Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Везучка

Натуральные чистящие средства-альтернатива магазиным

Всё чаще думаю есть ли альтернатива покупным средствам по уходу за домом:моющее для посуды,чистящее для всех поверхностей,средство для туалетов и ванных комнат?Было бы интересно послушать если кто то уже пользуется подобными средствами.Слышала что некоторые моют посуду горчичным порошком-интересно хорошо ли отмывает жир?

Поделиться сообщением

Горчичный порошок отмывает жир шикарно :girl_pinkglassesf:
Но мне лично не удобно было пользоваться им в сухом виде, я делала смесь: в бутылку из-под Амвея насыпала горчичный порошок (3-4 ст.л.), заливала это горячей водой, добавляла эфирное масло мяты в качестве отдушки и взбалтывала. Наливала на губку, как обычное средство.
Меня спасало в период обострения моей аллергии на всю бытовую химию.
Попробовала использовать горчичный порошок для посудомойки - ерунда. Сода тоже. Да еще и трудносмываемый белесый налет мне дала.

Малышева в своей передаче часто советует использовать для дезинфекции, например, сантехники уксус. Наливать его в пульверизатор. Но я не переношу этот запах, поэтому не пробовала. А так средство убивает "все известные бактерии наповал" :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' timestamp='1366868365' post='3071317']
в бутылку из-под Амвея
[/quote]
бутылка с распылителем или с крышечкой?

Поделиться сообщением

Я уже почти 7лет посуду мою содой,только после сырого мяса сначала моющим средством.Посуда,кастрюльки чудесно отмываются!Даже свекровь заметила разницу,когда я вместо неё помыла посуду(у мужниной семьи частный дом за городом,куда мы приезжаем на выходные).То ли вода там такая,то ли моют они там так,что после средства приборы и посуда какая-то липкая.А стоит мне пройтись содой-всё прекрасно.Муж,конечно,жалуется,что не успевает запасаться содой :ireful2:

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' timestamp='1366868365' post='3071317']
Сода тоже. Да еще и трудносмываемый белесый налет мне дала.
[/quote]
да,пробовала ,но отказалась по этой же причине

[quote name='салли' timestamp='1366869777' post='3071338']
Я уже почти 7лет посуду мою содой,только после сырого мяса сначала моющим средством.Посуда,кастрюльки чудесно отмываются!Даже свекровь заметила разницу,когда я вместо неё помыла посуду(у мужниной семьи частный дом за городом,куда мы приезжаем на выходные).То ли вода там такая,то ли моют они там так,что после средства приборы и посуда какая-то липкая.А стоит мне пройтись содой-всё прекрасно.Муж,конечно,жалуется,что не успевает запасаться содой :ireful2:
[/quote]
наверное,я плохо споласкиваю,но у меня потом вся посуда в соде:(

Поделиться сообщением

[quote name='Ящастье' timestamp='1366869874' post='3071339']

наверное,я плохо споласкиваю,но у меня потом вся посуда в соде:(
[/quote]
После мытья руками или в посудомойке?Я руками мою и ставлю в сушку-там всё стекает,не заметила на посуде следов.Только на стеклянных крышках бывают разводы,потому что из-под ручки подтекает то,что смыть не удалось.

Поделиться сообщением

[quote name='салли' timestamp='1366870687' post='3071358']
После мытья руками или в посудомойке?Я руками мою и ставлю в сушку-там всё стекает,не заметила на посуде следов.Только на стеклянных крышках бывают разводы,потому что из-под ручки подтекает то,что смыть не удалось.
[/quote]
руками.На посудомойку не заработали)))

Поделиться сообщением

Я уже несколько лет горчицей мою посуду, в сузом виде на губку или щетку, в посудомойку или экавер или мыльные орехи, но иногда бывает налет, наверное, когда много положу. Стираю только орехами

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

Я пробовала орехи в посудомойку - оказалось ни о чём... Может, что не так делала? Я в мешочке, как при стирке...

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' timestamp='1366889065' post='3071757']
Мыльные орехи. Конечно, можно в автомате, в специальном мешочке.
[/quote]
слышала о таких ,но сама не пробовала-уж очень двоякие отзывы о них.Сейчас жду из сп какие то упер губки-пишут что даже моющих средства не нужны.

Поделиться сообщением

Это меламиновые что ли? Да, их просто водой надо смачивать. Только крошаться они, и не все ими приноравливаются пользоваться ;)

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' post='3083996']
Это меламиновые что ли? Да, их просто водой надо смачивать.
[/quote]
Конечно, зачем им моющее средство, они сами по мнению некоторых формальдегид выделяют)) Так что их экологичность под очень большим вопросом. ) Хотя, версий много. Я пользуюсь иногда.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

попробовала я эти губки-что то совсем не о чём.После первого использования рваться стали и форму всю потеряли,а пыль что налипла так и не сошла(Какие чудные эти чудо губки

Поделиться сообщением

Могу предложить вам очень интересное средство ( которое не наносит вред вашему здоровью-экологически чистое) так как зачастую мы даже не подозреваем что в чистящих средствах есть такие элементы как фосфаты и хлориды которые вызывают снижение иммунитета,аллергию, болезни печени, почек и легких!

Подробнее можете прочить по данной ссылке

http://cleanmall.ru/article/ekologicheskie-mouschie-sredstva?utm_campaign=forums&utm_source=seosprint

Поделиться сообщением

Я советую перейти на натуральное. Оно лучше.

Вот например, мы пользуемся средством  Green Care Grease (0,75 л). Заказали мы его на CleanMALL.

Теперь не беспокоимся по поводу аллергии и т.п.

Кстати, оно очень даже недорогое. :good3:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram