Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Лесика

ЕР спустя 10лет после КС

42 сообщения в этой теме
6 мая как мне и было сказано я приехала сдаваться в РД, народу было до неприличии много. Но я ехала уверенная, что прокесарят меня не позднее 7 мая (так мне было сказано еще в апреле, когда ездила подписывать обменку). К слову пдр у меня был на 5мая, на матке рубец после КС 10-тилетней давности ну и как бы по их словам перехаживать нельзя )))
Меня оформили и оказалось что на 7 число уже все на КС занято, предложив кесариться 8 числа. Выбора нет я согласилась. При этом обязательная процедура ежедневный осмотр на кресле. И вот 7 мая прихожу на осмотр, заведующая говорит так у нее КС чего смотреть то, я радуюсь и пытаюсь свалить, но тут в след слышу, хотя раз уж пришла то давай глянем. И вот смотрит она меня и говорит, что шейка у меня «хороша» (на тот момент я думала что наверно укорочена или с небольшим открытием, наивная))) просто похоже это был комплимент моему физстроению организма))) ) и добавляет, будем рожать сами!!! Первое было КС!!! Молча слазию в голове взрыв, тк напротяжении 9 месяцев у всех и вся я спрашивала есть ли у меня шанс? на что всегда получала твердое НЕТ. А ЕР я хотела тк с КС был не совсем удачный опыт!!! Мысли материальны. Будьте осторожны))) Через какое-то врем ко мне в палату пришла врач со словами пойдем подпишешь согласие на вскрытие пузыря завтра. Я ответила, что надо подумать и начала шерстить инет. Надо добавить что при оформлении меня была брошена фраза глядя на размеры моего таза – боже что это еще за детский таз!!! Прошерстив инет я сказала что боюсь что что-то пойдет не так да и мой ТАЗ!!! Меня быстренько взяли повели перепроверить размеры , долго мерили и кости таза спереди и на спине и запястья и еще что-то . итог – да должен пройти через таз. Я все еще в смятении. Тогда говорят ладно не мучайся ставим тебя на ПКС на 13 мая, как на 13????? Я ж могу зарожать!!! А с рубцом вы сами говорили что нельзя, ну, мол, дежурные прокесарят. Так вы говорили что это не в моем случае, ответ-выбора нет свободно только 13 или завтра самой ер, ну и мол если что не так пойдет мы тебя прокесарим завтра экстренно (а планово нельзя!!! Пока я сама рожала под меня держали операционную, так к сведению). И тут я просто решаю пусть будет ер надеясь на то, что все будет ок и 13 я уже буду дома, а не лежать на КС.
Наступает утро 8 мая. Обычные процедуры – клизма, душ и наверх в родблок. Положили на стол, прикрепили монитор (ктг), подключили капельницу(окситоцин) и понеслось,… Прокололи пузырь , воды нормальные по всем критериям. Через мин 5-7 начались схваточки (детский лепет), через 1-1,5часа схваточки усилились, продыхиваю их, потом вспоминаю, надо расслабиться и думать не о боли а, о процессе. Отлично, получилось лучше некуда, каждую схватку представляю как волну, приэтом лежу, даже не учащая дыхания. Даже соседка по столу задает вопрос, что, мол, меня отпустило? Прекратились схватки? Отвечаю, что просто расслабилась))) Да, но счастье было не долгим))) Меня периодически смотрят, слышу как ругаются из-за меня, подходят, спрашивает одна врач, что мол я совсем что-ли, что решила ер!!!! Объясняю, что как бы не я тут решаю то!!! Она пытается, что б меня отправили на КС, заведущая подходит, смотрит меня и говорит ничего разродим. И тут слышу то, что повергло меня в шок. Шейка моя длинная, раскрытия ноль!!!!!!! Но заведущая оптимист!!! Говорит, что шейка эластичная и потихоньку в ручную начинают растягивать, приэтом дает команду ввести мне какой-то лекарственный препарат в вену. После него мои до этого терпимые схватки превращаются в нечто, но мы женщины гордые-терпим. Притом уже прошло 2-2,5часа с момента прокола. Врачи сами принимают решение (я не просила тк говорили, что не дают они) дать мне обезболивание. Мне легчает, но не надолго. Проходит 4ч с момента прокола, раскрытие всего лишь 5см, а меня начинает тужить!!!! От этой мысли начинаю сходить с ума!!! 5см за 4ч, надо еще … сколько??? до полного раскрытия, а меня тужит!!! Пристаю к врачам с вопросом сколько мне терпеть, продыхивать, говорю что долго я не смогу!!! Говорят терпи и дыши, обещают часа 2-3!!!! Прошу обезболивание, аргументируя, что просто потуги без больнючих схваток я пережить постараюсь, совещаются и колят. 30мин продыхиваю, потом уже нет сил да и возможности их продыхивать, ощущение, что меня разрывает. Начинаю подтуживаться, меня ругают, я плачу что могу навредить малышу, прошу врачей помочь мне, как не тужиться когда уже почти 2ч как тужит. В итоге приняла решение тужиться в голову, в лицо, мол и малыша не проталкиваю тем самым да и мне так полегче, при этом рычу как зверек. Хочу заметить, что ко мне периодически подходит одна врач и все уточняет как протекало у меня КС, уходит и ругается с заведкой, что сроно меня кесарить, а то могут меня потерять. В связи с этим меня обозначили как спецроженицу и роды у меня принимают чел 15 не меньше (тк слышала от стоящих людей такие фразы, столько работаю в рд хоть первый раз посмотрю как рожают!!!! Кто это? Я в шоке). В итоге 2,5ч потуг и вот оно заветное тужся!!! Ура!!!! Начинаю тужиться, вроде получается, горло пересохло жесть (но пить и даже мочить горло не разрешают, тк говорят что в любое время я получу общий наркоз, и пить мне нельзя). И тут на меня начинают покрикивать мол тужся сильнее дольше насколько возможно, я так и делаю, но их это не устраивает. Слышу слова, ребенок застрял в тазовых костях и ни туда ни сюда!!! ( я писала про размеры своего таза) я плачу от того что без сильна и не знаю что с малышом, а у него на шее двойное обвитие. Одна врач ложится мне на живот чтоб начать выдавливать малыша, за что получает от заведки!!! У меня рубец на матке и давить на живот опасно может шов лопнуть, тут же вопрос как же тогда быть. Между собой они говорят, что мол все ок под контролем, тоны сердца малыша на мониторе в норме, на что заведка отвечает, вы что забыли сколько у нас случаев тоны в норме, а ребенка достаем 1-2балла по Апгар!!! Они быстро совещаются и принимают решение накладывать вакуум!!! Я опять в соплях, на меня кричат, чтоб я собралась, что нельзя терять ни минуты. Говорят, что будут сейчас делать эпизио, спрашиваю зачем? Чтоб вакуум засунуть и чтоб голова потом не застряла во влагалище. На потуге 3 раза режут промежность, засовывают вакуум, включают, говорят чтоб тужилась, тем самым помогая его протолкнуть. И вот его достают кидают мне на живот. Он не плачет. Я кричу почему он не плачет, он не дышит. Пока кричала он закашлел и его забрали обрабатывать. И тут я увидела его голову….на голове шишка размером как раз под вакуум, в голове пустота, смотрю на него и безумно просто счастлива, что жив. Не думая во что все может вылиться(((. Тут начинают меня смотреть, залазиют рукой в матку, боль не описуемая, и говорят что, что-то там не то, что мол надо, чтоб все посмотрели (ручной осмотр) во главе с заведкой и надо принять решение, что если … то надо срочно удалять матку. Дают команду готовить операционную, я плачу, говорю, что терпеть уже нет сил, мне дают общий наркоз. Прихожу в себя, говорят, что все более менее прилично там у меня, анестезиолог даже шутит, рубец выдержал, можешь еще рожать. Говорят что куча внутренних разрывов, эпизио и трещины внешние ииии… прямая кишка вывалилась, ее заправляли. Все зашили положили лед на живот и обложили льдом все между ног. Добавили чтоб я не переживала, что современем у меня там все станет как и было ))) К слову место родить я уже не смогла не было сил, его просто вынимали. В это время слышала разговор про то, кто принял решение делать мне обезболивание, что не дай бог разорвалась бы матка, то я бы не почувствовала и … . спустя 2-3ч меня отвезли в палату. Встать я смогла только на следующий день, обработку швов просила делать не на кресле, а на кушетке. На 3 день ко мне подошли и сказали, что необходимо сделать узи и провести ручной осмотр, что бы понять что там с маткой, со швом, тк вопрос об удалении матки никто не снимал. Я рыдала на взрыд. Все оказалось не плохо. Но пришли анализы по гемоглобину – 68!!! Тут же говорят, что заказывают под меня кровь, надо делать переливание. Я пишу отказ, потом каждый день его писала, тк гемоглобин так и держался низким. Выяснилось, что меня каждый день контролировала по тел заведка, давала указания, что колоть, какие системы делать и тд и тп. И вот наконец-то 13 мая. Осмотр самой заведкой, перед этим анализы, еще раз узи. Итог я могу идти домой под расписку и написав опять отказ от переливания и сделав напрощание какую-то систему.
Хочу отметить, что бог уберег моего малыша и гематома – последствие вакуума осталась на голове такой крошечной, что все что мне назначили, это мазать мазью 4р в день и то мне кажется по тому, что я их достала, опасно ли это! На зрение, слухе и тд никак не сказалось ттт СБ, все что до сих пор напоминает это у него красный глазик. По Апгар его оценили на 9баллов!!!! Он был выписан уже на 3сутки и ждал меня. Я была в шоке)))
Когда меня осматривала заведка, она кинула такую фразу, ну вот ты счастлива что сама родила, я ответила, что я просто счастлива, что родила, тем самым повергнув в шок заведующую.
Я же из-за немыслимого отека промежности и боли в прямой кишке только на 10 сутки стала болеменее ходить как человек, а не как утка))) к слову внутри прямая кишка так до сих пор и кровоточит (похоже задели когда вправляли ее), хотя уже не так сильно.
Девочки у меня было КС и ЕР. И то и то прошло не удачно((( И вот на вопрос, что лучше КС или ЕР, я отвечаю, что и КС и ЕР хорошо, если все идет так как и должно быть!
6 пользователям понравилось это

29882_zlA6.png

Поделиться сообщением

[b]Лесика[/b], Слава Богу, все хорошо и с ребеночком, и у тебя все заживет и забудется.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Олеся, прочитала на одном дыхании!! Ты очень смелая!! Хорошо, что все закончилось хорошо!!!
С сыночком тебя!!)

[URL=http://www.odetta.ru/lines/]child_52_57640829_1270993813_sw168966376[/url]

Поделиться сообщением

Лесь, ты молодец что выдержала этот ужас ((( Поскорее тебе восстановиться!!! Хорошо что с малышом все в порядке! Здоровья вам!!!!!!! Изменено пользователем Tarantella

m78725.gif

Поделиться сообщением

Ндааа.. Хорошо что сама ответила про вопрос о ЕР и кс.. Обязательно бы каждый второй спросил!
Как ты сама оцениваешь то, что произошло? Надеялись на более благополучное течение родов? Или твои роды для них это - нормальные роды ЕР? Или мнения разделились по ЕР-КС, и старший по должности перевесил? Или это дело престижа - научить врачей рожать после кс?

[IMG]http://flines.ru/timelines/925506.jpg[/IMG]

[IMG]http://flines.ru/timelines/925504.jpg[/IMG]

Поделиться сообщением

Лесика, читаю волосы дыбом встают...
здоровья вам и малышу.
Вы герой.

[size=2] я верю в коллективный разум![/size]
[size=2]подари мне что-нибудь, чтоб я сказала "Вау! Самолёт!"[/size]

Поделиться сообщением

Олеся, ты герой! Здоровья тебе и твоему малышу!![img]http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/default/connie_rockingbaby.gif[/img]

[URL=http://flines.ru/]1265999.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Ужасно просто... Честно сказать, Пироговка меня ничем не удивила ((( Лесика, скорейшего восстановления тебе и здоровья малышу!

Поделиться сообщением

Лесика, здоровья вам и малышу!
Читала-волосы дыбом!
Напишите где рожали.

[font="Comic Sans MS"][size="3"][color="#0000FF"]каждая минута жизни- это шанс все изменить[/color][/size][/font]

Поделиться сообщением

Лесика, вы герой! Вы решились на ЕР после КС, это смелое решение!
Прекрасно, что с вами и малышом в итоге все хорошо, и это главное.
Странно, что была стимуляция родовой деятельности, с рубцом насколько я помню этого делать нельзя, тем более и раскрытия вначале не было.
Меня очень тронул ваш рассказ, я сама родила год назад ЕР после КС, но у меня только положительные эмоции ( но это уже другая история).
Вам скорейшего восстановления и позитивного материнства!

Поделиться сообщением

Олеся, здоровья тебе и малышу! Спасибо тебе за смелость, что рассказала как все было, сколько ты пережила. Слава Богу, что с сыночком все хорошо! Тебе скорейшего восстановления, теперь все у вас должно быть только хорошо!

line.gif
line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='lunaya' timestamp='1369156088' post='3095013']
Ндааа.. Хорошо что сама ответила про вопрос о ЕР и кс.. Обязательно бы каждый второй спросил!
Как ты сама оцениваешь то, что произошло? Надеялись на более благополучное течение родов? Или твои роды для них это - нормальные роды ЕР? Или мнения разделились по ЕР-КС, и старший по должности перевесил? Или это дело престижа - научить врачей рожать после кс?
[/quote]
))) так меня уже все кто только мог спросил что лучше, отвечаю - хорошо там где нас нет))))
да как эксперимент или дурь заведки оцениваю))) оооо... я ж когда на столе лежала и все пошло не так, мне заведка приперла бумажку с криками распишись что мол сама к нам приперлась на ер, а то потом типо буду искать крайних)))
сказала что первое кс не повод для след кс, показания к кс мол только тазовое предлежание может быть ))) да так то оно наверно правильно, но считаю что должно было все само начаться и чтоб строение таза моего не было таким узким и возможно б родила как выплюнула.
ааа еще когда я заведке сказала что рада что просто родила, она обомлела и спросила эт почему, говорю потому что матку я не планировала удалять и что возможно я еще хочу детей, на это получила ответ, что мол я не тем на столе занималась не фиг уши развешивать))) вот при кс мол могло быть тоже и б даже и не узнала)))

[quote name='Лека' timestamp='1369157924' post='3095050']
Ужасно просто... Честно сказать, Пироговка меня ничем не удивила ((( Лесика, скорейшего восстановления тебе и здоровья малышу!
[/quote]
я специально выбирала пирожок, у меня на руках было напрвление в калину, но я как раз туда и не хотела. и спустя вот 14дней эмоции поутихли и я уже по др смотрю на эту ситуацию - не известно что было бы будь кс или будь это др рд))) еще раз - хорошо там где нас нет!

[quote name='Marge' timestamp='1369157960' post='3095052']
Лесика, здоровья вам и малышу!
Читала-волосы дыбом!
Напишите где рожали.
[/quote]
пирожок

[quote name='marissela' timestamp='1369163502' post='3095199']
Лесика, вы герой! Вы решились на ЕР после КС, это смелое решение!
Прекрасно, что с вами и малышом в итоге все хорошо, и это главное.
Странно, что была стимуляция родовой деятельности, с рубцом [b]насколько я помню этого делать нельзя,[/b] тем более и раскрытия вначале не было.
Меня очень тронул ваш рассказ, я сама родила год назад ЕР после КС, но у меня только положительные эмоции ( но это уже другая история).
Вам скорейшего восстановления и позитивного материнства!
[/quote]
там много чего мне делали чего делать нельзя с рубцом на матке )))

29882_zlA6.png

Поделиться сообщением

[quote name='Лесика' post='3095275']
пирожок
[/quote]

20 или 21?

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Лестери' timestamp='1369156795' post='3095027']
Лесика, читаю волосы дыбом встают...
здоровья вам и малышу.
Вы герой.
[/quote]
+1, здоровья вам и малышу!!!

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

Олесь здоровья тебе с Кирюшей и поскорей забыть весь этот ужас.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_388189.png[/url]
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_388187.png[/url]

Поделиться сообщением

[b]Лесика[/b], спасибо за рассказ! Желаю поскорее восстановиться, минимизировать "убытки" здоровью (в т.ч. и психическому). Малышу тоже здоровья-здоровья и еще раз здоровья.

В который раз убеждаюсь, роды при нынешней системе здравоохранения - это такая лотерея для женщины. ((( Дай Бог вытянуть выигрышный билет.

Всё будет так как ты захочешь. Рано или поздно. Так или иначе. (М.Фрай)

Поделиться сообщением

Олеся, ты просто герой! Честно говоря у меня, рожавшей три раза, от твоего рассказа волосы на голове шевелятся! Но всё закончилось хорошо, впереди только позитив! Всей вашей семье крепкого здоровья!!! :give_heart:

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Лесика' timestamp='1369170162' post='3095275']

я специально выбирала пирожок, у меня на руках было напрвление в калину, но я как раз туда и не хотела. и спустя вот 14дней эмоции поутихли и я уже по др смотрю на эту ситуацию - не известно что было бы будь кс или будь это др рд))) еще раз - хорошо там где нас нет!
[/quote]
В Калинина жуткие перестраховщики - там ни один врач бы не взялся за ЕР при таких начальных условиях. А здесь не злодейка-судьба, а пофигизм и равнодушие. А вообще наверное правильно, что зла не держишь, такие эмоции только разрушительны.

Поделиться сообщением

Преклоняюсь перед Вашим мужеством!!!
Сама родила 4 детишек, но про такое прочитала впервые!
Теперь все у Вас будет ХОРОШО, иначе не может быть!!!
Счастья, здоровья и успехов всему Вашему семейству!!!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Лесика, то, что Вы пережили - просто ужас. У меня должно быть ПКС, пирожок, теперь боюсь идти туда. Это 20 или 21, Денисова или Сыретина? Напишите, пожалуйста, это очень важно!

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

ДЕВОЧКИ, всем спасибо за теплые слова. со мной рядом лежит здоровый, мой любимый мужчина. и это главное. а то что было забудется, и через лет 10 буду думать что этого и не было ))))
и все же девочки только богу известно что было бы ... если бы....., так что что есть то есть. и я благодарна врачам что они принимали своевременно верные решения и за такой исход. у сынули все отлично а у меня заживет))))
20 отд

29882_zlA6.png

Поделиться сообщением

[quote name='Лесика' timestamp='1369170162' post='3095275']
я специально выбирала пирожок, у меня на руках было напрвление в калину, но я как раз туда и не хотела.
[/quote]
ИМХО,вот это Вы конечно зря сделали,иметь направление в Калинина и пойти рожать в Пироговку :wacko:
В Калинина однозначно не стали бы ставить условия "или завтра сама или через неделю ПКС".
Выздоравливайте. :d_good_luck:

Поделиться сообщением

[b] Лесика[/b],читала ваш рассказ с замиранием сердца,пусть всё у вас и вашего малыша будет хорошо,здоровья вам.

15009_KPCG.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram