Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Йока

В отпуск с пузожителем

44 сообщения в этой теме
У меня в августе отпуск, есть дикое желание съездить куда нибудь отдохнуть, набраться положительных эмоций.
Посмотрела по ценам - Венгрия, Хорватия, Болгария, Словакия стоят примерно так же как нормальная турбаза за Волгой.

Кто-нибудь ездил за границу на таком сроке (в райне 5ти месяцев будет)? Или лучше все-таки в Самаре отдыхать? Жду ваших откликов))

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/743581.gif[/img][/url]
[b]
[color="#4B0082"][size="4"][i][url="http://samarskie-roditeli.ru/-stati_page_4349"]Мафия бессмертна[/url] , попробуйте, вам понравится ;)[/b][/i][/size][/color]

Поделиться сообщением

Я прошлым летом летала в Турцию на сроке 12 недель. Врач без проблем отпустила. Я себя прекрасно чувствовала, с пузожителем тоже все хорошо. Хотя, конечно, Турция в июле - адское зло))). Очень жарко и влажно.

line_177550.png

118579.png

Поделиться сообщением

А мы вот тоже хотели поехать, тк самочувствие у меня великолепное и ничто не предвещало беды) но недавно прошлись по жаре, и мне стало плохо. теперь стараюсь всегда ходить с головным убором, да и в самый солнцепек не выходить. Так что решили, что полноценного отдыха с загаром и долгим валянием на пляже не получится и лучше не рисковать. Поэтому на море уже с лялькой съездим, а пока и в Волге покупаемся))

Поделиться сообщением

а мы в 23 недели ездили на поезде в питер, неделю по экскурсиям, периодически мелкий сильно был возмущен моей активностью-все время на ногах почти и потом ночью начиналось избиение.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Во вторую бер-ть ездили на ГОА на сроке 24 недели. В третью - вот 2 недели назад вернулись - из Тайланда на сроке 26 недель. Единственная сложность была - долгий самолет. А купание в океане, это такой непередаваемый кайф, и именно в беременность!!! Если здоровье позволяет - всем желаю!!! Кожа стала вся гладкая, фрукты наладили стул, никаких отеков после купания и прогулок! Я бы даже на месте докторов предписывала съездить и проминирализироваться!!!)))

Поделиться сообщением

[quote name='nadjo' post='1983151' date='5.7.2011, 21:30']Единственная сложность была - долгий самолет.[/quote]
а мне кажется, это и есть главная проблема! говорят же о разнице давления окружающего и мамочкиного внутреннего.
хотя я бы полетела, наверное

У меня два сыночка!!!

Поделиться сообщением

[quote name='RinaKova' post='1984864' date='6.7.2011, 19:22']а мне кажется, это и есть главная проблема! говорят же о разнице давления окружающего и мамочкиного внутреннего.
хотя я бы полетела, наверное[/quote]

проблема скрее заключается в оквадративании пятой точки)). Взлет, посадка, разница в давлении прошли незамеченными.

Поделиться сообщением

в 12 недель летали на Бали
перелет сложный 10 часов, но оно того стоит!!!
никаких осложнений, только положительные эмоции)))

line_371064.png

Поделиться сообщением

Я бы даже на месте докторов предписывала съездить и проминирализироваться!!!)))

Вот бы еще на ГОА или Бали по какой-нибудь соц. программе из гос.бюджета отправляли!)))

Поделиться сообщением

Отдыхала в конце июня в греции, как раз был 5 месяц. все прошло отлично, одежду купила в буду мамой по распродажа, белье и косметику там же. учитывая то что мы покупали горящую путевку - оказалось очень актуально купить все в одном месте. греция была великолепна - море. солнце и песочек, а также акрополь и вкусный греческий салат. :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

[quote name='Konfy' timestamp='1309972719' post='1984946']
в 12 недель летали на Бали
перелет сложный 10 часов, но оно того стоит!!!
никаких осложнений, только положительные эмоции)))
[/quote]
Собираемся туда же, срок примерно такой. Не сориентируете, как там дела обстоят с питанием, есть молочные продукты, или на это можно не расчитывать?

[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/type21.html][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_2/1255328205.jpeg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Подниму темку.. Интересует особенно отдых на сроках 26-30 нед и где в Самаре нормальную страховку можно сделать? И еще: тут про лето написано, а как с отдыхом зимой, со сменой климата?

[IMG]http://flines.ru/timelines/925506.jpg[/IMG]

[IMG]http://flines.ru/timelines/925504.jpg[/IMG]

Поделиться сообщением

Мне кажется на таком сроке могут на самолет не пустить или со справкой от врача, что лететь можно. Что-то такое...

Поделиться сообщением

[quote name='Созерцательница' timestamp='1354383777' post='2900672']
Мне кажется на таком сроке могут на самолет не пустить или со справкой от врача, что лететь можно. Что-то такое...
[/quote]
Да , справку лучше взять, хотя на сайтах самих авиакомпаний заявлено что до 28-34 нед можно летать без справки ( у кого как)

Поделиться сообщением

[quote name='lunaya' timestamp='1354383321' post='2900665']
Подниму темку.. Интересует особенно отдых на сроках 26-30 нед и где в Самаре нормальную страховку можно сделать? И еще: тут про лето написано, а как с отдыхом зимой, со сменой климата?
[/quote]
Я делала страховку в СК согласие, но там вроде есть ограничение по срокам. Мы летали в 20 недель. И, как вариант, нужна будет справка от врача.

я Катя, ко мне - на ты

Моя семья - мой свет в окошке! Любимый муж и дочка-крошка! Люблю их все сильнее я! Они - вот счастье для меня!
line_287402.png

0-4180/54см              
1-10400/78cм

3833.png

Поделиться сообщением

[quote name='Blooming' timestamp='1354395855' post='2900858']
Я делала страховку в СК согласие, но там вроде есть ограничение по срокам. Мы летали в 20 недель. И, как вариант, нужна будет справка от врача.
[/quote]
А далеко летали, с переменой климата зима/лето? Как чувствовали себя?
По страховке я еще поняла что с их ограничениями по срокам - они дают на тот период когда и так все считается безопасным, второй триместр, а вот на срок 30 нед вообще ни у кого найти не могу, но не может же такого быть что вообще никто не делает..

Поделиться сообщением

[quote name='lunaya' timestamp='1354427366' post='2900927']
По страховке я еще поняла что с их ограничениями по срокам - они дают на тот период когда и так все считается безопасным, второй триместр, а вот на срок 30 нед вообще ни у кого найти не могу, [b]но не может же такого быть что вообще никто не делает..[/b]
[/quote]
Нет, на таком строке ни одна компания не берется страховать уже. Максимум - это до 20 недель. Мы были этим летом на Кипре, и перед этим я тьму форумов на эту тема прочла, и еще сколько компаний обзвонила. В основном все страхуют до 12 недель, единственная компания, страхующая до 20 недель - это Европейское Страхование Туристов. А так - никто не берется страховать беременных - накладно в случае чего, да и риски большие.
По поводу поездки, тут мне кажется нужно по собственному самочувтсвию смотреть и плюс конечно голову включать. Если все в норме - почему бы и нет. Мы летали на сроке 16-18 недель на Кипр, перелет и погоду я перенесла отлично, хотя и было +48. Но эта температура рядом с морем, да и в море не чувствовалась совершенно. Но естественно, что мы не вылазили из отеля с 12-15, а если и выходили, то пару раз - один раз по магазинам, а еще несколько раз под шезлонгом у бассейна сидели. Вставали рано, в 5.30 и до обеда купались, гуляли - красота, потом в жару отдыхали и вечером снова - гулять, купаться:) А в целом - мне поездка очень на пользу пошла, я наплавалась вдоволь. Но конечно безо всяких там экскурсий, и экзотических блюд. И еще перед отъездом я брала справку у врача для авиакомпании с указанием срока и что перелет мне разрешен.
А потом когда пузик начал расти и срок увеличиваться я уже не раз думала что позже 20 недель я точно бы уже никуда не двинулась - и страшно, и тяжело. Так что на мой взгляд для поездок - второй триместр это самое оптимальное время :)Но однозначно и то, что вопрос страховки нужно также продумывать. Без нее как то страшновато, ну мало ли, всякое бывает.

line_359173.png

Поделиться сообщением

[quote name='Julia_Starlet' timestamp='1354448347' post='2901302']
Нет, на таком строке ни одна компания не берется страховать уже. Максимум - это до 20 недель. Мы были этим летом на Кипре, и перед этим я тьму форумов на эту тема прочла, и еще сколько компаний обзвонила. В основном все страхуют до 12 недель, единственная компания, страхующая до 20 недель - это Европейское Страхование Туристов. А так - никто не берется страховать беременных - накладно в случае чего, да и риски большие.
По поводу поездки, тут мне кажется нужно по собственному самочувтсвию смотреть и плюс конечно голову включать. Если все в норме - почему бы и нет. Мы летали на сроке 16-18 недель на Кипр, перелет и погоду я перенесла отлично, хотя и было +48. Но эта температура рядом с морем, да и в море не чувствовалась совершенно. Но естественно, что мы не вылазили из отеля с 12-15, а если и выходили, то пару раз - один раз по магазинам, а еще несколько раз под шезлонгом у бассейна сидели. Вставали рано, в 5.30 и до обеда купались, гуляли - красота, потом в жару отдыхали и вечером снова - гулять, купаться:) А в целом - мне поездка очень на пользу пошла, я наплавалась вдоволь. Но конечно безо всяких там экскурсий, и экзотических блюд. И еще перед отъездом я брала справку у врача для авиакомпании с указанием срока и что перелет мне разрешен.
А потом когда пузик начал расти и срок увеличиваться я уже не раз думала что позже 20 недель я точно бы уже никуда не двинулась - и страшно, и тяжело. Так что на мой взгляд для поездок - второй триместр это самое оптимальное время :)Но однозначно и то, что вопрос страховки нужно также продумывать. Без нее как то страшновато, ну мало ли, всякое бывает.
[/quote]
спасибо за свой опыт! Мы реально то полетим на сроке 24 туда, 26 - обратно, но по узи ребеночек крупный и по размерам ставят уже с опережением 3 нед, поэтому и спрашиваю на всякий случ для срока по узи, так то второй триместр еще получается. Меня удивляет конечно, что не страхуют((((( как так... Бывает ведь люди до последнего вынуждены летать - не на отдых, а по другим обстоятельствам, стремно конечно... Мне б тоже хотелось за эти моменты быть спокойной , даже если и все хорошо в целом

Поделиться сообщением

[quote name='lunaya' timestamp='1354427366' post='2900927']
А далеко летали, с переменой климата зима/лето? Как чувствовали себя?
По страховке я еще поняла что с их ограничениями по срокам - они дают на тот период когда и так все считается безопасным, второй триместр, а вот на срок 30 нед вообще ни у кого найти не могу, но не может же такого быть что вообще никто не делает..
[/quote]
Уточните в страховой, они все согласовывают с Москвой, вроде сказали, что страховка для Б только у них и есть. Мы летали на юг Франции, было 2 перелета в одну сторону и 2 обратно. Температура что тут, что там была примерно одинаковая.

[quote name='lunaya' timestamp='1354449712' post='2901326']
спасибо за свой опыт! Мы реально то полетим на сроке 24 туда, 26 - обратно, но по узи ребеночек крупный и по размерам ставят уже с опережением 3 нед, поэтому и спрашиваю на всякий случ для срока по узи, так то второй триместр еще получается. Меня удивляет конечно, что не страхуют((((( как так... Бывает ведь люди до последнего вынуждены летать - не на отдых, а по другим обстоятельствам, стремно конечно... Мне б тоже хотелось за эти моменты быть спокойной , даже если и все хорошо в целом
[/quote]
У меня страховка была в Согласие, больше даже не стала искать. И то надо у них уточнять, потому что даже мой срок они согласовывали с Москвой. Вы лучше позволите им и уточните.

я Катя, ко мне - на ты

Моя семья - мой свет в окошке! Любимый муж и дочка-крошка! Люблю их все сильнее я! Они - вот счастье для меня!
line_287402.png

0-4180/54см              
1-10400/78cм

3833.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram