Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Strekoza

Шьем, пошиваем...добра нашиваем!

5 035 сообщений в этой теме
Когда придется...когда взгрустнется...ну или просто так, я что-нить интересненькое сшить люблю. Не имея правда швейной машинки. Все как то руки не доходят ее купить. Вечно она проигрывает моим другим желаньям и мечтам. А потом как нахлынет опять...что-нить смастерить...а ее и нет. Но вроде пока и так справляюсь [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/smile.gif[/img]

[img]http://i043.radikal.ru/0712/0f/7ccd01a687ec.jpg[/img]

вот такая тетка на чайник

Поделиться сообщением

Я точно у кого-то видела, у кого — не помню. Надо поискать, может передаст организовать.

Это наверное у ивановских оргов? Или московских?

Я за постельными тканями уже в январе пойду - в этом месяце я уже весь лимит потратила, даже больше.

Сейчас вот дождусь когда пупкин заказ отправит, у Ирины (ссылку которой я давала) ещё пару кусочков закажу (акрилик мне у неё понравился и футер) и всё! На меня итак уже муж косо смотрит - раньше на закупки в нашем СП деньги тратила, теперь вот на ткани переквалифицировалась :) Причём на ткани улетает больше  :JC_depressed:

Женьке ещё никак куртку не дошью, какая то она у меня прям долгоиграющая. А ещё надо мужу костюм зимний на рыбалку шить и маме зимнюю куртку.... Блииииин! Где время свободное взять?

В общем, пожаловалась и пошла собираться на работу  :girl_sigh:

Мастерская детской одежды "Непоседы" https://vk.com/club19016364

Поделиться сообщением

Сейчас вот дождусь когда пупкин заказ отправит, у Ирины (ссылку которой я давала) ещё пару кусочков закажу (акрилик мне у неё понравился и футер) и всё! На меня итак уже муж косо смотрит - раньше на закупки в нашем СП деньги тратила, теперь вот на ткани переквалифицировалась :) Причём на ткани улетает больше  :JC_depressed:

о да...как я понимаю)))

у меня тканей целый шкаф-4 большущих полки забиты, начиная от хлопка американского/из малазии хлопка и заканчивая того что с вами на осинке заказывала...сейчас на работу вышла-вообще не знаю когда все изведу,поэтому чтоб меня хомяк не мучил-даже не захожу на осинку...а про деньги на ткани-я молчу вообще  :viannen_39:

хотя сейчас на пластику у меня уходят деньги  :smoof: муж говорит,что я наверно никогда не успокоюсь-вечно что то делать буду :haha:

[size="3"][b]Мама двух дочек-погодок))))[/b][/size]

Поделиться сообщением

Как сказала mouses нельзя, чтобы хобби становилось работой ... согласна, но выбора у меня пока нет... поэтому тоже полные полки с тканюгами :good3:  А на работе целый день машины тарахтят и глаза устают ... и дома уже шить не хоцца :girl_impossible:  уроки-готовка и спать. Кстати, сегодня письмо из суда пришло - я теперь имею статус не замужней дамы :viannen_39: 

Таня - Samarik я тебе денежку завтра на карту кину :-)

Поделиться сообщением

Кстати, сегодня письмо из суда пришло - я теперь имею статус не замужней дамы :viannen_39:

Наташа, не знаю поздравлять тебя с этим событием или нет? :duma:

Я пишу для того, чтобы поблагодарить за чудесный мех. :good3: Очень понравился. :viannen_89: Дочка как примерила его на себя,  сразу решила, что будет платье. Я уже к нему подкладку блюмариновскую купила, сегодня после работы, буду кроить. 

Поделиться сообщением

Наташа, не знаю поздравлять тебя с этим событием или нет? :duma:

Поздравлять :yyy:

Рада, что мех понравился :d_sunny:

Изменено пользователем БабаЯга

Поделиться сообщением

Поздравлять :yyy:

Наташ, поздравляю, раз ты сама рада :Mauridia_34:

раньше на закупки в нашем СП деньги тратила, теперь вот на ткани переквалифицировалась :) Причём на ткани улетает больше :JC_depressed:

На ткани дааа!! Но у меня чего то и на сп и на ткани)))) никак не могу отказаться от этого дурного занятия))

Зато как удобноо! Красота! Сына в санаторий собирала, выяснилось, что спорт. штаны затаскались все. Открыла чудо- шкафчик)) 2 часа и 3 разноплановых штанцов готовы! Я постоянно что то шью))

Сейчас по крагам ударилась)  То кофточку новую доче на танцы, то лосинки. В общем мужу все время доказываю, что это нужное капиталовложение)))) от этого зависит его спокойная жизнь, а не мчаться срочно в магазины. Он со мной соглашается. Сам уже привык к сп  ценам и каждую сшитую вещь заставляет считать)) в магазине шок теперь не только у меня :divo:

1 пользователю понравилось это

Сынуля август 2004,доченька август 2010
[URL=http://flines.ru/]1230816.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

[member=БабаЯга], я тебе позже в личку напишу   :090:

Поздравлять

Поздравляю!!!!!  :noviygod-50:

У меня сегодня муж заявил - завтра ему на зимнюю рыбалку ехать в Б. Глушицу, по-этому мне сегодня надо сшить ему комбез! :quest:  Потому как старый тонкой и продувается (на работе давно выдавали, и в самом деле продувается - верх х/б). 

Шить его я конечно сибаралась, был у нас такой уговор, но блин, не за один ведь день! Вчера вечером сделала выкройки, сегодня утром раскроила плащёвку. Вечером буду кроить альполюкс 200 и подкладку (на грудь и жопу извиняюсь, пятую точку - флис 180 г который, на штанины - подкладку скользкую). Сижу вот думаю как лучше всё сделать. В принципе взрослый комбез от детского ничем не отличается, разве только что РАЗМЕРОМ! В общем, вечер у меня сегодня будет интенсивным (в плане пошива).

Изменено пользователем Samarik

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за поздравления!!! Наконец-то этот треугольный бред закончился и я теперь морально никому ничего не должна :yyy: :yyy: :yyy: Как будто новая жизнь начинается :d_sunny:

Поделиться сообщением

На ткани дааа!! Но у меня чего то и на сп и на ткани)))) никак не могу отказаться от этого дурного занятия)) Зато как удобноо! Красота! Сына в санаторий собирала, выяснилось, что спорт. штаны затаскались все. Открыла чудо- шкафчик)) 2 часа и 3 разноплановых штанцов готовы! Я постоянно что то шью))

Вот тут я с тобой соглашусь - очень удобно.

Я недавно так сыну штаны (вернее сказать подштанники) сшила, он их под брюки в школу одевает. Правда сшиты они были не из ткани, а из папиных штанов (таких же "подштанников"), которые после нескольких стирок уменьшились в длину см на 20. В итоге получились ещё лучше, чем у папы - выкройку ведь под ребёнка делала.

Изменено пользователем Samarik

Поделиться сообщением

Это наверное у ивановских оргов? Или московских?

Я за постельными тканями уже в январе пойду 

Как соберешься, свистни мне, я, конечно, пока здесь поищу эту ткань. Если не найду - потом с тобой посмотрю.

хотя сейчас на пластику у меня уходят деньги  :smoof: муж говорит,что я наверно никогда не успокоюсь-вечно что то делать буду :haha:

Настя, а что ты делаешь? покажи, интересно же.

Я вообще пенсии жду-не дождусь. Вот дети вырастут, на работу не надо будет ходить... эх! вот я тогда развернусь. Денег, правда на материал хватать не будет, на пенсию особо не напокупаешься. Ну и ладно, будем осваивать плетение из газет и прочий мусор))))

[color="#0000FF"][size="2"]Меня зовут Света :)[/size][/color]

Поделиться сообщением

Как сказала mouses нельзя, чтобы хобби становилось работой ... согласна, но выбора у меня пока нет... 

Эх, Наташ, если выбора особо нет, тогда уж лучше пусть хобби будет профессиональным, чем ненавистная работа. Помню, как в школе на УПК ходила в швейный цех, там такая особая атмосфера была... У вас на меня много разных воспоминаний нахлынуло, за что особое спасибо :)

А теперь не могу утерпеть, похвастаюсь

DSC_7084.NEF.jpg

В саду просят поучаствовать в конкурсе, буду делать шесть таких елочных игрушек. Такие мииииилые)))

Изменено пользователем mouses

Поделиться сообщением

У меня сегодня муж заявил - завтра ему на зимнюю рыбалку ехать в Б. Глушицу, по-этому мне сегодня надо сшить ему комбез! :quest:  Потому как старый тонкой и продувается (на работе давно выдавали, и в самом деле продувается - верх х/б). 

Шить его я конечно сибаралась, был у нас такой уговор, но блин, не за один ведь день! Вчера вечером сделала выкройки, сегодня утром раскроила плащёвку. Вечером буду кроить альполюкс 200 и подкладку (на грудь и жопу извиняюсь, пятую точку - флис 180 г который, на штанины - подкладку скользкую). Сижу вот думаю как лучше всё сделать. В принципе взрослый комбез от детского ничем не отличается, разве только что РАЗМЕРОМ! В общем, вечер у меня сегодня будет интенсивным (в плане пошива).

Вот это скорость! А я сегодня совершила личный подвиг - за два часа сшила подружке слинговставку в куртку (а то она ходила в осеннем пальто и с кенгурушей). И это при том, что с нами дома были два младенца - 4 и 10 мес. и мальчик-шестилетка. Свою вставку я мучила целую неделю, руку набила)))) 

Поделиться сообщением

Вот это скорость!

Подкачала моя скорость :( Забыла молнию двухстороннюю купить, по-этому решила спину не гнуть и закончить всё сегодня. За вчера вырезала весь утеплитель, соединила его с верхом. Срезала весь лишний утеплитель по шву. На коленках сделала дополнительные вставки и на этих вставках выточки (для удобства, т.к. предназначены для рыбалки, а значит в основном сидя).

Надеюсь муж в этих штанах не замёрзнет, потому что в них всего альполюкс 150, а планировался 200. Вчера вытащила из мешка альполюкс для раскроя и обнаружила вместо 200, плотностью 150 :( А ведь заказывала 5,3 метра на зимние вещи (мужу на костюм и маме на куртку). Написала вчера пупкин, посмотрим что ответит....

Поделиться сообщением

У мну гип-гип УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!! Закончила Новогодний костюм для дочки. И пусть он не идеальный магазинный, зато я своей работой довольна как слон :good3:  Не видно блеска ткани, но она переливается, честно.

Сзади

[URL=http://s2.ipicture.ru/]vOmnXyiC.jpg[/URL]

Спереди

[URL=http://s2.ipicture.ru/]cXqTKnw4.jpg[/URL]

Интернетовская идея была такая

halloween-baby-costumes-17.jpg

Поделиться сообщением

Наташа, классный костюм, такого точно ни у кого не будет. Помню, как в детстве боялись, что у кого-то похожий будет :-)
А я решила в этом году еще не шить костюм — 4 года, мал еще.

Таня, тебе бы на пятую точку и на колени термекс еще поставить, так классно греет. Изменено пользователем mouses
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки!!!АХТУНГ!!! Помогите выбрать машинку, у меня мозг взрывается((( Буду шить юбки,платья себе,и ребеночку что нибудь, подшивать, а еще там шторы,салфетки, и пр. Помогите,пожалуйста,не могу уже сама((

0b136adc28161db3d641b2f458d148e3.jpg<p>

Меня зовут - Юля :)

Продам шапки ручной работы!!!  

Поделиться сообщением

Девочки!!!АХТУНГ!!! Помогите выбрать машинку, у меня мозг взрывается((( Буду шить юбки,платья себе,и ребеночку что нибудь, подшивать, а еще там шторы,салфетки, и пр. Помогите,пожалуйста,не могу уже сама((

Да любую, какая нравица :0202: главное, для тонких и средних тканей, с "зигзагом" .Ну и конечно же отрегулированую-настроенную.

Поделиться сообщением

Да любую, какая нравица :0202: главное, для тонких и средних тканей, с "зигзагом" .Ну и конечно же отрегулированую-настроенную.

А какой челнок лучше? От какой суммы лучше брать? Можете поделиться какие у вас машинки?

Поделиться сообщением

Я всегда рекламирую Джаном, она стоит не дорого, к ней везде полно лапок и шпулек, и они не дорогие, она шьет любыми нитками и ее ремонтируют все мастера, т.к. это очень популярная машина, такая рабочая лошадка. У машины достаточно красивых строчек, чтобы имитировать вышивку. У моей W23U есть функция позиционирования иглы — кнопочка прямо перед носом, которая опускает или поднимает иглу, это вместо того, чтобы крутить маховое колесо. Вроде фигня, но я к этому так привыкла, очень удобно, особенно когда много поворотов, или на сложных местах.
Кожу не шила, шью джинсы регулярно, на толстых местах частит. Тонкие ткани, мембрану шьет хорошо. Покупать выгодно в интернет-магазинах, получается дешевле оффлайна тысячи на 3.
Вообще, надо брать машину с горизонтальным челноком, они дешевле в ремонте и проще в настройке. Китай за 4000 только не берите, намучаетесь.
А еще на некоторые машины трудно найти дополнительные лапки (если шьет мало, то и ладно бы) и шпульки (что хуже, потом что чем наматывать каждый раз шпульку, иногда проще вообще не доставать машину) — надо сразу уточнять этот вопрос.

Поделиться сообщением

А какой челнок лучше? От какой суммы лучше брать? Можете поделиться какие у вас машинки?

У меня сейчас железный рабочий "Подольск". "Фемели" я раздолбала, беря работу на дом. Но мне для простеньких вещей и Подольска пока хватает...

Поделиться сообщением

Девочки! Меня Юля зовут,я торопыга жуткая,хочу хочу хочу!Девушка же! :spruce_up: ну в общем муж у меня в армии,а я уже подарок на нг прошу слёзно,в итоге начала просить в 3-3.5 тыр,потом 5-5500,потом вот щас 8-12,чтоже будет дальше :connie_twiddle: Но я очень хочу красивую машинку и практичную,выбрала Janome Exact Quilt 60(могла ошибиться в названии),она такая классная,ваще. Но коза эта только в москве есть :hysteric: :duma:  а я ж ХАЧУ ХАЧУ ХАЧУ!Ищу способы,но и мужа жалко своего, не успел прийти а у меня уже такие запросы)))))

Поделиться сообщением

У меня сейчас железный рабочий "Подольск". "Фемели" я раздолбала, беря работу на дом. Но мне для простеньких вещей и Подольска пока хватает...

моя чайка,стояла 20 лет,Юля выросла и решила ее эксплуатировать,она сдохла на первый день,ремень не выдержал моих фантазий,раз 30 я настойчиво ее реанимировала,купила новый ремень но фирма у него гауно! Поэтому+30 раз реанимации сшила 4 полотенца,5ое она решила сьесть и все! На этом мы с ней простились,бедняжечка! :Vala_07:

Поделиться сообщением

моя чайка,стояла 20 лет,Юля выросла и решила ее эксплуатировать,она сдохла на первый день,ремень не выдержал моих фантазий,раз 30 я настойчиво ее реанимировала,купила новый ремень но фирма у него гауно! Поэтому+30 раз реанимации сшила 4 полотенца,5ое она решила сьесть и все! На этом мы с ней простились,бедняжечка! :Vala_07:

На моей меняли ремень и мотор. Купила её почти новую (хоть и страрая, но на ней практически не шили). Она у меня "рабочая лошадка" - работу надомную на ней делаю. "Для себя" тоже хочется какую-нибудь Джаномку, но у меня оверлок в не рабочем состоянии ... его надо сначала отремонтировать.

Поделиться сообщением

Юля, из Москвы отлично приезжают машинки транспортной компанией. Главное, чтобы было кому тут съездить за ней к черту на рога. Доставка обойдется в 350-450 р. дополнительно. А в Ситилинке и МТ-Онлайне нет? Там обычно тоже цены адекватные, склады в Самаре есть.
Чайка — жуть! Я из-за нее столько лет к шитью близко подходить не хотела... Изменено пользователем mouses

Поделиться сообщением

Юля, из Москвы отлично приезжают машинки транспортной компанией. Главное, чтобы было кому тут съездить за ней к черту на рога. Доставка обойдется в 350-450 р. дополнительно. А в Ситилинке и МТ-Онлайне нет? Там обычно тоже цены адекватные, склады в Самаре есть.
Чайка — жуть! Я из-за нее столько лет к шитью близко подходить не хотела...

только назаказ для одного магаза поставляют и тот в Мск((Подумаем

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram