Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

sobolenkas

Хочу кормит грудью

Здравствуйте! Дочку родила в 2008 году ПКС (миопия). К груди приложили на 2 сутки после КС. Естевственно молока не было, дочка просила кушать, докармливали смесью.Сцеживать у меня не получалось, толи грудь тугая, толи я неумеха. Скажу еще, что и сам процесс кормления был очень болезненным. В итоге на 6 сутки нас выписали домой, докармливали так же смесью. Дочка стала отказываться от груди и молока совсем не стало (его и было не много). На смешанном вскармливании мы были от силы 2 недели. Потом ИВ. Сейчас ждем еще малыша, хочу кормить грудью. Будет ПКС. Что мне нужно делать, чтобы у меня вО время появилось молоко, чтобы оно у меня ПОЯВИЛОСЬ,как наладить ГВ. Купила молокоотсос Медея электрический.

Всем добра :)))

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Попросите приложить к груди сразу после КС (если эпидуралка конечно). Потом после эпид. наркоза переводят в обычную палату из ПИТа на след. день.Меня в тот же перевели,родила ночью,в 17 часов перевели,сразу приложила к груди,дочь брала неохотно после смеси,но к след. кормлению сосала с удовольствием. Смесью не докармливайте,соску не давайте, давайте грудь-молоко придет быстрее,в случае возникновения трудностей обратитесь к консультанту по ГВ. Изменено пользователем Innusik

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Innusik' timestamp='1367927515' post='3081313']
Попросите приложить к груди сразу после КС (если эпидуралка конечно). Потом после эпид. наркоза переводят в обычную палату из ПИТа на след. день.Меня в тот же перевели,родила ночью,в 17 часов перевели,сразу приложила к груди,дочь брала неохотно после смеси,но к след. кормлению сосала с удовольствием. Смесью не докармливайте,соску не давайте, давайте грудь-молоко придет быстрее,в случае возникновения трудностей обратитесь к консультанту по ГВ.
[/quote]
Наркоз общий.

Поделиться сообщением

какая разница? отойдете быстрее))) в 22.30 меня прокесарили под общим в 00.00 принесли кормить)) и потом в 6 утра))далее через каждые 3 часа как по режиму положено)) через ночь принесли насовсем))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

И настраивайте себя...что это труд,нужный)) да больно,да трудно...тяжело...Но нужно! всем так же больно :connie_rockingbaby:

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

[quote name='Burmantinka' timestamp='1367943497' post='3081590']
И настраивайте себя...что это труд,нужный)) да больно,да трудно...тяжело...Но нужно! всем так же больно :connie_rockingbaby:
[/quote]

Вообще не согласна, что "всем больно"! Зачем заранее так себя настраивать?? Кормление грудью - это кайф!!! У меня были ЕР, но молоко пришло тоже не сразу, где-то на вторые сутки. И сначала дочка совсем не брала грудь, а потом мне показали, как нужно правильно ее приложить, она начала чмокать и молоко прямо прихлынуло. И никакой боли, трещин и пр - ттт - хотя минус первый размер и никак заранее грудь не готовила!

Вы настройтесь, что все будет ок, молоко обязательно придет - это физиология)) И начинать процесс молокодобычи)) надо именно с ребенка, а не со сцеживания, молокоотсоса и т.д. Грудь реагирует на детский ротик, а не ваши руки или девайсы! Лучше в роддоме найдите кого-то из персонала, кто поможет правильно приложить. Удачи вам :)

[color="#00FF00"][size=3][font="Comic Sans MS"]Все женщины двуличные - одна личность добрая и нежная,
а вторая появляется тогда, когда обидят первую.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Самое главное, как себя настроить. Тоже было больно и насадки покупала на соски, правда от этого уже страдал ребёночек, потому что силёнок не хватало сосать эту резину. Сцеживалась. Впервые дни шло молозиво, и его сцеживала, и отдавала ребёночку из бутылки ничего не выливала и после когда малыш пососёт грудь сцеживала и ему давала. Молокоотсос Вы приобрели хороший, я им давольна. Для лактации рекомендую гомеопатические гранулы М*л*е*к*о*и*н и чай Л*а*к*т*о*в*и*т (я употребляла до 5 мес.) Кормлю до сих пор и умиляюсь! Успехов :i-m_so_happy:

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

[quote name='sobolenkas' timestamp='1367935960' post='3081486']
Наркоз общий.
[/quote]По показаниям или сами выбрали?Если сами-лучше эпидурал,видела как девочки поле общего отходят,ну на фиг. Изменено пользователем Innusik

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Innusik' timestamp='1367953797' post='3081810']
По показаниям или сами выбрали?Если сами-лучше эпидурал,видела как девочки поле общего отходят,ну на фиг.
[/quote]
Выбрала общий. Спинальный наркоз вообще не рассматриваю.

[quote name='NatGr' timestamp='1367951638' post='3081755']
Самое главное, как себя настроить. Тоже было больно и насадки покупала на соски, правда от этого уже страдал ребёночек, потому что силёнок не хватало сосать эту резину. Сцеживалась. Впервые дни шло молозиво, и его сцеживала, и отдавала ребёночку из бутылки ничего не выливала и после когда малыш пососёт грудь сцеживала и ему давала. Молокоотсос Вы приобрели хороший, я им давольна. Для лактации рекомендую гомеопатические гранулы М*л*е*к*о*и*н и чай Л*а*к*т*о*в*и*т (я употребляла до 5 мес.) Кормлю до сих пор и умиляюсь! Успехов :i-m_so_happy:
[/quote]
Спасибо Вам большое!!! Будем стараться!

[quote name='Burmantinka' timestamp='1367943497' post='3081590']
[/quote]
Я понимаю, что это труд и готова делать все , чтобы молоко пришло. А в палате со мной лежали девочки, которым вообще не было больно.

Поделиться сообщением

[quote name='sobolenkas' post='3082005']
А в палате со мной лежали девочки, которым вообще не было больно.
[/quote]
подтверждаю, вообще не больно, если правильно приложить. Мы с ребенком неделю приспосабливались, чтоб соски у меня появились и молока особо и не было, потому что не мог нормально взять, рот не открывал хорошо, но смесь не разводила из принципа, стояла на самый-самый крайний случай, все наладилось

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

[b]sobolenkas[/b], добрый день! Как хорошо, что вы заранее решили подготовиться к кормлению второго малыша. Уверена, что при правильном настрое шансы очень высокие. Само по себе кесарево не является препятствием для налаживания полноценного ГВ, просто есть свои особенности и нюансы. Чем раньше новорожденный "познакомится" с грудью, тем лучше. Еще лучше, если первое знакомство будет именно с грудью, а не с бутылочкой. По возможности, постарайтесь договориться с медперсоналом, чтобы не докармливали. Как только вы отойдете от наркоза, уже можно прикладывать ребенка к груди. Даже если полноценного кормления не состоится, важен сам контакт с вами, с грудью, даже капли молозива, которые вы выдавите ребенку в ротик, уже очень важны. Если по какой-то причине ребенок пока будет находиться отдельно от вас, найдите в себе силы сцеживаться. Сцеживания должны быть регулярными, не реже 1 раза в 3 часа по 10-15 мин. каждую грудь. Это важно! Когда уже все наладится, ребенок будет на ГВ по требованию, сцеживания не нужны, но в ситуациях временного разлучения это единственный способ поддержать лактацию.
Не знаю, когда ожидается рождение малыша, но думаю, у вас еще есть время познакомиться с замечательным сайтом Виктории Нестеровой [url="http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html"]Подсказки для кормящих мам[/url]. Слева на страничке этого сайта меню, походите по ссылкам, что-то можно распечатать и взять с собой. Особенно обратите внимание на [url="http://breastfeeding.narod.ru/rps.html"]смягчение давлением[/url] (очень может пригодиться при приходе молока) и [url="http://breastfeeding.narod.ru/newman.html"]статьи Джека Ньюмана[/url] (сжатие груди тоже очень нужная вещь, может пригодиться вначале, как и информация по сцеживанию руками). Прямо из роддома можете мне звонить (телефон в подписи), если будут вопросы или сомнения какие-то, чем могу помогу :).
И еще, девочки выше уже писали: больно не должно быть при кормлении. Боль терпеть нельзя. Скорее всего, ребенок приложен неправильно, грудь не достаточно глубоко в ротике у малыша, надо аккуратно забрать и добиваться более глубокого захвата. Может быть небольшая болезненность в момент прикладывания, она сохраняется недели 2 после родов, свзяана с гормональной перестройкой и чувствительностью сосков из-за этого. Но такая боль длится секунд 10, потом уже должно быть не больно.
Если понадобится докорм, лучше докармливать не из бутылочки с соской, а дать малышу пососать свой палец подушечкой вверх, и из шприца без иглы влить по пальцу в ротик. Знакомство с бутылочкой одна из самых распространенных причин неудач с ГВ :(.

Поделиться сообщением

[quote name='Елена_Тихонова' timestamp='1367991608' post='3082096']
[b]sobolenkas[/b], добрый день! Как хорошо, что вы заранее решили подготовиться к кормлению второго малыша. Уверена, что при правильном настрое шансы очень высокие. Само по себе кесарево не является препятствием для налаживания полноценного ГВ, просто есть свои особенности и нюансы. Чем раньше новорожденный "познакомится" с грудью, тем лучше. Еще лучше, если первое знакомство будет именно с грудью, а не с бутылочкой. По возможности, постарайтесь договориться с медперсоналом, чтобы не докармливали. Как только вы отойдете от наркоза, уже можно прикладывать ребенка к груди. Даже если полноценного кормления не состоится, важен сам контакт с вами, с грудью, даже капли молозива, которые вы выдавите ребенку в ротик, уже очень важны. Если по какой-то причине ребенок пока будет находиться отдельно от вас, найдите в себе силы сцеживаться. Сцеживания должны быть регулярными, не реже 1 раза в 3 часа по 10-15 мин. каждую грудь. Это важно! Когда уже все наладится, ребенок будет на ГВ по требованию, сцеживания не нужны, но в ситуациях временного разлучения это единственный способ поддержать лактацию.
Не знаю, когда ожидается рождение малыша, но думаю, у вас еще есть время познакомиться с замечательным сайтом Виктории Нестеровой [url="http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html"]Подсказки для кормящих мам[/url]. Слева на страничке этого сайта меню, походите по ссылкам, что-то можно распечатать и взять с собой. Особенно обратите внимание на [url="http://breastfeeding.narod.ru/rps.html"]смягчение давлением[/url] (очень может пригодиться при приходе молока) и [url="http://breastfeeding.narod.ru/newman.html"]статьи Джека Ньюмана[/url] (сжатие груди тоже очень нужная вещь, может пригодиться вначале, как и информация по сцеживанию руками). Прямо из роддома можете мне звонить (телефон в подписи), если будут вопросы или сомнения какие-то, чем могу помогу :).
И еще, девочки выше уже писали: больно не должно быть при кормлении. Боль терпеть нельзя. Скорее всего, ребенок приложен неправильно, грудь не достаточно глубоко в ротике у малыша, надо аккуратно забрать и добиваться более глубокого захвата. Может быть небольшая болезненность в момент прикладывания, она сохраняется недели 2 после родов, свзяана с гормональной перестройкой и чувствительностью сосков из-за этого. Но такая боль длится секунд 10, потом уже должно быть не больно.
Если понадобится докорм, лучше докармливать не из бутылочки с соской, а дать малышу пососать свой палец подушечкой вверх, и из шприца без иглы влить по пальцу в ротик. Знакомство с бутылочкой одна из самых распространенных причин неудач с ГВ :(.
[/quote]
Спасибо огромное!

Поделиться сообщением

[quote name='sobolenkas' timestamp='1367985734' post='3082005']
Выбрала общий. Спинальный наркоз вообще не рассматриваю.

Спасибо Вам большое!!! Будем стараться!

Я понимаю, что это труд и готова делать все , чтобы молоко пришло. А в палате со мной лежали девочки, которым вообще не было больно.
[/quote]
Девочки вы не поняли))) У вас же КС?? А при сосании матка сокращается...Вы забыли,как тянет и болит низ живота...это естественные роды...А с швом еще дольше и неприятнее,что поделать...

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

[quote name='Burmantinka' timestamp='1368003135' post='3082379']
Девочки вы не поняли))) У вас же КС?? А при сосании матка сокращается...Вы забыли,как тянет и болит низ живота...это естественные роды...А с швом еще дольше и неприятнее,что поделать...
[/quote]
Боль в груди при сосании была.

Поделиться сообщением

[b]sobolenkas[/b], желаю вам удачи! :d_good_luck:

Первую дочку кормила до 1,6 без проблем, она в родзале сразу присосалась. А младшая доча ни как не могла грудь правильно взять. Я зубами подушку держала, чтобы не орать на всю квартиру от боли... Я то думала, что уже опытная мама, но решила пообщаться с консультантом по груд. вскармливанию. И слава богу всё наладилось. И еще прокормила 1 год и 5 мес.

line.gif
line.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте. помогите пожалуйста, если сможите! моей дочке 3 Месяца. до месяца кормила только грудью, на 2-ом месяце начала докармливать смесью, т.к совсем перестала наедаться моим молоком. а со 2-ого месяца начала кормить только смесью, молока стало к этому моменту совсем мало да и плюс ко всему переезжали в другое место, не получалось кормить. молока сейчас совсем нет, но я хочу его восстановить, мне очень хочется дальше продолжать кормить, но она больше не берет мою грудь, начинает сильно плакать. и выделения в груди стали по моему солоноватые. как быть в этой ситуации? как восстановить молоко? что сделать чтоб дочь начала брать грудь? как вернуть сладость молоку? уже наверное все что можно перепробовала, чтоб она начала сосать грудь. она вроде начинает, а после у нее рвотный рефлекс открывается

Поделиться сообщением

Девочки, если кому-то надо восстановить ГВ или увеличить количество молока, могу отдать - Дополнительную систему кормления (SNS) Медела. 

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48194.png[/url]

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48195.png[/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram