Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

lenave

Готовим комнату для школьника

50 сообщений в этой теме
В сентябре ребенок пойдет в школу, пока дите отдыхает на даче с моими родителями мы торжественно открываем ремонт во всех квартире и его любимой комнате.
Хотим обновить мебель и сделать ремонт. Порекомендуйте, какие торговые центры и магазины, рынки лучше рассмотреть? Икея, Касторама, Кубатура, Леруа, Мегамебель, Мягкофф? И главное - какую мебель для школьника лучше купить, чтобы ему было удобно заниматься? Хотелось бы, чтобы в процессе обучения ему было не просто удобно, но и интересно. Спасибо!

Поделиться сообщением

и вопрос по стулу, там же к парте есть "правильный" стул
medium_54eee74f77975.jpg
но душа тянется к крутящемуся, такому например ules-stul-dla-skol-nika-belyj__0114810_P
Насколько "правильный" правильный и удобный в пользовании? В крутящемся тоже прямая спинка, но вот насколько удобно с этой "звездой" в ногах... Или это не критично?
Поделитесь, кто чем пользуется и что лучше выбрать?

Меня просто бесит крутящийся стул. Дочь,когда уроки делает постоянно ездит на нем от стола и пишет лежа на столе на расстоянии отъехавшего стула.Она часто остается у бабушки. Там самый обычный стул с мягким сиденьем. Мне кажется,лучше такой обычный,чем крутящийся Изменено пользователем мама мани
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне кажется,лучше такой обычный,чем крутящийся

или крутящийся но с такими специальными заменителями колесиков - можно ставить а можно колесики..

парта у нас есть - моll а вот стул еще в муках выбора...

Поделиться сообщением

но душа тянется к крутящемуся, такому например ules-stul-dla-skol-nika-belyj__0114810_P

Насколько "правильный" правильный и удобный в пользовании? В крутящемся тоже прямая спинка, но вот насколько удобно с этой "звездой" в ногах... Или это не критично?

Поделитесь, кто чем пользуется и что лучше выбрать?

Я своему старшему "непоседе" тоже по-первой (11 лет назад) крутящийся стул брала - так что он на нем не вытворял и катался по квартире, и отъезжал-подъезжал к столу во время чтения, и просто вертелся как волчок вокруг своей оси - с тех пор я твердо знаю что если у мамы слабые нервы, то крутящийся стул не для нее...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У нас стол, как у вас на картинке. Не поднимаем столешницу вообще, т.к. всё начинает скатываться.

Стул первые три года был "правильный" - тяжеленная и неудобная штуковина, но может для первоклассника этот вариант удобнее. В прошлом году я купила крутящийся, с ортопедической спинкой, с поддержкой спины и подлокотниками. И ребенку, и мне он больше нравится. Удобно сидеть, легко пододвинуться.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

мы купили своей первоклашке такой стул

не крутится, регулируется по высоте и спинка

фирма libao

колесики и ручка для удобства передвигания

Изменено пользователем мамуча

Поделиться сообщением

[b][member=мама мани][/b], классические столы (серии: подростковая мебель) и классические стулья. У каждого индивидуальный (да и комнаты у детей отдельные).

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Можно поспамлю чуть-чуть? :) 

Закупка парт Дэми сейчас открыта. И стулья теперь есть и пластиковые и деревянные, деревянные лучше.

http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/70569/

Поделиться сообщением

Можно поспамлю чуть-чуть? :)

Закупка парт Дэми сейчас открыта. И стулья теперь есть и пластиковые и деревянные, деревянные лучше.

http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/70569/

Лен, а чем именно лучше? Тем что сидушки прочнее и всё?

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[b][member=Блажь][/b], да. пластиковые сидушки трескаются в лучшем случае через год эксплуатации, в худшем через месяц :( а на деревянные жалоб не было. и, кстати, отдельно купить спинку и сидение тоже можно, и поменять пластиковые детали самостоятельно.

Поделиться сообщением

работая репетитором, заметила, что стулья с колесиками - зло. всегда пересаживаю детей на простые стулья и работают дети лучше

стул пластиковый от ДЕМИ - говно

2 пользователям понравилось это

527950.png

Поделиться сообщением

и, кстати, отдельно купить спинку и сидение тоже можно, и поменять пластиковые детали самостоятельно.

А где можно купить деревянные сидушки?

У нас-то полгода пока в эксплуатации пластиковый стул, ничего ужасного в нём не увидела, но морально готова))

Сгоняла с этого стула даже дедушку весом чуть за 90кг. С мебелью всё ок осталось.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

да все там же, в закупке.

Ээээх, Лен, меня надо ткнуть прям носом в позицию. Пересмотрела ведь и не нашла.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

А какую настольную лампу лучше купить? Обычную или которая к столу крепится?
Я за ту, что крепится. Во-первых, не упадет, во-вторых. удобно управлять потоком света.

Поделиться сообщением

[member=Блажь], да. пластиковые сидушки трескаются в лучшем случае через год эксплуатации, в худшем через месяц :( а на деревянные жалоб не было. и, кстати, отдельно купить спинку и сидение тоже можно, и поменять пластиковые детали самостоятельно.

Справедливости ради замечу, что у нас пластиковый стул уже 4 года служит :-) Но, скорее, это исключение. Ребенок (да и все домашние) с самого начала были строго предупреждены о правилах пользования. Жаль, тогда еще не было деревянных стульев, иначе бы, конечно, заказывала его.

Я за ту, что крепится. Во-первых, не упадет, во-вторых. удобно управлять потоком света.

И место на столе не занимает.

Изменено пользователем bis_yu

1192281.jpg

Поделиться сообщением

А какую настольную лампу лучше купить? Обычную или которая к столу крепится?

Современные настольные дампы, да хоть те же из икеи, ещё надо умудриться уронить, там основание кг 1,5 весит. Управлять потоком света и в тех, и в других случаях одинаковые возможности. Но вот в плане экономии места на столе лампы с креплением конечно выигрывают.

Но имея опыт использования ламп с креплением на работе, для себя выводы сделала, что настольные лампы понадежнее будут.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

У нас лампа с креплением долго не живет. купили обычную))

У меня сейчас другая головная боль. Как разместить двух школьников водной комнате. Время пока еще есть подумать, будем делать в сентябре. Задумываюсь о таком варианте, может у кого есть опыт такого размещения, есть ли подводные камни?

1474525458.jpg

Изменено пользователем Скарлетт

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

У нас лампа с креплением долго не живет. купили обычную))

У меня сейчас другая головная боль. Как разместить двух школьников водной комнате. Время пока еще есть подумать, будем делать в сентябре. Задумываюсь о таком варианте, может у кого есть опыт такого размещения, есть ли подводные камни?
1474525458.jpg

Я считаю, за одним таким столом будет неудобно, будут мешать друг другу.
У меня дети в разных концах комнаты размещены.

Поделиться сообщением

У подруги дочь сидела некоторое время за подобным размещением стола. Говорят обе, что жарко сидеть, даже если батареи практически отключить.  Во время работы (в их комнате) сидишь спиной к дверям, неуютно себя чувствуешь. Не по феншую во всех смыслах)) Так и продлили рабочий стол к стенке.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Смущает в таком варианте фронтальный свет. Сама сидела так одно время, очень неуютно для глаз.

Поделиться сообщением

Если нет другого варианта размещения, то на окно можно повесить жалюзи, батареи отключать, и если окно достаточно большое, то шкаф по середине поместить, у меня болтали - мешали друг другу, в итоге один занимается в гостиной.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram