Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Nata_ta

Ребенок на поводке

195 сообщений в этой теме
Девушки, очень интересно ваше мнение по одному вопросу. Недавно, когда мы с мужем отдыхали в теплой стране и ездили на экскурсию, увидели там семью иностранцев, у которых ребетенок (лет 3-4) был на поводке. Поводок крепился к одежде и не давал ребенку шанс далеко убежать. Мне эта штука показалась очень удобной с практической точки зрения - помню, дочка в этом возрасте была очень шкодливой, всегда норовила куда-нибудь сбежать, стоит только отвернуться, а муж сказал, что из ребенка сделали собаку..

Как вы относитесь к такому приспособлению?
Надели бы вы такой поводок на своего ребенка?

Поделиться сообщением

[quote name='april' timestamp='1364452403' post='3041871']
я хотела, но не могла, была послушна. :) но все время об этом мечтала, терпеть не могла сад, с режимом, обеденным сном, столовской едой. тем более что мои дворовые друзья носились мимо в казаки-разбойники и звали меня на волю. мне для побега достаточно было перелезть через забор.
потому что воля:)

неее, у нас все завидовали тем кого забрали после обеда, я каждый раз с надеждой смотрела на дверь.
[/quote]
Примерно тоже самое :) Во-первых, воля, без режима садиковского.
Во-вторых, чувство свободы, что я вон какая большая, дорогу домой знаю и ничего, что домой через три крупных перекрестка. Как Красная Шапочка в анекдоте, "дорогу знаю, лес люблю".
Мне нужны были сотоварищи не из страха, а для компании, чтобы идти и нескучно общаться. Поэтому могу представить, что ребенок может замотивировать себя на самостоятельные приключения с полоборота.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Безопасность для меня превыше всего.
Если почувствую, что так надо, что не справлюсь и будет шанс потерять ребенка... не то, что поводок надену, наручниками к себе прикую.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

[quote name='ЕлНик' timestamp='1364739742' post='3045137']
не то, что поводок надену, наручниками к себе прикую.
[/quote]
Не в тему, но вспомнила, что когда сынуля в полтора года не хотел спать в стационаре и "ходил по стенам", я лежала, прижав его к себе, и мысль была одна "примотать скотчем". :)

Поделиться сообщением

[quote name='Блажь' timestamp='1364405860' post='3041414']
И как думаете, помог бы в этом случае поводок? Ребенку вроде бы через 2 года в школу уже.

Да, а никто не планировал и не осуществлял "побеги" из детского сада? Помню, это было моей голубой мечтой в детском саду, прямо с детской площадки и прямиком домой днем, но мне нужна была компания хотя бы из 1-2х одногруппников, а кворум смелых и готовых, к счастью, так и не набрался :girl_haha:
[/quote]
Я планировала и осуществила в 4 года(звала подружку,но та струхнула).И садик мой находился не через три перекрёстка от дома.Садик был не далеко от пл.Кирова,напротив ДК Победа,а жили мы на тот момент в п.Зубчаниновка(ост.Транзитная,для ориентира).В сад нас возил дедушка на машине.Вот как меня возили,так я и вернулась,тем же путём:по пр.Кирова,по Победе,повернула на трамвайных путях под мостом,по Зубчаниновскому шоссе,через железнодорожный переезд,ещё по дороге до Арзамаской(если не путаю).Дело было в обед,перед дневным сном.Я ещё и к соседям сходила,курочек посмотреть.Пришла домой спокойно,а где-то через час примчались поседевшие дед,мать и воспитательница.Стали меня распрашивать.Я в тот период была знатная врушка и потому,не моргнув глазом,сказала,что меня забрал дед по папиной линии(а он как раз заглядывал в это день в сад гостинец передать).Домашних телефонов не было,проверяли очно.Попросили меня показать,каким путём я шла.У матери всю дорогу волосы на голове шевелились.А я вот думаю-меня ведь никто не остановил!А шла я вдоль обочины дороги!
С тех пор это наша семейная застольная история.Правда,я попросила бабушку внучке её не рассказывать :girl_haha: ,хотя в сад мы и не ходим,но кто знает? Изменено пользователем салли

Поделиться сообщением

По поводу поводков-показала сейчас фото своей дочке,почти первокласснице.Спросила,как ей такая перспектива-оказаться на поводке(собираемся вывезти впервые заграницу нашего шилопопика)?Знаете, что мне ответила дочь?
-Мама,закажи мне розовый.
Я под стол сползла.Ну,не пугают нас психологические травмы по поводу ограничения свободы,любим мы поиграть в лошадок :Laie_2: Изменено пользователем салли

Поделиться сообщением

[quote name='салли' post='3048397']
в 4 года
[/quote]
в ЧЕТЫРЕ года такой маршрут?! я просто не представляю, чтобы мой сын, которому как раз сейчас 4, смог спокойно даже пару остановок пройти целенаправленно по нужному маршруту!
Салли, даже не знаю, что ставить , "обалдеть" или "улыбнуло"))) Прикольно сейчас такие истории читать, когда они уже относятся к "преданиям былых лет")) Думаю, тогда вашим родным было совссеееем не смешно))

[quote name='салли' post='3048417']
-Мама,закажи мне розовый.
[/quote]
мамина дочь))) в Зубчаниновку еще сама не уходила,нет?))

Поделиться сообщением

[quote name='Полундра' timestamp='1364976745' post='3048420']
в ЧЕТЫРЕ года такой маршрут?! я просто не представляю, чтобы мой сын, которому как раз сейчас 4, смог спокойно даже пару остановок пройти целенаправленно по нужному маршруту!
Салли, даже не знаю, что ставить , "обалдеть" или "улыбнуло"))) Прикольно сейчас такие истории читать, когда они уже относятся к "преданиям былых лет")) Думаю, тогда вашим родным было совссеееем не смешно))

[/quote]
Сама от себя такого не ожидала,даже и не помню,что вдруг на меня нашло.Видимо,лето,солнце-захотелось на свободу. :connie_jail:

[quote name='Полундра' timestamp='1364976745' post='3048420']

мамина дочь))) в Зубчаниновку еще сама не уходила,нет?))
[/quote]
Начинающий шопоголик,она уже не говорит-пойдём в магазин купим,сразу-мама,закажи в интернете :girl_haha:
В Зубчаниновку не ходила(я же говорю,мы ей не рассказываем,от греха подальше),но с подружками ,заигравшись,так и норовит в соседний двор сбежать(бегать мы любим,в пору,марафонцем стать).

Поделиться сообщением

[quote name='ЕлНик' post='3045137']
Безопасность для меня превыше всего.Если почувствую, что так надо, что не справлюсь и будет шанс потерять ребенка... не то, что поводок надену, наручниками к себе прикую.
[/quote] это абсолютно!

Поделиться сообщением

сегодня познакомились с мамочкой во дворе, которая выгуливает девочку на поводке 1,3 года.
У неё спина больная оказывается.... вот

[url="http://lines.photo-manual.ru/type13.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/79516.png[/img][/url]
[size="4"][b][i] [/i][/b][/size]

Поделиться сообщением

Ни за не одену. Буду бегать за ней,если нужно. Но поводок. . . Одеваться надо удобно на прогулке,чтоб бегать,приседать,наклоняться. А то вырядятся в мини и на каблуки встанут- таким да,поводок нужен.

А если ситуация требует ограничения - есть коляска .

Зы: это все про меня и моего ребенка. Кто что будет со своими детьми делать-мне фиолетового.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

[quote name='Иринушка' post='3051521']
У неё спина больная оказывается.... вот
[/quote]
Она тогда и на руки, получается, ребенка не берет никогда?

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[quote name='Нежность' timestamp='1365702304' post='3057250']
Она тогда и на руки, получается, ребенка не берет никогда?
[/quote]
Что значит никогда?)) Ребенка на руки можно брать и при этом быть самой сидя. И укачивать можно прыгая на фитболе. Любящие мамы очень изобретательны, пусть даже и заболевшие.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' timestamp='1365941447' post='3059784']
Тогда уж "не [b]надела[/b]" напишите :sarcastic_blum:
[/quote]
Верно подметили. Не надела бы :rolleyes:

Поделиться сообщением

сьездила я со своим ненаглядным выводком в благославенную страну ебиптию....... и по прошествии 10 дней по приезду- основательно отдохнув и поостыв... с полной уверенностью грю..... Я ОДЕНУ НА НИХ СТРОГИЕ ОШЕЙНИКИ, если поеду без мужа.... потому как.. благодарю создателя сск.... тк мелкий сказал фи на каляску... старшАя замирала и лупала своими голубыми глазками на всякую блестяшку в аэропорту..... а муж ваще...... кароч как та мартышка из мультика.....если к этому прибавяцо и сумки... то я точно половину растеряю......

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='Иринушка' post='3051521']
девочку на поводке 1,3 года.
[/quote]
это нормальное явление, если 1,3 - в таком возрасте не все детки ходят уверенно, и поводок (вообще. это вожжи детские называется, и продаются они спец. для этого) - это удобство для мамы на прогулке, чтоб реб.носом асфальт не собирал и одежду не пачкал лищний раз, я ЗА

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1366266559' post='3064673']
сьездила я со своим ненаглядным выводком в благославенную страну ебиптию....... и по прошествии 10 дней по приезду- основательно отдохнув и поостыв... с полной уверенностью грю..... Я ОДЕНУ НА НИХ СТРОГИЕ ОШЕЙНИКИ, если поеду без мужа.... потому как.. благодарю создателя сск.... тк мелкий сказал фи на каляску... старшАя замирала и лупала своими голубыми глазками на всякую блестяшку в аэропорту..... а муж ваще...... кароч как та мартышка из мультика.....если к этому прибавяцо и сумки... то я точно половину растеряю......
[/quote]
Кол, ты там или у нас хоть одного ребенка на поводке видела? я нет, а я спецом рассматривала всех и все, на нашем рейсе 5 апреля детей было пол самолета, малышни практически основная часть.

Поделиться сообщением

нет не видела)) но все как то с одним клопом на тучу взрослых.

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1366299515' post='3065572']
нет не видела)) но все как то с одним клопом на тучу взрослых.
[/quote]
да ладно))))))))))))))с одним, не фантазируй. У меня подруга с 3 детями (не тройняшками) каждый раз к матери в Питер летает, одна и не че, справляется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram