Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

pumba

За и против переезда в Тольятти

39 сообщений в этой теме
Хочу узнать мнение людей живущих в этом городе, мне очень нравится Комсомольский район, поэтому хочу услышать все за и против переезда из Самары в этот город. Интересна будет инфо по школам и детсадам этого района.

Поделиться сообщением

читаю, читаю про плюсы Тольятти, ну никак не могу перестроить свою нелюбовь к этому городу, хаотичен, улицы слишком широкие, и кажется весь город - однотипность и пром зона, нет уюта.

527950.png

Поделиться сообщением

В целом положительное отношение к Комсомольскому - родня на Лизы Чайкиной и Мурысева живут. С удовольствием приезжаю в гости, с удовольствием гуляю по городу, но вот чтоб жить... Не знаю, решилась бы я?
А новый город меня по-прежнему пугает! Вроде все чисто. улицы широкие, но я путаюсь стабильно! и одностороннее движение - прям не знаешь где свернуть, а уж если не там! - Боже! - фиг найдешь место, где развернуться!
Но в целом - люблю Тлт

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

[quote name='antoks' timestamp='1370551039' post='3110445']
чем интересно школьное образование в тольятти лучше?
[/quote]
ЕГЭ пишут под капирку -как один:))) наверно, дружно узнают и решают...
По рейтингу риа не тольяттинская школа на первом месте...я правда не помню, вошли ли они в 10.
Но сколько помню, Тольятти всегда был "лучше", "современней", даже "больше" Самары... Город как город, как наши микрорайоны наполяне Фрунзе (сорри, барбошиной) или как ново-вокзальная ул, поэтому думаю, что если из таких районов переезжать, то разницы то и не будет, дажеТольятти и лучше покажется. Если из центра, то вряд ли там будет уютно...

Поделиться сообщением

Я много лет уговаривала переехать в Тлт, он у меня коренной житель, родился и жил, пока я не встретилась))) Мне там нравится, квартира была в Комсомольском районе на ул. Матросова. Люблю ее до сих пор. Продали и последняя надежда туда переехать улетучилась. Вот не знаю почему, но хочется мне туда. А муж там жил и мечтал жить в Самаре..До сих пор спит и видит когда туда переедет. Ему не нравится его город ( может потому,что работает там до сих пор) :) 

762607.gif

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/]762608.gif[/url]

Поделиться сообщением

если из таких районов переезжать, то разницы то и не будет, дажеТольятти и лучше покажется. Если из центра, то вряд ли там будет уютно...

Вот, кстати, да. Родители живут на Ново-Вокзальной - жила б я там - Тольяти был бы пределом мечтаний. А из центра Самары туда уехать - да никогда!

Правда, старый город сейчас очень сильно в Самаре сдал, грязный, обветшалый, публика - жуть. Самый приятный сейчас район для жизни - от "Звезды" и в центр, полоса от Волги до пр. Ленина вплоть до пл. Куйбышева.

Съездила в Тольятти летом - ну да, посимпатичнее, чем летом. Но душа не лежит, очень безлико.

Поделиться сообщением

я прожила с дочкой в Тольятти месяц 3 года назад.. мне понравилось.. жили в Автозаводском на Рябиновом бульваре.. тихо, спокойно, детские площадки хорошие.. куча магазинов и все с пандусами! так как мы тогда еще были с коляской, было актуально очень) во все магазины - маленькие и большие супермаркеты - заходила со своим пакетиком с "детским" содержимым, никто не просил сдать или показать на выходе.. но! я не нашла там хлебных киосков! совсем! а хлеб, который в суперах продается, такое резиновое гэ... родители привозили нам хлеб из Самары)

движение на дорогах как-то не напрягало.. хотя и в пробках стояли.. и навигатора тогда еще не было у меня, не терялись)

но водилы там хамоватые.. пару раз меня чуть не побили))

Поделиться сообщением

Я уж не помню, когда в Самаре просили сдать пакет или показать его содержимое:) я имею ввиду небольшие супермаркеты, только в ашане... В Кинеле вон вообще в магнит со своими сосачками заходили, Хотя там продают такие и впритык к закрытию:) а вот хлеб как раз тольяттинский люблю покупать, а уж сушек лучше и нет:)

Поделиться сообщением

Я извиняюсь,может я совсем не вовремя))))На бульваре Ленина хорошее музучилище, очень хорошие преподаватели есть,по крайней мере по классу фортепиано-точно))

Всем большое спасибо за ответы, сегодня приезжали смотрели квартиры, чистота, порядок и тишина. В Самару заехали сразу какая то суета, грязь и толпы народа. Старшая:"все, говорит, поедем в Тольятти жить" Мне то по идее терять нечего, опасаюсь только как ребенка в новой школе примут,и хорошую музыкалку бы найти, что бы продолжить обучение. Может кто что слышал?

[url=http://forumok.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Девочки, принимайте в компанию :)

Напишу свои впечатления о жизни в Тольятти в плюсах и минусах:

+ Просторно. Улицы в Автозаводском районе - на зависть многим городам.

+ Много новых кварталов, где новые дома с современными квартирами. И снять квартиру можно недорого.

+ Много магазинов шаговой доступности - по дороге домой всё можно купить без проблем.

+ Открылись большие сетевые супермаркеты типа Касторама и ПаркХаус - для шопоголиков.

+ Большие лесные массивы внутри города, да и внутриквартальные дворы большие и в основном благоустроенные.) 

+ Открыли наконец спорт комплекс Арена - будет где современным чемпионам тренироваться.

+ Дачные массивы рядом и землю вполне можно купить недорого.

- По сравнению с Самарой мало развлечений (приехала подруга из Томска - за две недели исчерпали все возможные варианты).

- Меньшие возможности с учёбой студентов (ТГУ как был на уровне политеха  :negative: , так и остался). Остальные только дипломы печатают на мой взгляд. Сына отправлю учиться в Москву однозначно!

- Рядом много хим.предприятий - так что Центральный район для местожительства не советую. Впрочем, ветер в основном сдувает всё от города. 

- Как везьде не хватает бесплатных поликлиник и мало толковых врачей. Но есть большой медгородок -

где помереть не дадут в случае чего...

Счастливая дважды мама.

Поделиться сообщением

Цитата

Здравствуйте, девушки! Надеюсь на принятие вашей компанией)) Переезжаем семьей из северного города в Тольятти этим летом, в Автозаводской район.

Поделиться сообщением

Лично я наоборот из Тольятти хочу переехать в Самару из за того, что в Тольятти нормальной работы всё меньше и меньше....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram