Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Верба

Просто поговорим

317 сообщений в этой теме
[quote name='Анитсирк' timestamp='1370765158' post='3112281']
вот прикольно(((
[/quote]
Так земля же оформлена будет, как она может государству отойти?

m78725.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Tarantella' post='3112305']
Так земля же оформлена будет, как она может государству отойти?
[/quote]

А не волнует оформленна или нет, если заброшена и не ведется никакой деятельности, то гос-во (или кто угодно вообще) может в суд подать и отсудить.
У родителей так дачи дачное товарищество заброшенные дачи изъяло и заново продало....
[quote name='Анитсирк' post='3112281']
а там что? мож и мне туда надо...
[/quote]

Мне сказали, что в МФЦ на Московское можно не ехать, а на Ташкентской на очередь встать. Собираюсь на следующей неделе туда

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Девочки, проголосуйте за нас, а? [url="http://auto.63.ru/contest/details/23901.php"]http://auto.63.ru/contest/details/23901.php[/url]
Плиииииз

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' timestamp='1370940643' post='3114148']
Девочки, проголосуйте за нас, а? [url="http://auto.63.ru/contest/details/23901.php"]http://auto.63.ru/contest/details/23901.php[/url]
Плиииииз
[/quote]
проголосовала)))

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Мультимамочки!

пришла выговориться

сегодня ходила в садик, дочу туда зачислили, озвучили сумму взноса-20 тыс.

я прям в отпаде реальном...

сын посещал другой садик, к сожалению, он нам по расположению не особо удобен, возить и забирать некому, мы туда когда попали, без вопросов особых внесли сумму, разумную!!! потом перешли там же в логопедию и там взнос был, и тоже без разговоров...

но тут я реально возмутилась, у заведующей вытянулось лицо, и она первым делом предложила уйти в другой сад, на что я сказала, что уже поздно и мы выбрали ближайший

спросила, есть ли смета, ответ странный - сметы разные бывают)))

в итоге, конечно же нам в месте не отказывают, но типа, хоть что-то внесите, хоть чем-то помогите...

конечно же меня никто не заставит платить больше, чем я посчитаю возможным для себя, мне просто интересно, на что такие деньги, точнее даже, почему такие!!! деньги

да, финансируют сады плохо, но родители не должны ремонтировать ВСЁ!!!

добавлю еще, что набрали 69 деток, что ремонтировать собираются крышу, прачечную, и 2 группы, капитально...

всё равно, считаю, что сумма нереальная....

у меня два сыночка и две лапочки дочки)))
amway, avon и oriflame со скидками

Поделиться сообщением

Внук переходит из Филипка в обычный садик. Взнос  - 15 тыс.

Я в свое время (4 года назад), еще будучи многодетной мамочкой, отдавала около 10 тыс. Скидку на многодетность никому не делали. Половину отдала налом, на вторую половину сделали доску объявления в группу.

Знаю, что были такие родители, которые отдавали по 1-2 тыс., типа мы пойдем жаловаться...  

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Мы прошлый год сына в сад отдали. Вступительный был 10 тыс, но т.к. мы многодетные с нас взяли всего 5 тыс. Причем мы даже не просили поблажек. Сама заведующая сказала отдать такую сумму.

Изменено пользователем Веста

Поделиться сообщением

жаловаться есть смысл, если отказывают в месте в саду, а тут-то не отказывают))) хоть первой реакцией и была рекомендация пойти в другой садик...

я считаю, что больше десятки - это уже слишком много, тем более со сроками "до 10го июля"

тут не вопрос многодетности, скидку я в общем-то и не просила в такой связи. когда-то, когда выбивала место старшему готова была заплатить и 30, и 50, а позже стало неактуально))) сейчас для нас это большая сумма, реально большая и, повторюсь, не понимаю, откуда такой расчет?!...

Изменено пользователем Анитсирк

Поделиться сообщением

вот до 10ти считаю более-менее разумный размер взноса, больше - уже наглость :blum3:

Поделиться сообщением

вчера звонила по многим вопросам Прасоловой в  департамент, к сожалению в отпуске она, но мне ответили на все вопросы. 

у меня первый посещал логопедию, с диагнозом онр, бесплатно, доче тоже такой же диагноз поставили, но с сентября этого года дети с онр и зп не освобождаются от платы, с яслями тоже не порадовали, сейчас-то уже их ооочень мало, на будущий год скорее всего еще меньше будет и рядом у нас нет. ни одного из 3х деток не удается пристроить в садик раньше 3х лет)))

единственное, подтвердили, что при переходе в логопедию, в обычном саду должны сохранить за нами место)))

а про наш сад, согласилась, что сумма большевата, что сад в хорошем состоянии, сказала, что пообщается с заведующей...

Изменено пользователем Анитсирк

Поделиться сообщением

А у нас не брали спонсорский сбор.. просто 3 то.в фонд группы на её ремонт сдавали

+ каждый месяц 300 руб на охрану и хозтовары сдаем

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

А у нас не брали спонсорский сбор.. просто 3 то.в фонд группы на её ремонт сдавали

+ каждый месяц 300 руб на охрану и хозтовары сдаем

Согласна! Сами родители разбаловали заведующих. И 10 т. много. Раньше как то по тихому брали эти взносы, а теперь в открытую говорят, даже и очередь подошла, где 15, где 20 т. и несут ведь мамы, хотя взнос добровольный.

Поделиться сообщением

девушки, а что случится, если "взнос" не давать? у нас в яслях заведующая давала какой-то лист с реквизитами, типа благотворительность для д/с, но суммы не озвучивала. т.е. на свое усмотрение. а мы ходили-то в час по чайной ложке, оч. много в тот год болели. так что засунула я эту бумагу не знаю куда. и никаких гонений не почувствовала.

Изменено пользователем Кыха

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

Девочки, которые возят деток в детсад на машинаф!!!

Будьте очень внимательны: не оставляйте сумки в авто!!!

У нас сегодня около детсада разбили стекло в машине одному папашке. Забрали барсетку. Хорошо еще, что документы выбросили рядом в траву!!!

Похоже - это уже эпидемия!!!

Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

мы с мужем решили, что сдадим 5 тыс. 

во-первых, потому что есть вероятность, что мы туда на год-два, потом в логопедию

во-вторых, на эту сумму мы примерно и рассчитывали

слукавлю, если скажу, что не боюсь, хоть чуток, за ребенка. просто не хочется войны, которую я устрою, если хоть чуток моего ребенка ущемят

а вообще неприятен сам тон разговора, начало... просто неприятно. знаю, что я права, знаю, что не заставят. просто изначально, когда она мне сказала, подумать о других садах, вытянула лицо от удивления и недовольства, а также коммент, что может нам повезет и мы за счет других родителей пойдем в хорошую группу... неприятно!!! осадок такой, всё из головы не выходит...

Девочки, которые возят деток в детсад на машинаф!!! Будьте очень внимательны: не оставляйте сумки в авто!!! У нас сегодня около детсада разбили машины одному папашке. Забрали барсетку. Хорошо еще, что документы выбросили рядом в траву!!! Похоже - это уже эпидемия!!!

у мужа так было давно, около общаги

нам потом позвонили и просто вернули документы)))

Поделиться сообщением

У нас в саду мне нравится "система" сбора взносов. Заведующая говорит, что нужно для сада, родители  обеспечивают. Средний поступал - фасадную краску покупали и видели, что ей покарсили здание. Сейчас мелкий пойдет. Там в бассейне трубу прорвало. сумму ремонта поделили на двух родителей. Вышло 9 тыс. У нас тогда с деньгами не очень было, я принесла 6. Все все поняли, сказали, что другие родители больше дали и сад уложится в смету. У нас этот сбор просят, благодарят за него, а не вымогают.

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

В прошлом году попали в 140 сад (центр развития ребенка), заведующая сказала что все исключительно добровольно и никто никого принуждать не может ) А потом душещипательную речь как все плохо в садике и что все-таки хоть сколько то каждому родителю надо сдать. И подготовила список дел в группе.

Аааа, правда она сказала что 45 тыс от группы надо по любому отдать ей на ремонт других помещений сада. В-общем, сама себе немного противоречила. В итоге кто то сдал по 5 тыс, кто то по 10, кто то по 15. Кто то ничего не сдал.

Не знаю чем у них кончилось, мы поменялись местами в другой сад, там заведущапя собирала по 10 тыс, на что не сказала. С кем мы менялись, они уже сдали эти деньги, ну и мы сдали в 140 сад эту же сумму, чтобы с них ничего не спрашивали больше.

В этом году средняя в сад не попадает, а если бы и попала, больше 5 тыс я бы тоже сдавать не стала, тк и этих денег лишних нет. 

m78725.gif

Поделиться сообщением

Хм, вот интересно, а с меня за двойняшек двойной взнос попросят?

[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/14/66b/deebe5f7eae5/000000/060900/06b/cce0f0e0f2e8eaf320e820c0ebf1f3f8e5/000000/180512/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

у меня вообще ни чего в прошлом году не спросили..вернее не у кого,не какие взносы не отдвали(может в группе кто то добровольно внес,но таких не слышала),в этом году в июне из гос.бюджета начали делать ремонт,на собрание родители решили,собрать по 3000 рублей(фонд группы и на ремонт в спальный и прихожку)...

Поделиться сообщением

Я когда своих старших в сад отдавала (давно это было), то за первую тысяч 5 платила взнос. А за вторую (на следующий год) забила..... вообще..... Так как взнос шел непонятно куда, а в группе мы все равно за свой счет все делали, весь ремонт. 

За Герку тоже особо отдавать что-то не собираюсь (ну когда время придет), ибо складывать деньги в карман заведующей не намерена.

А вот в школу за Лизу надо будет заплатить. С Полей-то мы вообще не платили в фонд школы, не было тогда денег, очень туго жили. А деньги реально видно куда идут, поэтому не жалко совершенно. Да и просят там всего 3 тысячи

Про двойняшек - обычно берут в этом случае за одного (по крайней мере в школе так было, и от других мамочек слышала).

Поделиться сообщением

слукавлю, если скажу, что не боюсь, хоть чуток, за ребенка. просто не хочется войны, которую я устрою, если хоть чуток моего ребенка ущемят

Вот по этой причине я и отдала запрошенные 15 т.р., хотя они у нас далеко не лишние, но нам конкретно расписали, на что пойдут эти деньги в нашей группе и платила я их безналом на счет сада, а не абы кому наличкой.

К слову, 11 лет назад отдавала за старшего 5 т.р.

Изменено пользователем Аллочка Самара

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

Девочки, не бойтесь за детей, никто никогда их пальцем не тронет, и будут пылинки сдувать, если даже какой-то намек будет, что вы не безропотная овца, а можете за себя и детей постоять. Я все время ходила и требовала от нерадивых воспитательниц исполнения своих обязанностей. Пока другие терпели, молчали и боялись. Их детьми как не занимались, так и продолжали. Зато над моими как курочки кудахтали. Боялись, что опять жаловаться пойду.
И на заведку жаловалась в руководителю департамента образования (на митинге к нему подходила и спросила, что-ж он нашему садику денег совсем не дает, что даже мыло родителям приносить надо), и самой заведке об этом говорила. И как-то сразу нам на группу и постельное выделили, и полотенца, и вообще перестали драть с родителей.

Тут главное не скандалить, а именно спокойно и четко озвучивать свои позиции.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

присоединяюсь к поздравлениям. С Днем Рождения!!! :hahahaha:

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram