Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Nata_ta

Ребенок на поводке

195 сообщений в этой теме
Девушки, очень интересно ваше мнение по одному вопросу. Недавно, когда мы с мужем отдыхали в теплой стране и ездили на экскурсию, увидели там семью иностранцев, у которых ребетенок (лет 3-4) был на поводке. Поводок крепился к одежде и не давал ребенку шанс далеко убежать. Мне эта штука показалась очень удобной с практической точки зрения - помню, дочка в этом возрасте была очень шкодливой, всегда норовила куда-нибудь сбежать, стоит только отвернуться, а муж сказал, что из ребенка сделали собаку..

Как вы относитесь к такому приспособлению?
Надели бы вы такой поводок на своего ребенка?

Поделиться сообщением

[quote name='Nata_ta' timestamp='1363694105' post='3031572']
[/quote]

На детках, которые только учатся ходить - нормально. А в 3-4 года - это уже слишком.... в самом деле как собака ....моей скоро 4 года ... даже представить себе такого не могу :connie_jail: Изменено пользователем БабаЯга

Поделиться сообщением

строгий ошейник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с шипами!!!!!!!!!!!

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='Nata_ta' post='3031572']
Поводок крепился к одежде и не давал ребенку шанс далеко убежать.
[/quote]
Ребенка в 4 года по-моему достаточно просто окликнуть, ну,в конце концов взять за ручку...Моя иногда чешет, не слушается меня, но стоит мне остановится, она мигом ко мне мчится.
А поводок это уж слишком...

12_14b_49A30E50_RmoeIPmalenxkoIPblondino

14_10b_56EB1AD0_RbrUnetoCkePRangelinke_1

Поделиться сообщением

Я - против. Существуют и другие способы удержать ребенка от неприятностей. Своих бы точно не прицепила бы ни в каком возрасте))).

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

Угу. А на пляже мы с мужем обсуждали было бы клево для двухлетки такую клетку без дна. Поставил в воду - ребенок купается, как замерз - переставил на песочек - ребенок ковыряется. Перенес под зонтик - там и будет ))))) Исключительно удобно)))
Только вот ненормально.)) И поводок бы не надела, несмотря на все удобство и спокойствие.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Ужас какой! Никогда такой ребенку, а тем более взрослому, не одену.
Я, честно говоря, в шоке была от возжей, которые детям одевают, когда они учаться ходить. Обошлись без них, а уж в три года тем более обойдемся.

Сдаю коттедж на Красной Глинке http://do.samarskie-roditeli.ru/bulletin/160185/

Поделиться сообщением

[quote name='Nata_ta' post='3031572']
[/quote]

Да что там ребёнка! Вот муж на поводке - это вообще писк сезона! :sarcastic_blum:

[URL=http://smajliki.ru/smilie-1015236615.html][IMG]http://s17.rimg.info/6a6ec33c02b9cad4c5278b29ee07cd95.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='СлавяНка' timestamp='1363722459' post='3032042']
Вот муж на поводке - это вообще писк сезона! :sarcastic_blum:
[/quote]
и в наморднике-чтобы чужие тёти не подкармливали

Поделиться сообщением

З года большой ребятенок. Если из 2 зол выбирать пристегнуть или потерять в толпе в чужой стране, то пристегнула бы

[quote name='nikusik' timestamp='1363700692' post='3031710']
Я - против. Существуют и другие способы удержать ребенка от неприятностей.
[/quote]
Какие ?

Поделиться сообщением

[quote name='nikusik' post='3031710']
другие способы удержать ребенка от неприятностей
[/quote]
Я своих во время передвижения (перелет/переезд) одеваю в футболки одинакового цвета и браслеты на руку с моими реквизитами. Дабы не потерять.
А к мужу с удовольствием пристегнула бы ручную кладь - все время оставляет, думая что она у меня.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Судя по тому, что автор видела только одну семью с ребенком на поводке, это явно не массовый девайс. Кто знает, может это ребенок с серьезными особенностями поведения? Может он склонен внезапно бросаться в сторону, прыгать с валунов и парапетов, на дорогу вылетать, а удержать за руку такого ребенка 100% времени анриал. Скорее всего не от большого счастья они его пристегнули на поводок.
Девайс выглядит вызывающе, конечно, но для определенных случаев может быть необходим кому-то. Изменено пользователем ВедмедицаБурая

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

Да действительно детки бывают разные, я иногда свою 4 летнюю и пристегнула бы, очень она у меня резвая

[size=2] [/size] 

Поделиться сообщением

[quote name='ВедмедицаБурая' timestamp='1363775103' post='3032624']
Судя по тому, что автор видела только одну семью с ребенком на поводке, это явно не массовый девайс.

Девайс выглядит вызывающе, конечно, но для определенных случаев может быть необходим кому-то.
[/quote]

Да, видела такой только однажды, но тот ребенок мне показался самым обыкновенным, не гипперподвижным. Скорее всего, просто родителям так было удобнее..

Погуглила, оказывается такой поводок уже ни раз обсуждался. Здесь подборка картинок заграничных: http://trinixy.ru/33102-deti-na-povodke-35-foto.html

Ох, не знаю, решилась бы надеть на ребенка такой..

Поделиться сообщением

чет посмотрела я фотки.. как то ниче стремного.... в аэропорту и двойнях точно надо пристегивать))) кароч разумно в общем то.. я то думала реально ошейник с поводком....

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Взрустнуло от фотки где молодой человек прогуливается и читает, а мальчонка лет 5-ти у него на поводке, а вот где мама с 2-хлетками-близняшками и малыш в рюкзачке спереди и куча пакетов, вот тут вполне оправданы поводки, наверное у неё это единственный вариант держать всех и всё под контолем)
Сама пользуюсь всегда поводком-собственной рукой, просто когда я с ребёнком - у меня нет пакетов с провизией и лишних сумок, я с ребёнком в магазины не хожу, есть кому всё это притащить в дом кроме меня)
А все сумки мои личные -кросс-боди, что очень удобно в принципе, а уж с детками и подавно ;) Изменено пользователем Ricci

Поделиться сообщением

я бы своего иногда пристегивала..
Например, он в каком-нибудь Ашане не сидит в телеге, а категорически хочет только сам носиться, потеряться может за 3 секунды.
или когда его мой папа повел гулять, папе 70лет, а сын в парке кааааак почесал вперед и папа его догнать не мог, испугался.

Для незнакомых людных мест - очень полезная штука. Особенно если один взрослый, а детей двое-трое, за всеми можно не уследить.

Другое дело, что мой ребенок в такой фигне вряд ли согласится ходить))

Поделиться сообщением

[quote name='Полундра' timestamp='1363778564' post='3032710']
Например, он в каком-нибудь Ашане
[/quote]

Тоже сразу вспомнился Ашан... каждый мой заход слышу объявление о потере там ребенка.

По-моему очень удобно - у каждого есть определенная степень свободы и в то же время уверенность, что мама/ребенок не потеряются.

Я еще сужу со своей колокольни. Деть у меня спокойный, ни разу он от меня не убегал. и я его нигде не теряла и не оставляла. Но при всем при этом в общ.местах и магазинах он очень боится потеряться, приходится держаться нам за руки.А если это, например, магаз, то надо держать его еще и сумку, тележку и продукты выбирать.
Тут поводок бы был больше спокойствием для моего ребенка)))

Поделиться сообщением

С собаками рядом смотрится совсем за гранью добра и зла. При всех "удобствах" я бы на своего не одела. Ребенку гарантированы психологические травмы, связанные с гиперконтролем, как минимум

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='3032683']
в аэропорту и двойнях точно надо пристегивать)))
[/quote]
:i-m_so_happy:
[quote name='Ricci' post='3032701']
мама с 2-хлетками-близняшками и малыш в рюкзачке спереди и куча пакетов, вот тут вполне оправданы поводки
[/quote]
[quote name='Полундра' post='3032710']
Для незнакомых людных мест - очень полезная штука.
[/quote]

Сама видела однажды на отечественном вокзале: мама с двумя детьми и вещами, один почти подросток, а другой - 3-4 года на поводке. Это ОЧЕНЬ оправданно и даже необходимо в такой ситуации.

[quote name='Выхухоль' post='3032772']
Деть у меня спокойный, ни разу он от меня не убегал.
[/quote]

Ну-ну.... Я тоже так считала. Пока моя очень спокойная и шагу от меня не делающая еще тогда 2,5-летняя дочь, очень разумный и послушный ребенок, просто вышла из магазина (двери автоматические же) в другой через улицу, потому что до этого видела там вожделенный воздушный шар. А было это в чужом городе, и я отвернулась всего на минуту. Поворачиваюсь - ее нет! По всему магазину нет... Выбежала к тем шарикам (вот сразу догадалась, что она туда только могла направиться). И там ее тоже не оказалось. И не видел никто! У меня была паника впервые в жизни... Ведь шел ребенок через улицу к этой другой двери, рядом паркуются машины. Вот любой мог в момент единый ее увезти! Моя барышня оказалась на 2-м этаже этого магазина почему-то :90:
Поэтому лично я до сих пор беру в поездки прогулочную коляску не взирая на то, что это лишний груз. А дочке уже 4-й год. Я езжу одна с двумя детьми, и на старшую мне не приходится рассчитывать, что она присмотрит за младшей. А еще вещи. Зато малая сидит пристегнутая в коляске, старшая держится за коляску, а я везу вещи ;) Но ребенок растет, так что для себя не исключаю, что буду применять в незнакомых местах поводок для своего младшего ребенка :i-m_so_happy:

[quote name='Tinker Bell' post='3032793']
Ребенку гарантированы психологические травмы, связанные с гиперконтролем, как минимум
[/quote]
Это сколько же времени ребенка на поводке надо водить, чтобы у него травма психологическая случилась :)

Поделиться сообщением

Пристегнула бы, если бы пришлось оказаться в очень многолюдном месте и если бы одна с вещами и ребенком куда-либо ехала (на поезде. на вокзале) или летела.

Будьте проще, и люди потянутся к Вам...длинными волосатыми руками...

Поделиться сообщением

[b]tata_shaid[/b], моему почти 8 уже))) и до сих пор мы ходим в магазах, при большом скоплении народа, через дорогу и т.п. за руку, он у меня опасливый.
СЕйчас на поводок я его конечно не посажу, а вот лет 5 назад вполне.

Поделиться сообщением

Старшую водила на таком поводке,сначала,когда она только начинала ходить,а я к этому времени была уже второй беременна и живот был огромный,мне очень тяжело было ее за руки водить,потом младшая родилась,гулять я с ними одна ходила,мелкая в коляске,старшая на поводке,чтобы далеко не убегала.

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1363777433' post='3032683']
чет посмотрела я фотки.. как то ниче стремного.... в аэропорту и двойнях точно надо пристегивать))) кароч разумно в общем то.. я то думала реально ошейник с поводком....
[/quote]
нЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!! не собаки же, везде на фотка дети то большие, жесть! Своему бы точно не одела.

а в чем проблема вести за руку????

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' post='3032849']
Это сколько же времени ребенка на поводке надо водить, чтобы у него травма психологическая случилась :)
[/quote]
Великовозрастного достаточно несколько раз, чтобы он провел параллель между собой и собакой. А если еще и подергивать, когда ребенок не туда, куда надо потянется, то ваще...

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram