Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ФеКлуша

"Наше" море

1 681 сообщение в этой теме
Любители отдыха на нашем юге, приглашаю вас поделиться информацией, где можно неплохо отдохнуть на Черном или Азовском море.
Несколько лет назад имела счастье отдохнуть дикарем в Крыму. А именно в Евпатории. Вспомню все моменты и поделюсь с вами [img]http://src.ucoz.ru/sm/2/biggrin.gif[/img]
1 пользователю понравилось это

[img]http://s56.radikal.ru/i153/0903/95/b97a9f8bc90b.gif[/img][img]http://s019.radikal.ru/i612/1205/d3/cafe91e5dbc4.gif[/img]

Поделиться сообщением

да,отзывы о Красноярском поезде печальные.

Потерпим.может с погодкой повезет.

Постельное белье хочу свое взять.Поверх "ихнего"постелить.

А проход можно будет занавесить простыней?Чтоб никто не совался и не глазел...

А где вы увидели, что именно 21 вагон повышенной комфортности?

полистайте тему немного назад...вроде ссылка была.

Поделиться сообщением

Постельное белье хочу свое взять.Поверх "ихнего"постелить.

А проход можно будет занавесить простыней?Чтоб никто не совался и не глазел...

Сколько ездим в поездах - белье всегда чистенькое, упакованное.  Может не стоит тащить свое белье - на четверых это ж почти полчемодана места займет и лишний вес тащить )) 

А вот простынку взять занавеситься да, раньше проводники давали если лишнее было, а сейчас все упаковано.

Поделиться сообщением

Сколько ездим в поездах - белье всегда чистенькое, упакованное.  Может не стоит тащить свое белье - на четверых это ж почти полчемодана места займет и лишний вес тащить )) 

А вот простынку взять занавеситься да, раньше проводники давали если лишнее было, а сейчас все упаковано.

мы в плацкарте :smoof: сомневаюсь что там будет цивильное :connie_twiddle:....

Поделиться сообщением

мы в плацкарте :smoof: сомневаюсь что там будет цивильное :connie_twiddle:....

Прачечная у них одна, и белье выдают на поезд одинаково. В плацкарте тоже ездила - все тоже самое. А особенно в новых плацкартах с биотуалетами, новыми мягкими сиденьями - вообще красота, вот только количество народу меня убивает )))

Поделиться сообщением

Прачечная у них одна, и белье выдают на поезд одинаково. В плацкарте тоже ездила - все тоже самое. А особенно в новых плацкартах с биотуалетами, новыми мягкими сиденьями - вообще красота, вот только количество народу меня убивает )))

хорошо.уговорили.возьму только для занавешивания. :smoof:

Поделиться сообщением

мы в плацкарте сомневаюсь что там будет цивильное ....
сейчас даже полотенца махровые и белоснежные

Поделиться сообщением

сейчас даже полотенца махровые и белоснежные

??? :JC_tongue: Вы че все посмеяться решили?Я ведь могу и поверить :yyy:

А что же за отзывы я читала в инете:совок-совковый,фууууу,жара 60град,туалеты закрыты и т.д. :quest:

Поделиться сообщением

[b][member=мамаNASARA][/b], про белье - чистая правда, уже много лет претензий нет, к поездам - миллион. Ехать очень неприятно (мы ездим каждый год), и каждый год я зарекаюсь не ехать плацкартом, но в купе за свои же деньги не хочется простыть от кондиционера.. так что лучше готовиться к худшему, а там как повезет с погодой и проводниками) 

Поделиться сообщением

Мы в этом году (первый раз для детей) поедем на поезде :duma:. Воспринимаю всё как аттракцион :yyy:. Посмотрим, хватит ли меня на обратную дорогу :connie_twiddle:. Последний раз ездила на поезде 25 лет назад. :pioneer:

Дети, уже в который раз уточняют: "2 дня будем ехать на поезде - и всё по России? :divo: Приедем - а там Россия? :smoof: И говорят по-русски?" :quest:.

Прикольно так. :yes4:

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Мы в этом году (первый раз для детей) поедем на поезде :duma:. Воспринимаю всё как аттракцион :yyy:. Посмотрим, хватит ли меня на обратную дорогу :connie_twiddle:. Последний раз ездила на поезде 25 лет назад. :pioneer:

Дети, уже в который раз уточняют: "2 дня будем ехать на поезде - и всё по России? :divo: Приедем - а там Россия? :smoof: И говорят по-русски?" :quest:.

Прикольно так. :yes4:

Мы недавно с дочкой  (7лет) ехали на поезде около двух суток...

было очень жарко.. дочка вставала в 5 утра и ложилась в 11 вечера...

я так долго со своим ребенком наверное никогда не общалась...

соседи наверное тоже с моим ребенком наобщались..

такой опыт я больше не рискну повторять, ближайшие 5 лет это точно..

а если с двумя.. то все десять...

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

А мы в том году замечательно съездили на поезде в Адлер. Дочке 3,5 , сыну 7 почти было. Но я выкупала все купе)))). Отлично и весело провели двое суток и Тула и обратно))))

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]
[color="#0000FF"][size="1"]3- 6170- 59см [/size][/color]
[size="1"][color="#FF8C00"]4,5 - 6875 - 62см[/color][/size]
[size="1"][color="#8B0000"]5 - 7300 - 64см[/color][/size]
[size="1"][color="#008000"]6- 7800 - 66,5 см[/color][/size]

Поделиться сообщением

нам ехать 39часов.Набрала кучу новых игрушек.для старшего планирую сканворды\кроссворды купить.Он их обожает.Потом как уже во все наиграются-в ход пойдут телефоны и планшеты...Ну как они разрядятся-может и время ко сну подойдет.А на след.день та же схема.Лишь бы розетки были.

Я настраиваюсь.Детей настраиваю.Буду пытаться воспринимать все как приключение.А вот обратно........наверное зря не послушалась мужа(он настаивал на купе).

Изменено пользователем мамаNASARA

Поделиться сообщением

Я на море с ребенком езжу с 2-х лет (в этом году дочке 6 будет) - никогда переизбытка общения с ней не испытывала и соседи по купе тоже всегда оч лояльно относились к моему ребенку.  НО конечно же я ребенку обьясняю, что она находится в общественном месте и заглядывать и ходить по купе в гости (как делают некоторые дети), громко разговаривать носиться сломя голову по вагону НЕЛЬЗЯ - моя вроде такие устои понимает.

В планшет новые игры и мульты закачиваю, новые журналы-развивашки-раскраски, чтоб ей интерес поднять.

На всех долгих стоянках обязательно на улицу прогуляться - мороженку купить.  В коридоре на складном стульчике посидеть - в окошко посмотреть и время всегда как-то незаметно пролетает.

В общем двое суток в поезде нас не напрягает, НО на дальние расстояния ездим только в купе, дверь закрыл и обособленно ото всех.  И еще стараюсь брать поезда "в ночь" - так проще, сели, разобрались и спать. Один денек проехали, опять ночь, а там уже и море ))))   В плацкарте меня хватает максимум 8 часов до оренбурга  проехаться  (просто жалко за купе платить).

Так что всем позитивного настроя на отдых и ваше путешествие будет обязательно приятным :good3:

Поделиться сообщением

Да я уже на все настроилась....а глянула прогноз погоды сейчас на свои даты(середина июля)-так в Лазаревском каждый  день дождь и температура воздуха 20-23.....море получается вообще не прогреется.Я в шоке.

Ну что за лето в этом году?????

Изменено пользователем мамаNASARA

Поделиться сообщением

Да я уже на все настроилась....а глянула прогноз погоды сейчас на свои даты(середина июля)-так каждый в Лазаревском  день дождь и температура воздуха 20-23.....море получается вообще не прогреется.Я в шоке.

Ну что за лето в этом году????

А прогнозам погоды, тем более таким долговременным вообще верить нельзя :gamer4:

Поделиться сообщением

Мы сгоняли на недельку в Сочи) жили в Бархатных сезонах

погода для нас суперская была - свежо, тепло и море купательное!

Всем не бояться за погоду, берегите предотпускное настроение! :good3:

75fe40e1bb7c.jpg

4b147089d619.jpg

41a8202d2c45.jpg

1e6a43aec421.jpg

03d7ae2ff4ed.jpg

2f8990e11cbe.jpg

ced18df2dd9c.jpg

fe35ffb889c2.jpg

2e5605453d02.jpg

7fe821fa6fdd.jpg

7775152d821c.jpg

3e5f9835e6db.jpg

b841def7f689.jpg

3c11e07099b1.jpg

ac7d21fef2c9.jpg

f90ff3ad5760.jpg

6a951032c6e2.jpg

872585a8bd4c.jpg

498a01348c81.jpg

2b569c563c16.jpg

b5aade89e85f.jpg

Изменено пользователем Ricci

Поделиться сообщением

Мы первый раз выехали с детьми на море на поезде: дочке было около  3 лет, сыну около 7. Проблем не было вообще. Разукрашивали, читали, смотрели в окно. В плацкарте ехали обратно. Ну спела дочь пару раз песню "Мы едем, едем.." на весь вагон) 

Поделиться сообщением

у нас к концу пути уже весь вагон подпевал " Маленький ежик, четверо ножек....."))))

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]
[color="#0000FF"][size="1"]3- 6170- 59см [/size][/color]
[size="1"][color="#FF8C00"]4,5 - 6875 - 62см[/color][/size]
[size="1"][color="#8B0000"]5 - 7300 - 64см[/color][/size]
[size="1"][color="#008000"]6- 7800 - 66,5 см[/color][/size]

Поделиться сообщением

[b][member=Ricci][/b],

жили в Бархатных сезонах

как вам отель,поделитесь отзывами?

<noindex>[url="http://nick-name.ru/sertificates/268187/"][img]http://nick-name.ru/forum/Солнечный%20день.gif[/img][/url]</noindex>
[url=http://smayliki.ru/smilie-1116218727.html][img]http://s18.rimg.info/c91e415cd29e86d3ca085fbfb2702cfc.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ricci

Спасибо за фоточки!!!Судя по ним-отдохнули супер! :good3:

Мы тоже планируем посетить Сочи-парк.

Шуня как выросла!Невеста прям :d_sunny:

Поделиться сообщением

[member=Ricci],

как вам отель,поделитесь отзывами?

Отель вполне себе 3*, в номере всё есть, новенькое, чистое, приятное)

номер вот такой у нас был, обычный двухместный, метров 20

2a13c868c587.jpg

ea4119a42efc.jpg

Поделиться сообщением

Отель сам не вот прям интересный - корпуса 5 этажные, зелени минимум, газоны с травкой, есть детские площадки, но это же бывшая олимпийская деревня, я иллюзий не питала) 

c57bb128e952.jpg

cfc5e336d5c6.jpg

019b57140a2c.jpg

Поделиться сообщением

Мы первый раз выехали с детьми на море на поезде: дочке было около  3 лет, сыну около 7. Проблем не было вообще. Разукрашивали, читали, смотрели в окно. В плацкарте ехали обратно. Ну спела дочь пару раз песню "Мы едем, едем.." на весь вагон) 

у нас к концу пути уже весь вагон подпевал " Маленький ежик, четверо ножек....."))))

У нас в прошлом году племяш трехлетний в плацкарте всем сначала Муху-цокатуху наизусть рассказывал, а потом книжку по агону носил - в основном к бабушкам приставал "Давай вместе почитаем"  :good3: 

Поделиться сообщением

[member=мамаNASARA], про белье - чистая правда, уже много лет претензий нет, к поездам - миллион. Ехать очень неприятно (мы ездим каждый год), и каждый год я зарекаюсь не ехать плацкартом, но в купе за свои же деньги не хочется простыть от кондиционера.. так что лучше готовиться к худшему, а там как повезет с погодой и проводниками) 

Не в каждом купейном вагоне есть кондер :) А если он есть, это не значит, что он будет работать )))

[size=2][font="Comic Sans MS"][color="#0000FF"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/gallery/album/3693/315-buketi-i-kompozicii-iz-konfet/"]Моя галерея handmade[/url][/color][/font][/size]
Пиши ЛС ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram