойти до результата -нужно пройти длинный путь и не сбиваться с него., эффект постепенного и накопительного воздействия требует времени , много времени... месяц? думаю, оч. мало. Изменено пользователем Царевна

Поделиться сообщением

[quote name='Царевна' date='15.6.2009, 12:01' post='321307']
[b]Bulochka[/b] , спасибо за отзыв.
[b]Маргарита Владимировна[/b], но 4 месяца это не срок для лечения и выздоровления для такого заболевания... 2-хлетний ребёнок на гормонах и на диете (стол 5\7) сейчас? я верю в гомеопатию, но чтобы дойти до результата -нужно пройти длинный путь и не сбиваться с него., эффект постепенного и накопительного воздействия требует времени , много времени... месяц? думаю, оч. мало.
Уважаемая Царевна! Я описала Вам мой опыт. Если Вас это не убедило и Вам нужен длинный путь - ради Бога!

Поделиться сообщением

Юля Т! Ответ про плацебо. Сама я ни разу не давала пациентам "пустые" горошки. Иду другим путем: в процессе лечения активно участвует сам пациент или его родители. Это глубокая психологическая работа. А мои горошки помогают откорректировать нарушения в теле. Без исцеления души невозможен серьезный продолжительный эффект в организме, равно как и в нездоровом теле не может жить светлая душа.

Поделиться сообщением

[quote name='Маргарита Владимировна' post='321744' date='15.6.2009, 13:32']Уважаемая Царевна! Я описала Вам мой опыт. Если Вас это не убедило и Вам нужен длинный путь - ради Бога![/quote]
Я высказываю своё мнение, и задаю интересующие меня вопросы, да и диспансерное наблюдение при таком заболевании не менее 5 лет..., и всё же ещё раз повторю свой вопрос , в надежде получить ответ: ребёнок пришедший к вам был "на гормонах"?, а сейчас он "на гормонах"???? Изменено пользователем Царевна

Поделиться сообщением

Моему пациенту назначали гормоны в больнице.
Вообще, если назначается длительная терапия кортикостероидами, с нее можно уйти, но постепенно, назначая органопрепараты надпочечников. И еще. Безусловно, хронический гломерулонефрит тяжелое заболевание, но пробывать альтернативные методы лечения можно и нужно (вдруг помогут), а на гормоны всегда можно вернуться. Норбеков, например, страдал тяжелым заболеванием почек (не пишет каким), и смог исцелиться сам и основал собственную систему оздоровления.

Поделиться сообщением

Ваша мысль заключается в том, что пробуя лечение гомеопатией, надо бросить гормоны?, и если постигнет неудача, к ним вернуться.. я правильно поняла? Изменено пользователем Царевна

Поделиться сообщением

Мой пациент получал гормоны в больнице. Повторюсь - это был случай острого, а не хронического гломерулонефрита. Сейчас ребенок здоров клинически и по анализам. Гормонов, естественно, не получает.
Если в вашем случае хронический гломерулонефрит и длительная гормонотерапия, то это требует серьезного лечения и гомеопатия вначале может идти сопутствующим лечением, а при хорошем ответе на терапию и основным методом. В любом случае гломерулонефрит - телесное выражение аутоагрессии и страха перед жизнью.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня очень болезненный ребенок. ОРВИ, ОРЗ, а особенно Бронхит это у нас постоянно. В садик ходили в осенне-зимний период максимум на 5 дней, потом опять болеет и очень продолжительно 2-3 недели. Сейчас поставили еще аденоиды. По результатам УЗИ увеличена печень и селезенка, желочный пузырь с 2 перекрутами в шейке и на дне, лимфотические узлы постоянно увеличины, особенно в затылочной части. Писиется каждую ночь, если не подниму на горшок. Ребенок хорошо ест все мясо, каши, фрукты, овощи, супы, хлеб. Не любит укроп. Аллергическая реакция была только на пыльцу - небольшое покраснение щек. Очень много пьет воды, даже зимой. Телосложение крупное, широкие плечи. Рост 98 см, вес 16,5 кг. Гиперрактивный, на месте не сидит, задиристый. Ходили к гематологу по поводу крови, все на верхних границах нормы или чуть превышает. Синяки долго проходят. По результатам анализа на иммунологический статус (год назад) иммунитет на уровне новорожденного. Плохо разговаривает половину алфавита не выговаривает. Вы сможете нам помочь? Напишите адрес, пожалуйста и время приема, если да.

Сын 2006 г.р.

Поделиться сообщением

[quote name='evgenia' post='324669' date='18.6.2009, 12:47']Напишите адрес, пожалуйста и время приема, если да.[/quote]
Да. Смотрите в ЛС.

Поделиться сообщением

[quote name='Маргарита Владимировна' post='323273' date='16.6.2009, 20:47']Мой пациент получал гормоны в больнице. Повторюсь - это был случай острого, а не хронического гломерулонефрита. Сейчас ребенок здоров клинически и по анализам. Гормонов, естественно, не получает.
Если в вашем случае хронический гломерулонефрит и длительная гормонотерапия, то это требует серьезного лечения и гомеопатия вначале может идти сопутствующим лечением, а при хорошем ответе на терапию и основным методом.[/quote]

нет, в нашем случае-именно острый гломерулонефрит, а не хронический и длительная гормонотерапия. вы такого варианта почему -то и не предполагаете.... странно...

Поделиться сообщением

[quote name='Маргарита Владимировна' date='15.6.2009, 15:32' post='321744']
у нас может проблема и попроще предыдущих,но все же спрошу т.к. мы ужастно замучились лечить сына от ринита и аденоидита. Последний не проходит совсем,а в этот раз участковый врач поставила диагноз -воспаление решетчатой кости носа :) ребенок был абсолютно здоров,как вдруг один раз простыл или заразился насморком и теперь болеет каждый месяц вот уже четвертый раз. Мы куда только не возили:в Калинина и к лучшим лорам в Клиники,но увы. Таких соплей, извиняюсь за выражение, я в своей жизни еще не видела!!! В итоге нас окончательно,как мы думали, все-таки участковая вылечила,но не прошло и 2х недель как опять повторилось! Как оградаить ребенка если это вирусное,вернее предотвратиь и что делать чтобы не простужаться хотя бы летом? Моя соседка насоветовала мне обратиться к гомеопату,т.к своих детей так лечит,прям чудеса рассказывала!!! Изменено пользователем Ulla

Поделиться сообщением

Маргарита Владимировна,
у нас может проблема и попроще предыдущих,но все же спрошу т.к. мы ужастно замучились лечить сына от ринита и аденоидита. Последний не проходит совсем,а в этот раз участковый врач поставила диагноз -воспаление решетчатой кости носа :rolleyes: ребенок был абсолютно здоров,как вдруг один раз простыл или заразился насморком и теперь болеет каждый месяц вот уже четвертый раз. Мы куда только не возили:в Калинина и к лучшим лорам в Клиники,но увы. Таких соплей, извиняюсь за выражение, я в своей жизни еще не видела!!! В итоге нас окончательно,как мы думали, все-таки участковая вылечила,но не прошло и 2х недель как опять повторилось! Как оградаить ребенка если это вирусное,вернее предотвратиь и что делать чтобы не простужаться хотя бы летом? Моя соседка насоветовала мне обратиться к гомеопату,т.к своих детей так лечит,прям чудеса рассказывала!!!
Ulla, состояние о котором Вы пишите - проявление лимфатического диатеза, когда слизистая носоглотки постоянно воспалена. Вирусы быстро заселяют воспаленную ткань.
Поэтому и лечение должно быть конституциональным, при этом не подавляется воспаление, а нормализуется водный обмен и кровоток. При гомеопатическом лечении мы воздействуем на причину, а не на следствия - вот и все чудеса.
Звоните, мой телефон в информации о консультанте, полечим Вашу крошку!

Поделиться сообщением

[quote name='Маргарита Владимировна' post='341383' date='5.7.2009, 5:31']Маргарита Владимировна,
у нас может проблема и попроще предыдущих,но все же спрошу т.к. мы ужастно замучились лечить сына от ринита и аденоидита. Последний не проходит совсем,а в этот раз участковый врач поставила диагноз -воспаление решетчатой кости носа :rolleyes: ребенок был абсолютно здоров,как вдруг один раз простыл или заразился насморком и теперь болеет каждый месяц вот уже четвертый раз. Мы куда только не возили:в Калинина и к лучшим лорам в Клиники,но увы. Таких соплей, извиняюсь за выражение, я в своей жизни еще не видела!!! В итоге нас окончательно,как мы думали, все-таки участковая вылечила,но не прошло и 2х недель как опять повторилось! Как оградаить ребенка если это вирусное,вернее предотвратиь и что делать чтобы не простужаться хотя бы летом? Моя соседка насоветовала мне обратиться к гомеопату,т.к своих детей так лечит,прям чудеса рассказывала!!!
Ulla, состояние о котором Вы пишите - проявление лимфатического диатеза, когда слизистая носоглотки постоянно воспалена. Вирусы быстро заселяют воспаленную ткань.
Поэтому и лечение должно быть конституциональным, при этом не подавляется воспаление, а нормализуется водный обмен и кровоток. При гомеопатическом лечении мы воздействуем на причину, а не на следствия - вот и все чудеса.
Звоните, мой телефон в информации о консультанте, полечим Вашу крошку![/quote]
Спасибо! Обязательно позвоню!

Поделиться сообщением

[quote]'Маргарита Владимировна'[/quote]
Подскажите пожалуйста,от манты мог ли у нас снова возобновиться ринит? И можно ли сейчас(насморк прошел,но причину мы с вашей помощью еще не устарняли) делать прививки АКДС? я так понимаю,если восполена слизистая и при попадении любого вируса,а что и происходит при прививке, у ребенка сразу появляется осложнение?! и если да,то почему и лор и педиатр допустили нас до привики?

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram