Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

lucy

Аэрокосмический лицей

312 сообщения в этой теме
Всем привет!
А есть ли у кого информация об обучении в Аэрокосмическом лицее? Это учебное заведение на базе Аэрокосмического университета. Там учатся по общеобразовательной программе, но с упором на физ/мат в 10 и 11классах. Сейчас ходим в этот лицей на подготовишки, но пока не поняли ценность данного учебного заведения.

Может быть кто-то что-то слышал об этом лицее? Как там с уровнем образования? Как обстановка в классах и с учителями? Как там в денежном отношении?
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

у меня старший в 10 классе, тоже ходили на подготовительные. сейчас второй сын тоже ходит на курсы.я очень довольна.Преподаватели хорошие,мы на курсы пошли еще чтоб привыкнуть,всетаки требования там отличаются от школьных. Ну и мальчишкам моим нравится, с ними там как со взрослыми уже))) Отбор там строгий достаточно и учеников и преподавателей.

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/14/69b/cceee5e920e4eef7e5edfceae5/9933CC/261112/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, трудно ли учиться вашим детям? Каков уровень преподавания? Дети сами справляются с повышенной нагрузкой или не обойтись без помощи репетитора?

Подскажите, пожалуйста, хотя бы примерную стоимость обучения на подготовительных курсах, и, собственно в 10 и 11 классах.

Может быть, у кого-то дети уже поступили в СГАУ после окончания лицея? Как в этом лицей помог?

Поделиться сообщением

Девочки, трудно ли учиться вашим детям? Каков уровень преподавания? Дети сами справляются с повышенной нагрузкой или не обойтись без помощи репетитора?

Подскажите, пожалуйста, хотя бы примерную стоимость обучения на подготовительных курсах, и, собственно в 10 и 11 классах.

Может быть, у кого-то дети уже поступили в СГАУ после окончания лицея? Как в этом лицей помог?

Я там преподаю. Интересно ли Вам мое мнение, или Вы ждете только мнений родителей учеников?

Поделиться сообщением

Конечно! Конечно! Я бы даже сказала, что с преподавателем  предпочтительнее вести беседу, ведь педагоги всегда дают объективную оценку своим ученикам и педагогическому процессу в целом, эта информация, что называется, из первых рук, самая точная. Большое спасибо, что откликнулись!

Дело в том, что мой сын через 2 года заканчивает 9 класс. Кому-то, возможно, покажется, что это достаточно большой срок, но я уже начала задумываться о его дальнейшем обучении. 

В школе он отдаёт предпочтение точным наукам: математике, физике, поэтому и последующее образование, скорее всего будет на них базироваться. И первое, наверное, что придёт в голову любой маме - это СГАУ, а лицей является прочной опорой, базисом для успешного поступления.

irinalexsel мне интересна любая информация об условиях обучения как на подготовительных курсах для поступления в лицей, так, собственно, и в самом лицее. Спасибо!

Поделиться сообщением

Тоже собираемся поступить в лицей после 9 класса. Советы и условия по поступлению будут очень полезными!

Поделиться сообщением

Ну вот по оплате - я не могу ничего ответить. У меня основное место работы - СГАУ, а в лицее я предметник, классного руководства у меня нет, поэтому о количестве собираемых денег мне ничего не известно. Про оплату за курсы - аналогично, хоть я их и веду. Как-то у меня нет привычки интересоваться вопросом с этой стороны.

Теперь о том, что знаю.

Курсы очень нужны и очень полезны!!! Обучение в школе загублено подготовкой к ГИА, и даже сдавшие его на 5 в большинстве своем не владеют базовыми знаниями за 7-9 классы. А вступительные экзамены построены именно по программе, не по материалам ГИА, и перестроится не всем легко. Курсы помогают систематизировать имеющиеся знания, восполнить пробелы, вообще навести порядок в голове, так как работа идет со всем изученным в школе материалом. Курсы полезны и тем, кто не пойдет в наш лицей.

Ну а сам ЛИЦЕЙ.........  ЛИЦЕЙ ВЕЧЕН, как говорят, точнее, скандируют наши лицеисты. Без репетиторов реально. Когда дети приходят в 10 класс первая четверть дается на адаптацию. Все преподаватели понимают, что уровень другой, и помогают подтянуться. Если ребенок ХОЧЕТ (а не просто говорит, что хочет) учиться, не стесняется задавать вопросы во время или после урока, приходит на консультации, делает (а не списывает) домашние задания - словом, ТРУДИТСЯ, то втягивается в процесс, и большинству репетиторы не нужны. А уровень знаний на выходе достаточен и для ЕГЭ, и для экзаменов в другой форме (у кого они есть), и для дальнейшего обучения в техническом ВУЗе.

Условия обучения на курсах: 3 раза в неделю по 2,5 часа один предмет - математика, физика или русский.

Изменено пользователем irinalexsel
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[b][member=irinalexsel][/b], большое вам спасибо за подробный ответ. Скорее всего, что в сентябре 2014 г. запишемся на подготовительные курсы...

Поделиться сообщением

Условия обучения на курсах: 3 раза в неделю по 2,5 часа один предмет - математика, физика или русский.

т.е. например, в понед - русский, среда - математика, пятница - физика? Или нужно выбрать 1 предмет и он будет з раза в неделю?

И в каком классе нужно ходить на курсы? чтобы поступить в лицей

Изменено пользователем WebMama

Поделиться сообщением

[b][member=WebMama][/b], извините, что вклиниваюсь, но позволю написать как я думаю. Пока наши дети учатся в 9 классе, они параллельно ходят на подготовительные курсы в лицей 3 раза в неделю: 1 раз на физику, 1 раз на математику, 1 раз на русский. По окончании курсов они сдают вступительные экзамены в лицей по математике и физике. По результатам экзаменов они или поступают, или нет. если поступают, то 10 и 11 класс - лицей, а там дальше как повезёт...

Вот тут ссылочка на лицей, посмотрите.

http://lyceum.ssau.ru/

Поделиться сообщением

[b][member=Русалочка][/b], спасибо за разъяснения. Я думала может 2х годичные есть курсы.

Тогда не понятно на счет рус. языка.

1) его нет в предметах при поступлении или это для общего развития;

2) по вашей ссылке на сайте написано "Обучение происходит 2 раза в неделю с 15.30" или информация на сайте устарела.

Поделиться сообщением

Да, я тоже по поводу русского языка решила, что для общего развития хуже не будет. По поводу неточностей на сайте - как и на любом другом, видимо, не успевают вовремя обновлять информацию. Но мы же получили информацию "из первых рук" от irinalexsel, поэтому ей и верим!

[member=Русалочка], спасибо за разъяснения. Я думала может 2х годичные есть курсы.

Тогда не понятно на счет рус. языка.

1) его нет в предметах при поступлении или это для общего развития;

2) по вашей ссылке на сайте написано "Обучение происходит 2 раза в неделю с 15.30" или информация на сайте устарела.

Поделиться сообщением

я спрошу пр русский на следующий год - как будет. Ведь раньше был экзамен и по русскому языку, сейчас нет. Может быть, и готовить по нему перестанут. Напишу на    днях.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

два дня в неделю - математика и физика. Первая группа начнет уже с сентября. Вторник - физика, четверг - математика. Начало занятий 15 30.

Поделиться сообщением

Пишу в продолжение своей же темы информацию, которую удалось узнать. Вдруг кому-то пригодится. Во 1-ых курсы, действительно, 2 раза в неделю. Один день математика, второй физика. Занятия по 2 часа. 

В  этом году поступила в лицей дочкина подружка. Вчера с ней разговаривала. Девчонка в восторге. Все нравится очень и очень. И отношение к лицеистам со стороны пед.состава, и отношения в классе, все очень сдружились моментально. И уровень образовательный. Говорит, что учится трудно, но очень интересно. 

Поделиться сообщением

Пишу в продолжение своей же темы информацию, которую удалось узнать. Вдруг кому-то пригодится. Во 1-ых курсы, действительно, 2 раза в неделю. Один день математика, второй физика. Занятия по 2 часа.  В  этом году поступила в лицей дочкина подружка. Вчера с ней разговаривала. Девчонка в восторге. Все нравится очень и очень. И отношение к лицеистам со стороны пед.состава, и отношения в классе, все очень сдружились моментально. И уровень образовательный. Говорит, что учится трудно, но очень интересно. 

Какие приятные новости! Как хочется, чтобы все лицеисты были успешны!

А я вот слышала противоположную информацию. Тоже поступила девочка, у которой в школе по физике были четвёрки, а в лицее 2 и 3. Очень тяжело ей и трудно. И как будто бы на протяжении 1 четверти у учеников что-то вроде испытательного срока, и все те, кто не справляется с нагрузками вынуждены идти обратно в школу.

Ещё раз напомню, что эту информацию я слышала. Инитересно узнать, а как на самом деле?

[b][member=lucy][/b], а выш сын или дочь ходят на подготовительные курсы? 

Поделиться сообщением

У меня дочь. Мы в прошлом году, учась в 9 классе на физмате (в Наяновой), отходили на эти курсы. Но поступать не стали. Одной из причин явилось то, что за время учебы на курсах моей было скучновато. То есть ее уровень математики и физики заставлял ее преимущественно скучать. Конечно, вероятнее всего в время учебы картина могла бы измениться. Но мы решили остаться в своей школе, поскольку убедились, что весьма сильная в  нашем классе подготовка по математике и физике. 

А вот та дочкина подружка, о которой я написала, училась в нашей же параллели на экономе. И у них физику вел другой педагог. По ее ощущениям весьма слабый. И с учетом еще других обстоятельств она сделала выбор в пользу лицея. И она как раз говорит, что трудно. Я не спрашивала какие оценки. Но раз трудно, думается не сплошь пятерочки :) Весь вопрос в том, как человек к этим трудностям относится. В данном случае человек их воспринимает с энтузиазмом. Чувствует, что дают много, но и спрашивают хорошо. Она с удовольствием ходит на какие-то факультативы и в кружки в лицее. 

Про Вашу знакомую девочку напрашивается мысль, что в школе слабоватая физика была. Или требования невысокие. В прошлом году куратор с курсов в личном разговоре отметила, что общей уровень детей низковат. Да и моя дочка, учась в Наяновке всего лишь с 4 на 5 отмечала, что успевала решить на самостоятельных работах свой вариант и варианты соседей. 

Какие приятные новости! Как хочется, чтобы все лицеисты были успешны!

А я вот слышала противоположную информацию. Тоже поступила девочка, у которой в школе по физике были четвёрки, а в лицее 2 и 3. Очень тяжело ей и трудно. И как будто бы на протяжении 1 четверти у учеников что-то вроде испытательного срока, и все те, кто не справляется с нагрузками вынуждены идти обратно в школу.

Ещё раз напомню, что эту информацию я слышала. Инитересно узнать, а как на самом деле?

[member=lucy], а выш сын или дочь ходят на подготовительные курсы? 

Поделиться сообщением

Записались сегодня на подготовительные курсы в лицей, что-то мне так волнительно. Вроде недавно еще сама училась, а теперь сын переходит на новую, более взрослую ступень)))

Может быть кто-то с форума тоже пойдет на курсы, давайте делиться информацией,впечатлениями,общаться.

[member=Русалочка], Ваш сын пойдет на курсы? 

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

поздравляю!

Спасибо, пока не с чем особо, волнительно только, хочется попасть к хорошим преподавателям, чтобы с душой отнеслись, чтобы сын заинтересовался...

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

[b][member=Аллочка Самара][/b], вы нас опередили, молодцы! Я сегодня в лицей звонила, узнала, когда можно записаться. Завтра с сыном идем записываться. Обязательно отпишусь вам тут. Я тоже очень волнуюсь, для нас это достаточно серьезный шаг к получению образования!

[b][member=irinalexsel][/b], спасибо вам за поддержку, она нам очень пригодится! 

Поделиться сообщением

[b][member=Аллочка Самара][/b], мы сегодня записались на подготовительные курсы. Попали во 2 группу. Я немного удивлена количеством желающих обучаться, не думала, что так много будет. 

Занятия у нас во вторник и пятницу, начинаются 9 сентября.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram