Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

kvavili

Вена на руке.

Здравствуйте, стала замечать, что подкожная вена на левой руке, идущая от большого пальца вздувается буграми, когда опора на запястье идет, на правой руке такого нет. Если бы так на ноге было, я бы сказала, что варикоз, а на руке разве бывает? Какие мои дальнейшие действия?

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Я не врач, но, наверное, бывает, даже в специализированных магазинах( Пастер и т.д. ) есть специальные компрессионные повязки на руки. Поищите в гугле.

Поделиться сообщением

Я бы сходила к флебологу. Раз венка набухает, значит что-либо беспокоит её! Пальчик из-за этого может недополучить чего-то важного, мало ли..

[color="#4B0082"][b]Каждой паре... по аисту![/b][/color]

Поделиться сообщением

Варикоз может быть на любых венах. И на руках тоже, правда намного реже, и не факт, что это варикоз у вас. С возрастом у многих вены на руках вздуваются. У меня вообще беда((

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]  

Поделиться сообщением

Здравствуйте Kvavili! Прошу прощения за столь долгое ожидание. Варикозной болезни верхних конечностей не бывает. Изменения в венах на руках, как правило, обусловлены или индивидуальными особенностями или погрешностями при установке в/в капельных систем(если такое было), а так же местной реакцией на сами препараты. Понаблюдайте за цветом кожи, ощущениями, болевым синдром, например. Рекомендую попробывать использование препаратов на гелевой основе - венолайф, лиотон, венорутон .Удалять вены на руках нельзя.
Если все-таки сомневаетесь,лучше показаться флебологу и сделать ультразвуковое исследование сосдов.

[size="3"][b]"Light Clinic" Клиника эстетической медицины и световых технологий.
Самара, ул. Г. Димитрова 117. Телефон ,225-00-55, 926-98-60[/b][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Константин_Геннадьевич' post='3020743']
Понаблюдайте за цветом кожи, ощущениями, болевым синдром, например. Рекомендую попробывать использование препаратов на гелевой основе - венолайф, лиотон, венорутон .Удалять вены на руках нельзя.
Если все-таки сомневаетесь,лучше показаться флебологу и сделать ультразвуковое исследование сосдов.
[/quote]
Спасибо за ответ.

в покое вену в принципе не заметно, то есть над кожей не возвышается, кожа не изменена, не болит. Я вот ещё на что грешу- ребенка практически всегда в левой руке ношу, нагрузка на предплечье, и на запястье, которое побаливает периодически. Поэтому склоняюсь к варианту что все это из-за ношения ребенка. Изменено пользователем kvavili

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Варикоз может быть на любых венах. И на руках тоже, правда намного реже, и не факт, что это варикоз у вас. С возрастом у многих вены на руках вздуваются. У меня вообще беда((

Варикоза на руках не бывает

Красильников Андрей Викторович
Хирург-флеболог,врач ультразвуковой диагностики
Руководитель Самарского Центра Флебологии
www.flebologsamara.ru
тел.(846) 990-89-58, 231-25-41

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram