Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ФеКлуша

"Наше" море

1 681 сообщение в этой теме
Любители отдыха на нашем юге, приглашаю вас поделиться информацией, где можно неплохо отдохнуть на Черном или Азовском море.
Несколько лет назад имела счастье отдохнуть дикарем в Крыму. А именно в Евпатории. Вспомню все моменты и поделюсь с вами [img]http://src.ucoz.ru/sm/2/biggrin.gif[/img]
1 пользователю понравилось это

[img]http://s56.radikal.ru/i153/0903/95/b97a9f8bc90b.gif[/img][img]http://s019.radikal.ru/i612/1205/d3/cafe91e5dbc4.gif[/img]

Поделиться сообщением

Вопрос только с жильем.все что мне нравится-все занято.наверное поздно спохватилась.зимой еще нужно было бронировать.

Мы бронировали в апреле, а потом еще в мае для родственников. Искали на Букинге, потом звонили напрямую в отель.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Добрый день! Прошу поделиться контактами гостевых домов в Крыму, где можно отдохнуть семье с ребенком. Желательно поближе к Евпатории, но рассмотрим все варианты.

Поделиться сообщением

я тоже через Букинг пытаюсь.цены конечно....

нашла я все-таки жилье.Далековато от моря(500м).подъем в гору.Но ничего-зарядочка все-таки.Четырехместный номер с кондиционером.2000руб\сут.пляж не Центральный.как я и хотела.Гостевой комплекс Anna Sofie.

У меня тут вопрос возник:на поезд билеты покупала на сайте РЖД.скидку детям на нижние места в размере 65%не удалось получить.....только 50%выдает.И так вводила данные....и эдак....меняла верхние\нижние.....но все тщетно.Не подскажите может лучше прям на вокзале покупать?(хотя разница всего то в сумме  700руб но все же....)

Изменено пользователем мамаNASARA

Поделиться сообщением

нашла я все-таки жилье.Далековато от моря(500м).подъем в гору.Но ничего-зарядочка все-таки.Четырехместный номер с кондиционером.2000руб\сут.пляж не Центральный.как я и хотела.Гостевой комплекс Anna Sofie.
У меня тут вопрос возник:на поезд билеты покупала на сайте РЖД.скидку детям на нижние места в размере 65%не удалось получить.....только 50%выдает.И так вводила данные....и эдак....меняла верхние\нижние.....но все тщетно.Не подскажите может лучше прям на вокзале покупать?(хотя разница всего то в сумме 700руб но все же....)

Цены на вокзале обычно совпадают с сайтом. Не на все поезда скидки 65%. В прошлом году на южные поезда, скидка 50% была.

Поделиться сообщением

У меня тут вопрос возник:на поезд билеты покупала на сайте РЖД.скидку детям на нижние места в размере 65%не удалось получить.....только 50%выдает.И так вводила данные....и эдак....меняла верхние\нижние.....но все тщетно.Не подскажите может лучше прям на вокзале покупать?(хотя разница всего то в сумме  700руб но все же....)

На вокзале продадут по той же цене, что и на сайте - проверено лично, когда в кассе покупала билеты и были сезонные скидки, оказалось что они не все поезда распространяются и кассирша сказала, что она так же выбивает через сайт и сама добавить скидку не может.

А пляж у вас действительно не центральный, народу много не будет. НО до центра Лазаревки, где находится все скопление развлекаловок ехать 6 остановок, пешком довольно-таки далековато, Так что если вы едете с детьми  и им нужен парк и прогулки по набережной вам будьте готовы ездить либо в душных автобусах (июль месяц жаркий) либо тратиться на такси.

В прошлом году последний автобус из центра от парка отходил  где-то в районе 20,40, в Лазаревке в принципе после 21,00 общественный транспорт не ходит. Последние пять лет отдыха в Лазаревке перемещаемся в основном на такси.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо "обрадовали"....в прошлом году были в Геленджике.проблем с транспортом нет-маршрутки каждые 2мин ходят.А тут.....

На счет скидок в поезде....у меня даже не получилось "провернуть"с местами:я выбираю например нижние места детям(3000р пополам)и себе верхние 2200руб.Все равно он когда общую сумму считает:1100р+3000руб.то есть "его"не обхитришь.Настроен наверное так.Скидку делает только на верхние места.50%Почему?(может реально я хочу на верхней полке"поджариться" :s0271: )

Поделиться сообщением

А если попробовать по отдельности купить: сначала детям на нижние полки, а потом себе верхние?

Этот вариант - только ехать на вокзал за билетами, т.к. сайт не дает выкупить только 2 нижних места в купе.

Поделиться сообщением

Спасибо "обрадовали"....в прошлом году были в Геленджике.проблем с транспортом нет-маршрутки каждые 2мин ходят.А тут.....

На счет скидок в поезде....у меня даже не получилось "провернуть"с местами:я выбираю например нижние места детям(3000р пополам)и себе верхние 2200руб.Все равно он когда общую сумму считает:1100р+3000руб.то есть "его"не обхитришь.Настроен наверное так.Скидку делает только на верхние места.50%Почему?(может реально я хочу на верхней полке"поджариться" :s0271: )

Странно, мы в январе к бабушке в оренбург ездили, я через сайт покупала: себя на верхнюю полку оформляла , т.к. она дешевле, а ребенка на  нижнюю и ей 50% от стоимости билета и  все правильно считалось и оформлялось :connie_twiddle:

Поделиться сообщением

[b][member=мамаNASARA][/b],  вот нашла расписание автобусов в Лазаревке на 2016г. для информации :

http://www.lazarevka.ru/forum/index.php?showtopic=3922&st=120.

Вообще на форуме почитайте, много отзывов по жилью, питанию и развлекаловкам в Лазаревке  :090:

Поделиться сообщением

Странно, мы в январе к бабушке в оренбург ездили, я через сайт покупала: себя на верхнюю полку оформляла , т.к. она дешевле, а ребенка на  нижнюю и ей 50% от стоимости билета и  все правильно считалось и оформлялось :connie_twiddle:

ну это январь...

Оренбург

не знаю..что я делала не так.но уже поздно.билеты куплены :smoof:

на днях  обратно"будут билеты караулить.откроется продажа.Вот там то еще поэксперементирую! :ssss:

Поделиться сообщением

Этот вариант - только ехать на вокзал за билетами, т.к. сайт не дает выкупить только 2 нижних места в купе.

Почему же не дает? Это возможно. Выбираете границы мест, а потом ставите "только нижние" и что в одном купе.

Наверное на разные направления - разные скидки на детей. В этом году брала на Самарский поезд в Анапу - скидка 63% примерно. В прошлом году тоже брала только на Екатеринбургский поезд - тоже 63 вроде было. В предыдущие годы до Новороссийска точно не помню, но точно больше 50%. 

И в этом году обратно на Томский поезд до Самары - тоже вроде 60 с чем то

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/13010_Hjvd.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

В плацкарте тоже скидки. Сестра взяла себе и ребенку 2 нижних полки. Туда купе 5811 и 2127 руб. Обратно плацкарт 3148 и 1188 руб.

Это я пишу про детские билеты, которые до 10 что ли лет или до 12 (не помню). А есть еще скидка с 10 до 17 на летние каникулы. Вот она вроде ровно 50%.

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/13010_Hjvd.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Это я пишу про детские билеты, которые до 10 что ли лет или до 12 (не помню). А есть еще скидка с 10 до 17 на летние каникулы. Вот она вроде ровно 50%.

Да, и она на купе не распространяется. Только на плацкарт. 

А детские до 10 лет. - хоть купе, хоть плацкарт

Поделиться сообщением

Цены на вокзале обычно совпадают с сайтом. Не на все поезда скидки 65%. В прошлом году на южные поезда, скидка 50% была.

Покупала билеты на прошлой неделе на сайте РЖД, южное направление. С 12 до 18 лет скидка 50%, детям до 12 лет - скидка 65%.  Все так и вышло: один билет за полную стоимость (мой), два билета по 50% и один билет для Тимура за 35%. Может быть возраст детей старше 12 лет у вас?

Удача - удел слабых, сильным нужен успех.

Поделиться сообщением

Сейчас забила данные на РЖд, на Тольятинский: скидка ребенку 7 лет 65%, 11 лет-50%, взрослые без скидок (плацкарт). Купе в Самарском только верхнее место со скидкой и ребенку 7 лет, ребенку 11 лет - полная стоимость. На Красноярский помимо детского все без скидок.

Поделиться сообщением

На поезд Новокузнецк-Адлер (из Самары) на июль - взрослый (верхнее и нижнее) - 5778,4 р., детский (1, 6 и 7; верхние и нижнее места) - 2114,8 р.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Покупала билеты на прошлой неделе на сайте РЖД, южное направление. С 12 до 18 лет скидка 50%, детям до 12 лет - скидка 65%.  Все так и вышло: один билет за полную стоимость (мой), два билета по 50% и один билет для Тимура за 35%. Может быть возраст детей старше 12 лет у вас?

нет возраст: 3года и 9лет.младшему тоже беру-чтоб "соседей"никого не было...

Сегодня опять пробовала итак и эдак.....ну короче экономии не случилось.Вот прям пишут в билете:место 10-верхнее билет взрослый цена 3100р с копейками  точно не помню.(Ну может на самом деле оно и стоит столько просто у меня в голове мысль засела что верхние все места по 2тыс стоят а может я не права -это только цена боковых???)

Кстати туда обратно поезд Красноярск -Адлер( 127ой и 128 ой соответственно).Кто ездил на них?.прицепные вагоны....жуть наверное?

.......запутала я всех Вас конечно....Если верхние НЕ боковые стоят не 2200р а 3100р-то конечно скидка 65%получается.т.е.я взяла верхние по 3100 а нижние вышло по 1тыс.Сорри до меня наконец дошло.... :pardon:

Поделиться сообщением

Узнала по справке что есть вагоны "повышенной комфортности"-плацкарт.Что это значит?цена та же.Только поздно узнала .взяла в 19вагоне билеты а нужно было в 21 вагоне брать......

Вернуть билет геморрой?Много теряю?(брала через инет на сайте ржд.еще не распечатала).говорят только обратно денежки на карту возвратит ржд через 7-30дней.Меня это не устраивает....

Кто еще думает какой вагон брать берите :ssss:  в 21ом!(128ы-Адлер -Красноярск 18июля)

Поделиться сообщением

Узнала по справке что есть вагоны "повышенной комфортности"-плацкарт.Что это значит?цена та же.Только поздно узнала .взяла в 19вагоне билеты а нужно было в 21 вагоне брать......

Вернуть билет геморрой?Много теряю?(брала через инет на сайте ржд.еще не распечатала).говорят только обратно денежки на карту возвратит ржд через 7-30дней.Меня это не устраивает....

Кто еще думает какой вагон брать берите :ssss:  в 21ом!(128ы-Адлер -Красноярск 18июля)

Мы в прошлом году ездили на Красноярск -Адлер. Купе - повышенной комфортности. Оказалось, что кондер не работает. Соседний вагон был с кондером и намного новее. Вагоны прицепные. На вокзале у знакомых узнавала. 

На Самара-Адлер плацкарт брали.Там не кондер, а типа вентилирование воздуха, когда на улице выше 30, мало помогает. Ужас, а не поездка, жарища, дети почти не спали. Всю воду на станциях скупили))).

Изменено пользователем BMW

Поделиться сообщением

А где вы увидели, что именно 21 вагон повышенной комфортности?

Поделиться сообщением

А где вы увидели, что именно 21 вагон повышенной комфортности?

В сообщениях раньше ссылка была на справку мжа. Сорри, что влезла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram