Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

lucy

Аэрокосмический лицей

337 сообщений в этой теме
Всем привет!
А есть ли у кого информация об обучении в Аэрокосмическом лицее? Это учебное заведение на базе Аэрокосмического университета. Там учатся по общеобразовательной программе, но с упором на физ/мат в 10 и 11классах. Сейчас ходим в этот лицей на подготовишки, но пока не поняли ценность данного учебного заведения.

Может быть кто-то что-то слышал об этом лицее? Как там с уровнем образования? Как обстановка в классах и с учителями? Как там в денежном отношении?
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Cмущает, что сегодня уже внеучебные достижения - это не спорт и танцы, а тоже олимпиады по физике и матике, но проводимые не в школе.

Поделиться сообщением

[b][member=irinalexsel][/b], добрый день, подскажите пожалуйста, как сдали наши выпускники?

Я понимаю, что все наверно сдали по разному, по своим способностям. Но в целом, лучше ожидаемого, хуже ожидаемого или соответственно учебе повседневной?

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

Сегодня ездила в Лицей. Подписала договор на подготовительный курсы. Стоимость в этом учебном году 3 500 р./мес. Оплата за полгода 13 620 р. Надо оплатить до 10 сентября.

В неделю 2 занятия по 3 академических часа (физика и математика). Есть разные дни занятий. Сын выбрал: среду и пятницу. Занятия с 15.30 (примерно). Пока, как я поняла набрали всего 3 группы.

Сразу выдали пропуск.

Первое занятие - 7 сентября.

Кто собирается делать возврат в налоговой, сразу заполняйте 2 экземпляра договора.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Тоже заключила договор на подготовительные курсы. Попали в третью группу. Но возникли проблемы с оплатой. Не могу оплатить ни через мобильный банк сбербанка, ни через операциониста банка. Требуется код КБК, состоящий из 20 цифр, в квитанции указан КБК 02.01.00 (как я понимаю, это тип средств). Два дня звоню в лицей, в бухгалтерии разводят руками. Других реквизитов у них нет, другие как-то платят. Не подскажете как быть? Неужели ни у кого не было проблем с оплатой? Может быть попробовать через другой банк оплатить?

Поделиться сообщением

Я оплатила в этот же день как взяла квитанцию через операционистку на ул. куйбышева, но с карты. Проблем не возникло!

посмотрела , в оплаченном чеке КБК у меня все 0!

Попали в третью группу.

Сын тоже в 3 группе.

Может быть попробовать через другой банк оплатить?

Кстати, Сбер берет самый большой процент - 2,5.

В свое время за институт дочке платила через БалтИнвест Банк. Там процент был 0,5!

Может у него попробовать?

Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

всех с новым учебным годом!!!! 

спасибо!

мой весь уже с головой в учебе)))

сказали им ,что 70 из 110 выпускников поступили на бюджет в аэрокос, статистика радует!

m84648.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Тоже заключила договор на подготовительные курсы. Попали в третью группу. Но возникли проблемы с оплатой. Не могу оплатить ни через мобильный банк сбербанка, ни через операциониста банка. Требуется код КБК, состоящий из 20 цифр, в квитанции указан КБК 02.01.00 (как я понимаю, это тип средств). Два дня звоню в лицей, в бухгалтерии разводят руками. Других реквизитов у них нет, другие как-то платят. Не подскажете как быть? Неужели ни у кого не было проблем с оплатой? Может быть попробовать через другой банк оплатить?

Я через Сбербанк онлайн оплачивала. КБК 00000000000000000130, ОКТМО 36701330

Поделиться сообщением

Приветствую Вас!
Дочка у меня загорелась поступать в лицей. Она, правда, пока в 8 классе учится. Со следующего года на подготовку, а там как Бог даст.
Мамы учеников - расскажите, как нагрузки, чем дети занимаются кроме учебы? Остается ли время на что-то другое?

Поделиться сообщением

Приветствую Вас!
Дочка у меня загорелась поступать в лицей. Она, правда, пока в 8 классе учится. Со следующего года на подготовку, а там как Бог даст.
Мамы учеников - расскажите, как нагрузки, чем дети занимаются кроме учебы? Остается ли время на что-то другое?

Здравствуйте ! Дочка на данный момент учится в лицее, сын - восьмиклассник. скорее всего тоже в след году пойдет на курсы. Мне лицей нравится институтской атмосферой, мои друзья и одногруппники еще учились здесь, теперь вот очередь до наших детей дошла: лицей  в здании СГАУ, среди студентов, пары, физкультура вместе с 1/2 курсами универа, хороший преподавательский состав. Все это позволяет ребенку легко адаптироваться к студенческой жизни потом. Учиться не труднее, чем в обычной школе. Понятно, что упор на математику/физику, детей стараются вывести на достойный уровень знаний. Переходить сюда их технического лицея,135 школы и тд, наверное не имеет смысла. А вот если вы в 9 классе неожиданно решили пойти на физ-мат учась в обычной школе - то это самое то.  В субботу не учатся, есть какие то факультативы по желанию, без принуждения. Так что есть время отдохнуть и восстановить силы.Кроме учебы каждый занимается чем то уже по желанию и возможнотям.. Среди учебного года проводят несколько общелицейских мероприятий - Поездка в Ширяево, День Учителя, День лицеиста, НГ, День здоровья (поездка на б/о), 23 февраля/8 марта, когда дети что то готовят и выступают. В общем достаточно интересно, и все эти традиционные мероприятия плавно передаются от одного выпуска к другому. В отличии от обычной школы есть добровольные ежемесячные взносы - на мой взгляд достаточно скромные и обоснованные, чтобы сохранить и коллектив учителей, и традиции лицея.  Если есть конкретные вопросы - спрашивайте и здесь, и в личку.

[url=http://snello.ru][img]http://snello.ru/lin/lines/im/1797_K3Zx.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Согласна полностью во всем с Аnutca.

Моему сыну учиться сложно, но очень интересно, много друзей, внешкольные поездки, атмосфера да, уже приближена к студенческой, не пожалели, что пошли сюда.

m84648.gif

Поделиться сообщением

Верба, Оля поступить в 10 класс лицея сложно?

Мы только на курсы ходим. Надеюсь, что поступим.

Учится в 166 школе. Она считается сильная. Но вот сменился у нас учитель по математике и стало все значительно хуже. Надеюсь, за год выйдет на должный уровень.

Физика пока идет хорошо.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

А мы хотя и не учились в лицее, но я собирала информацию когда планировали туда. И она только положительная во всех аспектах. При чем у разных поколений. И кто закончил его 15 лет назад, и у кого дети вот только его закончили. 

Поделиться сообщением

Добрый день.

@Верба,  я так подразумеваю, что у наших детей один и тот же преподаватель по математике. Мой сын тоже учится в 166 школе, заканчивает 7 класс. За 1,5 года в классе сменилось четыре преподавателя по математике. 

И я и он хотим поступить в лицей, но очень я боюсь за математику.  Что говорит Ваш ребенок и какой Вы видите результат курсов? 

А есть ли возможность нанять репетитором преподавателя из лицея? Много ли детей не поступает? Интересно узнать статистику.

Поделиться сообщением

На курсах очень сильная подготовка по математике (сын говорит, что решают уже за 10 и даже 11 класс) и по физике.

Физику будет сдавать и в школе.

Если вы хотите, чтобы Ваш ребенок поступил в лицей, Очень рекомендую  записать ее на подготовительные курсы в 9 классе.

сколько поступает с курсов в Лицей, буду знать только в июне месяце. очень надеюсь, что мы пройдем по баллам. В школе мы пока тоже в первой 5-ке.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Про подготовительные курсы вопросов нет. Идти надо обязательно.

Мой в этом году съехал на 4-ки, интерес к предмету пропал. До этого преподаватели по математике думали, что он занимается с репетитором. Вот и переживаю. Еще 8 класс впереди. Вот и подумываю про репетитора.

Поделиться сообщением

У меня сын закончил 166 школу в 2015 году, ходил на курсы, поступил в лицей. Конкурс был примерно 2 человека на место. Из нашей школы поступали 5 человек, 4 поступили.

Поделиться сообщением

Добрый день.У меня сын в этом году заканчивает 8 класс, планируем идти на курсы,подскажите когда начинается формирование групп?

Поделиться сообщением

Добрый день ! В сентябре, после начала учебного года. Сын тоже собирается записаться.

[url=http://snello.ru][img]http://snello.ru/lin/lines/im/1797_K3Zx.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мы ходили в конце августа (примерно 22).  Подписали договор и получили реквизиты на оплату. При составление договора спрашивают: по каким дням удобнее будет ходить ребенку и соответственно, в какую группу он попадает.

Стоимость в этом году была 27000. Оплата по семестрам
  Находится в 5-ом корпусе, где портрет Королева висит, 4 этаж.

Вся информация по курсам тут: http://lyceum.ssau.ru/index.php/postupayushchim

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Все, мы выдохнули, ЕГЭ позади, у нас больше, чем ожидали, не только на синицу запланированную хватает, но и журавль на горизонте появился))) Безумно благодарны нашему лицею и всем преподавателям за высокий уровень подготовки моего не самого простого ребеночка!!!

m84648.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram