Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Nata_ta

Ребенок на поводке

195 сообщений в этой теме
Девушки, очень интересно ваше мнение по одному вопросу. Недавно, когда мы с мужем отдыхали в теплой стране и ездили на экскурсию, увидели там семью иностранцев, у которых ребетенок (лет 3-4) был на поводке. Поводок крепился к одежде и не давал ребенку шанс далеко убежать. Мне эта штука показалась очень удобной с практической точки зрения - помню, дочка в этом возрасте была очень шкодливой, всегда норовила куда-нибудь сбежать, стоит только отвернуться, а муж сказал, что из ребенка сделали собаку..

Как вы относитесь к такому приспособлению?
Надели бы вы такой поводок на своего ребенка?

Поделиться сообщением

Всю тему перечитала. К поводкам отношусь нормально, больше ужаса вызывают дети трехлетки в памперсе и с соской. Но своего не пристегну на поводок, хотя и убегает потихоньку до сих пор в магазине (сразу ловлю и тут возникает желание посадить в коляску для продуктов :connie_escapejar:).
[quote name='maiami' post='3035643']
Ааааааааааааа, так это ваша 8 месячная птиц гоняет и к детям пристает))) ее на поводке водите?)))

[/quote]
А что дети в 8 месяцев ходить не могут??? У меня сын в 7 месяцев пошел, а к году уже бегал, не то что начинать ходить.
А про то что кто-то с сумками и ребенком не ходит по улице, кто-то няню нанимает, так не у всех есть такие возможности: у кого-то материальные на няню, у кого-то в наличии родственников, готовых сбегать в магазин за продуктами для вас.

13_20_13599059280.03377400_3_2_13904.875

[URL=http://flines.ru/]1148863.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Львенка' timestamp='1363973206' post='3035659']
А что дети в 8 месяцев ходить не могут??? У меня сын в 7 месяцев пошел, а к году уже бегал, не то что начинать ходить.
А про то что кто-то с сумками и ребенком не ходит по улице, кто-то няню нанимает, так не у всех есть такие возможности: у кого-то материальные на няню, у кого-то в наличии родственников, готовых сбегать в магазин за продуктами для вас.
[/quote]
Поздравляю, и мои тоже ходить начали до года, но нет смысла объяснять вам суть поста. При чем тут ГОДОВАЛЫЕ дети??? сумки, няни?????????? [color="#FFFF00"]комплексы надо лечить.[/color] У меня небыло нянь, бабушек, сама только сама.)))

А уж с одним ребенком чего жаловаться на отсутствие помошников и нянь?

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' timestamp='1363972274' post='3035644']
Все дети разные... Не обязательно плохое воспитание, да и вообще дети могут и все понимать, но заиграться, например...
[/quote]
Все дети разные, но они умные и все понимают, просто не все готовы, хотят объяснять. Да и объясняют все по разному. Родители разные, это главное!Можно сказать раздватри, а потом поводок надеть и вздохнуть свободно. А можно стопятьдесят, пока не поймут, но обычно хватает гораздо меньше усилий. Сейчас вообще много чего родители делают что проще, но это другая тема)))

Это все ИМХО

Поделиться сообщением

[quote name='СлавяНка' timestamp='1363722459' post='3032042']
Да что там ребёнка! Вот муж на поводке - это вообще писк сезона! :sarcastic_blum:
[/quote]
Мужу специальный нужен. Чтоб с шипами, но только с левой стороны. :)

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' timestamp='1363970537' post='3035623']
[b]Нежность[/b], через 2 мес.моей младшей будет год,приглашаю Вас на прогулку,покажите мне как нужно объяснять годовалому ребенку,что во время прогулки нужно находиться только рядом с мамой и никуда не убегать.Уж не откажите,пожалуйста,убогой.
[/quote]

Только потом чур без криков, что мне и это не подходит)))
Вика, отбросив все фанатизмы [s]секты[/s] Рожаны, я в свое время читала и частично использовала их принципы естественного следования ребенка за мамой.
Погуглила, сейчас перепостов и разработок по этой теме пруд пруди. Если "побеги" -проблема, то она планомерно решается. Есть советы и для деток Вашей старшей возраста.
И там кстати сказано, что эффективнее, если уделять этому время с младенчества, а именно носить на руках исключительно лицом к себе на улице, так же и в коляске использовать положение лицом к маме.
Понятно, что в "запущенных" вариантах это будет сложнее научить, но возможно, если действительно надо.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='STar' timestamp='1363975025' post='3035696']
Мужу специальный нужен. Чтоб с шипами, но только с левой стороны. :)
[/quote]

Это всё индивидуально и зависит от рукости мужа и Вашей))
Не, самый эффективный вариант это шоры. И жена-поводырь.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Люди разные - да, у каждого свои взгляды на жизнь и воспитание уж тем более.
дети тоже разные, и это не маловажно. Если у вас все ок с ребенком, не значит, что те же методы подойдут другому ребенку. Иначе было б очень просто... Кому-то и одного раза достаточно, чтоб понять, а кто-то пока сам не нарвется, не поймет, Хоть кол на голове чеши)

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' timestamp='1363976469' post='3035723']
дети тоже разные, и это не маловажно. Если у вас все ок с ребенком, не значит, что те же методы подойдут другому ребенку. Иначе было б очень просто... Кому-то и одного раза достаточно, чтоб понять, а кто-то пока сам не нарвется, не поймет, Хоть кол на голове чеши)
[/quote]
Почитали бы хотя бы о каком методе речь, прежде чем про разность говорить. По Вашей логике и поводки должны быть разной длины, ведь дети как и люди разные)))

Там как раз были способы, чтобы мягко продемонстрировать тем самым, кто предпочитает сам нарваться.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Вы про что? Поо метод повторения 150 раз? Еще раз- не для всех детей срабатывает, кто-то не понимает, кто-то не хочет понимать, кто-то понимает, но делает по-своему.
Мы тут про так называемые "поводки". Имхо альтернатива руки и соглашусь, что в сравнении с рукой - явно большая свобода) А для некоторых детей и случаев откровенно полезная вещь.
При чем тут разная длина поводка, не понимаю. Но могу понять маму с ребенком в много людном месте с таким девайсом. Все было б так просто, как по вашей логике- применить некий метод, как ключик к каждому ребенку:))))))) и не было б столько книг про воспитание и методов)
ЗЫ сколько разных детей и родителей приходилось повидать, с разными методами воспитания... Даже опытным путем вижу, что универсального ничего не существует. Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' post='3035609']
двойную коляску в лифт не затащишь
[/quote]
затащишь) наша тандемная тыщ 6 стоила. оч. удобная вещь оказалась. и в путешествиях тоже.

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

[b]Блажь[/b], этот слоняра носица как танк.... и нифига ему вес не мешает.. а Польку было желание не просто привязать но и убить собсвенными руками.. когда у нее через неделю после выхода из роддома говно вскипело и она ломанулась через дорогу.. лан тетка(*дай бог ей здоровья до седьмого колена) схватила за шкварник....... во у меня истерика была.. думала прибью как собаку....

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' timestamp='1363977306' post='3035740']
Вы про что? Поо метод повторения 150 раз? Еще раз- не для всех детей срабатывает, кто-то не понимает, кто-то не хочет понимать, кто-то понимает, но делает по-своему.
Все было б так просто, как по вашей логике- применить некий метод, как ключик к каждому ребенку:))))))) и не было б столько книг про воспитание и методов)
ЗЫ сколько разных детей и родителей приходилось повидать, с разными методами воспитания... Даже опытным путем вижу, что универсального ничего не существует.
[/quote]
Срочно не читайте, он для Вас слишком сложен.
Можно спросить, сколько Вы книг о воспитании и методах прочитали бы прежде, чем посадить на поводок на прогулке?
Кто сказал, что метод универсален? Кому что проще.
И вообще проще похлопать глазками и сказать: "ну вот такой вод уродился".

ПыСы: Дети сами по себе не растут. Растут конечно, но почему-то не те, которые представлялись в собственных желаниях. В детей надо вкладывать - время, любовь, усилия. Да, за деньги можно купить поводок и описывать мир 3-4х летнего ребенка (судя по предложенным картинкам) длинной поводка. И вообще спор не за то, не за отсутствующих пап-нянь-бабушек-поездки, а за ежедневные усилия.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Блажь' timestamp='1363977989' post='3035758']
Срочно не читайте, он для Вас слишком сложен

ПыСы: Дети сами по себе не растут. Растут конечно, но почему-то не те, которые представлялись в собственных желаниях. В детей надо вкладывать - время, любовь, усилия. Да, за деньги можно купить поводок и описывать мир 3-4х летнего ребенка (судя по предложенным картинкам) длинной поводка. И вообще спор не за то, не за отсутствующих пап-нянь-бабушек-поездки, а за ежедневные усилия.
[/quote]
да ладно? А я то думала, так просто, родил и все сам ребенок сделает)))) спасибо, что просветили)))))))) Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1363977729' post='3035750']
[b]Блажь[/b], этот слоняра носица как танк.... и нифига ему вес не мешает.. а Польку было желание не просто привязать но и убить собсвенными руками.. когда у нее через неделю после выхода из роддома говно вскипело и она ломанулась через дорогу.. лан тетка(*дай бог ей здоровья до седьмого колена) схватила за шкварник....... во у меня истерика была.. думала прибью как собаку....
[/quote]
Наташ, заканчивай подливать маслице))
Если ты старшая, то помнишь наверное свои уколы ревности к малявке. Я до сих пор помню свою "неадекватность")))
Ага, я тоже неслась за своим, почти получившимся выскочить из дверей магазина на оживленную парковку.
По мне, я вот практически и "прибила", не шлепками, а взглядами в магазине и громкой истерикой за углом. И ничего, мне наука. Не оставляла больше одного подождать около кассы и поглазеть на витрину игрушек, хотя и раньше он был в зоне моей видимости. Мыслей пристегнуть ребенка к корзине не возникала, бздительность моя однозначно повысилась.

[quote name='Porivaika' timestamp='1363978470' post='3035770']
да ладно? А я то думала, так просто, родил и все сам ребенок сделает)))) спасибо, что просветили))))))))
[/quote]
Просветите и Вы хоть чем-то в помощь страдающим от бесчинства детей кроме аморфного "все разные".

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' post='3035324']
Ну и раз я такая тупая,прошу всех мне объяснить,как гулять с двумя детьми,когда одной год,и ей надо бегать,а второй месяц,и она в коляске лежит?
[/quote]
Когда младший в коляске,это еще нормально и гулять преспокойно можно, а вот когда они в разные стороны побегут, будет труднее...
[quote name='Иринушка' post='3035439']
Девочки, прочитала только название темы, ваши ответы ещё не читала.
Зашла написать так как сегодня на прогулке увидела маму, которая вела ребенка на поводке 1,2 года где-то.
так вот со стороны это смотртится УЖАСНО!!! мне так жалко было малышку, она пытается что-то с земли достать - что-то они там уронили, мамашка тянет её вверх - та орёт, Идёт она как привязанная - ужасное зрелище вообщем.
[/quote]
Ирина, а я сегодня со своим младшим в вожжах гуляла, его счастью не было придела т.к. ходит он еще совсем плохо, и на улице приходилось сидеть в коляске т.к. ползать в грязи не вариант, а сегодня он ходил в вожжах на улице, ребенку очень понравилось!

[size="3"]Если есть мечта-оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя то же не выйдет. Поставил цель-добейся! И точка.[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Блажь' post='3035758']
Дети сами по себе не растут.
[/quote]
А я у меня иногда складывается впечатление, что некоторые мамаши именно так и считают, когда наблюдаю некоторых детей в общественных местах и реакцию мам на их поведение. Конечно, если не воспитали них..на к 4 годам, на таких только поводок уже.

[quote name='Evgeniia' post='3035453']
Вообще что ни тема, так столько агрессии, ровно всех законодательно обязали детей на поводок посадить. Ну не нравится и не смотри, и не делай так.
[/quote]
Может быть, потому что это форум и здесь все всё обсуждают и высказывают каждый свое мнение?
[quote name='Viktoria' post='3035623']
Нежность, через 2 мес.моей младшей будет год,приглашаю Вас на прогулку,покажите мне как нужно объяснять годовалому ребенку,что во время прогулки нужно находиться только рядом с мамой и никуда не убегать.Уж не откажите,пожалуйста,убогой.
[/quote]
Было бы желание и помощников не надо.

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' post='3035324']
прошу всех мне объяснить,как гулять с двумя детьми,когда одной год,и ей надо бегать,а второй месяц,и она в коляске лежит?
[/quote]
Есть прицепы к коляскам для старшего ребенка, думаю, клевая штука. Видела как-то в парке, очень понравилас идея. Погугли, раньше только для Jane были, тепер и для других моделей полно
[img]http://arimaks.ru/files/store_apendix_large2460_18924.jpg[/img]

[img]http://4baby.ua/productpicture/1658/1658268_gallery_large1.jpg[/img] Изменено пользователем Tinker Bell

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

Что значит "и Вы", а кто-то здесь посветил? Кроме того, что сто раз повторять ребенку, учить держаться за руку, и метода ношения малыша лицом к маме не прочитала. (про коляску, например, в возрасте мес 9 моя дочь категорически отказывалась ехать в коляске не лицом вперед)
Как я могу просветить? Я не Просветитель и не детский психолог. Я не знаю конкретной ситуации, конкретного ребенка. Мне в детстве было достаточно пары "страшилок" от родителей и вообще я боялась потеряться. Моей дочке достаточно много раз сказать без применения спец средств. Но я вижу детей, которым не достаточно. но мы тут вроде не методы воспитания обсуждаем, а конкретное приспособление как бэ...
совет Виктори, как ей гулять с погодками без поводка, которого у нее нет? Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

[quote name='bagirka' post='3035775']
Ирина, а я сегодня со своим младшим в вожжах гуляла, его счастью не было придела т.к. ходит он еще совсем плохо, и на улице приходилось сидеть в коляске т.к. ползать в грязи не вариант, а сегодня он ходил в вожжах на улице, ребенку очень понравилось!
[/quote]

Алён, привет))) Мне не нравится с эстетической точки зрения, со стороны это смотрится, ну ....блин я не могу спокойно смотреть, жалко ребенка. Он конечно ничего в этом возрасте не понимает, топает и топает, но у меня ассоциация не оч.хорошая.
Просто у меня один ребенок и мне не сложно согнуть спину и поводить её за ручки. Как с двумя не знаю... и не узнаю долго наверное ещё[img]http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/default/girl_sigh.gif[/img]

[url="http://lines.photo-manual.ru/type13.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/79516.png[/img][/url]
[size="4"][b][i] [/i][/b][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' post='3035800']
Я не детский психолог
[/quote]
Интересно мнение психологов на этот счет

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[quote name='Нежность' post='3035782']
А я у меня иногда складывается впечатление, что некоторые мамаши именно так и считают, когда наблюдаю некоторых детей в общественных местах и реакцию мам на их поведение.
[/quote]
Немного не в тему, извиняюсь. Среднему сейчас одеваю непромокаемый "резиновый" комбинезон Лесси, а иногда и куртку такую же и он носится в свое удовольствие по всем лужам, включая достаточно глубокие. А вот окружающие так на меня смотрят, будто я совсем про детей забыла и неизвестно что им позволяю, однажды его, проходящая мимо женщина просто хотела спасти из лужи...Может зря я ему позволяю по лужам бегать....может воспитывать начать...

[size="3"]Если есть мечта-оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя то же не выйдет. Поставил цель-добейся! И точка.[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='bagirka' post='3035819']
Немного не в тему, извиняюсь.
[/quote]
Я говорю о поведении детей в общественных местах, типа магазинов, поликлиник, транспорта.

[quote name='bagirka' post='3035819']
Может зря я ему позволяю по лужам бегать.
[/quote]
Самое главное, чтобы он не сделал этого, когда на нем будет промокаемая одежда Изменено пользователем Нежность

95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Меня вот в данной теме уже не так впечатляет поводок на ребенке, как собеседники, для которых "есть мое мнение и неправильное".
И все с неправильным - дебилы с комплексами, которые не знают как и не хотя воспитывать своих детей...смешно...

Поделиться сообщением

Что Вы, оставьте, переделать взрослых людей практически невозможно. Противоположные мнения, надеюсь, дают повод задуматься, прежде чем [s]хвататься за поводок[/s] выбирать новомодный ЗАГРАНИЧНЫЙ девайс для покупки, к примеру, в КШ.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' timestamp='1363976469' post='3035723']
[/quote]
Это не взгляды разные на воспитание, очень удобная теория по жизни, на любой вопрс- люди все разные. Да, люди разные, кто то детей своих сам всему учит, а кто то с рождения в клуб запихнет и сидит в холле ногти точит))) при этом точно уверен, что ребенкасвоего воспитывает.
Так и с поводком. ГЛавный плюс это спасение от дороги? все остальное разве проблема, ну бегает везде, падает, так он и должен и падать и влезть куда не надо, но познать для себя что хорошо, что опастно. И все за за поводок у тех у кого дети маленькие, а в теме про детей старше. И если к 3 годам дети не понимают родителей, то поводок не спасение, а тревожный повод. имхо.

[quote name='bagirka' timestamp='1363980185' post='3035819']
Немного не в тему, извиняюсь. Среднему сейчас одеваю непромокаемый "резиновый" комбинезон Лесси, а иногда и куртку такую же и он носится в свое удовольствие по всем лужам, включая достаточно глубокие. А вот окружающие так на меня смотрят, будто я совсем про детей забыла и неизвестно что им позволяю, однажды его, проходящая мимо женщина просто хотела спасти из лужи...Может зря я ему позволяю по лужам бегать....может воспитывать начать...
[/quote]
вот именно не в тему, а ведь кто то не имея комбез непромакашку на поводок посадит, чтобы в лужу не лез и не пачкался.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram