Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ФеКлуша

"Наше" море

1 681 сообщение в этой теме
Любители отдыха на нашем юге, приглашаю вас поделиться информацией, где можно неплохо отдохнуть на Черном или Азовском море.
Несколько лет назад имела счастье отдохнуть дикарем в Крыму. А именно в Евпатории. Вспомню все моменты и поделюсь с вами [img]http://src.ucoz.ru/sm/2/biggrin.gif[/img]
1 пользователю понравилось это

[img]http://s56.radikal.ru/i153/0903/95/b97a9f8bc90b.gif[/img][img]http://s019.radikal.ru/i612/1205/d3/cafe91e5dbc4.gif[/img]

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Переиграли мы способ доставки меня с детьми к морю. Поедем на поезде 345Е Нижневартовск-Адлер, билеты взяли СВ. И обратно таким же способом. Кто нибудь пользовал этот поезд? потому как в инете отзывов толком нет...Как там с туалетами, с доп.услугами, кондиционер? Девочки, может, кто ездил уже на нем? Расскажите! Изменено пользователем LadyOsi

Поделиться сообщением

Всем привет! Если в по Анапе вопросы будут, спрашивайте) Мы тут уже с января живём. 

Людмила, добрый вечер! я в личку написала:) жду ответ.спасибо вам заранее :d_sunny:

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Переиграли мы способ доставки меня с детьми к морю. Поедем на поезде 345Е Нижневартовск-Адлер, билеты взяли СВ. И обратно таким же способом. Кто нибудь пользовал этот поезд? потому как в инете отзывов толком нет...Как там с туалетами, с доп.услугами, кондиционер? Девочки, может, кто ездил уже на нем? Расскажите!

Вас  4 человека? 2 купе СВ брали? Во какую сумму вам обошлись билеты на всех?

Поделиться сообщением

кто-нибудь ездил в этом или прошлом году в поезде Самара-Новороссийск? вроде по классу вагонов, в купе должны быть кондеры, хотелось бы знать есть или нет? биотуалеты есть или нет?

6_4b_4B883650_RromoCke_0_.gif

[url=http://line.romanticcollection.ru]5_55b_53B9AAC0_RoleZke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

Вас 4 человека? 2 купе СВ брали? Во какую сумму вам обошлись билеты на всех?

Здравствуйте! Нам 1 купе хватило за глаза)) Муж не смог поехать, потому поезд, а не машина... На меня билет 10500р, дочке 8 лет - 4500р, младший - без места билет. И плюс по 100р на каждого страховка.

Поделиться сообщением

По поводу поезда- получается, отвечу сама на свой вопрос))))
Вагон нам достался замечательный! Биотуалеты, сам вагон и купе в частности чистые (нач.поезда сказала, что только недавно частично обновили состав, этот вагон из новых). Сверху тоже оказались полки, те всего 4 места для сна. Старшая упросила спать на верху. Сами полки обиты приятным велюром, всё функционирует. Кондиционер холодил так, что затыкали отверстия полотенцами, иначе заморозились бы. Но главное, что ни кто не упрел, не вспотел)))
Сервис оставил тоже очень приятные впечатления. В наш билет было включено питание "1 рацион", т.е. нас покормили 1 раз, на выбор было время кормления любое, меню на выбор тоже было)) Еда оказалась на удивление вкусная, красиво сервирована. В купе на 2х человек было по 2 полотенца, дорожно-гигиенический набор, свежая пресса. Постельное бельё, занавесочки, скатерть, коврик на полу- за всё ставлю + (как в небезызвестной передаче :-) )
Обратно поедем 31.07 на том же поезде, тот же пятый вагон... но проводница сказала, что состав не обязательно этот будет.
Если другой попадется вагон, потом поделюсь впечатлениями. Ну а пока ушли купаться на море))))) Изменено пользователем LadyOsi

Поделиться сообщением

Мы ездили на поезде Уфа-Новороссийск туда-обратно в плацкарте.Плац.вагоны 5 и 15 старые.Вагон №14 купе был с кондером и биотуалетом.Вдруг кому пригодится)

Если из Геленджика будет кто уезжать на поездах Новороссийск -Уфа или Новороссийск -Челябинск,выезжайте часа за три.Пробки ужасные.Выехали за два часа,еле успели.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

кто-нибудь ездил в этом или прошлом году в поезде Самара-Новороссийск? вроде по классу вагонов, в купе должны быть кондеры, хотелось бы знать есть или нет? биотуалеты есть или нет?

Мы 3 дня назад приехали в Новороссийск на этом поезде. У нас был 9 вагон. Купе. Кондиционер, биотуалет есть. Но вагон старый, на двери купе даже нет стопера, чтоб дверь заблокировать. Но в общем - ничего, сойдет))))

Поделиться сообщением

блин, я в 6 уже взяла билеты... но все равно спасибо, может и нам повезет, раз до этого поезда дошла цивилизация...

Поделиться сообщением

блин, я в 6 уже взяла билеты.
Неужели вы думаете, что вагоны одни и те же? Даже проводники не ездят в одних и тех же вагонах, а пассажиры тем более.

Поделиться сообщением

Я забронировала уже Геленджик (Бетта) на сборы

цены ну может на 10% выше стали прошлогодних

Добрый день, вы были в бетте?

поделитесь впечатлениями ? стоит туда поехать с 3-х годовасиком ? и чистое ли море?

можно адрес гостиницы в лс?спасибо заранее,

line_380061.png

Поделиться сообщением

мне кажется в сезон поезд одним составом гоняют, хотя может и не права, но раз там в принципе бывают вагоны оборудованные, я как-то уверенней себя чувствовать начала, что есть шанс ехать как люди... 

[b][member=LyudMilochka][/b], по мне на море лучше ехать на открытое море, там вода будет определенно чище чем в бухте, особенно у Геленджика, она там самая маленькая и закрытая, мусор плавает от одно конца до другого... 

Поделиться сообщением

мне кажется в сезон поезд одним составом гоняют, хотя может и не права, но раз там в принципе бывают вагоны оборудованные, я как-то уверенней себя чувствовать начала, что есть шанс ехать как люди... 

[member=LyudMilochka], по мне на море лучше ехать на открытое море, там вода будет определенно чище чем в бухте, особенно у Геленджика, она там самая маленькая и закрытая, мусор плавает от одно конца до другого... 

да это понятно, поэтому и мучаюсь с выбором..

Геленджик даже не рассматриваю.. Хотя прихожу к выводу,что в августе оно везде будет грязное((

через неделю отпуск ,а куда ехать еще не определились(

может кто подскажет, дело в том, что у нас у всех разные предпочтения, я хочу посмотреть интересные красивые места, мужу тихое место отоспаться, бабушка жару не переносит, а дочке ( это наверно приоритет) чистейшее прозрачное море ( без ротовируса и фосфолюгеля) может в крым?

line_380061.png

Поделиться сообщением

да это понятно, поэтому и мучаюсь с выбором..

Геленджик даже не рассматриваю.. Хотя прихожу к выводу,что в августе оно везде будет грязное((

через неделю отпуск ,а куда ехать еще не определились(

может кто подскажет, дело в том, что у нас у всех разные предпочтения, я хочу посмотреть интересные красивые места, мужу тихое место отоспаться, бабушка жару не переносит, а дочке ( это наверно приоритет) чистейшее прозрачное море ( без ротовируса и фосфолюгеля) может в крым?

По вашему описанию - это заграница))) Средиземное море...

У нас родственник хотел купить апартаменты на черном море и наводил справки, где хорошие очистительные сооружения стоят... ему сказали - только Анапа!

Мы ездили в Анапу пока дочка была маленькая в отель Марко Поло в Джемете (у них есть сайт - это несколько отелей по России компании Оникс) нам нравилось, НО море с каждым годом все грязнее становилось - водоросли не убирали из воды (ездили всегда в августе на месяц)

Может быть сейчас положение изменилось ... надеюсь! 

В отеле тихо, море в 10 мин ходьбы с маленьким ребенком по прямой, песочная полоса - широкая, вообще в Джемете тише, чем в Анапе и ЖД вокзал рядом )

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48194.png[/url]

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48195.png[/url]

Поделиться сообщением

По вашему описанию - это заграница))) Средиземное море...

есть возможность поехать заграницу, но нету паспортов, хоть отпуск переноси(((

зареклась ,приеду займусь этим вопросом! 

line_380061.png

Поделиться сообщением

кто сейчас вернулся из Анапы, плюются, море грязное. некоторые дажев море не заходили, уехали на галечное море

Очень жалко, что ничего не изменилось! (((

Вы можете посмотреть рядом с Анапой, на Азовском море - станица Голубицкая, отель из этого же комплекса - Оникс Голубицкая (кажется так называется) тоже есть сайт. Отель на первой линии (можно сказать на пляже стоит), но в самой Голубицкой скукотища ((( Мы отдыхали один год 2 недели в Голубицкой и 3 недели в Анапе в этих двух отелях. Были без машины, поэтому смирились и просто провели все время на море )), а потом в Анапе уже и на море до обеда, потом тихий час (т.к. очень жарко), а вечерком уже можно и погулять...)

Из заграницы, если Черное море, советую в Болгарии местечко Дюни  :good3:. Находится в заповедной зоне почти, т.е. после этого комплекса начинается заповедник, горы, а потом Турция ))) Там 5 отелей 5* и 4 *, но и 4* - отлично, все включино, Мы жили в отеле Бельвиль, море каждый день и  2 раза в день чистят от водорослей, мелко для ребенка - отличный заход в воду...

Но, конечно, Средиземное море - мечта купальщика!!! ))) 

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48194.png[/url]

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48195.png[/url]

Поделиться сообщением

Опубликовано расписание электричек «Самара – аэропорт Курумоч»

Доехать из Самары до аэропорта Курумоч скоро можно будет без пробок. Уже со 2 августа Самарская пригородная пассажирская компания запускает электрички до аэропорта.

Стало доступно расписание движения электричек из Самары в аэропорт. Так, электричка будет курсировать из Самары через станцию Стахановская, Пятилетка, Средневолжская и Ягодная до аэропорта Курумоч. Самый ранний рейс из Самары будет выполняться в 5:23, а самый поздний из аэропорта – в 19:12.
http://www.tltonline.ru/news/2016/07/19/opublikovano_..
LD6uUOnAvlU.jpg

3 пользователям понравилось это

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Верба, а от конечной остановки до самого терминала автобус бесплатный или нет? и соответствует ли он режиму работы электрички?

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

в голубицкой прозрачное море редкость, если это важно, то не пойдет.

[b][member=LyudMilochka][/b], посмотрите абрау-дюрсо, там вокруг горы, на которые можно подняться  по протоптанным тропинкам, вид обалденный, небольшая деревушка, тишина обеспечена и море там очень чистое, единственный недостаток крупные камни

ну и еще завод шампанского, с экскурсиями и дегустациями, там же озеро есть

Поделиться сообщением

Верба, а от конечной остановки до самого терминала автобус бесплатный

Должен бесплатный быть...Не могу точно сказать.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

в голубицкой прозрачное море редкость, если это важно, то не пойдет.

[member=LyudMilochka], посмотрите абрау-дюрсо, там вокруг горы, на которые можно подняться  по протоптанным тропинкам, вид обалденный, небольшая деревушка, тишина обеспечена и море там очень чистое, единственный недостаток крупные камни

ну и еще завод шампанского, с экскурсиями и дегустациями, там же озеро есть

да, я рассматривала этот вариант, но из доступных к бронированию в интернете ( A*z*u*r) очень дорогие номера, 

может у вас есть свои  контакты?

line_380061.png

Поделиться сообщением

Мы ездили на поезде Уфа-Новороссийск туда-обратно в плацкарте.Плац.вагоны 5 и 15 старые.Вагон №14 купе был с кондером и биотуалетом.Вдруг кому пригодится)
Если из Геленджика будет кто уезжать на поездах Новороссийск -Уфа или Новороссийск -Челябинск,выезжайте часа за три.Пробки ужасные.Выехали за два часа,еле успели.

Из Новороссийска уезжали 24.07.этим поездом и как раз 14 вагон был. Я уж обрадовалась, прочитав ваше сообщение, что вагон хороший. НО!!!! Вагон оказался совкрешенно не таким - ни кондера, ни биотуалета. Так что вагоны меняют.... Нам повезло, что на улице прохладно было и в вагоне было хорошо и без кондиционера. А проводникам- 2 молодым парням- неохота было каждый раз закрывать туалет на санитарную зону)))) - только проезжая крупные станции был закрыт. Изменено пользователем santa

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram