Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Alice

Подарки пенсионерам на первомай

Девочки, помогите уточнить информацию!

Моим бабушке и дедушке соседка рассказала, что на эти майские праздники всем пенсионерам пришли подарки от губернатора (или от мэра).
Но нашим-то ничего не пришло, а они ждут, попросили меня выяснить, где дают подарки.
По поиску и на сайтах администраций пока никакой информации не нахожу, а звонить в администрации во время праздников смысла нет...

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

[b]Alice[/b], может быть вот это имелось в виду:

[quote][b]В честь Дня Победы[/b] от имени губернатора Самарской области 65 тысяч [b]ветеранов и участников Великой Отечественной войны[/b] получат подарки.
По данным портала SamRU.ru, самарским ветеранам вручат продовольственные наборы и поздравительные открытки. В продуктовый набор войдут сыры, колбасы, конфеты к праздничному столу.
Уже скоро подарки ветеранам начнут разносить сотрудники центра социального обслуживания.[/quote] Изменено пользователем Madlen

295358.png

295359.png

Поделиться сообщением

[quote name='Alice' post='3077639']
Моим бабушке и дедушке соседка рассказала, что на эти майские праздники всем пенсионерам пришли подарки от губернатора (или от мэра).
[/quote]
мою бабушку поздравляют ежегодно, но она участник ВОВ. Если ваши тоже участники, то обязательно должны придти. и это подарок не на первомай, а день Победы, просто заранее поздравляют. Изменено пользователем NadinS

line_174_beg_0_time_1388102400_color_8_c

0 - 3270гр/53см     

1год - 10300гр/74см 

1год 3мес - 10800гр/77см

1год 6мес - 11000гр/81см

1 год 10 мес - 12000гр/86см

Поделиться сообщением

Нет, мои не участники, они были подростками в войну. Но о подарке им похвалилась соседка, которая их младше, вряд ли войну застала, точно не ветеран труда, обычная пенсионерка, и она уже получила подарок.
Почему они не расспросили ее, где она его взяла и что в подарке - это загадка :) Ответы на эти вопросы поручено искать мне :)

Поделиться сообщением

[quote name='Alice' post='3077689']
Нет, мои не участники, они были подростками в войну. Но о подарке им похвалилась соседка, которая их младше, вряд ли войну застала, точно не ветеран труда, обычная пенсионерка, и она уже получила подарок.
Почему они не расспросили ее, где она его взяла и что в подарке - это загадка Ответы на эти вопросы поручено искать мне
[/quote]
так носят и вдовам ветеранов - может у нее муж воевал... в прошлые года подарками обеспечивали и труженников тыла - тех кто работал на благо фроната в войну - может она к этой категории подходит... Изменено пользователем Людочка

Поделиться сообщением

Нам в организацию (бюджетники) пришло предписание-организовать праздник ветеранам, собираем продуктовые наборы, еще будут цветы и чаепитие, приглашают ветеранов старше 70 лет. В прошлые годы, говорят, все это было централизовано,была разнарядка от горадминистрации, по несколько человек от организаций -стариков приглашали на концерт,дарили подарки.

Поделиться сообщением

Мы в организации поздравляем всех пенсионеров–бывших сотрудников. Тоже продуктовые наборы и концерт. Может соседку с бывшей работы поздравили?

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Моей бабушке пришло какое-то письмо про подарок, но подарок этот заключался в виде бесплатной транспортной карте:) бабушке 87 лет, какая карта? И более того, оказалось, чтоб ее получить моей бабушке следовало через суд доказать, что она являлась труженицей тыла. Конечно, она отказалась от такого подарка. А другой бабушке (она старше, но в свое время успела оформить документы и получить статус труденницы тыла) эту карту дарят каждый год, но она вроде тоже перестала брать, тк пользуется маршрутками в основном , тк заходить в них удобнее) про продовольственные наборы- ни разу и речи не было. А вот бабушке мужа как-то вручили какой-то электронный будильник в кач-ве подарка от губернатора и наверно коробку конфет (она тоже труженица тыла).
Да, они все реальные труженницы- мои работали в Сибири на оборонных заводах, у мужа тоже бабушка вкалывала всю войну...

Поделиться сообщением

В прошлые годы были другие подарки - набор полотенец, чайник с чашками и что-то еще, а в этом набор из сыра, двух видов колбас и т.п.

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' post='3077809']
А вот бабушке мужа как-то вручили какой-то электронный будильник в кач-ве подарка от губернатора и наверно коробку конфет (она тоже труженица тыла).
[/quote]
это в прошлом году кажется было, я долго смеялась над этим подарком - электронный будильник, все кнопки на англ.языке, с инструкцией тоже непонятки, бабуля (84 года) покрутила в руках, не нашла даже где включить, попросила меня разобраться. я все настроила, начала ей объяснять что где - но после 20-ти минут поняла, что это бесполезно, хотя она у меня еще бодрячком))) а еще в этом же пакете был диск двд с военными песнями))) в будильнике кстати проигрывателя нет))) мне вот интересно, неужто было рассчитано, что у всех пенсов есть двд-проигрыватель или они все с детьми живут? в общем, диск с нарядной коробочкой теперь как картинка на комоде стоит, а будильник ушел подарком к правнучке)))[quote name='Porivaika' post='3077809']
одарок этот заключался в виде бесплатной транспортной карте
[/quote]
так у них и так проезд бесплатный, по удостоверению. в маршрутках в том числе... нашей никогда не приносили карту.

0 - 3270гр/53см     

1год - 10300гр/74см 

1год 3мес - 10800гр/77см

1год 6мес - 11000гр/81см

Поделиться сообщением

[quote name='NadinS' timestamp='1367565635' post='3077929']
это в прошлом году кажется было, я долго смеялась над этим подарком - электронный будильник, все кнопки на англ.языке, с инструкцией тоже непонятки, бабуля (84 года) покрутила в руках, не нашла даже где включить, попросила меня разобраться. я все настроила, начала ей объяснять что где - но после 20-ти минут поняла, что это бесполезно, хотя она у меня еще бодрячком))) а еще в этом же пакете был диск двд с военными песнями))) в будильнике кстати проигрывателя нет))) мне вот интересно, неужто было рассчитано, что у всех пенсов есть двд-проигрыватель или они все с детьми живут? в общем, диск с нарядной коробочкой теперь как картинка на комоде стоит, а будильник ушел подарком к правнучке)))
так у них и так проезд бесплатный, по удостоверению. в маршрутках в том числе... нашей никогда не приносили карту.
[/quote]

ЛОЛ, моим бабушке с дедушкой 2 комплекта такой радости в прошлом году принесли))) И судьба диско-будильничного подарка примерно такая же - будильники по внукам разошлись, а диски лежат. Мне кажется, не так просто пожилым людям подарок подобрать, чтобы и памятный, и полезный, и бюджетный. Ну не тапочки же дарить от администрации в самом деле)) Но мои все равно порадовались - внимание в любом виде приятно!

[color="#00FF00"][size=3][font="Comic Sans MS"]Все женщины двуличные - одна личность добрая и нежная,
а вторая появляется тогда, когда обидят первую.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Marussia' post='3077956']
Но мои все равно порадовались - внимание в любом виде приятно!
[/quote]
не, конечно приятно, что говорить. дареному коню, как говорится... но вот в этом году продовольственному подарку бабуля намноооого больше рада была! тут же всем позвонила, похвалилась, открыла тортик, распределила когда какие продукты есть будет)))) в общем, реально нужный подарок)))

0 - 3270гр/53см     

1год - 10300гр/74см 

1год 3мес - 10800гр/77см

1год 6мес - 11000гр/81см

Поделиться сообщением

Ну вот прислали приглашение получить подарок, по телефону сказали, что карта, надо прийти и получить ее. Про проезд не скажу, тк бабули у нас почти никуда не ездят)
Про двд- не не было такого приложения к будильнику:) ))) бабуля вообще не сразу поняла, что за штука:))) Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

[quote name='NadinS' timestamp='1367572318' post='3077967']
не, конечно приятно, что говорить. дареному коню, как говорится... но вот в этом году продовольственному подарку бабуля намноооого больше рада была! тут же всем позвонила, похвалилась, открыла тортик, распределила когда какие продукты есть будет)))) в общем, реально нужный подарок)))
[/quote]
Ага,особенно бутылка водки "порадовала",моя бабуля именно из-за нее почему-то расстроилась.Я ей сказала,чтобы она представила,что это фронтовые 100 грамм,ну ладно говорит,пусть стоит,9 числа придете,помянем ей всех,кого уже нет.

Поделиться сообщением

подарки разносят на дом от губернатора всем ветеранам и тем кто по статусу приравнен к ним, т.е. труженики тыла и дети которые работали во время вов ну и т.д. позвоните в свой районный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов и уточните положен ли вам подарок адреса и тел можно узнать на сайте здесь http://www.minsocdem.samregion.ru/

[size=2] [/size] 

Поделиться сообщением

Моей бабушке тоже принесли продуктовый набор от губернатора. Она вдова ветерана. В том году тоже были будильник и диск в военными песнями, она все это подарила внукам. А в этом году такая довольная продуктовым набором. Что еще для счастья надо.

89201.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram