Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Лесика

ЕР спустя 10лет после КС

42 сообщения в этой теме
6 мая как мне и было сказано я приехала сдаваться в РД, народу было до неприличии много. Но я ехала уверенная, что прокесарят меня не позднее 7 мая (так мне было сказано еще в апреле, когда ездила подписывать обменку). К слову пдр у меня был на 5мая, на матке рубец после КС 10-тилетней давности ну и как бы по их словам перехаживать нельзя )))
Меня оформили и оказалось что на 7 число уже все на КС занято, предложив кесариться 8 числа. Выбора нет я согласилась. При этом обязательная процедура ежедневный осмотр на кресле. И вот 7 мая прихожу на осмотр, заведующая говорит так у нее КС чего смотреть то, я радуюсь и пытаюсь свалить, но тут в след слышу, хотя раз уж пришла то давай глянем. И вот смотрит она меня и говорит, что шейка у меня «хороша» (на тот момент я думала что наверно укорочена или с небольшим открытием, наивная))) просто похоже это был комплимент моему физстроению организма))) ) и добавляет, будем рожать сами!!! Первое было КС!!! Молча слазию в голове взрыв, тк напротяжении 9 месяцев у всех и вся я спрашивала есть ли у меня шанс? на что всегда получала твердое НЕТ. А ЕР я хотела тк с КС был не совсем удачный опыт!!! Мысли материальны. Будьте осторожны))) Через какое-то врем ко мне в палату пришла врач со словами пойдем подпишешь согласие на вскрытие пузыря завтра. Я ответила, что надо подумать и начала шерстить инет. Надо добавить что при оформлении меня была брошена фраза глядя на размеры моего таза – боже что это еще за детский таз!!! Прошерстив инет я сказала что боюсь что что-то пойдет не так да и мой ТАЗ!!! Меня быстренько взяли повели перепроверить размеры , долго мерили и кости таза спереди и на спине и запястья и еще что-то . итог – да должен пройти через таз. Я все еще в смятении. Тогда говорят ладно не мучайся ставим тебя на ПКС на 13 мая, как на 13????? Я ж могу зарожать!!! А с рубцом вы сами говорили что нельзя, ну, мол, дежурные прокесарят. Так вы говорили что это не в моем случае, ответ-выбора нет свободно только 13 или завтра самой ер, ну и мол если что не так пойдет мы тебя прокесарим завтра экстренно (а планово нельзя!!! Пока я сама рожала под меня держали операционную, так к сведению). И тут я просто решаю пусть будет ер надеясь на то, что все будет ок и 13 я уже буду дома, а не лежать на КС.
Наступает утро 8 мая. Обычные процедуры – клизма, душ и наверх в родблок. Положили на стол, прикрепили монитор (ктг), подключили капельницу(окситоцин) и понеслось,… Прокололи пузырь , воды нормальные по всем критериям. Через мин 5-7 начались схваточки (детский лепет), через 1-1,5часа схваточки усилились, продыхиваю их, потом вспоминаю, надо расслабиться и думать не о боли а, о процессе. Отлично, получилось лучше некуда, каждую схватку представляю как волну, приэтом лежу, даже не учащая дыхания. Даже соседка по столу задает вопрос, что, мол, меня отпустило? Прекратились схватки? Отвечаю, что просто расслабилась))) Да, но счастье было не долгим))) Меня периодически смотрят, слышу как ругаются из-за меня, подходят, спрашивает одна врач, что мол я совсем что-ли, что решила ер!!!! Объясняю, что как бы не я тут решаю то!!! Она пытается, что б меня отправили на КС, заведущая подходит, смотрит меня и говорит ничего разродим. И тут слышу то, что повергло меня в шок. Шейка моя длинная, раскрытия ноль!!!!!!! Но заведущая оптимист!!! Говорит, что шейка эластичная и потихоньку в ручную начинают растягивать, приэтом дает команду ввести мне какой-то лекарственный препарат в вену. После него мои до этого терпимые схватки превращаются в нечто, но мы женщины гордые-терпим. Притом уже прошло 2-2,5часа с момента прокола. Врачи сами принимают решение (я не просила тк говорили, что не дают они) дать мне обезболивание. Мне легчает, но не надолго. Проходит 4ч с момента прокола, раскрытие всего лишь 5см, а меня начинает тужить!!!! От этой мысли начинаю сходить с ума!!! 5см за 4ч, надо еще … сколько??? до полного раскрытия, а меня тужит!!! Пристаю к врачам с вопросом сколько мне терпеть, продыхивать, говорю что долго я не смогу!!! Говорят терпи и дыши, обещают часа 2-3!!!! Прошу обезболивание, аргументируя, что просто потуги без больнючих схваток я пережить постараюсь, совещаются и колят. 30мин продыхиваю, потом уже нет сил да и возможности их продыхивать, ощущение, что меня разрывает. Начинаю подтуживаться, меня ругают, я плачу что могу навредить малышу, прошу врачей помочь мне, как не тужиться когда уже почти 2ч как тужит. В итоге приняла решение тужиться в голову, в лицо, мол и малыша не проталкиваю тем самым да и мне так полегче, при этом рычу как зверек. Хочу заметить, что ко мне периодически подходит одна врач и все уточняет как протекало у меня КС, уходит и ругается с заведкой, что сроно меня кесарить, а то могут меня потерять. В связи с этим меня обозначили как спецроженицу и роды у меня принимают чел 15 не меньше (тк слышала от стоящих людей такие фразы, столько работаю в рд хоть первый раз посмотрю как рожают!!!! Кто это? Я в шоке). В итоге 2,5ч потуг и вот оно заветное тужся!!! Ура!!!! Начинаю тужиться, вроде получается, горло пересохло жесть (но пить и даже мочить горло не разрешают, тк говорят что в любое время я получу общий наркоз, и пить мне нельзя). И тут на меня начинают покрикивать мол тужся сильнее дольше насколько возможно, я так и делаю, но их это не устраивает. Слышу слова, ребенок застрял в тазовых костях и ни туда ни сюда!!! ( я писала про размеры своего таза) я плачу от того что без сильна и не знаю что с малышом, а у него на шее двойное обвитие. Одна врач ложится мне на живот чтоб начать выдавливать малыша, за что получает от заведки!!! У меня рубец на матке и давить на живот опасно может шов лопнуть, тут же вопрос как же тогда быть. Между собой они говорят, что мол все ок под контролем, тоны сердца малыша на мониторе в норме, на что заведка отвечает, вы что забыли сколько у нас случаев тоны в норме, а ребенка достаем 1-2балла по Апгар!!! Они быстро совещаются и принимают решение накладывать вакуум!!! Я опять в соплях, на меня кричат, чтоб я собралась, что нельзя терять ни минуты. Говорят, что будут сейчас делать эпизио, спрашиваю зачем? Чтоб вакуум засунуть и чтоб голова потом не застряла во влагалище. На потуге 3 раза режут промежность, засовывают вакуум, включают, говорят чтоб тужилась, тем самым помогая его протолкнуть. И вот его достают кидают мне на живот. Он не плачет. Я кричу почему он не плачет, он не дышит. Пока кричала он закашлел и его забрали обрабатывать. И тут я увидела его голову….на голове шишка размером как раз под вакуум, в голове пустота, смотрю на него и безумно просто счастлива, что жив. Не думая во что все может вылиться(((. Тут начинают меня смотреть, залазиют рукой в матку, боль не описуемая, и говорят что, что-то там не то, что мол надо, чтоб все посмотрели (ручной осмотр) во главе с заведкой и надо принять решение, что если … то надо срочно удалять матку. Дают команду готовить операционную, я плачу, говорю, что терпеть уже нет сил, мне дают общий наркоз. Прихожу в себя, говорят, что все более менее прилично там у меня, анестезиолог даже шутит, рубец выдержал, можешь еще рожать. Говорят что куча внутренних разрывов, эпизио и трещины внешние ииии… прямая кишка вывалилась, ее заправляли. Все зашили положили лед на живот и обложили льдом все между ног. Добавили чтоб я не переживала, что современем у меня там все станет как и было ))) К слову место родить я уже не смогла не было сил, его просто вынимали. В это время слышала разговор про то, кто принял решение делать мне обезболивание, что не дай бог разорвалась бы матка, то я бы не почувствовала и … . спустя 2-3ч меня отвезли в палату. Встать я смогла только на следующий день, обработку швов просила делать не на кресле, а на кушетке. На 3 день ко мне подошли и сказали, что необходимо сделать узи и провести ручной осмотр, что бы понять что там с маткой, со швом, тк вопрос об удалении матки никто не снимал. Я рыдала на взрыд. Все оказалось не плохо. Но пришли анализы по гемоглобину – 68!!! Тут же говорят, что заказывают под меня кровь, надо делать переливание. Я пишу отказ, потом каждый день его писала, тк гемоглобин так и держался низким. Выяснилось, что меня каждый день контролировала по тел заведка, давала указания, что колоть, какие системы делать и тд и тп. И вот наконец-то 13 мая. Осмотр самой заведкой, перед этим анализы, еще раз узи. Итог я могу идти домой под расписку и написав опять отказ от переливания и сделав напрощание какую-то систему.
Хочу отметить, что бог уберег моего малыша и гематома – последствие вакуума осталась на голове такой крошечной, что все что мне назначили, это мазать мазью 4р в день и то мне кажется по тому, что я их достала, опасно ли это! На зрение, слухе и тд никак не сказалось ттт СБ, все что до сих пор напоминает это у него красный глазик. По Апгар его оценили на 9баллов!!!! Он был выписан уже на 3сутки и ждал меня. Я была в шоке)))
Когда меня осматривала заведка, она кинула такую фразу, ну вот ты счастлива что сама родила, я ответила, что я просто счастлива, что родила, тем самым повергнув в шок заведующую.
Я же из-за немыслимого отека промежности и боли в прямой кишке только на 10 сутки стала болеменее ходить как человек, а не как утка))) к слову внутри прямая кишка так до сих пор и кровоточит (похоже задели когда вправляли ее), хотя уже не так сильно.
Девочки у меня было КС и ЕР. И то и то прошло не удачно((( И вот на вопрос, что лучше КС или ЕР, я отвечаю, что и КС и ЕР хорошо, если все идет так как и должно быть!
6 пользователям понравилось это

29882_zlA6.png

Поделиться сообщением

Жуть какая. . . Слава Богу,что сейчас все хорошо. Врачи идиоты.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Ну почему сразу идиоты... 20-ка - единственное место в Самаре, где берут в роды с рубцом. Я тоже ходила в 11 году, именно с целью рожать с рубцом, роды не задались по своим причинах (таким, какие предположить заранее никак не было возможно), сделали кесарево, но настрой и поддержка и врачей, и другого медперсонала были только положительные. К сожалению, они в таких обстоятельствах, что вынуждены вести себя как на войне - огромный поток пациентов, бытовые условия прямо скажем так себе. Но они делают то, на что во многих других роддомах не хватает профессионализма и опыта (это касается не только родов после кесарева). И всегда сами говорят - если у вас нет проблем, сидите дома до самых родов, не ходите заранее в роддом, здесь нет возможности устраивать длинные свободные роды, и вас простимулируют, проколят пузырь и тп. В общем, оставьте койки в дородовом сложным роженицам.
Автору темы - большого здоровья!

Поделиться сообщением

Скажу, прочитанное меня не шокировало, но возмутило...
Не вижу в этой истории права выбора пациента, не вижу разъяснений врача, напротив присутствует несогласованное с пациентом введение препаратов - это все, извините, с моей точки зрения неэтично и недопустимо и в той ситуации, которая описана в рассказе о родах.

Складывается у меня впечатление, что в Самаре теперь ЕР только с окситоцином за 4 часа? Это, простите, уже далеко не ЕР.

Когда я рожала в предродовой проходили 12 часовые схватки у казашки, которая никого не интересовала. Не было у нее окситоцина, обезболивающих, постоянно обследующих врачей. Да, был естественный долгий процесс схваток. В итоге у нее родился самый здоровый ребенок (по крайней мере со всеми рефлексами, шею не свернули, и пуповину перерезали ему только через 10 минут после рождения: ребенок всю положенную ему кровь получил)

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

[quote name='Treyy' post='3096006']
Ну почему сразу идиоты.
[/quote] Профессионалами и людьми от бога не назовешь, все на авось и лишь бы зад прикрыть, а рискнули сильно. Вот бы куда надо дошло, получили бы и рисковали бы реже. Какой должен быть нагоняй, чтоб сравнить с риском жизни ребенка? Страшные люди играют жизнями и судьбами целых семей.

[b]Лесика[/b], Здоровья Вам и малышу! Берегите себя!

Поделиться сообщением

Читала рассказ и себя вспомнила,13 лет назад такие же издевательства я перенесла в семашке при первых родах, 4года назад я рожала уже в пироговке в 21 по договоренности,врачи относились очень чутко даже те которые были не при делах,там только одна есть смена жутко злючих,остальные очень добрые и отзывчивые. Здоровья вам и вашему малышу. Хотя разрывы у вас будут болеть долго лет 5 стабильно при месячных,потом полегче будет

Поделиться сообщением

Лесика, здоровья тебе и малышу. И забыть все это как страшный сон...волосы шевелились везде пока читала

11_1_13560182190.70408900_3_2_14507.8333
897021.jpg
0 - 3090(2995)/52          

6 - 7200/71

год - 10500/81

Поделиться сообщением

[quote name='pumba' timestamp='1371746891' post='3123001']
Читала рассказ и себя вспомнила,13 лет назад такие же издевательства я перенесла в семашке при первых родах, 4года назад я рожала уже в пироговке в 21 по договоренности,врачи относились очень чутко даже те которые были не при делах,там только одна есть смена жутко злючих,остальные очень добрые и отзывчивые. Здоровья вам и вашему малышу. Хотя разрывы у вас будут болеть долго лет 5 стабильно при месячных,потом полегче будет
[/quote]
спасибо. но сейчас когда все зажило и все позади я рада как бы глупо не звучало что родила сама это не сравнить с КС. вот такая я странная))) и врачи правда делали все что могли и грубого слова мне не сказали все поддерживали и помогали. отдельное спасибо анестезиологу! а про лет 5 стабильных болей при М. так у меня всю жизнь сами М такие больнючие что надеюсь разницы и не замечу)))
девочки вы же все сами знаете какими бы не были тяжелыми роды., все забывается как страшный сон и ты живешь и радуешься малышу и жизни))))

29882_zlA6.png

Поделиться сообщением

спасибо. но сейчас когда все зажило и все позади я рада как бы глупо не звучало что родила сама это не сравнить с КС. вот такая я странная))) и врачи правда делали все что могли и грубого слова мне не сказали все поддерживали и помогали. отдельное спасибо анестезиологу! а про лет 5 стабильных болей при М. так у меня всю жизнь сами М такие больнючие что надеюсь разницы и не замечу)))
девочки вы же все сами знаете какими бы не были тяжелыми роды., все забывается как страшный сон и ты живешь и радуешься малышу и жизни))))

из первого вашего сообщения я , честно, не увидела что врачи делали что могли для вас. они косякнули и делали все возможное, чтобы за потерю вас и вашего ребенка им уголовное наказание не дали. извините, конечно, за такое выссказывание.

вам и вашему ребеночку здоровья и  пусть все забудется., как страшный сон.

193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif

Поделиться сообщением

из первого вашего сообщения я , честно, не увидела что врачи делали что могли для вас. они косякнули и делали все возможное, чтобы за потерю вас и вашего ребенка им уголовное наказание не дали. извините, конечно, за такое выссказывание.

)))) уже все забылось )))  и вот сейчас спустя 7мес, я очень захотела поблагодарить и заведку и многих других, вот в мае на годик поеду )))  а ребеночек ттт, как сказала невролог нам месяц назад. цитирую - "блин да вам даже выписать нечего у вас все просто идеально , молодец мальчишка )))"  все что не делается все к лучшему!!!  и я очень рада что все было как было!!!  и даже немного жаль, что если решусь на третьего то это будет только КС!!!  а делали они правда все, я там была )))  поверьте ))))

а уголовное у нас сами знаете, у врачей как бы не бывает ))) практика показывает, а при КС могло быть и хуже, я не писала про первые роды, было КС, а я чуть не отправилась на тот свет (((

29882_zlA6.png

Поделиться сообщением

[member=Лесика],  ну и слава Богу! я когда читала ваш рассказ, так переживала за ребеночка и вас и одновременно какая то злость на неадекват врачей возникала..  Еще раз вам здоровья и адекватных людей на пути)))

Изменено пользователем Цвет Радуги
1 пользователю понравилось это

193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif

Поделиться сообщением

Молодец! что все выдержала и родила ребеночка!!! Здоровья вам, спокойных ночек и вкусного молочка!

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_254_beg_180_time_1341360000_color_7_c_0_text_%C4%EE%F7%E5%ED%FC%EA%E5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Удивительно, что после таких зверских методов женщины рожают вновь и вновь!? Ура русским женщинам!!! :Mauridia_34: А вам здоровья и вашему малышу!! :d_sunny:

Поделиться сообщением

Вы такая молодец,в вас столько доброты,здоровья вам и малышу!!

line_291355.png
0мес-3800,55 см      1.9 мес -15 кг
1мес-5500
2мес-6500, 60см 
3мес-8300,64 см
4,5мес-9400,68 см
5мес-9800.68 см
6мес-9800.68см
7мес-10400.68см 

line_329658.png

Родился-4200.58см    3мес -7200-68 см

1мес -5200.60 см

2мес -6400.62см

Поделиться сообщением

Эх пока читала, аж вспотела (простите за подробности), все равно что детектив с элементами ужастика!

Лесика молодчина однозначно, что вынесла все это и ни на кого зла не держишь. Врачи наверное тоже понервничали серьезно. И если и был конечно в их действиях риск, но в итоге все сделали как надо. Я ими тоже восхищаюсь: ежедневно в стрессе работать и еще принимать правильные решения...

Рассказ Супер!

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_3_beg_156_time_1253491200_color_0_c_0_text_%D1%F2%E0%F0%F8%E5%ED%FC%EA%EE%E9.png[/img][/url]

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_7_beg_6_time_1343347200_color_0_c_0_text_%CC%EB%E0%E4%F8%E5%ED%FC%EA%EE%E9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

прошел год после родов. боль забылась, осталась только радость воспоминаний первой улыбки, первого плача...  и сейчас если бы меня спросили, твердо ответила бы, что рожать я буду только САМА!

29882_zlA6.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram