Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Anakonda

Выгул собак на детских площадках

223 сообщения в этой теме
Всем привет!

Что делать, если на ваших детских площадках выгуливают домашних животных? Раньше, до рождения ребенка, как-то и не замечала этого, т.к. сама в песочнице не сидела и с горок не каталась. А теперь, когда вижу, что дети из нашего двора (со своим уже не гуляю возле дома) постоянно вляпываются в фикалии собачек и кошечек, которых "добрые" люди выгуливают на детской территории, задумалась [b]КАК найти управу на таких хозяев[/b], чтоб выгуливали своих зверей в других местах...
И еще есть проблема. Дворовая кошка повадилась делать свои дела прямо посреди детской песочницы. Прямо воротит, когда я это вижу!! Что делать с такими "чужими" животными? Устала запрещать ребенку играть с песочком ((( Есть какие-то службы, которые за всем этим должны следить? Как сделать двор чище?
Я вовсе не живодер, но здоровье моего ребенка мне важнее, чем уличная кошка.

Заранее благодарна за подсказки как справится с недобросовестными людьми и животными.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/65929.jpg[/img][/url]

[url="http://lines.luboff.net/"][img]http://lines.luboff.net/image-21371.gif[/img][/url]

[url="http://nick-name.ru/sertificates/34443/"][img]http://nick-name.ru/forum/Anakonda.gif[/img][/url]

[size=2][color="#008000"][b][i]Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, Шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки… Сейчас иду и думаю о том, Что нет опоры, крепче этой ручки.[/i][/b][/color][/size]

Поделиться сообщением

Читая все эти критические высказывания-пожелания в адрес собак и их хозяев, я, конечно, мотаю себе на ус чаяния людей. И параллельно искренне надеюсь, что среди пишущих нет тех, кто выставит свой личный персональный мусор вонять дней на 5 на лестничную площадку, или кто оставит его же предусмотрительно у входа в подъезд (хорошо если в целом, а не разорвавшемся пакете) или запихает с трудом до отказа в обычную уличную урну, кто бросит огрызок, проездной билет, фантик, бутылку или банку, окурок на улице (спасибо, если окурок будет брошен хотя бы не с балкона), чьи дети пишут или оставляют отпечатки ног, губ, "графити", записки и автографы на стенах, лифтах и дверях.

Поделиться сообщением

[b][member=Гермиона][/b], меня в общем-то и упрекнуть совершенно не в чем, я одного не могу понять - откуда пошло поветрие, что при встрече с гуляющей собакой она обязательно "кинется" к вам, написает на ноги, заразит аллергией, обслюнявит, порвет колготки и проч? Мне НИ РАЗУ с таким столкнуться не пришлось, поэтому недоумение и неверие, что такое возможно, если только это не ваша знакомая собака или хозяин и вы сами ей не дали повода для такого поведения. А местные барышни в один голос утверждают, что это так и никак иначе. Да брехня это все, нормальная собака никогда так не поступит с незнакомым человеком, а воспитанная вообще никогда.

И да, собаки это действительно здорово! 

[url=http://rusmama.ru/][img]http://line.rusmama.ru/baby2/line.php/12/21b/cceee5ecf320e7e0e9f7e8eaf3/0000FF/300807/13b/cceee5e920eaf0e0f1e0e2e8f6e5/FF3399/310709/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

А если ты/твой ребенок боитесь, можно же остановиться, пропустить собаку или крикнуть владельцу, что ОЧЕНЬ сильно боитесь, чтобы он как можно ближе притянул к себе псину и идти дальше или перейти на другую сторону, если совсем все плохо. Бывает за все время прогулки я не встречаюсь ни с одним собачником, людей, при этом, я встречаю десятки.

А дальше мы с вами по кругу)) Вместо того, чтобы быстро удалиться, начинаются объяснения владельца: да вы что?! Она не кусается- понюхает и уйдет- очень уравновешенная собака. Когда я вижу человека с собакой, я даю ребенку другую руку, встаю между ребёнком и собакой. Но не всегда вижу попытки придержать собачку... А если уж вдатый хозяин гуляет, то ещё и обложит, и рассказ, что собака- друг человека за тянется. Или моя интонация не понравится. А я обычно действительно громко прошу придержать питомца, пока мы пройдём.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[b][member=Ulyna][/b], перечитайте мои посты, если вам нужны ответы. Если что непонятно будет, пишите -  поясню. 

[url=http://rusmama.ru/][img]http://line.rusmama.ru/baby2/line.php/12/21b/cceee5ecf320e7e0e9f7e8eaf3/0000FF/300807/13b/cceee5e920eaf0e0f1e0e2e8f6e5/FF3399/310709/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b][member=lucy][/b], дураков всяких хватает :viannen_72:

я обычно действительно громко прошу придержать питомца, пока мы пройдём.
оказывается, надо придержать ребенка, пока пройдет собака.

поясню.

уже пояснили

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

[member=Гермиона], меня в общем-то и упрекнуть совершенно не в чем, я одного не могу понять - откуда пошло поветрие, что при встрече с гуляющей собакой она обязательно "кинется" к вам, написает на ноги, заразит аллергией, обслюнявит, порвет колготки и проч? Мне НИ РАЗУ с таким столкнуться не пришлось, поэтому недоумение и неверие, что такое возможно, если только это не ваша знакомая собака или хозяин и вы сами ей не дали повода для такого поведения. А местные барышни в один голос утверждают, что это так и никак иначе. Да брехня это все, нормальная собака никогда так не поступит с незнакомым человеком, а воспитанная вообще никогда.
И да, собаки это действительно здорово!

Мыши кого-то загрызли?! А почему их боятся? Писала выше. Это ирациональность страха.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

А дальше мы с вами по кругу)) Вместо того, чтобы быстро удалиться, начинаются объяснения владельца: да вы что?! Она не кусается- понюхает и уйдет- очень уравновешенная собака. Когда я вижу человека с собакой, я даю ребенку другую руку, встаю между ребёнком и собакой. Но не всегда вижу попытки придержать собачку... А если уж вдатый хозяин гуляет, то ещё и обложит, и рассказ, что собака- друг человека за тянется. Или моя интонация не понравится. А я обычно действительно громко прошу придержать питомца, пока мы пройдём.

Это уже из серии: "а если он так скажет ....", я же не могу за всех и вся писать, кто как отреагирует и что теоретически может сказать вам в ответ)))) Я писала только на то, что хоть как-то пересекается со мной и моими собаками.

Поделиться сообщением

[member=lucy], дураков всяких хватает :viannen_72: оказывается, надо придержать ребенка, пока пройдет собака.

А я и ребёнка придерживаю. Не все хозяева в адеквате встречаются. И люди не всегда оценивают риски.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

У нас вот дома есть собака, но мой ребенок все равно инстинктивно опасается чужих собак, особенно бродячих. И да, когда мы гуляем с сыном, я вижу, что впереди идет большая собака например, и к тому же, ее ведет например девочка не очень взрослая или бабушка, то я лучше перейду на другую сторону тратуара или просто пережду. Ну вообщем от ситуации зависит. А вот громко кричать или суетиться при виде собаки не стоит, это наоборот ситуацию усугубит. Все надо делать спокойно.  

У меня в доме живут хозяива двух ретриверов, очень красивые, добрые, но они такой массой обладают, что при встрече сшибут. Так вот их хозяйка считает нормальным гулять с ними без поводка, типа они умные и никуда не убегут. И когда ее ретривер был еще щенком, но уже мне по колено, при встрече однажды положил мне свои лапы на плечи, так вот просто от своего счастья собачьего ( я при этом гуляла со своим щенком). И вот эта хозяйка мне еще гаркнула, типа чо стоишь тут, мешаешься. Вообщем наглая особа. После этого я сделала вывод, кто наглее, того и тапки.  Когда вижу неадекватных владельцев, а за годы гулянок с собакой, со многими знакомишься в округе, просто меняю траекторию своих прогулок. Мне так комфортнее.

Изменено пользователем Evgeniia

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

У нас всю детскую площадку засрали собаки. Никто не убирает и даже не собирается. Всем  плевать, что там гуляют дети. У них, видимо, выросли дети, на площадке, если и играют, то только на лазилках. Выводят больших собак без намордника, те носятся по площадке. Запросто могут напугать ребенка, чем это может закончится бог знает. Соорудили баскетбольную площадку по программе "Наш двор", так там теперь собак выгуливают. Очень удобно. На замечание:"Это детская площадка!" В ответ слышно: "Нет таблички, что запрещено выгуливать  собак", "У вас ребенок, а у меня собака - ребенок", "Где же мне выгуливать собаку?", "А с чего вы взяли, что это детская площадка?" Вот такой у нас двор в центре города. Я ненавижу собак и их владельцев. Весь город засран. На набережной вдоль воды выгуливают собак. Это нормально!? Вообще благодаря дерьму, ребенок запросто может заразиться глистами.

Поделиться сообщением

нет толерантности в природе и походу  не будет))

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

нет толерантности в природе и походу  не будет))

Это ругательное слово уже. И это случай, когда "толерантность" приходит к тебе, а не ты к ней.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[b][member=Блажь][/b],

только представьте себе перепалку собаковода и бессобачника с использованием слова толерантность. Занятный выйдет диалог))

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

[b][member=altin][/b], при таком раскладе - прямая дорога к участковому и в ТСЖ. Скорее всего, вы не одна, кого это касается, нужно обязательно обратиться. Ну и если так нужны таблички - можно сделать и где нужно расставить.

Поделиться сообщением

[member=altin], при таком раскладе - прямая дорога к участковому и в ТСЖ. Скорее всего, вы не одна, кого это касается, нужно обязательно обратиться. Ну и если так нужны таблички - можно сделать и где нужно расставить.

На Набережной полно табличек о запрете выгула собак, похоже их не читают хозяева

Поделиться сообщением

Читая все эти критические высказывания-пожелания в адрес собак и их хозяев, я, конечно, мотаю себе на ус чаяния людей. И параллельно искренне надеюсь, что среди пишущих нет тех, кто выставит свой личный персональный мусор вонять дней на 5 на лестничную площадку, или кто оставит его же предусмотрительно у входа в подъезд (хорошо если в целом, а не разорвавшемся пакете) или запихает с трудом до отказа в обычную уличную урну, кто бросит огрызок, проездной билет, фантик, бутылку или банку, окурок на улице (спасибо, если окурок будет брошен хотя бы не с балкона), чьи дети пишут или оставляют отпечатки ног, губ, "графити", записки и автографы на стенах, лифтах и дверях.

Даже в голову не приходило ставить пакет в подъезд и была в шоке, когда увидела такое впервые (собственно не так давно:)), если мусор некуда выкинуть, тогда в карман или сумку и с собой или до ближайшей мусорки. У меня в машине кармашки в фантиках и тп, я потом на помойке скидываю. Предполагаю, что большинство, кто пишет про какахи как раз таки мусор и не раскидывают, иначе б их не раздражало)

Поделиться сообщением

[member=Блажь],

только представьте себе перепалку собаковода и бессобачника с использованием слова толерантность. Занятный выйдет диалог))

А что представлять, это разные вселенные, мне с детства было понятно))

Кстати псиносрач по поводу бродячих собак на форуме уже закрывали.

Но тут смотрю, псино-тема про домашних собак на грани, но всё-таки держится в рамках разумного.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Вот я тоже уже начинаю ненавидеть всех собаководов.Иду с работы сегодня по тротуару,впереди баба с собакой гуляет,собака типа алабая, только немного меньше.Дохожу до них,собака поворачивается ко мне и делает громко "гав"! Я испугалась!Реально не ожидала и испугалась ! Прошла пару шагов,очухалась, развернулась и высказала этой тупой хозяйке все что я о ней и ее собаке думаю!Вот от кого весь тротуар обосран! И намордника на собаке не было! Какая толерантность нахрен?! Изменено пользователем Нежность

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Видела только однажды в нашем Приволжском м-не как парень убирал за собакой ... мы аж остановились всей семьей - реально первый раз такое увидела...

Меня знаете что подбешивает - сейчас зимой пешеходных тропинок ограниченное количество и те об...ты чего новые какие то пути себе с собачкой не протоптать в сторонке - чего с-ть прям посредине..

А про то что да не бойтесь он не укусит- вообще говорить не хочется ... вот откуда можно знать что в голове у животного- если даже поступки людей мы предсказать не можем..

Я не против собак - я за взаимное приятное сосуществование и безопасное...

Поделиться сообщением

Меня знаете что подбешивает - сейчас зимой пешеходных тропинок ограниченное количество

Я прямо не могу молчать.. )) 

У нас рядом с одной из таких тропинок была урна. Глубокая такая довольно. Люди приноровились класть в нее мусорные пакеты. Но она не для этого!!! Три пакета и урна битком! Поэтому урну сняли, видимо дворнику надоело. И что? Люди просто продолжали С.АТЬ там где с.ли! А когда нападало много снега, какая-то ... я вот даже не знаю как это можно назвать... просто стала оставлять мусорные пакеты на тропинке!!! Их растаскивали собаки, соответственно по тропинке пройти нельзя. Т.е. теперь ты идешь по тропинке и вдруг перед тобой встает помойка! Мерзейшая помойка из вонючих объедков и обделанных памперсов! (у этих людей еще и дети есть!) Когда подтаивает - это начинает вонять не хуже собачьего, как вы понимаете.. Обойти - никак, вокруг снег глубокий.. Разворачиваешься и уходишь искать другую тропку... Или пытаешься поменьше вляпаться. 

Эту кучу пару раз за зиму убирали дворники. Но она снова на следующий день образуется. 

Я вообще максимально толерантна и добра. Но тем, кто просто регулярно пакет с помоями оставляет за собой на узкой тропинке по пути на работу, я бы руку простреливала... 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Я вообще максимально толерантна и добра. Но тем, кто просто регулярно пакет с помоями оставляет за собой на узкой тропинке по пути на работу, я бы руку простреливала... 

Кто на чем срывается с толерастии)) :smile315: 

А я иногда ношу по дороге на работу мусор в контейнеры не в наш двор, а в соседний двор в контейнеры, так удобнее, чтобы по пути. Меня тоже наверное кто-то пристрелить хочет.

Их дворничиха точно пристрелила бы, потому что я ловила от неё люлей)) Но слава Бгу, что это УК, потому не рискуют.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Блин, девочки, вот все пишут, как всех ка*ашки или мусор раздражают... Ну если так все не нравится, почему не берете и не убираете? И себе хорошо, больше не бесит мусор и городу (миру) прекрасно! И не надо про то, что не я нас*л и не мне убирать... Если мне и моему ребенку не нравится мусор около дома или где-то по-пути к дому, мы поднимем и донесем до помойки. И да какахи у нас в районе на дорожках С.Б. не лежат, все по газонам ))) но мы по ним не ходим, ни зимой, ни летом.

А по поводу домашнего мусора около подъезда, таких отслеживать нужно и вываливать к домашней двери их г... Тоже и про собачников, чьи собаки как..ют на тротуар около подъезда. Я б точно не поленилась, так сделать, если бы меня такой сосед беспокоил.

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

В нашем доме уборка мусорных пакетов, которые кто-то придумал оставлять в промежутке между дверьми, спровоцировала еще большее накопление пакетов- наверно эти люди обрадовались "ого, убирают, круто" и стали даже туда не доносить, а то оставят перед дверью из лифтовой, то вообще в лифте. Причем выследить долго не могли- они такие ушлые! Перестали убирать какое-то время)))) и следили и кто-то вешал всякие стихи и потом повесили объявление, что работает камера, и как-то постепенно прекратилось это дело. А на этаже у нас одна семья- если за ними убирать, они вообще на шею садятся. Еще ушлые такие- другим свой мусор подкладывали. А самое главное- у них ребенок родился, там подгузники и они еще смели говорить, что это не они мусор оставляют. Да, кто-то приезжает на лифте, проходит через дверь (которая визуально выглядит как закрытая на замок) и оставляет мусор:))))

Поделиться сообщением

И да какахи у нас в районе на дорожках С.Б. не лежат, все по газонам ))) но мы по ним не ходим, ни зимой, ни летом.

Вам повезло можно сказать - у нас и с газонами напряженка - четко обозначенных границ нет .. может поэтому неожиданные сюрпризы бывают  :noviygod-136: или так  :noviygod-437:  или даже так  :noviygod-154:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram