Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

lenave

Готовим комнату для школьника

50 сообщений в этой теме
В сентябре ребенок пойдет в школу, пока дите отдыхает на даче с моими родителями мы торжественно открываем ремонт во всех квартире и его любимой комнате.
Хотим обновить мебель и сделать ремонт. Порекомендуйте, какие торговые центры и магазины, рынки лучше рассмотреть? Икея, Касторама, Кубатура, Леруа, Мегамебель, Мягкофф? И главное - какую мебель для школьника лучше купить, чтобы ему было удобно заниматься? Хотелось бы, чтобы в процессе обучения ему было не просто удобно, но и интересно. Спасибо!

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу. Очень интересует выбор письменных столов, в какие магазины лучше ехать, чтобы был выбор?

Поделиться сообщением

У нас парта. Деми в комплекте со стулом. Очень удобно то, что регулируется по росту ребенка. Есть в Мягкове. Мы покупали в прошлом году в КШ.

Поделиться сообщением

унас тоже парта деми, стоит уже 3 года, растет с сыном, вполне правильная парта

правильная - это светлая однотонная столешница без "микимаусов", способная совершать наклон из горизонтального в наклонное положение.

если позволите, напишу несколько правил по обустройству школьной комнаты

- если позволяют средсдтва и время желательно смнеить обои, правда только если они были ооооч яркими и с ооооч активным деским принтом

- обозначить зону игр и зону работы так, чтобы игрушки не "проникали" в зону работы (учебы), если раньше им было вольготно, то теперь желательно их переселить в ящики и в угол, так, чтобы и достать их можно, но они уже скраю.

- в рабочей зоне создать уголок с минимумом зрительных эффектов. если обои яркие, хотя бы перед столом наклеить однотонный лист бумаги светло-зеленого, бежевого или спокойно голубого цвета. это психогогиена зрения и поддержка и так не стабильного внимания первоклассников

- обязательно продумать место на полках для тетрадей, учебников, канц товаров. порядок на рабочем месте - закон! и половина успеха в приготовлении д/з. и потом не забывайте отрабатывать алгоритм поведения ребенка перед работой, после работы, все убрать по местам, сложить в портфель, что надо на след день и т.д.   

- продумать аспекты инсоляции рабочего места. свет должен падать с противоположной стороны от рабочей руки. не  скупитесь на дополнительное освещение. лучше иметь лампу, которая прикрепляется прищепкой к полкам или к столу - более экономит пространство на столе. 

включать ее ОБЯЗАТЕЛЬНО с общим светом, иначе от нее тетради будут бликовать, а  глаза болеть.

- очень желательно отсутствие телевизора в комнате первоклассника.

- проверьте также его спальное место, может ребенок вырос из детской кровати, сон для первоклассника очень важен, нужно позаботиться о качестве сна. а для тех, кто идет рано в школу особенно и дневной.

бывает только неправльная обстановка в комнате мешает ребенку качественно учиться ))))

сори за страну советов

15 пользователям понравилось это

527950.png

Поделиться сообщением

У нас парта. Деми в комплекте со стулом. Очень удобно то, что регулируется по росту ребенка.

У нас тоже Дэми. Я пожалела, что купила стол, в котором вся столешница под наклоном, если делать наклон, все учебники и подставки уезжают. Если будете брать, то лучше где небольшая часть рабочая под наклоном и рядом часть стола, которая неподвижна.

Еще стулья у них ужасные - гайки торчат на сидушке и царапаются. Я покупала накидку. Но сам стул все равно быстро сломался.

1 пользователю понравилось это

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

У нас Moll, 6-й год пошел, покупали еще до школы, так что и парта и стул растут вместе с нами. Плюсы сплошные :) Из недостатков- цена:)

Поделиться сообщением

про стул - согласна - левый в деми, но идея у парты хорошая, у нас с полкой как раз, я ее не к парте привинтила а перед партой чуть повыше к стене, так что проблема падающих учебников решена ))))

527950.png

Поделиться сообщением

но идея у парты хорошая, у нас с полкой как раз, я ее не к парте привинтила а перед партой чуть повыше к стене, так что проблема падающих учебников решена ))))

А мы эту полку прикрутили на парту слева. Тоже удобно.

1192281.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу. Очень интересует выбор письменных столов, в какие магазины лучше ехать, чтобы был выбор?

Мы в ИКЕА покупали, там выбор большой и столов, и стульев. Третий год уже, все в порядке.

Поделиться сообщением

А мы эту полку прикрутили на парту слева. Тоже удобно.

Ну вот это хорошо, согласна. А я то стол только на картинке видела, заказала самый большой, оказалось неудобно. Наклон практически теперь и не используем.

Я недавно вживую эти столы в Мягкове увидела и только тогда поняла всю разницу.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Нам Икея подошла идеально, комната маленькая, около 13 м, стол свой у каждой дочки, причем один длинный, можно сидеть вдвоем. Шкафы и для одежды и для книг тоже Икея, можно легко подобрать коробочки-контейнеры. Сейчас утеплили балкон, получилась дополнительная игровая. Спортивный комплекс оставили, пару раз в день висят точно. Парты бы у нас заняли все место. Все равно места мало, много игрушек, не хотят ни с одной расстаться, книг, для творчества куча всего. Мольберт детский постоянно складываю, просят "нормальный" - как в художке. И мечта о телескопе уже несколько лет, обещаем на 10летие через три года. Как это все вместить? В плане хранения вещей-игрушек, Икея лучше всех. И главное приучить детей к порядку, у нас пока с этим перебои.

Поделиться сообщением

Мы тоже дочке заказали парту со стулом Дэми в т\ц Мягкофф. Вот ждемс... Я с начала эти парты увидела на детской выставке в музее им. Алабина, поговорила с представителем и взяла рекламный проспект, где очень подробно было объяснено преимущество данной мебели. Потом конечно же "пошерстила" сайты в инете, сравнивала цены, возможности и сроки доставки. Очень обрадовалась, когда данную закупку увидела в КШ, однако она была закрыта (последняя), т.к. не набрали минималку. Пришлось заказать в Мягкофф. Парта со стулом (и с мягкой накидкой), модель  СУТ 17/01 (с боковой и задними полками) обошлась нам больше 20 т.р. Вот так-то... А сколько ещё покупать... 

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/12_75b_45104C40_RmoeIPdoCurkeX2Dkrasotulxke_17_.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Парта со стулом (и с мягкой накидкой), модель  СУТ 17/01 (с боковой и задними полками) обошлась нам больше 20 т.р. Вот так-то... А сколько ещё покупать... 

Это вы длинную с тумбочкой приобрели?

Мы тоже Деми купили. Но которая без тумбочки только с боковой и задней  полками.  Нам посоветовали взять новую модель 14.12. К ней стул идет не пластиковый а деревянный уже. Продавец утверждает, что он гораздо надежнее.  Мне нравится.

dm_sut1402m_stul_n.jpg

Поделиться сообщением

Девушки, ещё где и какие покупаете столы/стулья для школьников?Перед первым классом купили обычный стол и крутящийся стул,сейчас ребенок вырос и неудобным всё стало.

Поделиться сообщением

Здесь вот еще стол есть. Не знаю, удобный ли? http://www.slavstolica-by.ru/images/detskaja/new/34_big.jpg

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

Здесь вот еще стол есть. Не знаю, удобный ли? http://www.slavstolica-by.ru/images/detskaja/new/34_big.jpg

а где можно  о нём почитать размеры,цену?Просто у нас  ограниченное пространство для стола,широкий не подойдёт

Поделиться сообщением

а где можно  о нём почитать размеры,цену?Просто у нас  ограниченное пространство для стола,широкий не подойдёт

http://www.slavstolica-by.ru/detskaja.htm у зеленого размеры  105х71х80.9-101.9  А вообще, внизу страницы в разделе столы и стулья есть 4 стола с размерами. И еще вариант для подрощенного ребенка или менее детсикй

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

У нас тоже парта, очень удобно, хорошо что регулируется, а то малышня быстро растет.

Поделиться сообщением

и вопрос по стулу, там же к парте есть "правильный" стул

medium_54eee74f77975.jpg

но душа тянется к крутящемуся, такому например ules-stul-dla-skol-nika-belyj__0114810_P

Насколько "правильный" правильный и удобный в пользовании? В крутящемся тоже прямая спинка, но вот насколько удобно с этой "звездой" в ногах... Или это не критично?

Поделитесь, кто чем пользуется и что лучше выбрать?

Поделиться сообщением

[b][member=light][/b], неужели вы сами на таком стуле (1 фото) не сидели?  Очень распространенный, в любой школе был и есть.. я на таком вообще не могу сидеть. если честно

Поделиться сообщением

[member=light], неужели вы сами на таком стуле (1 фото) не сидели?  Очень распространенный, в любой школе был и есть.. я на таком вообще не могу сидеть. если честно

нуу.. я так давно училась, что и не помню. Если и был подобный, то негатива к нему не сохранилось. И на прямых стульях мне сидеть достаточно комфортно. Волнуюсь удобно ли будет ребенку при усадке двигать такой стул.. С колесами наверное в этом плане сподручнее, но на нем ноги под прямым углом вряд ли поставишь... В общем, хочется более содержательного ответа)

Изменено пользователем light

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram